Помощь с переводом писем с АлиЭкспресс

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
galilay, даже не обратила на это внимание, если честно
Вообще я бы в такой ситуации открыла диспут на полный возврат, потому что это вина продавца. Сейчас можно ему написать, что если он вернет вам деньги за пересылку, то можете отправить ему обратно
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Nanon,
marriage on the sleeve.. я валяюсь! Свадьба! :ag:

Можно написать There's a fabric defect on (вставить дефектную часть одежды). A (long) vertical/horizontal streak. И да, вам верно сказали, фото решит все.

Вот чего нашла ТЫК учимся называть заводской брак ткани правильно. :ag:
 
  • Like
Реакции: Naso4ek и natal01

кнг

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
18
4
0
Хакасия
привет.подскажите пожалуйста.как объяснить продавцам с али..чтобы они пришли на свою почту и написали заявление на уточнение моих данных.Они вообще меня не понимают!!пришли посылки,а фамилии Китай не указал.не отдают посылки!!что делать???как им и что написать?
 

Neo_Active

Новичок
Шопоголик
08.06.2015
5
0
0
Новосибирск
Neo_Active, зачем вам столько данных - там же при открытии спора все это видно будет. Тем более спор открывается по каждому товару отдельно, и все эти перечисления количества товара и в какой посылке будут лишние -лишь запутают медиаторов.

вы просто должны выбрать правильно причину спора и указать это в теме спора.

в случае если трек-код не отслеживался - пусть даже он до границы России и отслеживался, но далее все равно непонятно на какое ФИО посылка пошла, и нельзя достоверно сказать, что она шла к вам или не к вам..., я всегда выбираю причиной спора "товар не получен" - "трек код не отслеживается".

и в теме спора пишу:

только число дней меняю в разных спорах.
Проблем с диспутами и медиаторами не было.

Apsi, спасибо! Впервые открываю спор на ибэй, на алиэкпрессе с этим было попроще. А так описать проблему мне "подсказали")), так как у продавца под одним названием находятся целых три товара и когда я пытаюсь открыть спор на каждый следующий товар, сайт выдаёт ошибку и пишет, что на этот товар уже спор открыт...
Вообще, конечно странно, что приходится открывать спор не по определённому заказу, а по каждому товару...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Надюш-ка, не увидела там на странице именно этот текст, может проглядела. Вообще он просит указать размер (выбрать при совершении заказа), т.к. могут быть погрешности в измерениях. В комментариях кто-то написал, что вещи маломерят.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Neo_Active, так вы на ебей диспут открываете или на Алиэкспресс? Если на ебей, то вам совсем в другой раздел. Там свои правила и тонкости. На Али можно открыть диспут как на весь заказ, так и на отдельные позиции в заказе.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Девочки, помогите с переводом, плиииз.

Bob Huang: Dear friend,
Thanks for the message and sorry to see this issue.
We always keep in mind that it's dishonest and of no good to our business if we send out defective products.
so we do urge the supplier to check our products strictly before sending out.
But as you know, oversight and mistake can't be 100% avoided in human operation.
In this issue, we'd like to be responible for you.
how about we give you 3$ as discount for yout next order as the refund and conpencsation for this issue?
Looking forward to your reply.
Have a nice day.
Ron

типа обещают скидку при следующем заказе и спрашивают, сколько я хочу компенсации? или только скидку дают? :ah:
 

Lealik

Новичок
Шопоголик
13.09.2012
33
1 006
0
Н.Тагил
@-Liya-, продавец хочет, чтобы вы указали в диспуте причину, что пальто вам не понравилось и хотя с этой причиной надо вернуть товар, чтобы получить деньги, он согласен вернуть деньги без возврата товара. Думаю, что-то мутит, т.к. предлагает paypal. Деньги aliexpress возвращает покупателю после подтверждения получения продавцом товара обратно, насколько знаю.
Открывайте диспут по причине брака и просите компенсацию, даже если продавца это не устраивает в конечном итоге решение примет aliexpress.
Какое-то время назад получила не тот товар который заказывала, открыла диспут с причиной несоответствия товара описанию. Продавец сначала предлагал возместить стоимость на paypal, если закрою диспут, затем уговаривал поменять причину диспута на то, что я передумала и товар мне не нужен, мол продавцов наказывают, если диспут открыт по причине несоответствия. Отказалась, после этого предложил отправить товар повторно, если я закрою диспут. Доверия таким людям нет... Я ничего не стала менять, диспут закрылся в мою пользу с привлечением aliexpress.
 
  • Like
Реакции: -Liya-

Кэлифа

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
28
7
0
Москва
Продавец видимо сам через гугл переводит. У вас в заказе что то, что требует изготовления есть?

видимо да, я сумку заказала.

но самое интересное, что я перед заказом уточнила наличие. ответили что сумка есть и отправят в течение 3х дней после оплаты.
сегодня уже 4й день :)
 

Olganik*

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
89
248
0
Россия, Пенза
Помогите пожалуйста с переводом. Я написасала продавцу, что не правильно указала адрес и прошу его изменить его. Он сразу же ответил, что видит изменения и обязательно исправит. Но посылка все же пришла по неизмененному адресу. Об этом я и написала продацу. Его ответ:

Thu September 26 17:02:02 PDT 2013

We really fell sooooo sorry to mae such mistake, and bring this inconvenience to you, so if it is possibale for you to get the goods???

If you need any our help or any suggestions, pls contact us freely!

Thanks for your support!

B.Regards
Wendy

Не могу понять фразу: so if it is possibale for you.
Спасибо заранее.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
AnnySale, какой трек-номер?
Вообще могу сказать, что если продавец выдал трек только 15 числа и прод, допустим, живет в какой-то глухомани (а в китае сейчас всякие завалы-заторы, непогода, в общем), то ее элементарно могли не успеть сдать на почту до начала празднования китайского нг
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Дорогой друг.
Блалала про то, как они заботятся о том, чтобы не высылать брак и проверять продукцию, но случаются осечки.
Предлагает скидку 3 бакса на следующий заказ, в качестве возмещения за такой косяк.
Дальше стандартные чмоки и пожелания.
 
  • Like
Реакции: КотоФея

AlikaTim

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
21
3
0
Москва
Доброго дня. Помогите пожалуйста написать продавцу. Ситуация такая заказали корпус на телефон. Заказ пришёл очень быстро, корпус очень красивый с виду добротный. Установили. Отзыв положительный оставили. Но через 4 дня стал трескаться по краям. Как будто телефон его распирает. Обидно очень. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Стоит ли открывать спор? и как правильно сформулировать жалобу, хотя бы просто написать чтоб они знали что есть такой косяк с товаром. Девочки помогите пожалуйста.
 

GULNAR

Душа компании
Шопоголик
09.09.2012
105
1 850
93
Казахстан
faberlic.com
мне даже стыдно((( ну вот я пишу текст на русском, потом что его надо выделить? и куда копировать? объясните,пожалуйста.

1.Пишете текст на русском-рядом появляется перевод(не забудьте сначала сверху определить на какой язык Вам нужно перевести - английский или китайский...),
2.далее копируете готовый перевод
3.на странице продавца находите под его именем - рисунок в виде конверта, нажимаете на него, открывается поле для письма
4. вставляете готовый перевод:yes:
 

Марусь_я

Новичок
Шопоголик
09.06.2014
14
0
0
Березники
Вампирочка, я из маленького городка, у нас нет таких распродаж. К тому же Это не рокси, а подделка естессно. И рокси у нас зимой стоила от 7 т.р. На меня было 8,5..... И еще - цвет такой о каком я мечтала... Можно тут и за 1,5 тыщи взять, но.....давно именно такой хочу, но нигде не видела...:ah:
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@-Liya-, насколько я поняла он предлагает вам вариант возврата денег, если у вас нет счета в PayPal. То есть вы открываете диспут по причине , что вам не нравится товар. Но в этом случае вы обязаны вернуть товар за свой счет. Он же обещает вам , что разрешит вам не возвращать товар и вернет вам деньги по диспуту.

Но я давно не делала заказы на али, все за это время поменялось. Но одно я точно знаю, китайцам лучше не доверять. Вернет ли он вам деньги или нет, вот в чем вопрос. Раньше когда я открывала диспут, я делала это указывая истинную причину.
 
  • Like
Реакции: -Liya-

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
http://shophelp.ru/forum/redirect.p...ghts-Animal-Shape-Holiday-gift/617225566.html заказ черепаха-ночник! вот что написал прод! Помогите разобраться что ей от меня нужно!!! Очень надо, пожалуйста! Буду очень благодарна!!!!
Hello friend,

Thanks for your message. Plz note that, the safety inspection is very strict in China recently. So the parcel need more time to through. Some items built-in batteries will stay in post office for a few days, because the staffs in the post office need to sort out. And shipping by different airmails. Such as Singapore post airmail, HK post airmail. Do it like this will cause delay, but could make sure they arrive the destination without detained by customs. Thanks so much for your understanding.

Best regards,
Tina