Обсуждаем идею темы "Справочник по брендам"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
kat33,
Мне тоже информация про "размер в размер" ничего не дает абсолютно. :) Просто я исхожу из чего:
1. Тему хвастов ведь мы не уберем? Нужна очень. Это, кстати, самая пополняемая по брендам тема, даже с учетом того, что пишут в ней далеко не все. Заставить людей писать по тем инструкциям что выложены в стартовом сообщении сложно. Могу начать выдавать нарушения, но тогда, боюсь, желающих отписаться в хвастах будет сильно меньше. Так что можем только просить. По размерам там отписываемся желательно непременно. По впечатлению. Да, информацию нужную там надо фильтровать самостоятельно. Минус, конечно, но не совсем невыполнимая задача.
Надо ли при теме хвастов (если большинство в ней старательно будет писать о размерности), отдельную тему про размеры? Ну, если очень хочется. Только, боюсь, она по активности будет примерно как Бренды в жизни. Задумка хорошая, но, опять же, каждый пишет стихийно и что считает нужным, а не по какому-то формату, и активность не очень высокая (потому что сложно лишний раз найти время и заставить себя пойти написать целенаправленно о чем-то. Так, в паре слов). Возможно, я ошибаюсь. Это только опыт покажет.

2. Тема вопросов. Вопросы по размерам всегда были и будут. Боюсь, даже при наличии практически полного справочника. Скажем так, пусть это будет "скорая помощь" без претензии на справочник. Быстрый поиск прямо в теме я для удобства сделаю. Кому надо будет - будут пользоваться. Нет, так нет. Обувь и одежду с аксессуарами, думаю, все же лучше разделить. Да и ответы там будут не всегда, иногда о таких брендах спрашивают, что и не каждый то слышал.

3. Справочник. С учетом наличия 3 вышеизложенных тем (отзывы, вопросы и Бренды в жизни) Справочник должен быть действительно Справочником. Критерии, по которым в него будет собираться информация, надо выработать, тема и отделена для их обсуждения. Что из критериев надо, что нет. Пополнять его надо будет строго по этим критериям. Как все это лучше делать, как организовывать, решать надо после того, как будет понятно, что мы хотим в этом Справочнике в итоге увидеть (т.е. после выработки критериев вносимой информации). Определенные критерии выдвинул Кирилл с предложением, что по этим критериям будут вноситься данные всеми желающими. Что из этих критериев нужно? Что нет? Вот здесь можно и пообсуждать. А потом уже перейти к каким-то организационным моментам.

как оказалось, что например на мой ОГ берут размеры от 40 до 46 ИТ....
Если создать тему чисто по размерности, где в комментариях будет: "а я этот бренд на *** беру ***", то мы получим те же от 40 до 46 ИТ :) Замеры, кстати, тоже не всегда "прозрачны", только в совокупности с размером, параметрами и как подошло.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
где писать все начиная от размерности и качества и заканчивая историей брендов, адресами официальных магазинов и т.д. Я уже предлагал это год назад.
Животрепещущий вопрос - кто тот добрый человек, кто будет все это делать? Кирилл, правда, если есть желание, не предлагайте - открывайте и... думаю, кто-то непременно поддержит и поможет при наличии времени, сил и знаний (или умения получать информацию извне) :yes: Окажу любую посильную помощь в организации темы, а если готовы все организационные и структурные идеи воплощать сами и своими силами, с удовольствием попрошу администрацию включить Вам дополнительные полномочия для этого :yes:

По сути сейчас тема "Бренды в жизни" не о брендах а о том как проявили себя конкретные вещи в эксплуатации.
А мне казалось, она так и задумывалась. На этот вопрос, наверное, совсем точно Наталья ответит. В любом случае люди там делятся той информацией, которой располагают и которой хотят поделиться.
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
pelena, а как это сделать в отзывах о покупках? Там творчество, да плюс кто-то пишет размер и параметры, кто-то нет...да и рыть все покупки неудобно, а тут одно сообщение - одна марка...сухо, коротко и информативно...
Я бы тоже хотела иметь волшебный справочник по всем брендам, дак кто его сделает....
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Возможно, я и предложила утопию
Это очень просто решается. Если лично готов все это создавать и вести - это не утопия. Если не готов, то...

Проблема стоит в том, чтобы все вопросы "какой размер мне взять". "А бренд N маломерит или большемерит" писались не в основной теме, вперемешку со всем, а в отдельной. Просто потому, что очень многие вопросы повторяются. Даже один и тот же бренд на один и тот же размер. Единственным условием в новой теме будет, как и в отзывах, правильное написание бренда. Чтобы в двадцать пятый раз не повторять одно и то же, а просто, например, дать ссылку на сообщение. И поиском, опять же, можно будет пользоваться, в отличие от основных тем, где будет выловлено очень много "мусора".
На мой взгляд подразделы - не реально. Просто из-за ассортимента. Ну, и вопросы надо решать по мере поступления, а не наобум.

Пусть подразделами будут сообщения, и создавать их будут спрашивающие. А обсуждение - в комментариях. Более реальный вариант на мой взгляд.
 

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Матадор, мне кажется очень хорошая идея. Можно еще чтобы модератор темы добавлял хвасты в скрытой информации.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Дык а почему должен быть именно один человек? Одному это не под силу!
Кирилл, понимаете, в чем проблема. Вы ведь не первый, кто про Справочник брендов здесь упомянул. Контент, разумеется, одному человеку не под силу собрать, это я уже писала по данной теме неоднократно. Один человек должен начать, структурировать (придумать форму темы, организовать ее так, чтобы было максимально удобно ею пользоваться) и следить в ней за порядком. А контент - дело наживное (только здесь, все-таки, каждый за себя должен говорить, готов он создавать контент или нет.) Я сейчас говорю за себя. Я не готова создавать контент Справочника. Я не обладаю достаточной информацией. С организацией помогу (но, начинать тему не буду).
 

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
Хорошо бы,чтобы Pelena создала тему,а писать,пусть каждый желающий пишет,в этом и плюс и минус.Мнение одного человека-еще не факт,оно может быть субъективным(могут и стопу в конце-концов не верно измерять),минус в том,что не каждый будет писать-тут многие сразу ленивыми сделаются:yes:Но тут надежда еще на Елену.Еще(я об обуви) хорошо бы даже на один бренд,чтобы писали кто посчитает нужным и когда посчитает нужным(можно и с фото ,и со ссылками,если будет возможность,желание,т.к. когда визуально видишь-легче понять ...типа да,здесь нос широкий,а здесь вообще очень узкие).Дело в том,что у одного и того же бренда разные модели могут сильно различаться по размеру:yes:
Пример, D.CO Copenhagen:
-полуботы у Ponatalia-размер в размер
-мои туфли 38 евро оказались 7US,сответственно маловаты
-босоноги этого бренда(опред.модель)-вообще непонятно что,лучше вообще не покупать.
Пример(свой) Diesel:
-кеды на каблуке-7US прекрасно на стопу 25 см
-сапоги Diesel(похожи на хантеры) итальянского пр-ва-38 размер на стопу 25 см впритык,места для толстого носка нет.
-сапоги Desert прекрасно 7US стопу 25 см,но мне не подошли из-за моего высокого подъема...
-ботильоны(а по виду как эспадрильи,летние) примеряла 39 размер на 25 см,оказались малы!
Еще предлагаю здесь писать и про обувь,кот. не была на YOOX куплена,но тем не менее есть такой бренд и на YOOX!!!
Еще думаю,что каждый бренд-пусть как бы отдельно,а там можно писать и продолжать с течением времени.Начать можно сразу с наиболее востребованных.
Кстати на форуме уже есть тема:поиск брендов по размеру,но она неудачная+еще и про фейки пишут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pelena

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
но там не все готовы создавать хваст
В новой точно все готовы будут создавать? Екатерин, открывайте. Хотите - спонтанно, хотите - продумав детали. Если тема нужна, ее просто надо открыть и пополнять.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
kat33,
В комментариях. И сейчас многие пишут, кто брал такие же модели, или другие данного бренда. Просто, на мой взгляд, практически дубль отзывов получится, хоть и, возможно, более удобный, так как на один бренд будет (возможно!, но не обязательно, особенно, если все будет стихийно) одно сообщение со множеством комментариев.
Большой недостаток хвастов - информацию при прочтении нужно фильтровать. Т.е.. это, конечно, не "яблочко на блюдечке с голубой каемочкой".
 

зоявард

Новичок
Шопоголик
15.03.2017
2
0
0
пермь
девочки всем привет:ax: подскажите, пожалуйста где обсуждения по обуви, размеры, бренды...ссылку можно мне?
 

Матадор

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
198
374
0
Петербург
Животрепещущий вопрос - кто тот добрый человек, кто будет все это делать? Кирилл, правда, если есть желание, не предлагайте - открывайте и...
Дык а почему должен быть именно один человек? Одному это не под силу!
А так готов вносить посильный вклад.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Дамы и господа! Обсуждение по Справочнику вынесено в отдельную тему. Как, кто, зачем - обсуждайте, пожалуйста, все, кто заинтересован, не только со мной, но и между собой. Может, и вправду, родится тема. Только ей родители очень нужны :)
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
А может начать стихийно, ну типа я пишу, что марка такая-то, 37 размер по длине 24,5 см, а в комментариях все пишут именно об этом бренде, но например другой размер...или одежда этой марки на какие параметры...но только в комментариях...Поиском можно будет найти именно это сообщение, просто предупредить в первом сообщении, что прежде чем писать новое сообщение, пусть посмотрят, может уже есть эта марка и тогда нужно писать в комментариях...Не надо никаких как носится и какая по качеству, только о размерах...для остального есть другие темы...
 
  • Like
Реакции: Матадор

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Да, именно: как вещи носятся, как стираются, удобно-ли( обувь) и т. И т. п.
 
  • Like
Реакции: pelena

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
ну типа я пишу, что марка такая-то, 37 размер по длине 24,5 см, а в комментариях все пишут именно об этом бренде, но например другой размер...или одежда этой марки на какие параметры...но только в комментариях..
Если ограничиваться только размерами, все это можно делать в отзывах о покупках. Отдельная тема для этого не нужна. Справочник, как я понимаю, по замыслу Кирилла (Ксении и остальных его просящих) - нечто значительное бОльшее.
 

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
М.б. это технически сложно,но я себе так в идеале представляю:Одежда(по брендам), обувь(по брендам).На каждый бренд своя закладка,здесь же можно все обсуждать+замеры,фото,ссылки и пр.Начать с наиболее востребованных брендов,остальные-до поры-до времени и не трогать(по мере необходимости,проявления интереса).Сюда же потом весь форум подтянется за консультацией.
Очень многие почему-то размер своей стопы в см вообще не указывают,только что нашла босоноги из хвастов(кот. ко мне едут) и ничего непонятно???Размер указан и пишет,что подошли.А размер стопы так и остался для меня загадкой...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pelena

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
pelena, тему хвастов убирать точно не надо, но там не все готовы создавать хваст и соответственно часть информации по размерам пропадает...Поэтому если хотим иметь быстрый поиск по размерам, где коротко будет и по существу, то конечно отдельная тема нужна...Идеальным ничего не будет, но создание справочника пока даже не могу себе представить...Пока только представляю себе сообщение и под ним комментарии, кто хочет тоже поделиться размерами одного бренда...Будет здорово, если кто-то сможет осуществить что-то профессиональное и простое в пользовании...
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
pelena, в покупках не пойдет все-таки на мой взгляд, там очень много постороннего...я бы например поняла, если бы зашла в тему, где только информация о размерах, ну может кто-то будет писать расширенно, чей бренд, как носится, но без флуда и коротко...и плюс четкие рамки, если пишешь в этой теме, то четко размер стельки или размер вещи и на какие параметры вещь в пору пришлась...мне например ничего не дает информация "размер в размер" или "маломерит" и т.п. как оказалось, что например на мой ОГ берут размеры от 40 до 46 ИТ....
И не надо эту тему вести, пусть пишут все, но по определенным правилам, кто нарушает правила, те сообщения удаляет модератор
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.