мошенничество с размерами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
zebra, Отличный! Обратилась с намерением купить,продавец взял инициативу в свои руки, спросил параметры,сказал подойдет-сам носит(не носит 100%,сам признался продавец,что платье мало)! Взял полную предоплату и выслал платье. И даже когда покупатель пытается вернуть платье,начинается подтасовка фактов и не было бы здесь выяснений на 10 страниц,все были бы уверенны и дальше в грамотности продавца. У покупателя не было шансов,купить нормальный размер,потому что факты,были подтасованы с самого начала.

покупка-продажа была сделана на основе этого разговора..вроде:c8eb771379d7:

-на полный 44 налезет?)
-Напишите мне ОГ ОТ и ОБ я точнее скажу
-92 и 72 вроде) ну примерно +/- 2 см
-У меня 93 и 70 мне хорошо, так что думаю подойдет
-...когда отправите?

подтасовка фактов?
 
  • Like
Реакции: Аveni и ЭляЯ

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
Друзья мои, предыдущие сообщения мои кому-нибудь видны вообще? Извините, но у меня такое ощущение, что я сама с собой разговариваю.

Вот личная переписка, которую я уже приводила ( от 15.09.12, т.е. до отправки)

ЭляЯ сказал(а):
Lisichca сказал(а):
ЭляЯ сказал(а):
Lisichca сказал(а):
ЭляЯ сказал(а):
привет! вот это платье с хауса (размер 42 и 44 1400 руб) оно такое по цвету как на фото? молочно-кремовый цвет?

Да цвет совпадает=)
на полный 44 налезет?)

Напишите мне ОГ ОТ и ОБ я точнее скажу.
92 и 72 вроде) ну примерно +/- 2 см

Вот личная переписка после получения и примерки (тоже уже было):


-Не вижу смысла вести диалог, платье я вам выслала размера М, зная про его маломерность.[/QUOTE]
-так почему Вы не сказали об этом,отправляя человеку,который носит 44 размер??[/QUOTE]

-Потому что во первых на мои ОГ 93 оно застегивается, а во вторых Ваш ОГ соответсвует 42 размеру для одежды редиал, выслала то котрое на 44[/QUOTE][/QUOTE]


Мой ОГ, по мнению Lisichca, соответствует 42 размеру, вот она мне и выслала маломерное платье на 44 размер, потому что оно идет на 42 размер. Но по факту платье на мне даже не застегнулось, потому что я с самого начала просила полный 44 размер, а не 42!!

Касательно правовой стороны вопроса : я сразу сказала, выдержки из закона приведены только для того, чтобы обозначить хоть-какие общие рамки взаимоотношений по купле-продаже, здесь никто никого не судит.

Nolta, по поводу разрешения ситуации: "расстались мирно" не означает , что вопрос был исчерпан и ситуацию нельзя обсуждать на форуме.

Повторюсь еще раз: я завела этот разговор в общем смысле, для того чтобы продавцы не думали, что совершенно спокойно могут сбагрить в регионы вещь не того размера и не той стоимости, а покупатель понимал, что он , покупая вещи даже у пользователей этого ресурса, имеет право на защиту и поддержку.
 
Последнее редактирование:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
В 100 раз скрин переписки

Реальные размеры продавца.

Повторюсь еще раз ваши 92+- 2 это явно меньше моих 95-96 и ваши 74+-2 также явно меньше моих 77-78 , поэтому я даже предположить не могла что вам оно не подойдет.
ссылка

ЭляЯ, я видимо немного не точно написала. На фото видно, что девушка в платье и померила себя в нем лентой по ОГ, получилось примерно 94 см. У Вас без белья 91 см, значит в белье еще больше, поэтому и с трудом застегивается оно на Вас, т.к. и на ней оно в обтяжку совсем. В ее альбоме есть фото сзади, где четко видно, что платье ей маловато.

оценка Катерины с платьем на продавце ссылка ссылка

Марин, оно мне как писали выше в обтяг, но у меня и параметры больше заявленных покупателем.

Мне оно тесновато скорее в талии а не в груди. Но мои то параметры больше...
ссылка
 
  • Like
Реакции: ЭляЯ

Лана17

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
17
3
0
Москва
Че за бред, брала из пристроя джинсики и флиску, замерили все и ЛИСИЧКА прислала точные замеры, все подошло, джинсы идеал как и говорили 44 размер. Флиску брала маме, тоже довольна и счастлива. Так что не надо грязи, здесь все девочки очень порядочные и отзывчивые, 100 раз отмерят один отошлют. Лисичка спасибо еще раз за вещи, потом еще ченить возьму)
 
  • Like
Реакции: Lisichca

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия

Смотреть далее

Девушка пишет 93-70 подойдет,сама ношу)) инициатива от покупателя идет, ответы-содержали в себе не верные сведения.
Если продавец сама не может носить эти платья,то это другое дело!:aq:-но я так поняла что она носит и не одно!
Что надежнее и правильнее,чтобы не ошибится при покупке, спросить а на мои вроде 92см подойдет как вы думаете?, или сколько см платье в груди,талии,плечах? Мне кажется второе.
А "я думаю подойдет или я думаю не подойдет" это личное мнение,не конкретное,субьективное, основаное на своих взглядах на платье, на своей фантазии как оно сядет на покупателя и т.п. это как бы рекомендация...но не факт что оно идеально подойдет!мне так кажется...
Отсутствие инициативы при покупке у покупателя-это вообще беда! Это конечно удобно потом сказать "а мне не говорили,а я ничего не знала, мне не сказали это и это не сказали", А вы сами то что нибудь спросили!!??Продавец не может всего предусмотреть!
Смотреть далее

если бы прод добавила еще "У меня 93 и 70 мне хорошо, так что думаю подойдет,НО РЕШАТЬ ВАМ" это бы изменило ситуацию?
мне кажется,я думаю,вроде...и т.п. и подразумевают в себе личное представление(которое может не совпадать с представлениями других)

По факту же в переписке ни прод ни покупатель не указали свои Точные параметры,покупатель сказал налезет,вроде такие параметры,ну примерно,продавец сказал думаю подойдет... вот и примерно вроде налезло,да только как думалось не застегнулось)))гы


Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: runaway brain и Nolta

Lisichca

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
1 951
724
0
СПб
Вы правила читали? Цена с сайта плюс доставка. Если вы прибавили лишнее, то это уже коммерция. Я писала вам об этом.

Не вижу, чтобы Эля нападала, она отстаивает свою позицию. Эля, сделайте фото платья на себе и скрины переписки в ЛС, чтобы мы убедились в том кто прав, а кто нет.



Предоставьте фото. Проведем очную ставку :)



Нет, не нормально. За коммерцию у нас нарушение на форуме, за повторную - бан.
Оказывается участие в СП - это теперь тяжелый труд?

Катя, завтра скину вам в личку фотки.
Но скажите разве я не права в том что не обязана возвращать деньги???

Lisichca добавил 18.10.2012 в 22:07
Катя, я вам скинула в личку фото платья на себе.

По поводу цен, я просто выразила свое мнение, основанное на том, что я всего у двух человек с форума видела цену именно с сайта.
Если можно дайте ссылку на правила по пристрою.

Но конкретно в этом случае я считаю что выполнила все свои обязательства.
В доказательство своих слов фото выслала. У меня эти платья есть еще в 2-х цветах, могу если надо и в них сфотографироваться.
Все платья включая проданное брала в размере М, и продавала его потому что мне не подошел цвет, а не размер.
 
Последнее редактирование:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
по просьбе Эли вставляю скрин на форум,скрин делала она сама из личного кабинете,мне пересылала по почте электронной.



 
  • Like
Реакции: ЭляЯ

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
Мафа, по поводу правоприменения есть мнение модератора, с которым, как водится,не спорят (см.Правила)

:Вот мое личное ИМХО, что покупатель имеет права на все вышеперечисленное только если он заплатил за него как в магазине 100-300% накрутки от первоначальной цены. А если это заказ в СП с наваром орга 10%, покупка не подошедшей вещи у другого участника СП или заказ через посредника с минимальной платой за его услуги, то тут увольте, но морального права никакого нет ссылаться на Закон о защите потребителей.. да,и юридического тоже (поправьте меня если не права). Есть такое понятие как публичная оферта, поэтому участвуя в закупке того или иного организатора или покупая вещь у продавца, вы автоматом принимаете и соглашаетесь с его условиями, написанными в объявлении.

юристы ! :ag::br:
 
  • Like
Реакции: Мафа

Lisichca

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
1 951
724
0
СПб
ЭляЯ, я видимо немного не точно написала. На фото видно, что девушка в платье и померила себя в нем лентой по ОГ, получилось примерно 94 см. У Вас без белья 91 см, значит в белье еще больше, поэтому и с трудом застегивается оно на Вас, т.к. и на ней оно в обтяжку совсем. В ее альбоме есть фото сзади, где четко видно, что платье ей маловато.

Катерина, оно мне в обтяг, но если мерить без платья то у меня ОГ 96 и ОТ на 5 см больше чем у Эли. Т.е на ее параметры в таком случе оно должно садиться. Я специально мерила себя см в платье, чтобы было видно что оно застегивается.

Могу если надо выслать фото своих замеров без платья.
Я уже больше не знаю как доказать что я намеренно не обманывала с размером...
 

Lisichca

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
1 951
724
0
СПб
О, Господи!!! Ну в чем меня только еще Эля не обвинила...
И размер я специально не тот отправила, и цена накрученная и на счет адреса обманула, вроде разобрались...
Теперь я еще по вашему мнению склад платьев всех размеров скупила, только ради того, чтобы вас обмануть. :ay:
Кате я скинула фотки в которых видно ярлычок с размером и при этом видно, что платье застегнуто.
Какое следующее обвинение будет????????
И спасибо огромное zebra, я в силу профессии человек не разговорного жанра, и не смогла так четко все разложить.
 
  • Like
Реакции: zebra

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия
я например решила поучавствовать в этой дискуссиии именно по причине того что представила себя(и регулярно представляю) на месте продавца/покупателя!
и я искренне не понимаю в чем вас обманула продавец!!

Насчет ЗЗПП давайте не будем подменять понятия! очевидно,что здесь не интеренет магазин, не торговля как таковая, не предпринимательство и т.п. Вы купили платье как "у соседки"(у подружки и т.п.) если уж притягивать за уши эту ситуацию к закону!!

"покупатель имеет права на все вышеперечисленное только если он заплатил за него как в магазине 100-300% накрутки от первоначальной цены"- Во первых это ИМХО,а во вторых я Тоже так считаю! И речь здесь идет о том, как вы предьявляете претензии!!! как в магазине! вспоминая закон и т.п.
ваше поведение понятно логично и Правильно казалось бы, если бы все это произошло в магазине, интеренет магазине.на базаре и т.п.

Не хочется продолжать не очень приятные разговоры, выяснения, отвлекаясь попутно от сути, т.к. ситуация по сути очень простая, вы правы!

вопрос(для скорейшего разрешения ситуации)
1. в чем вам обманула продавец? пожалуста конкретно(сказала столько см, а оказалось столько и т.п.)
2. Считаете ли вы что прод может не иметь возможности получить посылку,которую он не планировал получать? (Вы не предупредили /обговорили с продавцом возврат товара(точнее вашу обратную отправку))

п.с. ни к кому лично не имею негатива претензий предвзятости, и очень не хочу никого обижать своей точкой зрения! хочется чтобы прод и пок поскорее компромиссом решили эту ситуацию)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Наймушка и Nolta

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
Маничка, на груди.
Насчет разницы в цене продавец ответил, что у всех разное ценообразование.
 

leo-death

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
146
4 744
0
Москва
Марише4ка, вот и у меня такие же мысли по этому поводу. Я не юрист, конечно, но есть же управа на ОРГов и посредников. А тут?
к вопросу о законодательстве http://www.38.rospotrebnadzor.ru/directions/prava/15042/

по-моему все ясно)

leo-death добавил 31.10.2012 в 16:02
leo-death, Как этот вопрос относится к теме ?

у меня не было опыта пристроя нестандартных вещей, вообще, поэтому я и спрашиваю...хотя конечно по логике понятно, что допустим я бы предупредила, что вещь не совсем стандартная.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЭляЯ и Мафа

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
40
Москва, Метрогородок
уважаемые форумчанки, добрый день.
прежде всего хочу сказать, что, во-первых, и Lisicha, и Эляя я давно знаю, и честность и адекватность этих людей сомнений не вызывает. НО!!! Есть один нюанс, о котором я обязана сказать, т.к. он может повлиять на обсуждение этой ситуации.

Платье, из-за которого возник сыр-бор, заказывалось у меня в СП, и все, абсолютно все писали о том, что эти платья МАЛОМЕРЯТ НА РАЗМЕР, поэтому практически все участницы этих СП отправили эти платья в пристрой! Lisicha, Катя, ты же не могла об этом забыть или не знать, это очень долго обсуждалось, равно как и то, что девочки с ОГ 92 см в размер М не влезали, а участниц в СП было много, и у всех разные параметры, разные ОГ и разная ширина спины - ну не могли же ВСЕ участницы СП дружно ошибиться! а ты размер L не заказывала, следовательно, пристраивать его как М не могла, значит ты пристраивала М или S (что в любом случае маломерило и априори не могло подойти Эле).

Если хотите, я могу поднять номер той СП, и давайте пригласим сюда всех обладательниц этих платьев (у платьев была кодовая "кличка" даже - "лососи" :ag: ) и спросим у покупательниц - благо независимых судей у нас и так достаточно, но было бы неплохо также послушать и тех, кто эти платья покупал и кто на них обжегся. У нас даже есть теперь некое сложившееся сравнение, и когда мы обсуждаем очередное платье, мы говорим: Девочки, как вы думаете, это платье маломерит так же, как лососи?

KatrinSolntce добавил 26.10.2012 в 20:04
И еще я вижу тут писали, что размеры бывают разные в зависимости от марки и модели... Но ведь для того, простите, человек и спрашивает конкретно по параметрам! и если размер нестандартный, продавец об этом обязан сказать, иначе он будет недобросовестным. В чем была проблема сказать, что "если у вас 90, то будет нормально, а если 94 - то уже будет реально в обтяг, вот как на мне" и выслать фото ? Я не очень поняла, высылала ли Катя Эле это фото платья на себе, но явно понимаю, что про "минус 2 см" Катя подумала, а про "плюс 2 см" - нет, т.к. "спокойно выслала фото, зная, что параметры у Эли меньше". (с)

И еще по прочтении данной дискуссии у меня возник вопрос: Катюша, если по твоим словам у тебя ОГ чуть ли не 95, а у меня, например, 82, то как мы с тобой умудряемся заказывать и носить один и тот же размер S , при том, что я не ношу супер пушапы от Victoriassecret, которые из моих 82 см делают хотя бы 90?

Я уже выше написала, что платье было проблемное, и 44-й размер никто из участниц СП -обладательниц 44 размера НОСИТЬ НЕ МОГ! Так как после этого его можно было пристраивать как 44-й - убейте меня не понимаю! И как после этого можно утверждать, что если платье не 44, то не значит, что 42... абсурд какой-то

KatrinSolntce добавил 26.10.2012 в 20:09
Если размер не 44 маломерит, это не значит что он 42!!!!!!!!!!!!!!!!!

А что в таком случае это значит, Кать? По-моему маломерность - это как раз и значит то, что вещь МЕНЬШЕ своего анонсированного размера. И никому никогда не придет в голову, что это может значить что-то другое...

KatrinSolntce добавил 26.10.2012 в 20:36
Я не пытаюсь кого-то в чем-то уличить или обвинить - просто вы рассматриваете здесь частный случай, а я как орг владею СТАТИСТИКОЙ, собранной не с одного и не с двух человек. При необходимости приглашу сюда других покупательниц платья, если будет на то воля модератора, а пока умолкаю, но все же прошу учесть, что я рассуждаю с позиции человека, который владеет более широкой информацией по брендам, маломерности / большемерности итд, чем участники данной дискуссии, уж простите меня за такую наглую самопрезентацию
 
Последнее редактирование:

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Не пойму, как можно отправить обратно вещь не списавшись или созвонившись с продавцом?
Не вижу вины Lisichca
ЭляЯ, Вещь же вам носить, вы и должны были просить все мерки, 100500 фоток и тд и решать самостоятельно - подойдет вам это платье или нет. Почему за вас это решал продавец?
 
  • Like
Реакции: Nolta

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
Татьяна, ссылка на закон является признаком морального уродства в Вашем понимании?
Я не буду вдаваться в юридические подробности этих сделок, мы не в суде. Я сразу сказала, что не собираюсь предъявлять продавцу никаких юридических претензий.
Но не надо позиционировать интернет-продажи как территорию зла, где не действуют законы и покупатель лишен всех прав.
Про СП и оргов пример не корректен и тем более не корректно с Вашей стороны говорить о недоверии к человеку, который имеет "какую-то не такую" позицию, основанную на Законе. Честно говоря, я даже и не знаю как реагировать на Ваше высказывание о том, что "покупатель имеет права на все вышеперечисленное только если он заплатил за него как в магазине 100-300% накрутки от первоначальной цены" .:ai:
Мы не в джунглях и что бы мы не делали, мы все равно находимся в правовом поле законодательства и в законе нет оговорок по поводу размера накрутки. Я принимала участие в СП и периодически делаю заказы через посредников ( с удовольствием и большой благодарностью). Были ситуации когда что-то из вещей не подходило по каким-то причинам, но при чем здесь орги и посредники?? Я же заказываю в магазине, который и является непосредственным продавцом, а посредникам оплачиваю услуги за организацию закупки. И это мои риски, здесь я полностью согласна.

Как Вы правильно заметили, мы находимся в этом сообществе , чтобы помогать друг другу, делится информацией и покупками и , конечно, многое строится на доверии и элементарной человеческой порядочности. Иногда для проявления порядочности и делать-то ничего не нужно, достаточно просто никого не обманывать.
Можно сколько угодно лукавить и предаваться словоблудию, но ситуация ведь очень простая, нужно всего лишь поставить себя на место покупателя и подумать понравилось бы Вам лично купить вещь на размер меньше заявленного и оговоренного с продавцом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.