Украина: рейтинг банков и пластиковых карт

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
кто-то расплачивался гривневой картой VISA банка Русский Стандарт? На амазоне пробовал в настройках выставить в гривнах - так мне насчитало по нереальному курсу 8,7. Можно ли установить в настройках чекаута валюту USD для такой карты, пройдет ли операция по курсу банка 8,2?

Устанавливайте на Амазоне валюту карты - доллар.
Курс банка всегда выгоднее курса Амазона.
 
  • Like
Реакции: S-ff, Tramp* и AlexeyKO

KaZykova

Новичок
Шопоголик
05.08.2012
14
3
0
Киев
Всем привет! Кто сталкивался с проблемой оплаты? Я хотела оплатить очередной заказ с Джейкрю и оплата не проходит. Хотя раньше все было без проблем. + еще оплачивала заказ в новом магазине, сначала сняли деньгу, но написали про какие-то проблемы и на след день вернули. Звонила в банк -сказали, что с их стороны никаких проблем (Приват). Можете что-то подсказать? Заранее спасибо!
 

izachok

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
135
114
0
Харьков
Это не проблема банка.У меня была такая ситуация с некоторыми магазинами, когда только в ПП зарегилась. Там в настройках нужно установить "все оплаты в $", тогда с долларовой карты будут сниматься все суммы в $. до сих пор перед каждой оплатой проверяю эту функцию.
Насколько я выяснила на некоторых форумах, пока выбирала себе карточку, то это именно приколы Приватбанка и галочка пейпела не влияет на их конвертацию, только добавляет еще одну.
Приватбанк аргументирует тем, что все расчеты должны идти в нацвалюте. Вопрос только, а зачем тогда давать открывать карту в долларах?

Я себе открыла виртуальную карту Укрсоца. Пока что впечатление хорошее, но опыта покупок почти нет, пара заказов с ибея еще в пути :)
 

mpg

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
14
4
0
Украина
да, в привате действительно нововведения с 17 марта, и никто ничего пока сделать не может, девушка мне сказала- что нужно жаловаться и если много будет жалоб они вернуть все на круги своя, я думаю что это имеет смысл, учитывая тот факт что я даже на скайп не могу денег положить, бред какой-то...поэтому, если кому не в облом - звоните и просите составить жалобу/заяву, это все у них фиксируется... меня тоже приват устраивал более чем до 17 марта, и я уверена, что если будет много жалоб от клиентов - они будут вынуждены вернуть все как было.
 

оля1984

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
436
376
0
киев
вчера оформила карту в Пумбе за 20 грн и 20минут. сразу же пополнила через кассу (это было 15.00). часов в 18 докинула на эту карту еще денег (через приват 24, за 1,5 тис грн комиссия 30 грн). ночью ,когда дошло дело до оплаты- денег на карте нет вообще :(( (только сегодня утром доехали деньги,которые положила на карту в 15.оо вчера) Короче, расплачиваясь этой картой,надо думать о пополнении за пару дней, наверное, для надежности. Я к такому не привыкла...
Вобщем расплатилась я приватовской (бэка в заказе не было,поэтому снова рискнула) - и тьху,тьху все прошло.
 

amazonka85

Новичок
Шопоголик
02.06.2009
89
13
0
Украина
Плиз, подскажите, до какого числа доставка в Украину бесплатная? При оформлении заказа стоимость доставки у меня просчитана:ak: или данная акция уже не действует?
Может ввести код надо какой-то?
 

ana-mk

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
260
109
0
Украина
хелп!!)))

что написать в назначении платежа при переводе денег с приватовской карты на карту банка аваль??
второй раз вернули деньги, вот что пишут :
1012 ВОЗВР. БАНКОМ ПОЛУЧ.ПЛ-ЖА ОТ 18.07.111798828845 HSKLB0718L0AQYУ ЗВЯЗКУ З ВIДСУТНIСТЮ НОМЕРУ ДОГОВОРУ СКР ОТРИМУВАЧА КОШТIВ ПОПОЛНЕНИЕ КАРТОЧНОГО СЧЕТА

что такое договор СКР?
 

Solpuga

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
229
33
0
Симферополь
Остановились все-таки на Привате.
Открыли счет Приват Мыттева. После этого долбплись, чтобы зарегестрировать Приват24. Мальчик из чата сказал в течении часа должны подтвердить заявку. Счет еще не оформили, а к Привату уже никакого расположения...

и у меня Миттева! Но не получается прикрепить к ПП ни ее, ни кредитку, ни именную Ощадбанка...:( В теме не нашла ответа на интересующий вопрос: какая должна быть карта, чтоб ее в paypal можно было зарег-ть?
 

Elen-ka

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
599
680
0
Киев
вот вчера общалась по чату с приватом, спросила про двойную конвертацию, они подтвердили :an: думала у них открыть, а теперь не зочу, бред какой то ((
Дневочки, а никто не слышал про банк форум? и еще нет тут на форуме украинского раздела?
 

Капляля

Новичок
Шопоголик
24.09.2008
643
557
0
г.Херсон, Украина
да фиг знает. Когда перекидываешь туда-сюда, то 2 цента не замечала. Но опять же. Я перекидывала 200 баксов. И потом 300. и оба раза списалось по 2 цента комиссии. Т.е. фиксированная сумма, а не %.
Если бы 2 бакса списали и 3 бакса - я бы заметила! Не люблю своими деньгами делиться ))))
 
  • Like
Реакции: Маничка

Polka Dot

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
92
33
0
Киев
lamel, о..спасибо. а можно подробнее, пожалуйста, на каких именно сайтах проходит. а то я попробовала несколько раз - не прошло, вот больше и нигде не рискую. и что вы именно пишите в биллинге?
 

Olima

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
106
390
0
Украина
flamybaby, я перевожу деньги по Золотой короне. Для этого только надо идти в сам банк, но у меня он в 5-ти минутах ходьбы от дома.
Насколько я знаю, карту никакую не открывают. При себе надо иметь свой паспорт и данные получателя перевода: ФИО, адрес, телефон.
Переводы осуществляют в Россию в рублях или долларах по курсу банка на день оплаты. Я перевожу в долаларах, так выгоднее получается. Плачу в Укргазбанке, комиссия составляет 1,5% от суммы перевода. Никаких дополнительных плат больше нет. Насколько мне известно, то в Привате тоже 1,5%, по другим банкам не знаю.
Переводы по Украине осуществляются только в гривне.
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Kuzik, Visa Classic в Приват Банке. Советую ТОЛЬКО Приват ;) Проблем, тьфу-тьфу, не было ни разу и мне всегда решают быстро все вопросы: повышают лимит и т.д.
 

loona

Новичок
Шопоголик
25.03.2009
85
44
0
Киев, Украина
Дополнения по Приват Виза Виртуон (из разговора в тел. режиме):
- разблокировка средств после 14 дней;
- на стадии разработки выписка по счету на мыло;
- интернет-клиент-банк доступен только для СПП (юр лица), что за ***!?;
- основательный СМС-банкинг (говорят, что услуга бесплатна).
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Dzvinkaya у них такая система, что можно с СВВ, можно без него. Если не просят,то и вводить не надо. Я этот момент узнавала.
nia Открыла мама на свое имя, а пользоваться буду я, и банкинг подключен на мой номер. В банке сказали,что без проблем,если мама не против
 
  • Like
Реакции: nia и Dzvinkaya

Solpuga

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
229
33
0
Симферополь
повторяюсь снова, хочу успокоиться - моя карта Виза Интернет долларовая, подключила ее к Пайпалу, собираюсь платить: не будет ли с меня снята какая-нибудь комиссия за конвертацию? там ведь нечего конвертировать - на карте дол, плачу в дол...
 

strekozka

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
342
1 008
0
Украина
Девочки,а у Привата что изменения в правилах блокировка-списание платежа?
Всегда списывало по курсу блокировки. а вчера с утра моя карта ушла в глубокий минус первый раз в жизни, и просидев с калькулятором и на телефоне с колл-центром выяснилось, что минус на моей карте из-за того, что якобы курс учитывается на момент списания. Написала в чат-хелп-ответ тот же. Это что за новости ? Покупки делались по курсу 17,0068 ,а списали на секунду при 20.54. Разница просто отпад вышла ! Это мне так одной повезло или у них реально правила изменились? 2 человека из колл-центра и 1 в чате ответили -на момент списания. Это некомпетентность сотрудников банка или же новый прикол ?? если прикол или глюк(уже не знаю что думать) как то можно правды добиться?
есть и смс на мобе, и выписки (ексель сохраненные) где указано какая сумма блокировалась. Глаза на лбу от такого "сюрприза"!
мало того что 2 дня ерунду по картам показывало,а в ответ тебе- да у нас висит сервер, мы трудимся над решением проблемы, подождите. Подождала на свою голову , что теперь не могу добиться ответа вменяемого и решения. :bu:
 

Peachy

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
36
100
0
Kiev
Девочки, пользовался кто-либо оплатой по карте Укрэксимбанка?
мне вот вручили их интернет карту, но валюта по карте Евро, кто нибудь оплачивал из вас картой в евро? подозреваю, что очень попаду по конвертации(((
заранее спасибо
 

rlebedeva

Новичок
Шопоголик
23.05.2010
80
8
0
Киев
Девочки заказала карту в Авале. числа 5 должны отдать, заказ бесплатно, инет банкинг есть. Вобщем опробую - напишу) конвертация +1% если с грн платить.