Доставка RU Fashionis.com - итальянская мода по доступным ценам. Италия

Olgama

Новичок
Шопоголик
10.12.2012
37
302
0
СПб
Почему не вернули? Это вполне логичное и нормальное предложение. Странно видеть минимальную оценку реакции магазина на возврат товара с учетом того, что от возврата отказались именно Вы.

Не захотела заморачиваться с отправкой DHL, в любом случае при возврате я оказываюсь в минусе, т.к. зачисление на рублевую карту происходит по курсу ниже списания, т.е. за босоножки я бы недополучила и за обратную отправку DHL, ну и расходы по растаможке никто не возместит, дешевле было оставить босоножки у себя. А оценку я поставила низкую за саму работу магазина с претензией.
 

Oksana17

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
4
0
0
Москва
несомненно понятие о качестве у всех разное. но заказывая в онлайн магазинах, нужно учитывать что фасон и размер может вас не устроить и есть вероятность того, что товар придется отправить назад и тут при заказе вы должны решить устраивает вас условия и стоимость возврата или нет. ваше право выбирать заказать тут или в другом месте, или купить оффлайн.

несомненно понятие о качестве у всех разное. но заказывая в онлайн магазинах, нужно учитывать что фасон и размер может вас не устроить и есть вероятность того, что товар придется отправить назад и тут при заказе вы должны решить устраивает вас условия и стоимость возврата или нет. ваше право выбирать заказать тут или в другом месте, или купить оффлайн.

Во- первых, Главное, что меня не устроило - это КАЧЕСТВО товара! А не фасон (который я, кстати, сама выбрала, делая покупку на сайте), и не размер ( который, кстати, у оригинальных вещей одной линии, одного и того же бренда , в одной и той же категории товара должен совпадать по размерной сетке. Во всяком случае, не может отличаться на 2-3 размера!!!). Вообще, если следовать Вашей логики, заказывая в онлайн магазинах, нужно учитывать, что могут прислать подделку! Во-вторых, на сайте никаких точных сумм по стоимости возврата не указано! Указана лишь стоимость обратной отправки 25€! А точную сумму, в которую обойдется возврат, Вы узнаете лишь отправив товар обратно. Напомню, возврат моей куртки обошелся мне в 108€!
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Melanya, обычно деньги блокируются на карте, а снимают их когда заказ отправляют. блокировка средств происходит в момент оформления
 

vnvnvnvn

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
106
997
0
Самарская обл.
pelena

Дело не в в оплате таможенных или брокерских услуг, а в помещении посылки на платный склад временного хранения (посылки приходят вечером, а развозят на следующий день) - будьте добры оплатить больше 1000 рублей за хранение. В Ростове так и получилось что с посылки со стоимостью товара менее 200 евро взяли ещё кучу денег.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
забудьте заказы на адрес конторы как страшный сон.
Лена, а что делать, если я могу получить днем только по рабочему адресу? Можно просто не указывать название фирмы?
И еще, как я понимаю, если хочешь бесплатную доставку (при заказе свыше 350 евро), значит, придется оплатить услуги ДХЛ 590 руб.?
Входит ли в 350 евро сумма товаров ДО скидки или уже СО скидками?
Спасибо!
 

53rg3

Новичок
Шопоголик
04.06.2011
149
634
0
Санкт-Петербург
Второй заказ, хоть и стоял уже домашний адрес, отправили на адрес организации:ireful3:
Извольте приложитьсс отказное письмо .
Придется новый аккаунт создавать на fashionis, раз такие пироги, и по-новой все данные указывать
 

53rg3

Новичок
Шопоголик
04.06.2011
149
634
0
Санкт-Петербург
Размерная таблица по джинсе-брюкам отличается от yooxовской..
Подскажите, уважаемые, если обычно заказываю 46 it (s) или 30-ку, то, в случае с fashionis, 32 размер будет уместным?:)
 

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
pelena, я подписана-обычно рассылка об акциях приходит,но в этот раз не было. Я как раз надеялась на код на выходные чтобы доставочку отбить,поэтому проверяла почту исправно:)
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Melanya, действительно ассортимент пересекается, но что-то дешевле, что-то дороже. нормальная ситуация, у вас есть выбор на каком сайте заказывать
 

ilonyshka

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
187
1 765
0
С-Петербург
Девочки, я правильно понимаю, что, здесь, как и на йоксе, ассортимент для Италии и России может быть разным?
 

Tatyana_sonne

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
155
376
0
СПб
pelena, а что с сапогами прадо спорт? Я просто на одни там глаз положила:)))
Я довольна магазином, тупит часто, но зато какие скидки!!:)))
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Катечкин,
У меня точно лежал листочек "Thank you for shopping with Fashionis" с инструкцией по возврату :) Было ли еще что, не помню (я многое почти сразу уничтожаю, если возврат не планируется). А, собственно, что надо? Инвойс можно скачать из аккаунта. Возврат тоже из аккаунта оформляется...

Таки уложились в 4 рабочих? :)
 

Juli Ja

Новичок
Шопоголик
03.05.2013
1
0
0
Москва
Девочки, подскажите как определиться с размером? It 42это на наш какой размер?
 

Olgama

Новичок
Шопоголик
10.12.2012
37
302
0
СПб
Отчитаюсь по моему первому и, скорее всего, последнему заказу в Fashionis. Доставка была бесплатная, т.к. общая сумма заказа (без учета купона на скидку) превысила 300 евро. За оформление документов для таможни DHL запросил 590 руб. и мне пришлось повозиться с бумажками. Прилетела посылка в Питер за 1 день, но прохождение таможни и доставка посылки на дом заняли еще неделю.

Мои параметры: 24 см, нога узкая, высокий подъем, обычно ношу итальянский 37.
Параметры подруги: нога широкая, высокий подъем, носит 39 и 40.

Сумка SCERVINO STREET, пр-во Италия, замша, с купоном обошлась в 99,45 евро. Сумка красивая, мне понравилась, на замше были кое-где отметины от металлической фурнитуры, но не критично. Оценка 5
Ссылку даю на желтую, т.к. бежевой уже нет на сайте:
http://www.fashionis.com/ru/ru/scervino-street-zhyoltyj-00086727-FFFF00.html




Босоножки FORNARINA, пр-во Италия, кожа, со скидкой получились 45,90 евро, размер 37 соответствует, самая большая радость посылки – легкие, удобные босоножки, качество отличное. Оценка 5



Туфли ONLY 4 STYLISH GIRLS BY PATRIZIA PEPE заказывала для подруги, пр-во Китай, кожа, со скидкой обошлись в 60,35 евро, размер 39, но по факту оказались на 38-38,5 и на узкую ногу, подруге не подошли, туфли отличные, отправляются в пристрой. Оценка 5-
http://www.fashionis.com/ru/ru/only-4-stylish-girls-by-patrizia-pepe-chyornyj-00075849-000000.html



Босоножки TACCETTI, пр-во Италия, кожа, стоили с купоном 75,65 евро, размер 37 соответствует, каблук очень высокий и колодка не удобная, но «на выход» сойдет. Приехали с царапиной на носе одной босоножки, я предъявила претензию через PayPal, но безрезультатно, Fashionis скидку предоставить отказался, их предложение было - вернуть босоножки или получить бесплатную доставку на следующий заказ, но я отказалась, т.к. при таком сервисе я не имею ни малейшего желания там снова заказывать. Носить босоножки я, конечно, буду, но скажу честно, что с таким дефектом в оффлайн-магазине я бы их не купила, а так они будут для меня постоянным напоминанием, где не нужно заказывать. Оценка 4-

 

campanula

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
102
475
0
питер
Магазин, наверное, замечательный, но вышел казус((( Деньги заблокированы, подтверждения заказа нет и в аккаунте заказа тоже нет((( Написала в форму поддержки и волнуюсь, что куртка моя уйдет((( А 2 раза за нее платить слишком жирно((
 

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
Похоже, что я первая кто возжелал сделать возврат в этот магазин. Пока выводы неутешительны-письма с номером возврата (он у них мудрёный, обычной почтой не отправишь-только их авторизованной ДХЛ и с их отмашки) так и не дождалась-причём случай клинический-написала им на фэйсбуке когда ждать ответ на письмо о возврате, обычно нормальные магазины на это реагируют оперативно и адекватно отвечают по существу вопроса. Эти же отправили на емейл типа туда пишите-см выше с чего я им на фэйсбук, собссно, и написала не дождавшись ответа с емейла. Причём возврат собираюсь делать т.к. прислали вещь с дефектом-платье за 100 евро с выдранной молнией. Обрисовывается попадалово-с возвратом проблемы у них явно:popcorm1: Очень жаль-магазин, в принципе, до этого инцидента производил очень позитивное впечатление.
 

Мимими

Новичок
Шопоголик
06.05.2013
1
0
0
Хабаровск
опыт покупок на FASHIONIS

Хочу поделиться своим опытом закупок с FASHIONIS. Всего было сделано две закупки. Сразу могу сказать, что в каждой закупке были недостатки, которые сказались на общем впечатлении от магазина.

В первый раз в заказе был муж.свитер (PIRATE), я брала XL. Когда пришел, смотрим, маленький. Оказалось, что на бирке, прикрепленной на булавку стоит XL, а на самом свитере стоит L. Обидно было. Возврат решила не оформлять, удалось продать. При этом две другие вещи были того размера, что заказывала. По качеству вопросов нет, все отменное. Доставка и треккинг (при старом интерфейсе сайта) порадовали. Всё пришло своевременно, без проволочек.

Во второй раз сделала заказ. Смотрю, ни тебе подтверждения моего заказа по e-mail, ни уведомления об отсылке посылки на сайте... Пишу им в Клиентскую службу запрос (по-английски, есссно). В ответ тишина. Вот только изменили статус на Order Shipped. Ну, думаю, здОрово. Давай смотреть номер треккинга DHL, а его нет в новом интерфейсе сайта. Проверяю свою почту, там тоже от FASHIONIS Ничего. Я опять пишу в Клиентскую службу, дескать, дайте мне номер для отслеживания. Жду. Проходит неск. дней. Тишина. Я снова пишу аналогичный запрос. Опять ничего. После праздников звонит местный DHL и говорит, что Вам посылка пришла. Я у них номер спрашиваю. Они назвали. И тут на след. день после этого мне клиентская служба пишет: "А Вы не получали от нас подтверждения заказа и номер отслеживания, что ли?". Я им тут написала по-полной... Короче, сегодня доставили заказ. Оказалось, что вместо брючек E. FRANCHI 28-го размера, они положили мне 29-ый, который великоват. И что одна майка (брала Galliano),при имеющемся на ней размере S, ну просто на великаншу. Я в расстройстве... С возвратом из Хабаровска в Италию заморачиваться не буду, ну его на фи*. Но на этом,думаю, закончить свои опыты с данным магазом, так как их услуги оставляют желать лучшего. Уж лучше любимый YOOX. Так что вот так.