Заказ не выкуплен, деньги не возвращены!Заказ Дисней с Хельгой-киев

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Aminolla, советую вам пойти выпить валерьянки или пустырника, дабы успокоиться.
"дружеские отношения", отраженные в моем профиле не имеют никакого отношения к вашей ситуации и логике.
Если вы не понимаете элементарного: утром деньги, вечером стулья, то Ольга тут ни при чем. Если у вас не было денег на руках сразу,не надо было делать заказы.
Бескорыстно - это значит, что человек помог вам сделать заказ (еще и корзину за вас набивал, хотя вы могли сами набить заказ и скинуть ей данные своего аккаунта, чтобы она оплатила) и с этого ничего не поимел. Сделал это просто так, чтобы помочь другому шопоголику с нашего сайта!. Бескорыстно -это не значит, что она за свои деньги должна была вам это покупать.
Вы тянули ей с оплатой, вы ее подвели, т.к. она вложила уже свои деньги в ВАШИ заказы. Она имеет полное право также затянуть с возвратом.
Она вас предупреждала после выкупа заказа, что если не будет быстрой оплаты, то заказы она отменит. Вы не оплатили - заказы она отменила. Так поступил бы любой человек!

Не ваше дело чем человек занимается в свои выходные! Для того, чтобы отписываться в интернете много времени не надо, и достаточно иметь инет в телефоне. Для того, чтобы перевести деньги - нужны несколько иные обстоятельства. Переводить деньги с первого попавшегося чужого компьютера- опасно.
У вас были негласные договоренности, заранее не было оговорено сроков возврата, в случае отмены. Поэтому требовать возврата в течение нескольких часов вы просто не имеете права. По закону как правило, возвраты делаются в течение 2-3х рабочих дней.

У вас есть доказательства, что заказы не были куплены? Нет, поэтому попрошу не обвинять голословно человека, который хотел вам помочь. Магазин принимает наши карты, у Ольги есть российские карты, поэтому купить дисней самостоятельно для нее не проблема.
Вот уж точно: не делай добра, не получишь зла.

Я вообще, не понимаю, к чему эта тема сейчас здесь создана.
 
  • Like
Реакции: Helga-Kiev

Aminolla

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
2 313
1 831
0
Украина
Я орг в темке Украина,без% покупки с америки. В темке про Дисней,спрашивала,как кто выкупает с этого сайта. Некая Хельга-Киев, торгующая у нас картами и купонами , написала мне в ЛС,что поможет нам выкупить Дисней и возьмет всего лишь 4,2% за Пейпал и налог 7%.первые 2 заказа прошли без сучка и задоринки. На мой вопрос-почему она этим занимается бескорыстно,сказала,что все нормально и так ее тоже устраивает.

Сделали заказ в среду 21 числа на 164,5 дол, оплатила 2 суммами

P24A148735324294215 22.11.2012 00:38 4731185502369751 USD 64.5 0.5 UAH Перевод личных средств. Плательщик: Ф.И.О. Селиванова Елена Анатольевна проведен

P24A148735324088200 21.11.2012 01:22 4731185502369751 USD 100.0 0.5 UAH Перевод личных средств. Плательщик: Ф.И.О. Селиванова Елена Анатольевна проведен

тут приближается " черная пятница" , у нас собралось 2 заказа на 184 долл и 120 долл. Отправила ей первый заказ, жду инфо.оплатила 130 долл на карту привата

P24A148735324714720 24.11.2012 01:20 4731185502369751 USD 130.0 0.5 UAH Перевод личных средств. Плательщик: Ф.И.О. Селиванова Елена Анатольевна проведен.
Не все девочки оплатили заказ,обещав доплатить в субботу. В субботу кидаю еще 100 долл

P24A148735324805754 24.11.2012 16:25 4731185502369751 USD 100.0 0.5 UAH Перевод личных средств. Плательщик: Ф.И.О. Селиванова Елена Анатольевна проведен

за первый заказ и часть второго и что я вижу
Хельга,просит оплатить часть денег от заказа в среду,хотя я уже отписалась,что он оплачен и присылала время и сумму платежа и указала также об оплате в бандлере.Но она видимо не видит их,так как пишет оплатите...

Дальше - у меня нет свободного dремени,чтоб уделять много внимания чужим заказам.
1Z17R06A0329122227 -трек первого заказа.
вечером проверю ,наличие денег под второй заказ и в случае из наличия.жду карту для возврата.я не буду оставлять на выходные "зависший" заказ
он отменен.


То есть 2 заказа,которые были в черную пятницу она отменила. Деньги (130+100) дол возвращать не хочет.На мои сообщения ни в ЛС,ни в Скайпе не отвечает.Только что скинула 130 долл,а про остальные пишет,что 2 дня у нее не работает приват -

И то ,что теперь вам срочно надо ,вовсе не означает,что я все брошу и буду сидеть дожидаться пока заработает приват ,что б перекинуть Вам деньги.
А с учетом того ,что вечером приват не работал,то еще не ясно прислали Вы мне эти деньги ,которые теперь истерично требуете вернуть.

и дальше

100 дол. Вы получите ровно через столько ,через сколько они пришли ко мне.
Выложить переписку -идея супер.
Вы уже запутались в той ерунде,которую пишете.
Оплаченый вами заказ был выкуплен еще в четверг 22 ноября 2012, 17:08:48,
а деньги я получила в субботу ночью и только после того ,как сказала,что денег нет и у вас пол часа на его оплату.
Вы решили отморозиться и просто скинуть сумму ,что есть ,а вчера вечером "облагодетельствовали " и скинули остаток.
Хотя я Вам уже четко сказала,что заказ отменен и деньги будут возвращены.
Где были деньги от отмены заказа -это вопрос именно к вам !)))
И если Вы так поступили со мной,то не факт,что это не повториться еще с кем-то.
В вашем случае ,без подтвержденной оплаты ,Вам выкупать ничего нельзя.
Вы решили и заработать на ЧП и оплатить , когда вам "будет" удобнее...
А с учетом бреда в виде угроз ,которые вы мне тут пишет ,то я вам принципиально оплачу вторую сумму ,ровно через столько ,через сколько она пришла после первой проплаты вами.
Если первый трек прошел в субботу в час с копейками ,а второй в 16 ,то вот через столько же часов вы получите свои деньги.
И своих клиентов кинули именно Вы ,а не я.
И мне плевать на тот бред ,который вы тут несете оправдываясь.

Я специально не удаляю переписку,чтоб е могли вытянуть и прочитать админы.
Лишний раз только убедилась ,что не надо помогать...
Не тратьте мое время больше .
Все последующие сообщения будут удаляться.
Деньги вы получите по времени,как я и указала выше.


Короче посредник запуталась в заказах,в оплаченных суммах,а деньги мои и моих клиентов решил пока покрутить в своих целях, я так это расцениваю.Не хочешь заказывать заказ, нет времени- не берись и не обещай.Не заказала-верни деньги! Когда все ждали черной пятницы со скидками так всех кинуть?Это сверх наглости! Что это за разговоры верну ,когда так же как и вы мне их кинули!Я их кидала на оплату заказа,а не для ваших личных целей,малоуважаемая Хельга!

Aminolla добавил 25.11.2012 в 21:07
Ольга,вы один раз подвели нас,когда не заказали наш заказ во время распродаж!
Теперь подводите второй раз , когда не возвращаете деньги моих девочек! Вы какое вообще имеете право крутить там 3 дня и не возвращать чужие деньги!
НЕ хотите заказывать,нет у вас времени, не заказали -верните деньги и все!
Я вообще в шоке с вас! НЕ могу добиться свои же деньги! Я вам,что должна что-то или что!???Что это за условия? вы у нас что,особенная какая -то?Если вам все равно,что чьи-то дети не получат подарки на новый год,который мы спешим успеть купить,то лично мне не все равно!Верните деньги!Не ваши,а мои!
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Aminolla, тему закрываю, т.к. Вы на свой страх и риск решили доверить деньги человеку, который не обладает статусом организатора СП. Администрация не обладает никакими данными об этом человеке и в разделе СП я не могу решать эту проблему.
(не посмотрела сразу, что у Хельги статуса нет)

Хельге выдано нарушение, т.к. она фактически занималась инд. заказом в ЛС.
 
  • Like
Реакции: Helga-Kiev и Aminolla

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Алена,т.е. сейчас вы обвиняете человека в том, что она купила на свои деньги заказы для ваших девочек абсолютно бескорыстно, а потом посмела попросить с вас оплаты в срок, а не получив деньги - их отменила? По моему - отмена логична. Вы организатор СП, Ольга лишь обычный человек у нас на форуме, которая согласилась вам помочь, т.к. по каким-то причинам вы не можете оплатить магазин своей картой. Она не обязана была за вас доплачивать. Тем более в Черную пятницу, когда каждая копейка на счету.
Вы организатор- вы,если так озабочены подарками на НГ (которые надо было заказывать еще в октябре, т.к. сейчас на 99% гарантии, что они не успеют дойти) -вы должны были скинуть человеку деньги ДО заказа всю сумму, а не после и частями. Ваши девочки,если им так нужны были игрушки, могли до черной пятницы кинуть вам предоплату, чтобы вы смогли все выкупить. Если у вас не было денег, не надо было обещать участницам темы все купить. Вы могли сказать им, денег на счету нет - обратитесь к другому организатору СП. В том, что дети якобы остались без подарков - виноваты только вы. Вы заведомо ввели участниц заблуждения, отравив их заказы на выкуп без оплаты.
Почему если ваши заказы были куплены в пятницу, вы кинули оплату только в субботу?
Любой человек отменил бы заказ, тем более она вас предупредила, что если вы не оплатите, то заказ она отменит. т.к. не было гарантии, что магазин отшипил бы заказ, а вы потом тянули с оплатой.
По поводу возврата логично подумать, что суббота-воскресенье выходные дни, у людей могут быть свои дела - отдых, люди могут быть за городом и одно дело выходить в инет с телефона, другое искать банкомат где-нибудь "на природе" для перевода денег. Вы затянули ей оплату, она не обязана по первому же требованию делать вам возврат. Хотя бы только потому что в выходные дни человек элементарно может не иметь такой возможности.
Далее потраченные Ольгой деньги на ваши заказы у нее находятся в блоке магазином (после отмены магазины не сразу возвращают деньги), т.е. мало того, что она вложила свои деньги в покупку, сейчас она еще и должна отдать вам свои деньги, а потом ждать возврат из магазина.
Вы не правы! вместо того, чтобы сказать человеку спасибо за первые купленные заказы, вы теперь ее в чем-то обвиняете.
Хотя если бы вы произвели оплату в срок ничего бы этого не было.
 
  • Like
Реакции: Lillion

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Ольга отписалась, что деньги Вам вернула (она на самом деле не в городе, и написала мне сейчас, что вопрос решен и что раньше не могла физически перевести). Т.е. сделала это в тот же день, когда вы попросили возврат и это нормально для сроков возврата, даже оч быстро
Я думаю Вам стоит извинится перед ней за панику и за то, что опорочили ее имя, создав эту тему, вместо "спасибо".
 

Aminolla

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
2 313
1 831
0
Украина
Уважаемый модератор! Я увидела вашу связь с Хельгой еше вчера,вы с ней друзья. Поэтому я думаю вы лицо заинтересованное! На какое бескорыстно если деньги на один заказ у нее были!Она даже не знает и не видела какие суммы и когда я кидала,так как обвиняет меня в том ,что еще заказ со среды не оплатила.Хотя он был оплачен в среду же !
Во-вторых никаких заказов она так и не заказала!Поскольку выкупает заказы не сама,а ее посредник. И когда же она меня попросила заплатить в срок,а я не заплатила? Тем более я точно знаю,что через сутки заказ с Диснея не отменятется!Его просто не было! Это вторая ложь. Я вчера также делала заказ девочке, заказ не получился,но деньги заблокированы,я об этом девочке честно пишу, что завтра снимут блок и верну ей денюжку. Ольга же на этот счет врет снова. В третьих она сегодня весь день дома ,а вовсе не на природе,поскольку на всех сайтах=шопхелпе, скайпе, кидстаффе она чудесно сидит и со всеми общается!Все предыдущие заказы она делала заказ,а после отписывалась какую сумму оплачивать.Или я такой злостный неплательщик,что есть повод заказывать,а потом отменять заказ? Так было и в этот раз,большая часть денег у нее была.
Сейчас дело в не в заказе-не заказала,нет времени, ничего страшного. Почему я должна выслушивать ее принципиальные лозунги,что она мне может быть вернет деньги,потом,если захочешь как говорится!?Не заказала,верни деньги и не морочь голову никому!
Повторяю еще раз-она ничего не заказывала-то есть не отменяла!Это раз.
Во вторых,она их просто потратила,и ни в каком блоке они не стоят!
И вообще Ольга определитесь какие у вас конкретно проблемы- не работает 2 дня лично у вас приват,вы на природе, или деньги в блоке!?Зачем врать одно не могу понять?
 
  • Like
Реакции: Lillion
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.