Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

morelamore

Новичок
Шопоголик
19.07.2010
16
35
0
россия
И моя от 29 тоже висит......, никаких движений....:bu:
у меня с 1/17/2013 висит (( после нее три январские получила в один день.
ну и конечно же моя боль и печаль это три декабрьские безтрека(((уже теряю надежду-а там все мега нужное для жизни.
 

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
А у меня 04.03, 14.03 и 15.03:br: поскорее бы уже....................................

Смотреть далее
 

агент-мари

Новичок
Шопоголик
18.03.2013
5
0
0
Ульяновск
Да уж дела...
Мне вообще уже страшно что-либо заказывать(. Сроки доставки идут по нарастающей. 1 посылка прилетела за 2 недели, 2-3 недели, 3-месяц. Думала все-больше уже не будет)). Рискнула и попала(. 49 дней экспорта :ai: это уже ни в какие ворота. У меня уже ритуал с утра первым делом в ТрекЧекер лезу(((. Сил больше нет моих:ak::ak::ak: Почта отдавай посылку:bu:
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113



Все заказы iHerb отправляются в 99% случаев в тот же самый день, в который Вы их оформили.

Доставка в Россию:

Обычная почта, приходит извещение в Ваш почтовый ящик и получить посылку можно в районном почтовом отделении при предъявлении паспорта.
  • стоимость доставки:
    Международная авиапочта без отслеживания:
    - вес не более 4 фунтов (1814 грамм)
    - заказ менее 40$ - 6$
    - заказ более 40$ - 4$
    Международная авиапочта с отслеживанием
    - вес до 2 lbs - 8$
    - вес до 4 lbs - 10$
    - вес более 4 lbs - 12$

  • сумма заказа не более $80;
  • вес заказа не более 2720 грамм (6 lbs);
  • деньги не возвращаются, если посылка утеряна;
  • реальные сроки доставки от 2 до 12 недель (как правило, доходит за 4 недели);
  • таможенный лимит составляет 1000 евро в месяц на одного получателя и один адрес.
Все о трековой доставке с iherb.
1. После вашего заказа, вы получаете на почту письмо от iherb c благодарностью за заказ и составом посылки. ДАННОЕ ПИСЬМО ЯВЛЯЕТСЯ ИНВОЙСОМ. Его можно использовать для всевозможных разбирательств с Почтой России.

2. Далее, обычно в течении суток, вы получаете письмо от iherb с сообщением об отправки вашей посылки. В нем же вам сообщают трек-номер вашего отправления.

3. Трек номера выдают 2-х видов – RE..SE и CD..SE. Если ваша посылка весом до 1800г, то ей присвоят трек номер RE (вид отправления – мелкий пакет). Если вес от 1801г до 2720г, то трек номер будет CD (вид отправления – посылка обыкновенная). Бывают, конечно, непонятные исключения, но в 99% случаев вид трек-номера зависит именно от веса.

RE приходит в ваше почтовое отделение (ПО) в обычной коробке iherb.

CD приходит в белом большом мешке, куда положена коробка iherb. Так упаковывают посылки на нашей границе – правило у них такое. Почтовик обязан ПРИ ВАС вскрыть мешок, вместе вы убедитесь в сохранности посылки и, если претензий нет, то вам отдают коробку.

CD выдают те отделения, которые могут получать международные посылки (именно посылки). Где именно вам получать международные посылки – уточняйте в своих ПО.

4. После п.2 в течении нескольких дней на Федэксе появится статус по вашему трек-номеру «Shipment information received» (информация по отправлению получена)

5. Теперь вы ждете от нескольких дней до 2 недель, когда на Федэксе появится статус «In transit to destination country» (Отправлено в страну назначения).

6. Если у вас трек-номер CD, то почти сразу за статусом на Федексе из п.5, на сайте Почты России появляется статус «Экспорт». На сайте Почты России (ПР) это будет первый статус по вашей посылке. Он означает, что ваша посылка прибыла на границу РФ и ждет обработки.

7. ВНИМАНИЕ: если у вас трек RE, то статуса «Экспорт» на сайте ПР не должно быть!!! Для посылок RE фактом экспорта является запись на Федексе из п.5. Это норма.

8. Теперь самое мучительное – ждем Импорта. Фактически, от экспорта до импорта может пройти до 2-х месяцев. Это считается нормой. Хотя нам с вами и тяжело ждать Все это время наши посылки лежат на границе РФ и ждут своей очереди.
ВНИМАНИЕ: пока не случился импорт, никаких изменений в статусах не произойдет! Поэтому не нервничайте, что у вас последний статус Экспорт был 1-1,5 месяца назад. Это в пределах нормы.

9. Наконец, появился статус Импорт. Ура! Самое долгое ожидание должно быть позади. Импорт может случиться в любом городе, где есть ММПО - Москва, Питер, Петрозаводск, Брянск, Оренбург, Самара и т.д. Независимо от адреса получателя.

10. Потом в течении нескольких дней (а часто и нескольких часов) должны появится статусы: «Передано таможне», «Выпущено таможней», «Покинуло ММО/ММПО»

11. После покидания ММО, посылка идет к вам через череду сортировочных центров в Ваше ПО. Их количество зависит от вашей удаленности от ММО. Здесь уже смотрите сами по предыдущим трекам.

12. Какие-либо вопросы или претензии к iherb имеет смысл задавать только если прошло 3 месяца с момента отправления от них заказа. Можете попробовать и раньше, но вам 100% придет письмо с просьбой подождать 3 месяца.

13. Хоть посылка и с трек-номером, но она не застрахована. Поэтому, в случае утери посылки ее стоимость вам никто не обязан компенсировать. Сам iherb иногда идет на встречу и компенсирует стоимость утерянной посылки (за вычетом доставки). Но раньше чем через 3 месяца они даже рассматривать этот вопрос не будут.


Возможные «косяки» ПР:
- не сразу обновляются статусы по трекам (статусы появляются задним числом)
- вообще не обновляются статусы по трекам (то есть вы посылку уже получили, а у нее до сих пор статус «Передано таможне» или какой-то другой)
- на границе сменили трек-номер и по старому треку у вас виден только Экспорт. А новый вам, естественно, никто не сообщил. Такое редко, но бывает.

Спасибо Sasha_sm

Доставка в США:


Смотреть далее

Т.к. правилами форума запрещены ссылки в подписи, а с хербом это проблематично при пиаре своего кода, то администрация разрешила ставить НЕактивные ссылки вида iherb.com, либо ссылки ведущие в дневник, тему на данном форуме.
Исправляем свои подписи!​

[WARNING]
Эта тема создана не для того, чтобы выплескивать свой гнев на магазин! Тема для того, чтобы сообщать от какого числа ждем и когда получили посылки, чтобы была видна статистика!

Все сообщения не по теме я буду удалять!​
[/WARNING]
 
Последнее редактирование модератором:

dusya1987

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
412
3 791
93
Москва
Пришли две трековые от 03.02. Где-то бродит посыль без трека от этой же даты.
Ну и от 16 декабря, наверное, уже не увижу.(
 

Unelma

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
9
5
0
..
Просили отписаться. Получила CD с экспортом от 141112. Пришла в коробке с дырой, заклеенной скотчем, но все на месте. Трек переклеили на RA..RU, по нему импорт 030213. Итого доставка - юбилейные сто дней.
 
  • Like
Реакции: Sasha_sm

Irrelio

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
392
1 130
0
Санкт-Петербург
У меня наконец-то передана таможне посылка с импортом от 7.03. Это случилось 10.12 в 21:43. О как!
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
у меня трекчекер все прекрасно отслеживает, сегодня был импорт СД от 7 марта (с сайта ПР, кстати). где там что висит???
А у меня трекчекер ничего не обновляет.
Висит здесь

Но мы то знаем, что вы особенные, поэтому у вас все гуд. ;)

Sasha_sm добавил 12.03.2013 в 09:51
Как сейчас CD-шки ,по сравнению с RE-шками идут? Так же быстрее ?

не получается набрать на CD-шку по весу.Вот думаю,может RE-шкой отправить ?

.
Лучше наполните до СД. С РЕ - бардак
 
Последнее редактирование:

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Получила CD от 19.01 (экспорт 23.01, импорт 04.02)

Mарина добавил 07.02.2013 в 23:25
Жду от 5, 21.12 бт и CD от 18.01 (экспорт 23.01)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Terpsyhora

Nюша

Новичок
Шопоголик
29.12.2012
15
201
0
Ивантеевка
2 апреля получила посылку от 27 февраля, но на почте она была уже 29 марта. Упаковано все суперски, в подарок салфетки для очков и леденцы на палочке. Две брошюрки на русском языке.
 
  • Like
Реакции: Ludviga

malinarus

Новичок
Шопоголик
12.03.2013
17
4
0
34
Кушва
Я писала здесь как то. Моя февральская посылка тоже была без статуса экспорт, появилась на почте России сразу с импортом. CD шка. Я писала в службу поддержки, они так и сказали, что посылка выслана, не волнуйтесь, а статус обновится как у ПР руки дойдут чтоб вбить в систему. Короче, посылку ту я давно получила :)

Спасибо, вы меня очень обнадежили.. я почему-то так и думала. Жду от ПР вестей.:yes::yes::yes:
 

Ekamaya

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
110
749
0
Астрахань
Сегодня получила свою посылку CD которая 23.01 прошла стадию обработки в Москве и на этом все... писала в розыск, не знаю был ли толк, но сегодня я ее получила... (Извещение не прислали, я пришла к ним по треку, так как вчера он показал мне, что посылка пришла в город наш)
Посылка пришла в ужасном состоянии, ощущение что ее пинали как могли, вылилось полностью все, что могло вылиться (средство для мытья полов и гель для душа).
Все сфоткала, в херб уже написала, надеюсь компенсируют пролитый товар... Все таки я думаю им надо лучше упаковывать. Те же китайцы упаковывают так, что их посыли армагеддон переживут (во всяком случае мне так всегда попадалось).
 

Lisa23

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
60
22
0
Екатеринбург
Девочки, а через Брянск не у кого наши РЕ-шки не импортировались? Сейчас извещение получила, трек RA , наш российский, импорт был в Брянске, вот думаю что это, пакет из Англии или с Херба? .:loveee:
А у меня последняя посылка с ebay UK в Брянске импортнулась, так что только по весу определяйте.
 
  • Like
Реакции: -Orhideya-

Makitra

Новичок
Шопоголик
27.10.2012
4
3
0
Саранск
А у меня REшка от 18 января так же не трекается. 22 января ушла в страну назначения и все. На розыск подавать ещё рано?
Не расстраивайтесь, моя RE с импортом от 22го тоже нигде не трекалась. Потом оказалось, что на таможне ей зачем-то присвоили другой трек и я о ней узнала уже когда принесли извещение.
 
  • Like
Реакции: лайм777

lenti-net

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
56
7
0
сочи
Получила сегодня второй б/т от 05.02. пришел еще 01.04 но извещения у нас никто не носит. и еще РЕ эксп.30.01 сегодня тоже получила. б/т пришли получается быстрее. Осталось б/т 16.02 и СД эксп. от 18.03.
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
на федексе инфа появляется раньше. а еще раньше на директ линке.

Да что Вы? А Вы давно заказ-то делали?

Это раньше инфа сначала появлялась на Федекс и ДР, в ноябре еще так было. А с января 2013 первой стартует ПР по трекам CD. И это не только у меня. Тем более человек, которому было адресовано мое сообщение, убедился в этом сам.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.