Опрос по созданию темы "Уточняем размерность"

Нужна ли нам отдельная тема "Уточняем размерность"

  • Нужна

    Голосов: 78 94,0%
  • Не нужна

    Голосов: 3 3,6%
  • Мне все равно

    Голосов: 2 2,4%

  • Всего проголосовало
    83
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yzoom

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
21
13
0
Москва
я вот обувь заказал размеров 44,44-5 и 45
буду смотреть какая точно подойдёт на мой 44.
 

Prin

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
122
17
0
Уфа
Чисто технически возможно, только первые 27 сообщений (это 3 страницы) придется зарезервировать под "Оглавление". Все ответы тогда точно придется писать в комментариях
Может быть тогда лучше перейти на другую версию движка? Например, vBulletin 5 (он поновее и возможностей больше)?


А это физически невозможно. Потому что сначала тогда надо создать ВСЮ ТЕМУ, перечислив все имеющиеся на yoox бренды, и дав на них ссылки. Для того, чтобы понять, что это значит, попробуйте, для начала, количество брендов, продающихся на yoox, пересчитать/перечитать (про переписать, я пока даже не говорю)
В качестве примера, предлагаю посмотреть вот этот форум http://club.passion.ru/parfyumeriya-aromaterapiya/zametki-blotterah-ili-sobranie-parfyumernyh-sochineniy-t115110.html. Там как раз реализована та идея, про кот. я написала...

Кстати, абсолютно все бренды yoox сюда включать не нужно, имхо. Надо бы только те, что наиболее пользуются спросом. И может быть ещё сделать так: если чел. не нашел того бренда, о кот. хотел написать, то пусть пишет в приват админу форума с просьбой включить данный бренд в общую тему?
 
  • Like
Реакции: pelena

Prin

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
122
17
0
Уфа
pelena, спасибо за чудесную идею. Лично я считаю, что задумка замечательная.

Хорошо бы сделать в этой теме первую страницу в виде содержания в алфавитном порядке со ссылками в данной теме по отдельным брендам.

Человек, который хочет написать про конкретный бренд, жмет на нужный бренд и по ссылке переходит в рамках данной темы, на ту страницу где можно разместить инфо по данному бренду.

Аналогично, человек, которому нужна инфа по опред.бренду, жмет опять же на ссылку с опред.брендом и находит в данной теме всё что ему нужно.
 
  • Like
Реакции: pelena

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Лена, неужели я так плохо сформулировала цель опроса в первом сообщении? "Перенести вопросыпо размерности в отдельную тему"? :( И, вроде, через сообщение всем пишу, что нет, не Справочник, а "Вопрос-ответ". Я понимаю, что справочник очень хочется. Но это титанический и долгий труд и не одного человека. Просто копировать выдержки из отзывов смысла никакого не вижу. А вопросы все-равно останутся. И они то уже есть сейчас, каждый день по несколько.


Пример был того, чтобы вынести все названия брендов (в виде гиперссылок) в алфавитном порядке на одну, две страницы.
Чем неудобен наш вариант, который в "Быстром поиске"?
 
  • Like
Реакции: Prin

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
protivosina,
По Pollini много отзывов в хвастах, загляните.
 

Bullet_60

Новичок
Шопоголик
30.06.2010
262
417
0
Псков
Bullet_60,
В Покупках в первую очередь. А уж, если не нашли или вопросы остались, тогда спрашивать (пока где хочется, хоть в основной, хоть в Болталке)
Номер артикула нам не поможет - Значительная часть товара в единственном экземпляре (тот же товар в следующей коллекции будет иметь новый артикул). Плюс разные размеры одной и той же вещи тоже будут иметь разные артикулы. Так что наименование бренда для нас единственный возможный вариант.

В покупках как-то мало отзывов, на многое нет, а начинаешь искать еще где-то и всплывает то, что когда-то было очень нужно))) Вообще классно бы тогда все обсуждения сделать по марке, например, спросил кто-то про размер и все это отнести в копилку данной марки и потом можно почитать, а то пока всю болталку перероешь, все про ёкс и покупки- устанешь))))):ah:
 

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
Девушки,дайте пожалуйста отзыв на обувь Sebastian и Gianvito ross.Как дела с размером обстоят
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Может быть тогда лучше перейти на другой движок? Например, vBulletin?
Во-первых, это не ко мне вопрос. Сайт не мой и движки выбираю не я. Я всего лишь модератор одного единственного раздела :)
Во-вторых, vBulletin сам данные внесет, распределив один бренд из списка yoox на одно сообщение в теме, а потом филигранно сделает нам оглавление в начале? Или, все же, кому то придется копаться и переписывать ручками?

По поводу примера - там вообще идея иная. На одну страницу (бренд) отведена литера. Руками переносятся выдержки из отзывов. Мне наш вариант, где открыв литеру и ткнув на название находишь сразу все отзывы, нравится больше. При этом, наименование надо внести только один раз, в дальнейшем будут искаться все отзывы с этим словом, даже те, которые будут написаны в будущем (после того, как их напишут, ничего руками уже добавлять или менять не надо будет). Ну, и это отзывы. А вопросы? Ведь если задавать вопрос в комментарии, 99,9% его НИКТО не увидит, потому что комментарий не считается новым сообщением в теме. А вносить исправления (добавления) в уже имеющееся сообщение могут даже не все модераторы (вернее, все, но не везде. Я, например, могу только в нашем разделе).

ЗЫ: А еще в Вашем примере половина ссылок не работает. Жму на 1 ссылку, попадаю туда же, откуда жму. Жму еще не помню на какую страницу - выкидывает на список разделов форума. Не, такого нам и даром не надо
И кстати, что мне делать то, если я захочу задать вопрос по бренду, которого по какой-то причине в списке-оглавлении не оказалось? Уйти, несолоно хлебавши? :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Prin

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Я тоже не очень поняла, про размерность по брендам, даже в самом бренде одна вещь может оказаться большемерка, другая великолепна размер в размер... Вот как определить, а то так и "насоветовать" можно..
 
  • Like
Реакции: pelena

massa

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
12
1
0
Saint-Petersburg
Размеры макасинов!

У меня 43 размер, какую только обувь не покупал. Приобрёл макасины VOILE BLANCHE 43 размер http://www.yoox.com/ru/44408537WN/item?dept=#sts=orders80 в итоге малы по факту 42. Подарил их брату, вот теперь сомневаюсь в других марках! Что посоветуете??:(
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Еще некоторые в хвастах как получат посылку,то пишут сразу восторженные отзывы,пребывая в эйфории. А потом раз наденут и продают,типа маломерит или еще что-то...Замечательно,кто потом отписывается по факту эксплуатации вещи!

Согласна на 100%! И по себе знаю-получаешь туфли, смотришь-примеряешь, всё кажется отличным. А потом...носить невозможно, что-то отклеилось через неделю и т. д. и т. п. Так же и с одеждой.
Поиск по брендам-не, не надо убирать ни в коем случае!
 
  • Like
Реакции: pelena и oliviya98

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Prin,
Я думала об этом. Это в итоге как минимум пара-тройка сотен подтем (максимум гораздо больше), в каждой из которых не будет очень много сообщений :) Плюс, допустим, новичку придется открывать тему, если вопрос его будет первым по бренду (правда, очень многие новички боятся просто написать вопрос, а мы им сразу предложим тему открыть). Предугадать, по каким брендам возникнут вопросы, чтобы открыть первые 200-300 на всякий, я - пас. Все-равно возникнут по каким-нибудь другим.
 

shtyrov

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
26
110
0
Москва
Форумчане, подскажите как с размерами мужских кед (кожа) D&G?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
pelena, В разделе Все для начинающего шопоголика есть тема про размерность разных брендов, можно там задавать вопросы, там и таблички есть :)
 
  • Like
Реакции: pelena

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Оооооох. Тема планировалась не для замены отзывов или быстрого поиска, а для вопросов в первую очередь, на которы люди хотят получить ответы. Чтобы ни вопросы не терялись, ни ответы. Возможность сортировки по поиску (при правильном написании) - приятный бонус, не более того.
Убирать никто ничего не будет. Я во многие темы тоже захожу чисто по служебному долгу. Быстрый поиск существует для тех, кто не умеет (или не хочет) пользоваться обычным поиском. Кроме того, туда вносятся ссылки на отзывы по брендам, которые обычным поиском не ищутся вообще и в принципе из-за ограничений поискового запроса. Давайте еще тему отзывов уберем, потому что дублировать будет.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Т.е. обозначен бренд и идет обсуждение по размерам одежды и обуви в нем.
А если не обозначен? А если обозначен, но никого не интересует? Зачем? Тема то создается, чтобы вопросы задавать. Брендов на yoox столько, что мало не покажется, только список будем составлять 3 дня и 3 ночи :)
 

Prin

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
122
17
0
Уфа
pelena, это я не Вам лично, а в виде предложения относительно того, что помещается на стр. только max 27 сообщений ;)

Во-вторых, vBulletin сам данные внесет, распределив один бренд из списка yoox на одно сообщение в теме, а потом филигранно сделает нам обновление? Или, все же, кому то придется копаться и переписывать ручками?
Насчет этого... ну тогда может и не стоило опрос проводить. Понятное дело, что этим придется заняться кому то из владельцев сайта, модераторов, другого персонала, к примеру.
Тем более, что сайт приносит неплохую прибыль судя по рекламе...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
А то , иной раз, времени искать нет и спросить боишься, сразу отсылают:" ищите Поиском".
Ну, за спрос же не побьют :) А насчет времени нет - иной раз и ответа ждать придется долго, могут и совсем не ответить (и даже в поиск не пошлют)...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Леночка, а вообще , эта задача выполнима?
Зависит от того, что подразумевать под "эта". Если просто создание темы вопрос-ответ с "оглавлением", то да, вполне. Если Справочник по всему ассортименту (который, кстати, еще и меняется, добавляются новые бренды, какие-то уходят из продажи), то для одного человека, имхо, не выполнима. Ну, если только Справочник нам с неба не упадет. :)
 
  • Like
Реакции: karmensita
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.