Опрос по созданию темы "Уточняем размерность"

Нужна ли нам отдельная тема "Уточняем размерность"

  • Нужна

    Голосов: 78 94,0%
  • Не нужна

    Голосов: 3 3,6%
  • Мне все равно

    Голосов: 2 2,4%

  • Всего проголосовало
    83
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Справочник есть-это "поиск по брендам".
Не совсем так. Справочник - это как раз тема отзывов. Быстрый поиск по Брендам - всего лишь его "Содержание" (Оглавление). Ну, какой умеем, такой общими усилиями и создаем. Чем больше будет полных (с замерами, размерами и т.д.) хвастов, тем более полноценным будет Справочник. Одному человеку создать его, имхо, не под силу.

Хорошо бы сделать в этой теме первую страницу в виде содержания в алфавитном порядке со ссылками в данной теме по отдельным брендам.
Чисто технически возможно, только первые 27 сообщений (это 3 страницы) придется зарезервировать под "Оглавление". Все ответы тогда точно придется писать в комментариях

Человек, который хочет написать про конкретный бренд, жмет на нужный бренд и по ссылке переходит в рамках данной темы, на ту страницу где можно разместить инфо по данному бренду.
А это физически невозможно. Потому что сначала тогда надо создать ВСЮ ТЕМУ, перечислив все имеющиеся на yoox бренды, и дав на них ссылки. Для того, чтобы понять, что это значит, попробуйте, для начала, количество брендов, продающихся на yoox, пересчитать/перечитать (про переписать, я пока даже не говорю)

Наверное, не надо все же, новичков заставлять сразу что-то искать, чтобы написать именно туда, куда требуется. Пусть просто задают вопросы в одной теме. Если кому-то нужен потом быстрый поиск, то создать это возможно. Но, люди опять будут бояться написать не туда и не то (а кто-то все-равно будет просто писать новые сообщения). Ну, какая нам в конце концов разница, ведь потом, чтобы выйти на бренд, все-равно придется нажимать на буковку и выбирать (или просто использовать поиск, кому проще)
 
  • Like
Реакции: Prin

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
подскажите, люди добрые, на ОГ 85 ОТ 70...какой размер пуховика лучше можно взять?!запуталась...российский верх 42 ношу.

Итальянский 40 у вас., но размер во многом зависит и от приобретаемого бренда.
 
  • Like
Реакции: Melanya

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
Жаль,что не справочник...Очень хочется его:yes: Новички еще сами не знают-куда и что писать...Я во многих брендах вообще не ориентируюсь.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Лена, а получится сразу сделать подрубрики по маркам, как Вы сделали в "Быстром поиске по брендам"?
Т.е. обозначен бренд и идет обсуждение по размерам одежды и обуви в нем.
 
  • Like
Реакции: pelena

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Я считала, что тема не будет включать в себя вопросы, только отзывы. Вопросы лучше в другой теме задавать
Лена, неужели я так плохо сформулировала цель опроса в первом сообщении? "Перенести вопросыпо размерности в отдельную тему"? :( И, вроде, через сообщение всем пишу, что нет, не Справочник, а "Вопрос-ответ". Я понимаю, что справочник очень хочется. Но это титанический и долгий труд и не одного человека. Просто копировать выдержки из отзывов смысла никакого не вижу. А вопросы все-равно останутся. И они то уже есть сейчас, каждый день по несколько.
 
  • Like
Реакции: Prin

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Bullet_60,
В Покупках в первую очередь. А уж, если не нашли или вопросы остались, тогда спрашивать (пока где хочется, хоть в основной, хоть в Болталке)
Номер артикула нам не поможет - Значительная часть товара в единственном экземпляре (тот же товар в следующей коллекции будет иметь новый артикул). Плюс разные размеры одной и той же вещи тоже будут иметь разные артикулы. Так что наименование бренда для нас единственный возможный вариант.
 
  • Like
Реакции: Bullet_60

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Далее продолжаем спрашивать и отвечать в общей теме по магазину. Идеальный очередной справочник все-равно не создадим, а количество тем увеличим в геометрической прогрессии. Кто стесняется - можно спрашивать в болталке. Если в теме Покупок Ваш комментарий-вопрос не заметили по поводу конкретного бренда/вещи, не стесняйтесь, спросите в личку. Желаю всем тютелька-в тютельку. Все-таки, данную тему-опрос, закрываю.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia и Anna_vredina

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Businka2202,
Здесь можно спрашивать: какой размер мне взять на ОТ/ОБ и т.п. Сюда же пойдут все многочисленные "подскажите по размерности Gucci, Prada" и всего того, что много-много раз обсуждено, но появляется в вопросах вновь и вновь. Если в основной теме сообщений "подскажите про размерность ....." множество, значит, насколько я понимаю, разница для людей есть? Кто находит нужную информацию, вряд ли вопросы задает. Ну, и в хвастах, на мой взгляд, все-таки нужно еще уметь переработать найденную информацию.
Собственно, и опрос затеян для того, чтобы понять - точно есть разница? Точно нужно? Так что любые мнения по этому поводу принимаются.
 

Prin

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
122
17
0
Уфа
Елена, может тогда сделать подразделом "Уточняем размерность", в кот. будут темы с названием брендов? Кстати, тогда лучше будет не давать прав всем создавать новые темы, во избежании дубляжа существующих (только под запрос)?
Как думаете?
 

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
Еще некоторые в хвастах как получат посылку,то пишут сразу восторженные отзывы,пребывая в эйфории. А потом раз наденут и продают,типа маломерит или еще что-то...Замечательно,кто потом отписывается по факту эксплуатации вещи!
 
  • Like
Реакции: pelena

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
Посмотрела тему"бренды в жизни".Понимаю,что не я решаю-надо ли?...Но если появится новая "уточняем размерность",то "бренды в жизни" я бы в архив,потому как все тоже самое можно либо в "хвасты" уже новым сообщением,либо в новую"по размерности".Бренды в жизни-однобокая информация, в смысле,что во многих "хвастах" и "бренды в жизни" нет информации по размеру(я опять-про обувь),вот с одеждой как-то понятнее.М.б. объединить "бренды в жизни и уточнение размера"?
 
  • Like
Реакции: pelena
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.