спорная ситуация с организатором natvik1980

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

galalulu

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
180
127
0
москва
Наталья, спасибо вам. Я думаю на этом спор может быть решен. Ибо хоть какая-то, но компенсация.

секундочку, Nolta, решать буду все же я, потому как это мои деньги.
и спасибо за что? вы расчет по возврату видели??? компенсация произведена?
ставки ставить будете???
наташа, жду расчет! у вас должна быть инфа по весу, не первый раз ботинки пересылаете.
весов у меня нет- соседки дома тоже нет!
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
если честно, извините, но это Вы не вникли до конца в суть вопроса
приплели зачем-то карго, хотя дело совсем не в нем. и не в доставке самолетом.
просите первоначальный файл, хотя говорите что икселевский Вам не нужен, так как там нет доказательств.
я без проблем могу предоставить начальный файл и конечный в экселе. Если от этого что-то изменится, без проблем.
Я только и делаю, что вторые сутки вникаю в вашу ситуацию и суть вопроса. И уж поверьте, я перечитала все скрины по несколько раз, именно на основании этого и сделала свои выводы, что вы не правы.
Карго приплели вы, в оправдание того, почему не можете предоставить треккинги участникам, чтобы они видели когда именно ушла посылка из Китая и по чей вине произошла задержка.
Файл экселевский вы сами отказались предоставить, т.к. там нет заказа этих ботинок.
Смысл теперь в предоставлении начального и конечного файла в экселе, если заказ посреднику был скинут в скайпе без указания цены и изначально не с тем, размером, что заказывал заказчик.
При заказе ботов опирались на размерную сетку, которую сообщил продавец. Она соответствовала евроразмеру 11. Именно поэтому и заказан данный размер. Посредник обязан измерять стельку и вообще вещи, да? каждой?
Не существует в природе такого евроразмера!!! Я вам уже писала про размеры, перечитайте http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3449531&postcount=53
если был заказан 11 размер, то почему выкуплен 45й??? В принтскрине четко видно, что выкуплен 45 рр, а не 11! вы не первый день работаете с таобао и знаете, про маломерность китайцев, а тут в друг такая большерность, да, еще и на 2 размера больше.
давайте найдем подобные ботинки сейчас на таобао и посморит, что там стоит в размерных сетках.
Посредник мог бы измерить стельку, если бы вы его попросили, т.к. был заказан не стандартный размер и заказчик очень переживал по размерности и пытал вас на этот счет не один день. Поверьте, посредники тоже люди и если их попросить внимательно посмотреть на одну вещь из 100, то он посмотрит

Вы не пробиваемы, извините!
посмотрите на даты!
ДВА дня посредник ЗНАЛ что нужен размер на 30 см, и до этого мы согласовывали все ссылки возможные. Искали, посредник списывался с продавцами. Просто это конечный результат. Это были замены!!процесс замен!

Так же как и непробиваемы, и не хотите признать, что заказали человеку обувь, не особенно вникая в то сколько она стоила в момент заказа и в нужный ему размер.
Посредник 2 дня помнил про размер 30см, ага.. больше ему делать нечего))) вы уверены, что посредник про это помнил? ему таких кед наверняка в день по штук 100 кидают и что каждые он помнит? Вы ему кинули ссылку, напоминали никакой, что это ботинки, которые мы второй день мучаем и заказчица с нестандартным размером не было. Откуда ваш посредник мог знать, что эти ботинки именно для той заказчицы с нестандартным размером, а не для другого вашего клиента?.
Если он помнил, то почему ж при получении столь нестандартного размера не обратил внимание, что ботинки-то не так велики, как должны быть.
Если бы вы получали обувь такого размера вы бы поняли, что ее нельзя спутать с 45м никак. На вид она очень и очень отличается!

а на счет этого читайте под спойлером
и не совсем представляете процесс происходящий и происходивший. Особенно в плане замен в цепочке орг-участник-посредник.

Смотреть далее
 

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
Nolta, если нужно. я действительно готова помочь и приношу свои извинения, если этого не увидела, Гале.
ненене, мне ВАШИХ денег, не нужно, правда!
вы мне МОИ верните!
Галь, ну, может правда, хватит? С Вами же корректно разговаривают. Свои деньги Вы получите так или иначе.
Хотя никто не отказывался от этого с самого начала! Зачем было огород городить, непонятно. Но это уже Ваши проблемы.
 

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
бывают а если нет идеальных, то есть такие, которые к этому близки.

ДА ЭТО ЖЕ НЕ СЕКРЕТ
НО ТАМ ЭКСЕЛЕВСКИЙ ФАЙЛ ПРОСТО С ТЕМИ ЖЕ ССЫЛКАМИ. и он четкий. мы же говорим о заменах! и там будет указана та же ссылка.
ПРИНТ-СКРИНЫ НЕ ДАЮТСЯ. ну спросите у других оргов-им дают принт-скрины с тао бао в отчетных файлах?

есть другие виды доставки из Китая менее проблематичные

НАПИСАНО. И ЦЕНЫ ДАНЫ. и экспресс только таким образом! стюардессой.
Это же все прописано в условиях. И к карго нареканий нет. Ничего ни от кого не скрывается. Они быстро идут. И разница в цене минимальна. И другие орги с ними работают. И с таможней проблем минимум. Везде есть свои плюсы и минусы.
 

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
По разговору и сетке продавца это был САМЫЙ большой размер на всем ТАО! и там были заявлены эти пресловутые 30 см!
Я виновата только в том, что реально решила помочь человеку - с размером. Больше такого точно не повторится.
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
нормальная практика. кто участвует в моих и не только закупках это знает.
если товар не выкупается по первоначальным ссылкам, и идет замена на них, то в итоговом файле посредник указывает ссылки, по которым была замена на вещи с их стоимостью. и пересчет делается по факту получения посылки и выкупам фактическим!
.
Оч странная практика, если в файле заказа посреднику указывается цена, то ни один здравомыслящий посредник не выкупит товар, если он подорожал. А если выкупит, то клиент(в данном случае организатор СП) имеет право от
казаться от такого товара.
Вы не новичок в таобао и думаю, знаете, что ссылки там и цены постоянно меняются,поэтому не могли не указать в заказе посреднику точную цену
Кстати, вы также не ответили на вопрос. Вам посредник скидывает отчет по выкупленному сразу после выкупа или как? Т.е. то, что на ботинки такая цена вы по идее должны были увидеть еще до того, как они выехали из Китая, а не по факту их прихода.


в теме невозможно вести переписку по заменам! да и никто не ведет.
там же все потеряется за сообщениями о заказах, комментариях и т.д.!да и время упущено будет, пока участник увидит это сообщение по замене,если его вообще заметит..тут в личке отвечают неделями.
.
Почитайте темы других организаторов тут у нас на сайте. Большинство ведет всю переписку именно в темах. Оч элементарно вы пишите список ников, напротив каждого ника пишите вот это-то не выкупилось жду замен. Если участнику замена нужна, то он пишет в теме замену. То, что время будут упущено -это уже проблемы участника, за темой своего организатора надо следить.
Что в этом сложного. Чем замена отличается от заказа, что может помешать в теме?
 

galalulu

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
180
127
0
москва
наташа, а почему вы с посредником устаканили доставку только сп52??? а мы чем хуже, те кто был сп51, сп50 и т.д???

galalulu добавил 06.12.2012 в 12:17
я ЛИЧНО НИКАКИХ обещаний не давала! лишь говорила то, что сообщали мне посредники.
и в условиях это прописано!
и ВЫ ЛИЧНО предоставили принт-скрин их. за что огромное спасибо!)



Мало того, по СП51 разобрались только вчера. За что также посреднику было сделано замечание.

упс! а это что?:
3432220.jpg

сообщения вашей темы!
 
Последнее редактирование:

iriska_msk

Новичок
Шопоголик
30.04.2011
12
2
0
Москва
(это не мой процент! а процент посредника, пейпел, и моего банка при съеме денег с кредитной карты(так как пользуюсь ею 10 лет уже, и постоянно нужны срочно деньги,поэтому чаще всего снимается остаток по карте, за что и идет процент -проверялось модераторами уже много-много раз!)

выложите пожалуйста координаты вашего посредника, как это положено правилами СП

правила СП

Для того, чтобы стать Организатором СП необходимо:

Важно: Если вы собираетесь открыть СП по Taobao.com, то ваш посредник обязательно должен быть представлен на форуме. Если посредника нет на форуме СП вы открыть не сможете (Ц)

6. Организационные расходы (%) оговариваются сразу, при предоставлении прайса. (Т.е. сообщение организатора должно будет содержать четкую цифру, плюс столько-то % от цены поставщика. Не фразы типа "дешевле чем в магазине", "прибавляйте как обычно" и т.п.). Организатор может указать конечную сумму, но с обязательным указанием процентной ставки.

Эта сумма не должна быть более 15% от стоимости товара, но и не менее 100 рублей (Ц)

Совместные покупки с наценкой к стоимости товара проходят в специальном разделе. (Ц)




а процент посредника, пейпел, и моего банка при съеме денег с кредитной карты(так как пользуюсь ею 10 лет уже, и постоянно нужны срочно деньги,поэтому чаще всего снимается остаток по карте, за что и идет процент -

Можно попросить администрацию вас проверить :)
Правила вами нарушены неоднократно, или я неправильно понимаю?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Naso4ek, именно для участника СП - орг является посредником.(посредник - как таков он есть, а не по статусам на нашем форуме) Потому что участник контактирует только с оргом. В свою очередь орг должен решать проблему с посредником. А не писать что косяк не мой - косяк посредника. ИМХО это никого не волнует, чей это косяк. Если пришли не те вещи... Разве не так?
Сначала орг решает проблему участника, а потом уже решает свою проблему с посредником.
Есть проблемы которые не зависят ни от орга ни от посредника - это и есть риски СП )

Неа, не так. нужно четко разграничивать то, что делает орг и то, что делает посредник. Многие участники на примере спорных ситуаций думают, что орг и посредник - это одно лицо. Ну мы же понимаем, что это не так. решить проблему с участников, если здесь есть вина посредника нельзя без самого посредника, все решается параллельно.

Фифо4ка, ваш комментарий совсем не в тему.

Галина, я вам сочувствую. не очень приятная ситуация. И я вас прекрасно понимаю.
Вам вернут деньги за куртки. А переплата за ботинки пусть будет вам опытом, в следующий раз вы будете точно все узнавать. Ищите орга у которого все по полочкам и который будет знать что и когда придет. Не тратьте сейчас уже свои нервы.

звучит как реклама своего СП :)

Участники, давайте писать только по делу, если и дальше будут вмешиваться все, кто мимо проходил, то придется ограничить правилами общение в спорных темах.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Маничка

galalulu

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
180
127
0
москва
у меня пока одна проблема- это спорная ситуация с вами, наташа!
покажите, где я с вами некрректно разговариваю- обещаю исправиться!
 

galalulu

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
180
127
0
москва
прошу тему не закрывать т.к. еще ниодин участник не доказал, где я не права!
выложу завтра. сегодня сдулась.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
17 страниц и так и не решилась ситуация?

iriska_msk, Вы даже не участник СП у Натвик, почему вы так активно здесь пытаетесь разобраться в том, что касается орга, участника и модератора?

Я попрошу всех недействующих лиц удалиться из темы! В противном случае я просто закрою тему или буду удалять сообщения сторонних.

По поводу посредника в теме Натвик: в исключительном порядке некоторым организаторам разрешено не указывать посредника в теме на условиях, обговоренных с администрацией.
 
  • Like
Реакции: natvic1980

galalulu

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
180
127
0
москва
люди, можно я пойду спать? реально сидеть 14 часов без перерыва, печатая одним пальцем, доказывать человеку из страницы в страницу одно о тоже нет никакой мОчи! я буду рада любым комментариям по данной ситуации. а еще лучше просто в виде опроса.
пи.си. девочки, я благодарна всем за поддержку, кто пишет мне в личку, но прошу, в связи со сложившейся ситуацией, пишите только по существу, пожалуйста! т.к. сами видите, что лопатить тему наташи с кол-вом около 600 стр и еще личку в которой уже десяток страниц, чтоб предоставить ей скан очень тяжело. тем более такому чайнику с компьютером, как я! пожалуйста, не отвлекайте меня такими сообщениями как "мы за вас!", "молодец" и т.д. потому, как я реально отвлекаюсь от темы))))
нет, мне ордена не надо! я согласна на МЕДАЛЬ!

galalulu добавил 06.12.2012 в 16:25
Nolta, знаете, мне надоел этот цирк. извините, но если включить ЭЛЕМЕНТАРНУЮ логику, ну нафига посреднику или мне было выбирать ссылку не подтвержденную с такой стоимостью? ну правда? ну нету же резона!
и о гиморе можно было догадаться, и смысла вообще никакого выкупать по не подтвержденной ссылке!
И выкупили именно этот размер так как по размерной сетке он соответствовал запросу! ВСЕ!

natvic1980 добавил 06.12.2012 в 16:18
И не считала я ей их первоначально по 318!!!!! Первоначально были иные ссылки, по которым не был подтвержден нужный размер. О чем Гале немедленно сообщалось по мере поступления информации.
Значит, просто описалась, что пришли ботинки по такой цене. Расчет был уже позже, и он предоставлен в принт-скрине переписки с Галей и подтвержден выкупом.
ботинки дороже- %больше, элементарно.
значит вам описаться можно, а мне в подтверждении заказа нельзя? :ae:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: iriska_msk

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
natvic1980 Наталья, вот честно.. у меня нет времени который час вам доказывать, что вы не правы. Именно вы, а не ваш посредник.
Вы отвечаете только на удобные для ответа вопросы, неудобные игнорируете.
 
  • Like
Реакции: Varvara333

galalulu

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
180
127
0
москва
я скрины делала с радикала и нацепляла всякой бяки, завтра почищу и продолжу.
спасибо за ответ. но переписка с посредником всеже должна быть? как счет на оплату от посредника-то выставляется? не на пальцах же?

galalulu добавил 05.12.2012 в 03:14
Маничка, а Вы так же не доверяете своим заказчикам?

galalulu добавил 05.12.2012 в 03:20
мне очень жаль, что Вы так и не поняли, что назойливо уточнять бесполезно!!!! еще раз говорю вам, организарот до прибытия посылки в Москву не знает, что выкупилось а что нет! она же сама это подтверждает в данной теме с моим очередным заказом, который якобы в Москве и завтра-послезавтра она его разберет и скажет что пришло а что нет!! ну почему же никто не вникает в суть вопросов и ответов?! может я как-то не так выражаюсь? с красноречием вроде все ок))))
 
Последнее редактирование:

galalulu

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
180
127
0
москва
наташа, стр 508 ВАШЕЙ ТЕМЫ!!!
3425045.jpg

называть посредника курьером? ну не лукавте(читай врите!) уже!!!!!!!!

galalulu добавил 06.12.2012 в 13:12
Галя, Вы не поняли. Как и многое другое.
Если Вам неудобно будет ездить ДВА раза и ждать ремень по времени, в первый раз мы разберемся с оплатами и Вы приедете сами, и я верну Вам деньги, а второй раз не нужно будет ехать-курьер привезет сам.
нененене, это ВЫ не поняли!!! я не собираюсь ездить к вам 2 раза!!! я приеду ОДИН, после того как мы разберемся ТУТ!!! и ремень, глядишь, уже приедет!!! так же как и ботинки изниоткуда!! :haha:

galalulu добавил 06.12.2012 в 13:18
наташа, секундочку!!! а как вы оплачиваете посреднику заказ????? пусть вы собрали у 10 участников зазазы на сумму 3546ю, скинули их посреднику, он вам- хачу 5368ю + мой процент. вы ему 5368ю+процент???? и это все в скайпе????????? а потом, через 2 месяца (доставка то от вас низависит) чекрыжите это???? че пришло-че оплатили-скока выпили?
НЕ СМЕШИТЕ НАРОД!!!
 
Последнее редактирование:

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
Вы просили заранее, и я прекрасно помню разговор у подъезда, когда Вы спрашивали, как и что делать и считать, потому что я не успела это сделать ДО, и обещала помочь Вам, если что-то не получится. Запроса больше не было.
Хотя я не отрицаю, что этого разговора Вы тоже не помните;)
Галя, я больше не буду здесь писать ничего. Делайте, что хотите.

17 страниц и так и не решилась ситуация?

Она решилась еще 17 страниц назад,когда я пообещала оформить возврат за куртки и разобраться в ситуации с ботинками. просто участница вошла во вкус и ищет все новые и новые поводы придраться)раз так получилось с ботинками.

natvic1980 добавил 06.12.2012 в 20:12
Правила вами нарушены неоднократно, или я неправильно понимаю?

неправильно понимаете!
участник не доказал, где я не права!

как и Вы ровно так же не доказали, что правы Вы. простите.
 
Последнее редактирование:

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
galalulu, Галь, ну вот опять лезете в бутылку. Хорошо, привезете их, мы взвесим их вместе.
Все вместе пересчитаем. Отдельно вещи по заказам я не взвешиваю. Считать наобум Вам точно не буду, потому что это будет опять еще больший скандал.
Я предложила Вам корректные и адекватные варианты-не хотите, не нужно.
 

galalulu

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
180
127
0
москва
Галина

Вы требуете расчет от Натальи, но сами ей данные веса говорить не собираетесь.
Ждите соседку\покупайте весы - говорите вес - Наташа вам сразу же сделает перерасчет, не сомневаюсь в этом.

Маничка, полегче на поворотах!!!
весы мне не нужны, покупать не собираюсь- хватит уже потратилась на наташу!

Или приходите с ботинками икуртками к Наташе и все на месте делаете.

я разберусь, как мне сделать САМА.

А то вы хотите все сразу и сейчас , а сами шевелить одним место не хотите. Это не правильно!

так же как и наташа, быстрей оплатищь- быстрей получишь, и желательно не задерживать очередь!

Кто бы не ошибся в данной ситуации - Наташа решает вашу проблемы, а у вас каждый раз находиться все больше претензий. Вам изначально сразу написали, что проблема будет решаться, вы вместо того что бы пойти на встречу решили покалывать в каждом сообщении.

я уже доказала, кто ошибся!

Люди ошибаются, такое бывает, понимаете? Ваша проблема решена, вы вместо того что бы нормально на это отреагировать все ещё пытаетесь всем доказать какая Наталья плохой организатор

это мое мнение, на которое я имею полное право- это раз!
вы вообще читаете тему? проблема моя будет решена тогда, когда наташа оформит мне возврат, который МЕНЯ устроит. это два.
так же у меня еще пара вопросов по двум другим заказам, оплаченным мной наташе- это три! если будут доказательства, что я не права- я готова нести за это ответственность- это четыре :ay:
:ax:
ничего себе ошибки, которые измеряются в рублях в пользу наташи.
 

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
надеюсь, тут всем понятно? раз ЗИМНИЕ ботинки заказала, то они и вошли в заказ (т.е. в сп49!!!, потому, что ТУДА КЛАДЕМ ЗИМНИЕ!!!)

процитируйте,плиз, ДВА-ТРИ сообщения, которые идут СРАЗУ после этого сообщения - за эту же дату, только 14 часов и 15.08!
САМИ процитируйте!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.