мошенничество с размерами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lisichca

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
1 951
724
0
СПб
Я очень прошу модераторов оградить меня от нападок Эли по поводу моего ника. Я с ней общаюсь культурно, она же мне угрожает в личке карами небесными и вообще хамит.

По поводу того что платье задержано таможней, свои слова я могу доказать, могу дать ник орга и номер закупки.

По поводу клеветы в мою сторону я готова предоставить модераторам фото себя в таком же платье где будет видно что на мне размер М, фото замеро своего ОГ, у меня знакомая с форума так же является обладательницей данного платья при ОГ 92 см, и тоже все прекрасно застегивается.
По поводу возврата денег, когда человек покупает вещь в интернете мне кажется, что он автоматически соглашается с тем, что вещь может не подойти, не понравится и прочее, это риски покупок не в магазине! Если же ты не готов к этому, то пожалуйста, магазинов уйма!!!!!!

Ну и на самом деле все мы люди и всегда можно договориться, но Эля, решила со со мной так сказать не церемониться, не дождавшись моего ответа она выслала мне вещь на неудобный мне адрес в другом конце города. С припиской что она требует вернуть деньги. (То что это не мой адрес могу также по просьбе доказать модераторам) А к чему была такая оперативность??? Не к тому ли о чем я уже писала, ее ждет более дешевое платье, в связи с чем она и начала клеветать на меня с размером. Если бы она нормально мне написала, без хамства со мной общалась, всю эту ситуацию можно было бы разрешить, хотя повторюсь, что я не магазин и деньги возвращать не обязана.

И по поводу цен в пристрое, когда ОРГ ведет закупку он берет процент за свою работу и это правильно. Но участник СП тоже проделывает большую работу, появляясь к определенному времени на форуме чтоб успеть ухватить вещь, следит за темой, чтоб не пропустить оплату и какие нибудь изменения. Потом ждет вещь не зная ни замеров, ни даже цвета в реале. Я учавствую и в СП и беру вещи из пристроя, и считаю нормальным что вещь в пристрое дороже (я не имею ввиду накрутки в 1000 руб), т.к. покупая из пристроя мне могут выслать замеры, точный цвет и прочие нюансы, которые человек когда учавствовал в СП даже предположить не мог.

С Элей диалог я больше вести не хочу. Если модераторам нужны какие то доказательства моих слов, готова их все предоставить.
И еще раз Эля, если вы не будите такой хамкой, в жизни вам буде проще
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Татьяна, покажите пожалуйста где почитать про эти правила.:ax:
И как мне быть если у меня в пристрое есть вещи, которые я сама покупала из пристроя, соответственно они были дороже, чем на сайте и они мне к сожалению не подошли? Продавать дешевле чем купила?

Катя, там же в разделе базарчика прикреплены правила http://shophelp.ru/forum/announcement.php?f=43
если вы к примеру купили вещь из пристроя и она вам не подошла, то можете так и указать купила у того-то, к сожалению мне размер\цвет и т.п. не подошел

В ситуации с платьем мое мнение, что тут имеет значение не сколько объем груди, сколько объем под грудью, к сожалению, сталкивались уже с таким,именно поэтому оно и не застегивается. Мне лично приходило платье, которое не застегнулось на мне при ОГ 88, дала померить девушке с ОГ 83 и на ней тоже не застегнулось, но при этом прекрасно застегнулось на барышне с 3-4м рр груди (ОГ 93см), но узкой спиной (т.е. объем под грудью у нее был меньше нашего на 5 см)
Поэтому и Эле, и Кате желаю при следующей покупке измерять себя и изделие вдоль и поперек, а потом покупать, чтобы было меньше разочарований. :ax:
 
  • Like
Реакции: HiSSa, Lisichca и ЭляЯ

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
По поводу цен, я просто выразила свое мнение, основанное на том, что я всего у двух человек с форума видела цену именно с сайта.

а для этого есть кнопочка "пожаловаться на сообщение" :yes:
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
KatrinSolntcе, Катя, я учавствую в СП но это не значит что я читаю все что пишется, я слежу за оплатами и за рядами, но поскольку у тебя все сделано очень удобно, ряды отдельно, оплаты в подписи, твою темку я вообще не читаю (за исключением новинок)

И еще раз я хочу понять в чем я виновата?????? В том что не узнала мнения всех об платье????? Это моя обязанность как продавца??????

Lisichca, ваша обязанность, как продавца,сообщить правду,как на самом деле обстоят дела-мои параметры 96-78 и мне мало, подойдет или нет решать вам.
 
  • Like
Реакции: ЭляЯ

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
А в пристрое должна быть обязательно цена с сайта???
Я просто об этом не знала...
Да и по поводу цены. СП в которой шло данное платье было задержано таможней, платье уехало обратно в Германию потом в более мелкой посылке вернулось обратно.... Это такая сумма не в 50 руб вышла...
Плюс персыл ко мне т.к. закупка была не в моем городе.
Поэтому оно и дороже.

Вообще-т, правилами форума давно обозначено, что пристрой может продаваться только по себестоимости, т.е. ровно столько во сколько обошлась вам вещь (цена сайта+услуги посредника+доставка) без каких-либо накруток. А в доказательство реальной цены продавец должен предоставить ссылку с сайта, принтскрин с ордера или другие доказательства покупки.
Ваша первоначальная реакция на замечание Кати Naso4ek более красноречиво сказала о цене вашего платья, нежели история про его пересылку туды-сюды :ad:
 
  • Like
Реакции: HiSSa, Naso4ek и ЭляЯ

Buntarka

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
463
181
0
Вышний Волочёк
Марише4ка, Марин, это очень неоднозначное платье. Я себе купила в красном цвете S на ог 82. Я в него помещаюсь, все застегивается, но ходить не могу, не комфортно. Размер М мне бы однозначно большой был. Мне кажется это платье именно в ОПГ слегка маломерит. Возможно это просто из-за материала (не тянется).

Катя продала М и она точно не S. Кто прав я не знаю.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Lisichca, на фото видно, что платье Вам в обтяг и в груди оно 94 см
Смотреть далее Эля, именно такие параметры были заявлены?
 
  • Like
Реакции: ЭляЯ

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
leo-death,
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nolta и zebra

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
Lisichca, У меня сохранена личная переписка. То , что мне это платье подойдет написали Вы, также Вы написали что знали что это платье маломерка, а в пристрое Вы сами указали что это платье плотное и не тянется.
Насчет того, что нашла дешевле - неправда, я просто написала что узнала реальную стоимость платья.
Лана17, я рада за Вас, но вещи все разные, иногда встречаются маломерки, о чем продавец должен честно предупредить покупателя. Иначе это выглядит как намеренное введение в заблуждение.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
KatrinSolntce, Я видела фото, оно есть в теме, на Лисичку же налезло.

Naso4ek, насчет вранья: тут все очень просто, получив платье я сделаю фото платья на мне, в том числе и незастегнувшейся молнии.

Хорошо,ждем тогда.

вот это платье, только в кремовом цвете

В кремовом??? На фото продавец в черном платье, дак какое все-таки платье-то? Может быть тогда черное и кремовое платья разного размера.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
У меня 93 и 70 мне хорошо, так что думаю подойдет!!!

Простите, 93 это ОГ, а 70 см это что? талия или под грудью?
Эля, а у вас под грудью сколько?

Я думаю, что если у девочек разница под грудью существенная, хотя бы 4-5 см,
даже при одинаковом ОГ, то платье элементарно не застегнется. Точнее, может не застегнуться.

И потом... Если я ношу 44 размер, на мне платье садится впритык и задавая вопрос-подойдет ли оно на ПОЛНЫЙ 44, вполне понимаю о чем идет речь... Потому что начинаю сравнивать с собой, только чуть больше...так?
Вот когда интересуются платье Л больше на 48 или 50 размер, здесь ответить нечего, потому что сравнить не с чем...

KatrinSolntce правильно написала выше про размерность. Платье пристраивалось наверняка из-за его несоответствия размерной сетке. Так как оно могло бы подойти тому, кто чуть больше тебя?
 
Последнее редактирование:

Lisichca

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
1 951
724
0
СПб
Эля, я по моему уже вам сообщала, что платье я забирать не собираюсь, т.к. не имею сейчас возможности поехать в другой конец города.
Поэтому платье благополучно вернется к вам.
И еще раз напоминаю, что здесь не магазин, и вещь может просто не сесть и не подойти, и не надо в этом усматривать чей то злой умысел!
Все, больше общаться с вами я не намерена.
У меня покупали не один раз, и одна из девочек даже вступилась за меня. И если платье вам не подошло, а вы не умеете общаться по человечески и не смогли договориться это не мои проблемы!!!!!

Поэтому не надо на меня здесь клеветать!
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
zebra, я в Китае покупаю,меня размерными сетками не удивить,кроме слов продавца на что еще ориентироваться? Здесь определяющей параметр-это честность. В Китае например могу рост и вес спросить, и все,не нужны обхваты,по чему я должна сомневаться в здравом уме продавца? Таблицу у них такие. Девушка пишет 93-70 подойдет,сама ношу)) инициатива от покупателя идет, ответы-содержали в себе не верные сведения.
 
  • Like
Реакции: Аveni и ЭляЯ

leo-death

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
146
4 744
0
Москва
Я тоже удалилась из этой темы

вы сами себе противоречите

Вот о чем я говорила!!
Любое сообщение здесь приводит к одному и тому же!повторению всего того что здесь уже написано!
Если вы не знаете где продавец(ни слуху ни духу) то перечитайте тему-Об этом ТОЖЕ уже написано! Как и обо всем остальном!!!!
П.с. Требовать возврата денег компетентен только покупатель
Есть и другие мнения участников данного форума и все они тоже также изложены во всей этой теме

не похоже, что вы "удалились"
 

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
Nolta, я -то поняла и конечно не обижаюсь, спасибо, Татьяна!
Мне кажется Вы просто сами не совсем поняли ситуацию: я же и покупала платье из иностранного интернет- магазина, а не в российском оффлайн-маркете. Ни в американском, ни в каком другом магазине я не брала 46 размер. У моей подруги 46- я в ее вещах тону.

Lisichca, а можно узнать ,что конкретно Вы замерили и кому сообщили свои замеры? Я Вам отправила только примерные параметры с оговоркой +/- 2 см,больше расспросов не было, этого Вам хватило, чтобы определить соответствие размеров. Если бы Вы выразили сомнение, я бы заранее договорилась о возврате. То есть все таки рисковали Вы , зная что при таком примерном подходе платье может и не подойти.
 

Buntarka

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
463
181
0
Вышний Волочёк
продавец сообщал,что закупал платье на форуме.
671.7988+250=921.7988
1400 в личной переписке.
в 1.518 больше от цены сайта.

девочки, только вы забыли прибавить 100 руб оргсбор, и попадание посылки на таможню
(пришлось еще оплачивать отправку посылку в Германию и обратно)
Итого приблизительно 1100-1200 получается. Хватит про 200% выдумывать.
 
  • Like
Реакции: Катюшонок и Nolta

Lisichca

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
1 951
724
0
СПб
Lisichca, а можно узнать ,что конкретно Вы замерили и кому сообщили свои замеры? Я Вам отправила только примерные параметры с оговоркой +/- 2 см,больше расспросов не было, этого Вам хватило, чтобы определить соответствие размеров. Если бы Вы выразили сомнение, я бы заранее договорилась о возврате. То есть все таки рисковали Вы , зная что при таком примерном подходе платье может и не подойти.

Повторюсь еще раз ваши 92+- 2 это явно меньше моих 95-96 и ваши 74+-2 также явно меньше моих 77-78 , поэтому я даже предположить не могла что вам оно не подойдет.
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Ух-ты, оказывается дискуссия продолжается. Я думала эта тема уже давным давно закрыта. Было бы из-за чего ссорится и время тратить.
1707325.gif
Все равно каждый останется при своем. Только трата нервов и времени.

zebra, мне интересно мнение любого собеседника, когда речь идет о конструктивном диалоге, с целью обмена мнениями.
Здесь никакого обмена нет, Вы не слышите других.

Я реально не понимаю зачем дальше рассусоливать эту ситуацию. Откуда мы знаем, что фото присланное модератору было сделано на Лисичке, откуда мы знаем, что фото не застегивающегося платья после возвращения будет сделано именно на ЭляЯ, а не на ее более полной подружке? или что у ЭляЯ к зиме не изменятся параметры.
Я не пойму для чего сейчас незнакомые друг другу люди (участники дискуссии) пытаются доказать, кто прав, кто виноват, не зная ни продавца, ни покупателя - их фигур и индивидуальных особенностей. Пытаясь найти какие-то подковырки в их словах. Да, при желании любую фразу и цитату можно притянуть за уши и или оправдать, или разбить в пух и прах.
А скрины лички меня даже позабавили,да, я вам сейчас могу предоставить скрины, которые будут показывать ситуацию с другой стороны. Исправить скрин переписки в фотошопе раз плюнуть :) И, кстати, скрин показал, что покупатель пытался "наехать" на продавца.

Из стандартной ситуации, раздули скандал. А все почему, потому что покупатель не написал продавцу и не попросил разрешения отправить платье назад на удобный для продавца адрес. Без наездов, а по-человечески не написал. Естественно после самовольной отправки на "деревню дедушке" продавец встал в позу и отказывается ехать на другой конец города за платьем. Ну, а дальше уже понеслась.

Я думаю, все, кто читал эту тему уже сделали для себя выводы и заметку на будущее: при покупке тщательно выяснять всю информацию о покупаемой вещи и только после этого совершать покупку. Так что эта тема все равно полезна. И ни в коем случае нельзя ориентироваться при покупке на такие понятия, как 42,44,46 размер одежды. Ибо женщине всегда 30 лет, она всегда носит максимум 38 размер обуви и 44 размер одежды :ag: Такую вещь, как российский ГОСТ никто не хочет принимать во внимание.

. У покупателя не было шансов,купить нормальный размер,потому что факты,были подтасованы с самого начала.
Естественно не было никаких шансов, так как изначально покупатель дал неверную информацию продавцу о том, что она носит полный 44 размер! Еще раз 44 размер это ОГ - 88, 92 см как у покупателя - это уже 46й российский размер!!! Как бы не хотелось покупателю (и другим, кто приводил примеры, что у них 92 см и российский 44 размер), но ГОСТ есть ГОСТ и пока его никто не отменял.
Далее человек пишет, что у него 92 +-2 см, продавец читает, то что было написано ранее покупателем про 44 размер и возможно (я специально пишу возможно, т.к. никто из нас не знает о чем думали продавец и покупатель) складывает математическую задачку по-своему разумению : 44 размер, следовательно +2 см быть не может, значит на заявленные объемы покупателя платье подойдет.
Покупатель больше вопросы не задает, платье отправляется к нему.

Я забыла уточнить, что мы в СП ориентируемся на конкретную размерную сетку, и, соответственно, когда мы говорим о размерах S-M (42-44), всем понятно, о каких параметрах идет речь. И на эту размерную сетку, подчеркиваю, должны были бы ориентироваться в своем диалоге обе участницы дискуссии, если только они вдруг в этот момент не решили отойти от стандартов, к которым они привыкли.
Мы на Российском форуме находимся и вещи продает ориентируясь на российскую размерную сетку. Если пишется 44 размер, то обе стороны должны понимать, что это пишется 44 российский размер, а не какой-то там другой.
Размерные сетки стран разные, в Америке можно покупать рр XS и 2, в Англии 8, в Италии 38, в Китае вообще L и т.д.
Откуда к примеру покупатель, который ни разу не покупал в Германии одежду Ридиал может знать размерную сетку и почему он должен ориентироваться на нее, и почему ему должно быть понятно, что данном S-М - это 42-44. Для меня вот S-М - это 44-48, ибо американская размерность совсем другая и я привыкла к таким размерам. Но это не значит, что на вопрос какой размер одежды я ношу- я буду отвечать XS, я буду отвечать, что ношу 44 российский размер, тому кто никогда не покупал в Америке будет смешно слышать, что я ношу XS, ибо XS - это наш 40-42.

Если по вашему KatrinSolntce получается, что ЭляЯ знала немецкую размерную, то почему она постоянно приводит в пример, что в VS покупает XS и S и поэтому решила, что размер М-то ей уж точно подойдет. Значит все-таки не знала немецкие особенности размеров.

Про бедра мне тож интересно, как можно покупая\продавая платья не поинтересоваться на какой ОБ оно идет. Ведь зачастую, платья создают проблему именно больше в попе, нежели в груди.

В любом случае, все мы индивидуальны, два разных человека с одинаковыми объемами и ростом могут носить разные размеры. На форуме куча тому примеров. Кто-то любит в обтяг, кто-то любит посвободнее.

Смотреть далее
Понятия о размерности тоже у всех разные (на ГОСТ никто не ориентируется), поэтому я например, когда у меня спрашивают про размер всегда уточняю объемы.. ибо бывают такие запущенные случаи
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: runaway brain и zebra

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Lisichca, Катерина,может конечно у меня настройки какие то не работают- http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3271199&postcount=22 тут это сообщение, у меня не открывается фото. Я к великому сожалению не могу оценить на сколько оно "село" на Вас.
Исхожу из своего покупательского опыта, у меня размер груди 98,я знаю,что могу влезть в платье размером S,но вот только грудь при этом прижмет, перетянет, красиво выглядит не будет. У вас красиво грудь поместилась? Все таки платье офисного стиля,оно должно иметь свободу на движения, мы же ходим на работе наклоняемся,приседаем, это не 5 минут в примерочной или дома покружится,дискомфорт у вас есть при движении?
 
  • Like
Реакции: Lisichca
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.