Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Вот путь последней моей посылки:

3.08.2011 14:21 Поступило на почту TORRANCE, CA 90503
3.08.2011 Получена информация об отправлении
4.08.2011 12:21 Покинуло сортировочном узел LOS ANGELES, CA 90009
4.08.2011 22:02 Поступило в сортировочный узел ISC LOS ANGELES CA (USPS)
4.08.2011 22:03 Экспорт ISC LOS ANGELES CA (USPS)
9.08.2011 9:27 Импорт в страну назначения Москва EMS
10.08.2011 11:59 Передано таможне Москва EMS
10.08.2011 17:55 Покинуло место международного обмена Москва EMS
10.08.2011 23:12 Сортировка Москва EMS СЦ
11.08.2011 5:04 Прибыло в место вручения Москва EMS СЦ
12.08.2011 16:10 Вручение адресату Москва EMS СЦ
 

Ant

Новичок
Шопоголик
вчера на шипито приехала посылка моя из 6pm в ней 4 пары обуви(кроссовки 3 пары мужских и 1 женская) и одна кофтень, шипито пишет, что я могу выбрать из способов доставки только федекс эконом, и за доставку просит 205$... я попросила консолидировать эту посыль с ещё одной посылью, в которой пара детских шмоток, и попросила так же коробки из под обуви убрать...вот думаю, после того, как они коробки уберут я смогу выбрать доставку ЮСПС? или придётся федексем отправлять, но тогда я в лимит не укладываюсь...
и вопрос...подскажите, как долго едет из шипито юспс приорити? просто экспрессом отправляла 11 дней вышло, приорити ещё дольше ждать придётся?

я тока экспрессом из шипито отправлял... при разнице в несколько долларов не вижу смысла отправлять приоритями.... особенно если страховать посылки... а еще плюс - приносят домой... правда грят в москве есть траблы с ЕМС овскими посылками - все время задерживают вручение, но у нас в провинции, тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук, все гут:)

а еще у меня в паре км от дома центр ЕМСовский распределительный дак вообще красота :yes::)
 

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Вы же пишете только название вещи, фирму можно благополучно умолчать в декларации. Я вот например футболки или джинсы в декларации писала по 2 и 10 долл соответственно, хотя были там и Аберкомби, которые совсем не дешевые. Естессно фирму не писала в декларации)
Но название фирмы\магазина все равно же прописывается автоматом в декларации, и названия есть говорящие типа голденшоп :) Или на это внимания не обращается таможней?
 

boow

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
202
6
0
Moscow
у меня есть большая сконсолидированная посыль, которую еще не отправил. сегодня пришла еще одна. стоит ли их опять сконсолидировать, и что получится? или раздельно отправить?
 

Twins

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
13
1
0
Балашиха
Обе мои посылки пришли в шипито! Одна 12"х10"х5", а другая 12"х8"х2", скажите, пожалуйста, у меня не получится консолидировать их в одну коробку, сохранив исходную?Получается в сумме размер 24"х18"х7":ak:
 

Альберта

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
44
19
0
Санкт-Петербург
мож кто ответит.декларации все заполнил на 4 посылки.жмякнул на консолидацию посылок. там все заполнил и отправку посылки указал usps-приорити.все.но теперь когда захожу в шипито,то у меня в статусе посылки=у всех четырех(под каждой из этих четырех)написано=способ доставки не выбран? ведь я же указал =usps-приорити?! и еще=недостаточно средств. а я не знаю сколько нада средств? откуда это узнать. и теперь у меня в статусе посылки (под каждой из четырех) 2 пункта =Таможенная стоимость и Package will be consolidated=зеленым. и 2 пункта=недостаточно средств и Способ доставки не выбран=красным.что я неправильно сделал?

Подождите немного, пока пройдет консолидация, обычно это происходит в течении суток, У вас появится одна посылка, состоящая из ваших объединенных (например А+B+C), и под ней появится сумма необходимая для отправки, так же в верхнем правом углу есть окошко "баланс", там есть строка "к оплате", сейчас там скорее всего ноль, но когда пройдет консолидация, появится другая цифра), просто пополните счет и они сами спишут эту сумму.

Альберта добавил 21.11.2012 в 23:17
Наташхен, можно позвонить в ems и договориться в какой день удобно встретить курьера, на сайте , кстати регистрируются "неудачные попытки вручить посылку" ( то есть можно видеть, приезжали к вам или нет), у меня курьер не звонит никогда и не оставляет извещений, тем более никогда не оставлял посылку консьержке. Если переживаете, лучше сами позвоните в ems.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nike

Manny

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
24
2
0
Москва
Только что принесли посылку от 8-го декабря (в России с 17-го). Весь процесс занял 15 дней.
Остальные посылки (от 15 и 16-го)в этом году не жду.
 

Shock

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
67
3
0
Siberia
так рано продвигаться:ag: день только прошел...

а вообще по посылкам - "обычнопочтовые" лежат по 2 недели спокойно. так что...тепение, терпение:ag:

а, еще не проверять нервно статусы каждый день:ag: тоже помогает продвижению посылок:yes:

Sln, у меня посылка обычнопочтовая, "провисев" почти месяц (без двух дней) между Россией и США появилась в импорте 2-ого, а 3-его уже прошла таможню и покинула место международного обмена:ai:
 

МУЗА

Новичок
Шопоголик
26.10.2009
27
0
0
Москва
С праздником! Подскажите, пожалуйста: а в шипито можно/нужно указывать, чтобы мелкие пакеты положили к другим более крупным покупкам, чтобы при перевозке (вдруг коробка порвется) мелкие товары не потерялись из коробки? Или они сами автоматом так делают?
 

nil

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
10
0
0
Moscow
Я адрес так и ввожу , дело в том, что я вчера попробовала в другом магазине, так там все без проблем прошло, адрес приняли
 
Последнее редактирование:

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
vikuly, хм....тогда проверьте ваш адрес, указанный в инет-магазе, правильно ли заполнен, потом посмотрите фото посылок уже в Шипито внимательно (если их нашли и сфоткали), на самих коробках правильно ли указано ваше имя как получателя и адрес. Т.е. надо понять, ваша ли это ошибка, или это ошибка инет-магазина-почты-Шипито.
 

scatt2004

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
3
0
0
Moscow
scatt2004 добавил 18.08.2010 в 13:50
BoBo4kA добавил 18.08.2010 в 11:18
scatt2004,
без подписки, и соотв без объединения вы потратите 8,5+пересылка
если подпишитесь, потратите 10+8,5+2+пересылка, соотв шапочка подорожает на 12у.е.

а если сейчас купить virtual mailbox он будет действителен до конца этого месяца или в течнии 30 дней с момента перехода? и смогу ли я перейти на virtual mailbox когда посылки придут в shipto или обязательно заранее переходить?
 
Последнее редактирование:

yug_oksana

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
464
400
0
Новороссийск
Привет! Пришла посылка с Чилдренс плэйс. Не хватает 4х шмоток. Поскольку курьер меня во дворе поймал, не было возможности сразу проверить. Но в посылке лежал акт из Москвы, о том, что заявленный отправителям вес отличается от действительного на 300 г. Консолидации не было, но видно, что коробка вскрывалась. Получается, это на складе вытащили? Есть смысл писать им и отослать акт отсканированный?
 

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
мои пять копеек... 17 февраля отметка об экспорте и по сей день тишина (Приорити мейл), то есть уже 9 дней. у меня в январе было несколько посылок, все Приорити. так тогда от экспорта до импорта было 3-4 дня, общий путь около от Шипито до вручения 10 дней был! теперь сижу в печали... почитала недавние сообщения и поняла, что на нашей поште завал, накрыла послепраздничная волна видать...
а вообще я не понимаю, зачем многие отправляют Экспресс мейл? стоит дороже, а едет дольше Приорити по статистике...

а еще отправляла из Москвы мелким пакетом возвратную посылку. Так она до адресата в США доехала за 11 дней в феврале (5 отправила, 16 вручили)

SvetlanaM добавил 26.02.2012 в 23:54
а по претензиям о потере посылки у меня была история. вобщем купила кепку на ебэй. прод выслал ее на склад шипито. смотрю статус посылки "доставлено", а в шипито ее нет. подала в розыск. мне отвечают что не получали. а на сайте usps доставлено адресату... пц... короче месяц мурыжили, просили бумажки по этой посылке. короче кепку не нашли, а ровно через месяц после "типа доставки" шипитовцы вернули мне деньги за кепку! и куда ее доставили можно теперь только гадать...
но прикол не в этом))) мы потом нашли такую же кепку у другого прода на ебэй))) купили с прямой доставкой в Россию... и так и не получили ее! то есть вторая кепка потерялась... прод вернул нам деньги после открытия клайма...
третью уже боюсь заказывать))) ссылаясь на поговорку "третьего не дано")))

SvetlanaM добавил 26.02.2012 в 23:57
Еще по своему опыту могу сказать, что посылки из Туалатина едут на экспорт в Сан-Франциско и пока они туда едут, трекинг не работает. Так что не волнуйтесь)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SEA

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
Девочки, как посылочки ваши сейчас идут по срокам?

Моя экспересом из штатов, которая раньше за 2 недели уже была у меня , тащится третью неделю только до России ((( Это нормально?
 

Gonz

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
200
83
0
Пермь
я вчера (01.11) получила свою посылку от 17.10.2011 :clapping: сроки конечно все нарушены самая долгая доставка - (обычно ЕМС 11 дней) но все сгладило отношение службы ЕМС в Перми -посылка на мужа а у него вчера очень много встреч по городу было - совсем не до посылки - утром позвонили с ЕМС согласовать доставку дали тел. курьера - сказали ему звонить он подъедет куда нужно очень быстро - муж остановился пообедать позвонил - курьер в течении 5 минут подъехал и посылка наша :clapping: в Перми ЕМС для клиента:ay:
 

ajargad

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
15
1
0
Минск
На адрес шапито пришла моя посылка с пятью парами мужской обуви 42-44 размера. Информация о посылке имеет такой вид
13.70 lbs
!!! oversize (??) 27"x18"x11"
После консолидации ещё с одной небольной посылкой (джинсы ребёку, 12 пар носков) размер консалидированной посылке станет меньше и я попаду в лимиты? Не хочеться выбрасывать коробки от обуви.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.