Маникюр. Наращивание ногтей.

Алена

Новичок
Шопоголик
22.04.2008
4
0
0
54
москва
Девочки, посоветуйте. Всегда делала акриловые ногти, а теперь говорят, будто они вредней гелевых. Где правда?
 
Последнее редактирование модератором:

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Делала когда-то давно гель, отходила с ними года 2,5...
Потом надоело, сняла всё :help:

Сейчас свои - на зависть :thumbup:
 

Алена

Новичок
Шопоголик
22.04.2008
4
0
0
54
москва
Свои это хорошо. Но ломаются по черному при готовке.. уборке... короче при домашней работе.....с гелем они гораздо крепче
 

Алена

Новичок
Шопоголик
22.04.2008
4
0
0
54
москва
это нарощенными ногтями не назвать) просто покрытие гелем

так мне кажется сейчас почти все так делают... и длинну уже никто не лепит... натуральные ногти внешне абсолютно... так и раньше и сейчас было... кто-то выбирал яркие в цветочек с цветным акрилом... кто то обычной длины натюрель... или френч это не от материала зависит. и от времени, а от вкуса и состояния ногтей ИМХО....
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Я тоже лепила и гель и акрил. В конце концов - сняла. Надоело, постоянно паришься о коррекции, всегда нужно думать как взять предмет чтоб не сломать ноготь. Вобщем решила для себя. Нет нарощенных ногтей и проблем нет. Сейчас, да и последнее время очень модно короткие ногти и темный лак, а в этом сезоне особо модно темно-синий, темно-фиолетовый накладывать на короткие ногти. Вот так и ходим...
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Свои это хорошо. Но ломаются по черному при готовке.. уборке... короче при домашней работе.....с гелем они гораздо крепче

Я все испробовала, и остановилась... на натуральных ногтях, для домашних дел использую перчатки, чтобы ногти не расслаивались и не портились от быт.химии
 

serpica

Новичок
Шопоголик
23.04.2008
50
0
0
москва
Позволю себе присоединиться к обсуждению) Я наращиваю ногти гелем уже года 3. До этого несколько раз наращивала акрилом, вообщем возможность сравнить есть.
Всё зависит от качества материала, не важно выберите вы гель или акрил. Всё зависит от того, какими ногти хочеться увидить. Мне больше нравиться как на ногтях смотрится гель, и делаю их совсем короткими, благодаря этому на коррекцию объявляюсь не чаще 1 раза в месяц. А материал для наращивания могу посоветовать: одна из лучших Catherina(немецкая фирма.) Никаких отслоек))))
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
А материал для наращивания могу посоветовать: одна из лучших Catherina(немецкая фирма.) Никаких отслоек))))

Ну вот, опять захотелось попробовать что-нибудь новенькое:ah:
Мне лучше ничего не говорить:)
 

serpica

Новичок
Шопоголик
23.04.2008
50
0
0
москва
А я вот как начала наращивать, так не могу остановиться...свои ногти как-то не презентабельно смотряться теперь. Да и вообще если со своими ногтями ходить, то на одни маникюры в месяц до фига выходит бабосов(((( маникюра на неделю хватает, и то особо посуду не помоешь и не простирнёшь(((( а мюникюр по нашим временам не такое уж и дешевое удовольствие. Потом один лак к этому пождходит, а к другому нет...ну и т.д. а так, нарастил себе френч...и ходишь спокойно месяц...и под классику подходит и под спортивный стиль..весьма универсально)))) Я за всеми рукаи и ногами)))
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
А я вот как начала наращивать, так не могу остановиться...свои ногти как-то не презентабельно смотряться теперь. Да и вообще если со своими ногтями ходить, то на одни маникюры в месяц до фига выходит бабосов(((( маникюра на неделю хватает, и то особо посуду не помоешь и не простирнёшь(((( а мюникюр по нашим временам не такое уж и дешевое удовольствие. Потом один лак к этому пождходит, а к другому нет...ну и т.д. а так, нарастил себе френч...и ходишь спокойно месяц...и под классику подходит и под спортивный стиль..весьма универсально)))) Я за всеми рукаи и ногами)))

Что-то меня тоже заинтересовали ноготки :), где наращиваете и сколько стоит,если не секрет?
 

serpica

Новичок
Шопоголик
23.04.2008
50
0
0
москва
...)))не секрет: салон Аркадия, у них есть свой сайт www.arkadia-spa.ru, мастер Гальченко Оксана. Девченка просто супер класс. Делает все быстро, и на качестве это ни коим разом не отражается. Наращивание стоит 3500, а коррекция 2500. Конечно не дешево, но оно того стоит) Я очень довольна.
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
ага, спасибо.
сколько времени занимает процесс?
 

serpica

Новичок
Шопоголик
23.04.2008
50
0
0
москва
не за шо) наращивание в районе 1,5 - 2 часа, а коррекция 1 час.
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Ну усе, все в Аркадию:ad:
 

serpica

Новичок
Шопоголик
23.04.2008
50
0
0
москва
Ну-ну)))) Я вот в субботу на коррекцию поеду) Присоединяйтесь!!!!)
 

Mistuxa

Новичок
Шопоголик
22.04.2008
9
0
0
Ох не знаю я как Вы с ними месяц ходите??? Я через 2 недели начинаю бегать и собирать отвалившиеся кусочки D Причем не важно гель или акрил - акрил отваливается а гель трескается. Зато есть + один раз ногти накрасила и ходи с ними пока не надоест :)
 

serpica

Новичок
Шопоголик
23.04.2008
50
0
0
москва
Значит гель или акрил не ахти! Хороший гель не на какие кусочки никогда не отваливается!
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Есть еще такое мнение:

Одним из самых провокационных мифов, существовавших до недавнего времени, можно считать спор о том, что же лучше - наращивание ногтей акрилом или гелем. Сторонники гелевого наращивания даже утверждают следующее: акриловая технология настолько вредна для здоровья, что была в свое время запрещена в Германии.
ФАКТ: Нередко подобные мифы рождаются из-за непрофессионализма мастеров, владеющих только гелевой технологией моделирования ногтей. Утверждая, что акрил токсичен, они часто не догадываются, что акрил и гель имеют одно химическое происхождение. В состав самополимеризующихся акрилов входят два компонента: ликвид (или мономер, ранее состоявший из метилметакрилата, а сейчас - из этилметакрилата) и полимерная пудра (полимер, подобный полиметилметакрилату). Пудра содержит химический катализатор, полимеризующий ее при добавлении ликвида. В свою очередь, основу любого геля составляет олигомер: вещество, молекулы которого состоят из нескольких мономерных звеньев. Кроме того, в состав геля входят мономер-разбавитель, отвечающий за уменьшение вязкости геля, улучшение адгезии и эластичности, и фотоинициатор, выступающий своеобразным катализатором процесса полимеризации мономера и олигомера.
В связи с гелями можно вспомнить и «страшный» миф относительно использования УФ-ламп: в лампе руки могут загореть, как в солярии, а если держать УФ-лампу на уровне груди, может развиться рак. Сторонники этого убеждения настоятельно рекомендуют ставить лампу слева или справа от клиента. Сам миф легко развенчать, если учесть, что ультрафиолет, который используется в УФ-лампах, совершенно безвреден для здоровья человека, поскольку его лучи по природе отличаются от лучей, исходящих от солнца, или же тех, которые применяются в солярии.
В начале 70-х, американская ассоциация FDA (Управление по санитарному надзору за пищевыми продуктами и медикаментами), рассмотрев множество жалоб на вред здоровью, связанный с использованием жидких акриловых мономеров, содержащих метилметакрилат (ММА), ввела запрет на производство в США ММА-содержащих мономеров и установила жесткие санкции против компаний, игнорирующих запрет. Известны случаи, когда метилметакрилат приводил к серьезным повреждениям ногтевой пластины или к полной ее потере, к аллергическим реакциям, а также к различным раздражениям и даже инфекциям. Так как ММА - запрещенный препарат, вряд ли вы обнаружите его в списке ингредиентов на этикетке. Тем не менее, определить, есть ли в составе препарата ММА, нетрудно.
Вот три простых признака:
Необычно сильный странный запах, не похожий на запах других акриловых жидкостей.
Искусственные ногти необычайно твердые и очень плохо спиливаются, даже грубыми пилками.
Искусственные ногти не снимаются после отмачивания в растворах, предназначенных для удаления акриловых материалов.
Последний признак наиболее важен. Мастера ногтевого сервиса, которым встречаются искусственные ногти, изготовленные из ингредиентов с содержанием ММА, обычно удивляются тому, насколько трудно удалить препарат. Единственный способ «избавиться» от таких ногтей - спиливание их очень грубой пилкой. А это, в свою очередь, приводит к дальнейшему повреждению ногтевых пластин и ногтевого ложа. Стоит сказать, что препараты, содержащие ММА, сейчас на российском ногтевом рынке официально не продаются.
 
Последнее редактирование: