Опрос по созданию темы "Уточняем размерность"

Нужна ли нам отдельная тема "Уточняем размерность"

  • Нужна

    Голосов: 78 94,0%
  • Не нужна

    Голосов: 3 3,6%
  • Мне все равно

    Голосов: 2 2,4%

  • Всего проголосовало
    83
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Melanya

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
195
35
0
Москва
да я понимаю конечно же..и от покроя и от желания как должна сидеть куртка..но хотела понять от чего отталкиваться!!!
СПАСИБО!
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Так ведь в поиске выдается все подряд, а не только про размеры...
В Быстром поиске по брендам на данный момент выдаются только сообщения из темы отзывов, а не все подряд. Что в отзывах пишем, то и выдается.

Если сделать ту же схему в вопросах по размерам, то выдаваться будут сообщения с вопросом по интересующему бренду (а к нему, например, уже комменатрии-обсуждение-советы). При этом, пожалуйста, вопросов в теме по одному и тому же бренду (если предыдущее обсуждение не помогло), можно задавать сколько угодно, поиск их Вам выцепит потом.
 
  • Like
Реакции: Prin

Prin

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
122
17
0
Уфа
Prin добавил 05.12.2012 в 15:47
pelena, да, этого я не предусмотрела :( Действительно неудобно получается... Хотя сама идея создания темы хороша, она действительно актуальная и нужная.
Но вот "как убить двух зайцев одни выстрелом" это тот ещё вопрос...

Если сделать ту же схему в вопросах по размерам, то выдаваться будут сообщения с вопросом по интересующему бренду (а к нему, например, уже комменатрии-обсуждение-советы). При этом, пожалуйста, вопросов в теме по одному и тому же бренду (если предыдущее обсуждение не помогло), можно задавать сколько угодно, поиск их Вам выцепит потом.
Даже не знаю удобно ли этим будет пользоваться в реале... хотя как вариант можно.
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
пишешь бренд перечисляешь что именно есть из него, основные впечатления (маломерит, посадка и прочее) и как в жизни качество носки. Можно сделать комменты как в покупках, если кто то хочет спросить что то поконкретнее.
Вот для этого создавалась тема "Бренды в жизни". Но


А бренды в жизни и поиск по ним можно убрать, имхо. Я туда вот вообще не захожу.
???
 
  • Like
Реакции: oliviya98

Vinc

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
7
0
0
харьков
Размеры

Добрый день.
Никто не сталкивался с мужской одеждой Doodski?
Очень нужно сориентироваться по размерам футболок.
Заранее спасибо!
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
sem-odin-odin,
Ну, если отделять обувь, то одежда сама собой отделится. Новички только будут путаться.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Naso4ek,
Никто туда бегать спрашивать не будет, это я точно говорю. А уж отвечать, и подавно. Все-таки, покупая в одном магазине, вопросы по размерности чаще всего в его теме и задаются. Кто умеет - ищет информацию сам.

Скорее всего, в основной теме сделаю в итоге навигацию по разделу с быстрым переходом к основным темам. Для удобства, а не для того, чтобы как-то отделиться от всего форума. Отправить спросить в Начинающие шопоголики можно. А вот отправить(ся) ответить...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Galink,
По одной вещи вообще судить нельзя. Кроме того, люди, задающие вопросы, должны четко осознавать, что отдельные вещи могут не подходить под привычную размерность конкретного бренда. То, что окончательное решение по выбору размера принимает сам спрашивающий, будет прописано большими красными буквами. В конце концов, можно ведь и не советовать. Каждый решает сам, отписываться или нет.
 

Матадор

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
198
374
0
Петербург
мама брала замшевые ботинки 40 размера, по полноте-на узкую ногу, теперь пристраивает.
по Franchesconi:
Спасибо, но ваш ответ запоздал. В итоге я заказал себе 42-й размер на свой 41-41,5 и успешно прокололся. Обувь идет в размер или даже большемерит немного - уж очень они мне велики оказались. А вот брату у которого 42-42.5 размер пришлись в пору - отдал ему.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
pelena, В разделе Все для начинающего шопоголика есть тема про размерность разных брендов, можно там задавать вопросы, там и таблички есть :)

На мой взгляд, пусть будет такая отдельная тема и в YOOX. Ведь не все покупают где-то еще и им проще не бродить по просторам обширнейшего форума, а общаться здесь.
 
  • Like
Реакции: pelena

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Оля, ну какой справочник? Справочник есть-это "поиск по брендам". Лена же предлагает " человеческий фактор", вопрос-ответ. Это то, что нам нужно!!!!
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
как-то мало отзывов, на многое нет
На многое нет и не будет. Я вот тоже не могу дать информацию по большинству продающихся на yoox брендов, так как никогда в жизни их не покупала.Вы ведь понимаете, что информацию о размерности надо откуда то брать, чтобы разместить на форуме, и желательно, не из официальных таблиц, т.к. часто они просто врут. Тем не менее, отзывы - это наиболее полный сейчас сборник по брендам, купленным на yoox. Если не нашли, задаете вопрос, вдруг кто-то то знает, просто на yoox не покупал или отзыв не оставил.

Единственное, что меня пока смущает в варианте с комментариями, это невозможность поставить "Спасибо" ответившему.
 

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
pelena, согласна.Так же как в теме "обувь разных брендов" или что-то в этом роде;ответа не дождешься+еще фейки обсуждают.:yes:
 
  • Like
Реакции: pelena

fdat

Новичок
Шопоголик
Я думаю тему "Уточняем размерность" вполне можно объединить с темой "Бренды в жизни" и там писать и про качество и про размерность и про другое что касается изделий конкретных брендов.

P.S.
Кстати кто-нибудь брал обувь бренда FRANCESCONI? Как у этого бренда с качеством и размерностью?

мама брала замшевые ботинки 40 размера, по полноте-на узкую ногу, теперь пристраивает.
 

Матадор

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
198
374
0
Петербург
Я думаю тему "Уточняем размерность" вполне можно объединить с темой "Бренды в жизни" и там писать и про качество и про размерность и про другое что касается изделий конкретных брендов.

P.S.
Кстати кто-нибудь брал обувь бренда FRANCESCONI? Как у этого бренда с качеством и размерностью?
 
  • Like
Реакции: pelena

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Businka2202,
Здесь можно спрашивать: какой размер мне взять на ОТ/ОБ и т.п. Сюда же пойдут все многочисленные "подскажите по размерности Gucci, Prada" и всего того, что много-много раз обсуждено, но появляется в вопросах вновь и вновь. Если в основной теме сообщений "подскажите про размерность ....." множество, значит, насколько я понимаю, разница для людей есть? Кто находит нужную информацию, вряд ли вопросы задает. Ну, и в хвастах, на мой взгляд, все-таки нужно еще уметь переработать найденную информацию.
Собственно, и опрос затеян для того, чтобы понять - точно есть разница? Точно нужно? Так что любые мнения по этому поводу принимаются.

Замечательно было бы! А то , иной раз, времени искать нет и спросить боишься, сразу отсылают:" ищите Поиском". Таки если будет такая ветка, так она вообще основная на форуме будет:haha:. Еще б народ почаще в "Бренды в жизни" отписывался по качеству в эксплуатации и тогда вообще, заказывай и нет проблем:)
 
  • Like
Реакции: pelena

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
И, кстати, если делать темы, может, делать их в виде вопрос в сообщении, а ответы в комментариях? Единственное, что комментарий, конечно, отредактировать невозможно, только переписать заново. Что не очень удобно.
Любые идеи пока принимаются.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Нет, давайте жмем "надо". Девочки-мальчики, вы где? Давайте уже пишите своё последнее окончательное мнение, да и закончим здесь и начнём....:)там, в новой теме.
 
  • Like
Реакции: pelena
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.