Как найти второй трек-номер посылки с Gmarket

asio

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
47
215
0
Петербург
Спасибо за эту тему, впервые разбили посылку на две, и я испугалась увидев в импорте 2кг вместо 7ми :)
По поводу получения второго трек-номера могу посоветовать писать в чат. На странице Help слева внизу в меню есть Live chat (Beta Service). Написала туда то же самое, что и в письме в саппорт - вопрос по трек-номеру, и через пару минут мне его сказали. А на заполненную форму на сайте с тем же вопросом уже несколько дней тишина.
 

ulya7483

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
144
2 071
0
Одесса
я тоже не могу понять с поиском трека..ищу второй трек ничего не нашла..есть одна отправка в Украину но город не пишут как мне понять мое или нет? аж 10.04 ..первую получила уже больше недели назад,а второй так и нет((

ulya7483 добавил 04-29-2013 в 01:30 PM
я тоже не могу понять с поиском трека..ищу второй трек ничего не нашла..есть одна отправка в Украину но город не пишут как мне понять мое или нет? аж 10.04 ..первую получила уже больше недели назад,а второй так и нет((

а вообще джим когда то отвечает на письма с просьбой дать второй трек посылке?
 
Последнее редактирование:

Tmn-city

Новичок
Шопоголик
05.12.2009
82
160
0
Тюмень
Люди, у меня такая засада :( Сегодня получила посыль (472 дисп.) - заказывала 12 вещей, среди них 1 чемодан нехилого размера весом 4 кг. Сегодня получаю - маленькая коробочка, в ней 8 вещей, ЧЕМОДАНА НЕТ :ai: Причем на коробочке в квитанции,где перечисление вложенного, есть строка Trevel BAG, общий вес посылки 2380 гр. (а при отправке на Джиме было указано 8 кг):bu: Звоню в ЕМС, мне говорят, что в Россию посылка пришла именно такого веса, типа ждите, может ещё вам посыль придёт. А я вот думаю - у меня ушло одним диспатчем всё, одной коробкой и должно приехать или я ошибаюсь? Продавцу чемодана уже написала, пока не ответил. Фиг с ними с остальными вещами, там шорты, детская шляпа и ещё чего-то... За чемодан 70 с лишним вон отдала, денег жалко :ak: Какие действия мне ещё можно предпринять, подскажите кто может :bc:


прочитала предыдущие страницы... вышенаписанное прошу считать криком души...
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, я что то туплю ((( где треки пробивать то? На сайте Емс ограничение стоит ? Есть сервисы еще списком проверяющие?

раньше был удобный сайт sao.cn, там можно было пробивать по 200 треков, но сейчас он не работает:(
воспользуйтесь сайтом www.17track.net, там можно пробивать по 40 треков за раз
а потом подходящий треки (со статусом импорт в России) можно перепроверить на сайте ЕМС или Почты России, чтобы узнать ваша ли посылка:yes3:
 

Tmn-city

Новичок
Шопоголик
05.12.2009
82
160
0
Тюмень
мой чУмадан приехал!!! :ag: классный оказался, не зря я переживала :ay: позже в хвастиках отпишусь :yes: но ещё три вещи так и не доехали...
 

FilinMur

Новичок
Шопоголик
21.10.2013
4
0
0
Астана
Здравствуйте, девушки. Мне тоже впервые поделили посылку, при этом в ней не было негабаритных вещей. Всего лишь шампуни, маски, да краски для волос. Приехало сначала 10 кг из 18. Запросила трек на вторую посылку, получила. Трекаю и о боже! Она уехала в Новую Зеландию, а я живу в Казахстане :ai:. Сказать что я в шоке - это ничего не сказать. Пишу сразу же в поддержку с просьбой перепроверить, мой ли это трек и что делать дальше. Мне отвечают что да, трек действительно мой, Джим ведет сейчас переговоры с ЕМС и со складом. Пожалуйста, напишите позднее. При этом с 30 октября статус посылки не меняется, просто отмечено, что она прилетела в Н.З.

Так вот, вопрос: кто был в похожих ситуациях? Как долго может тянуться вся эта волокита и надеяться ли мне вообще, что я увижу эту посылку?
 

матоля

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2010
104
141
43
Тверь
Помогите разобраться, вся в отчаяние. Заказывала на Джиме барохло и чемодан большой, сегодня привезли посылку, открываю, а вней только чемодан и всё. Но на листе который они крепят к коробке (не знаю как называетя) где примерный перечень вещей, кроме чемодана есть и другие из посылки. Что делать? Ждать вторую коробку, писать куда или всё пипец - потеряно:ak:
 

Helvetet

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
44
14
0
Ryazan
Крошка, поздравляю) посылка первого тоже прикатила. курьер привез без предупреждения. но хоть так. кстати, мою как я понимаю, вскрывали. и внутри и снаружи наклейки таможни были. но все равно довольна, что доехала.
 
  • Like
Реакции: Крошка

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
1) вес совпадает: отправлено по инф-и на ГМ (условно) 10.5 кг и отслеживается после импорта 10.5 кг?
Если есть расхожение по весу, значит вторая половина посылки в отдельной коробке, т.е. писать в ГМ, что так и так пришел только чемодан, дайте второй трекинг номер.
Если вес одинаковый, значит
1) фоткать коробку с этикеткой ЕМС, чтобы читались ваши данные
2) фоткать коробку с чемоданом, чтобы читались данные
3) фоткать пустую коробку, чтобы было понятно, что кроме чемодана там ничего не было
4) отсылать все это с принсткринами заказа, где четко понятно, сколько вещей и что именно вы заказали
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель и матоля

Novbor

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
185
275
0
Санкт-Петербург
Дорогие любители Джимаркета! Подскажите, пожалуйста! Если мне Джим написал, что выслал 4,76 кг, а по трек-номеру импортнулось 4, 74 кг - что это значит?
Это, конечно, не две посылки, а что тогда? 20 граммов вывалилось? Или криво взвесили?
(Извините, если не там спрашиваю, если что, отсылайте меня в нужную тему)

Скорее всего погрешность взвешивания :)
 
  • Like
Реакции: Vikanika и Amarena

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Любашка,
Hello. You've sent my purchase as two package. So, can you write me second tracking number? I would be very thankful.
Thanks for attention.
Кстати, у нас для помощи в переводе англ-рус./рус.-англ. есть спец. темка.

Love Shopping добавил 09.01.2011 в 17:30
ksio, поздравляю, что все решилось удачно:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ksio

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Такой отметки нет :(. И еще: вес, который напечатан (8,99 кг) перечеркнут ручкой и написано 8,110

расхождение в весе существенное - но раз вы подписали документ о получении к почте претензий уже не предъявить - сами виноваты.

здесь очень сложная ситуация: Джим не делает опись вложений и даже если бы вы захотели проверить содержимое посылки перед получением, работники ЕМС имеют право вам в этом отказать!

поэтому разбираться придётся всё равно с Джимом - пишите письмо, прилагайте фото (лучше, конечно, было бы видио вскрытия посылки) - и ждите решения:ak: