Казахстан. Все вопросы по доставке

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow


ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Казахстан есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
Отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер отсутствует.
Срок доставки: 2-4 недели.
Обычно посылка идет не более 2,5 недель, но возможны какие-то непредвиденные обстоятельства на таможне, на Казпочте и пр.
Посылку получаете в ближайшем отделении Казпочты.

2) Express - доставка, стоимость £20.00
Доставляют компанией DPD, курьером.
Срок доставки: в среднем, 6-7 дней (с момента отправки заказа)

Доставку можно выбрать при оформлении заказа.

Для оформления посылки идущей через DPD с Вас потребуют заполненный бланк договора (можно позвонить в офис и попросить прислать бланк договора по эл. почте отправить им заполненный бланк можно так же по эл. почте (скан) плюс копия удостоверения личности получателя.
Для оформления посылки идущей через АзияСкайЭкспрес с Вас потребуют только копию удостоверения личности получателя (запрос пришлют на ящик, указанный в аккаунте)
Изменения не касаются посылок идущих обычной (не регистрируемой) почтой.

Таможенные лимиты (с 1 января 2020 года)
С 2020 года беспошлинный лимит действует не для календарного месяца, а для одной посылки или отправления.
беспошлинно 200 € и 31 кг на одну посылку на одно физическое лицо.

Если через месяц посылка так и не пришла, можете писать в ASOS care-ru@asos.com, что посылку не получили.
Как правило, ASOS просит подождать еще 11 дней, но после повторного обращения, через эти 11 дней, возвращают деньги или высылают повторно те товары, которые есть в наличии.

Контакты с ASOS: Служба поддержки
 

Snakegirl

Новичок
Шопоголик
05.01.2012
27
265
0
Казахстан
Привет! Мои посылки в прошлом году прилетали обычной почтой ровно за три недели. А сейчас, четыре или того больше...а ЕМС недели за 2. Но я так и не поняла, в каких случаях асос высылает обычной почтой, а когда ЕМС..:girl_impossible:

когда делаешь заказ там из списка нужно выбрать нужную доставку, так вот что там выбрать чтобы шло не обычной почтой а экспресс? И еще я что то не нашла там поле для введения скидочного кода :ah: не подскажите )

Snakegirl добавил 03.04.2015 в 14:45
на счет скидочного кода уже разобралась )
 
Последнее редактирование:

shandy85

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 115
1 072
0
пермь
Пожалуйста объясните подробнее, что за документы нужно заполнять еще при получении (в заголовке темы сказано про какой то бланк)?? Я из России, оформила заказ с российской карты через пейпал, биллинг мой, доставка в Алма ату, доставка - экспресс, посылка уже в транзите, сумма 129 фунтов вместе с доставкой, что там еще должен будет получатель заполнять??? я даже не подумала об этих фишках, отправила типа подарок.
 
  • Like
Реакции: Galla

Муравьишка

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
45
955
0
Казахстан
а еще они мне говорят что посылку доставляет компания Skynet, а тут читаю у всех DHL. почему там? я вообще уже в диком ужасе прибываю, посылки нет с этой службой Skynet, я связаться не могу, они говорят есть офис в алматы но туда звоню телефоны никто не берет. что делать подскажите? где искать мою коробочку?

Не переживайте! В Казахстане курьерская компания, которая доставляет вам экспресс-отправления о Асоса - чаще всего АзияСкай, у них офис есть в Алматы (вот только его телефона не помню, в личку напишу вам эл.почту), на Казпочте про вашу посылку потому и не знают, и трекинг для них неверный, потому как идет ваша коробочка совершенно другой службой