Для чего нужен посредник? Какие услуги должен предоставлять?

Kiwi

Новичок
Шопоголик
23.05.2009
111
29
0
Odessa Ukraine
Ведь, если что-то не так, как было в заказе - цвет, размер, еще и брак, то почему-бы не проверить....это же не так сложно. И заказчику очень приятно...ведь итак ждешь месяц посылку, а приходит - не то(!).
Конечно, сейчас будут говорить про объемы, бывают заказы ведь и в 20 тыс. долл., как я у кого-то видела, но все же - ведь платится Орг%...получается эти % только за то, что по списку заказал вещи, оплатил со своего счета и отправил куда надо?
Просто, мне кажется, это человеческий фактор и подойти Посредникам с пониманием к пожалениям Участников.
Ну, и конечно же жесткие требования со стороны Администрации к таким вещам.

Все упирается в время/деньги
Посчитайте сколько времени уйдет на заказ 81 вещи, проверить по списку в магазине все ли, потом получить их и проверить.
Если 1 вещь за 1000
или 81 вещь за 1000, сравните сколько времени надо на проверку, допустим, проверка одной вещи занимает 1 минуту, надо потратить 81 минуту, больше полтора часов на проверку одной посылки.
Поэтому я считаю что политика проверки за деньги/час, это правильно!
Естественно всем хочется что б на них люди работали бесплатно, или за минимальную плату, но у нас не рабовладельческое общество.

Очень часто посредники откусывают кусок больше чем способны проглотить. Например девушка с ребенком, она думала что труд посредника это раз плюнуть! А тут и ответственность перед клиентами и магазинами... И проверь и отправи и поругайся и на почту сходи и посылку в розыск подай. У меня был случай вообще магазин после проплаты объявил о банкротстве.
Поэтому заказывать у посредника стоит у такого, который реально оценивает свои силы. Мамочек с ребенками я бы вычеркнула.

Сама стала встала на кривую дорожку интернет-покупок и впоследствии посредничества, потому что имела негативный опыт, потерю времени и денег с посредником Ruamerica.
Прошло время и я понимаю что он не может реально оценивать свои силы.
Я знаю что могу понизить цены и делать СП, и тогда меня так завали заказами, что появится куча обиженного народа. А я так не хочу, поэтому делаю иначе.
И считаю что все СП потенциальная проблема со временем, вначале когда мало клиентов работают хорошо, потом заваливаются, падают с ног и надоедает людям этим заниматься.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
ivet, если посредник с нашего форума то давайте не будем в лички писать, напишите тут, возможно есть нюансы, и человек напишет нам о них...
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
у нее стоит принятие в США , регистрация. И все. Уже 10 дней статус не меняется.
 

Klots

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
544
113
0
Германия
И ещё для особо одарённых нет никаких русских, польских, украиских отделений системы PayPal, все мы относимся к европейскому отделению в германии (ганновер).[/QUOTE]

:):):) Может адресок подскажете, я какраз в Ганновере живу, пойду гляну:):):)
 

777

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
21
3
0
россия
В этой теме обсуждаем каким должен быть посредник, какими навыками и качествами он должен обладать, как нужно строить отношения с клиентом и т.д.

Кто такие посредники, виды посредников и особенности работы с ними Вы можете узнать из статей на нашем форуме:
http://shophelp.ru/instructions/posredniki-pomoshh-v-pokupkax-1-chast.html
http://shophelp.ru/instructions/posredniki-pomoshh-v-pokupkax-2-chast.html
http://shophelp.ru/instructions/posredniki-pomoshh-v-pokupkax-3-chast.html
http://shophelp.ru/instructions/posredniki-nekotorye-nyuansy-4-chast.html

Все посредники, официально верифицированные администрацией форума, находятся в разделе http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=38

Если у Вас возникли трудности с посредником и Вы не можете разрешить спор, то создайте тему в специальном разделе.

Данная тема - не рекламная площадка для посредников.
Извините я тут первый раз, но таки непонятно а зачем Вы все панчески ищете посредников? Зачем Вы все хотите отдать свои заработанные " непосильным" трудом деньги где -то и кому-то? Для чего?
Все или почти все отсылают в Россию без каких либо проблем и при этом спасибо говорят.
Но многие при этом ищут посредника и готовы отдавать деньги за то что человек сходит на почту и переклеет свой почтовый адрес на ВАШ,
не слишком ли большая цена в 8-15 %

На своём опыте покупок 99% продавцов продают не свой товар, а являются посредниками между оптовыми базами и ВАМИ и то что они продают в глазане видели и в руках не держали.

Если кто то не хочет Высылать , но есть теже оптовые склады многие из которых упаковывают от одной вещи и отсылают без проблем хоть на ЛУНУ
Пример:
Валмарт джинсы Levis - 18$, не отсылает, идем дольше Калебас теже 18$
отсылает 18+20( почта)ещь т так далее т. п

Может быть я чего то недопонимаю.
 
Последнее редактирование модератором:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А вообще, я думаю, тема создана для того, чтобы, наоборот, для себя определить плюсы посредников из опыта тех, кто долго пользуется их услугами :)