мошенничество с размерами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Laila

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
648
1 683
0
59
Тоже выскажу свое мнение. Соглашусь с leo-death.

Насколько я знаю, на нашем форуме завышать цены не принято, наоборот продают по себестоимости или даже ниже покупной цены. Это не просто торговая площадка, а дружественный форум, и, как мне кажется, здесь продавцу должно быть важно не только, чтобы просто продать, а чтобы покупатель остался доволен покупкой. Поэтому продавец должен быть сообщить покупателю, что платье маломерит. Эля ведь указывала свои параметры.

Я сама тоже недавно покупала худи из пристроя. Так девочка-продавец сама сразу предупредила меня, что у нее длина коротковата (мне такую и надо было), сделала фотку на себе, ну и цена была шикарной.
 

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия
Это утверждение не продавца,что оно мало! Продавая платье она считала,что платье сидит хорошо(да в обтяг) и что сядет на меньшие параметры хорошо! Она не имеет права так думать??? Она должна думать как ВЫ, как модераторы???
а я оценю например что платье сидит в обтяг,но не мало!! я тоже не имею права так думать??
ее подруга(знакомая) с ог92 носит такое же платье и все в порядке-тоже не может быть??

я уже приводила пример с обувью,где у всех одинаковые параметры,Но ВСЕ считают что им подходят разные размеры угг! Они тоже врут и должны опираться в своем выборе на мнения других??
или они могут носить те размеры которые им по их мнению удобны,продавать их как удобные по их мнению,по тому что они и правда так СЧИТАЮТ!!
из личной переписки:
-на полный 44 налезет?)
-....
-....

читая это тоже можно сказать, что Эля получила то что хотела!!!-Платье налезло!!

а вы исходите только из того,что продавец обманула!

я считаю что продавец ПРАВДА думала что платье могло подойти!!
я считаю что покупатель ПРАВДА думала что платье не может не подойти если все по честному!!
Я верю им обоим!!!


Ситуация произошла только из-за недоуточненностей их обеих!!!

а так как покупала Эля,заинтересованность в удачной покупке должна была быть в первую очередь у нее, примеряла она на себя,а не на покупателя,то и пенять она должна на себя!!! где черт возьми ответственность, где "доверяй но проверяй"!?
Что такое риски покупок в интеренете(в базарчике в частности)??? Эля про них не знала?-они произошли!! или вы думаете,что всегда когда при инет покупках приходит не подходящий размер-это ВСЕГДА чей то обман???
т.к. прямых доказательств того что прод врет,говоря что Платье она носит,оно на ней застегивается,она считает что ей хорошо и думает что на меньшие параметры подойдет,---НЕТ! если вы лично решили что она его не носит-это ваше мнение!может быть 1000людей которые считают также как вы и другие!И может быть 1000 людей которые считают по другому!!

zebra добавил 29.10.2012 в 11:26
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: runaway brain и Nolta

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
сразу оговорюсь я ни на чьей стороне,просто приблизительные подсчеты стоимости платья,меня "добили" решила по теме пособирать информацию. И это просто мысли в слух,ни к чему не обязывающие.

Повторюсь еще раз ваши 92+- 2 это явно меньше моих 95-96 и ваши 74+-2 также явно меньше моих 77-78 , поэтому я даже предположить не могла что вам оно не подойдет.

если вы хотите пристроить платье, в хорошие руки,по хорошей цене,то вы же складывать умеете? 92+-2,это от 90 до 94, ваши параметры 95,96, и еще есть ваше сообщение где у вас грудь 94,вам оно в обтяг.

Lisichca, на фото видно, что платье Вам в обтяг и в груди оно 94 см
Смотреть далее Эля, именно такие параметры были заявлены?

это я так понимаю из личной переписки Эля вставляет ваш ответ

Вот личная переписка после получения и примерки (тоже уже было):

-Потому что во первых на мои ОГ 93 оно застегивается, а во вторых Ваш ОГ соответсвует 42 размеру для одежды редиал, выслала то котрое на 44

у вас какие размеры? 96,95,94или 93?

по талии получается 74+-2,получаем 72-76. у вас 77-78,и опять вы предположить не можете,что платье не застегнется.
ни где в теме не вижу что же вы ответили Эле на ее размеры. Фото свое из альбома вы удалили. Либо только я его не вижу.

Главный вопрос вот в чем - как это платье, хоть и впритык, налезло на Лисичку. а на Элю с меньшими параметрами нет? Здесь что-то не сходится. На Кате мы платье видели, а вот на эле нет и навряд ли увидим, поэтому у меня закрадывается сомнение, что Эля соврала (слово какое нехорошее) по поводу не застегивающейся молнии.

Может предположим,что на фото не Лисичка и параметры у девушек слишком одинаковые, по этому оно на всех- не застегивается? или у Лисички параметры, меньше, чем у Эли?
 
Последнее редактирование:

Lisichca

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
1 951
724
0
СПб
Lisichca, Я и говорю о том, что платье-то Вам мало, видно на фото, что оно в обтяг. Эле не комфортно, когда она наклониться в платье не может.

Катя, Вы решили, возвращать деньги Эле или нет? Собственно к этом и сводится вся ситуация.

Катя, я если честно считаю, что я со своей стороны все замерила, нигде не наврала, и возвращать я не должна. Это риски покупок в интернете. И как я уже писала, что если бы возврат мы обговаривали заранее, я бы их не тратила, а ждала ее вердикта. Мне оно в обтяг, но у меня параметры больше чем у нее см на 4-5.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Я покупаю туфли продавец сообщает мне- 39 размер, я пишу ногу в сантиметрах,девушка мне сообщает,"да у меня 39 российский размер как у вас,я сама ношу такие 3 штуки мне хорошо",и высылает мне эти туфли,потом выясняется, что у девушки 40 размер,а туфли 38 и ни я не могу, носить ни она,при этом я получаю объяснения от продавца мне мало,значит вам подойдет. А за чем продавец спрашивает мой размер в сантиметрах,если на глаз прикидывает? и сантиметром туфли он не меряет? и за чем он утверждает,"что ему хорошо и у него 39 размер" Это отсутствие опыта, как минимум и не знание собственных параметров, и введение в заблуждение о размерности. Как ни крути.

Вещь может быть больше или меньше,заявленных параметров, но ориентиры,сантиметры,размеры,параметры 2х девушек, какая разница в чем измерения происходили? они могли и в дюймах рассуждать. По заявлениям продавца - параметры совпадали- а это не так. И по заявлениям продавца,перед покупкой,покупателю- вещь сидит хорошо,а это не так.

Вы меня простите, а где "правда" для покупателя?

-ошибка с замерами собственных параметров
-замалчивание информации с посадкой платья

Lisichca, вы меня простите,просто это уже факт,что вы ошиблись с параметрами и размерами и посадкой,когда сообщали данные перед покупкой- покупателю. Вы же не измеряли себя сантиметром, когда примеряли платье,потом выяснилась эта ошибка. Не говорю,злой умысел, не со зла,но технически ошибка ваша. Вы не должны были на тот момент утверждать,что у вас "92-70 и вам хорошо."
 
  • Like
Реакции: ЭляЯ

OlgaSp

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
65
33
0
РФ
ЭляЯ, я не буду занимать чью-либо сторону в данном споре.
Но, обратите внимание, на понятия в ЗЗПП.

продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи.

В данном споре, полагаю, этот Закон не действует.
 
  • Like
Реакции: Nolta

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия
zebra, Отличный! Обратилась с намерением купить,продавец взял инициативу в свои руки, спросил параметры,сказал подойдет-сам носит(не носит 100%,сам признался продавец,что платье мало)!


продавец взял инициативу в свои руки...!!!это единственная инициатива которая была вообще направлена на ОпределениПодбор платья,и она почему то исходила от продавца!!а должна от покупателя..!разве нет?:ai:

Смотреть далее

если прод сам не носит платье так как мало-это другое дело!!:yes:

на 10страницах было много написано и покупательницей:yes: и тоже не все грамотносходится:popcorm1:

а где подтасовка?:)
 
  • Like
Реакции: Nolta

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Главный вопрос вот в чем - как это платье, хоть и впритык, налезло на Лисичку. а на Элю с меньшими параметрами нет? Здесь что-то не сходится. На Кате мы платье видели, а вот на эле нет и навряд ли увидим, поэтому у меня закрадывается сомнение, что Эля соврала (слово какое нехорошее) по поводу не застегивающейся молнии.
 
  • Like
Реакции: Nolta

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
ЭляЯ , Вас бы я тоже попросила меня не троллить и не привлекать к дискуссии, а если вы не знаете, что такое ИМХО, велком в поисковики, они вам объяснят.
Статус "модератор" к ИМХО не имеет никакого отношения.
 
  • Like
Реакции: Катюшонок и zebra

Lisichca

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
1 951
724
0
СПб
KatrinSolntcе, Катя, я учавствую в СП но это не значит что я читаю все что пишется, я слежу за оплатами и за рядами, но поскольку у тебя все сделано очень удобно, ряды отдельно, оплаты в подписи, твою темку я вообще не читаю (за исключением новинок)

И еще раз я хочу понять в чем я виновата?????? В том что не узнала мнения всех об платье????? Это моя обязанность как продавца??????

Lisichca добавил 28.10.2012 в 13:22
Lisichca, вы меня простите,просто это уже факт,что вы ошиблись с параметрами и размерами и посадкой,когда сообщали данные перед покупкой- покупателю. Вы же не измеряли себя сантиметром, когда примеряли платье,потом выяснилась эта ошибка. Не говорю,злой умысел, не со зла,но технически ошибка ваша. Вы не должны были на тот момент утверждать,что у вас "92-70 и вам хорошо."
.,
Марина, моя техническая ошибка была если бы я написала что у меня 92, а в жизни оказалось бы 85, но у меня то наоборот. Т.е. платье не может не застегиваться.
 
Последнее редактирование:

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия
Я читаю все что здесь писалось продавцом и покупателем,я читала что орг этих платьев знакомый с девочками и платьями считает что все произошло *ненамеренно*,и еще я обычно оперирую фактами! А вы?
Где написано что в 96,95,94,93 платье мало?? Нигде,писалось в обтяг? Платья не носят в обтяг? Чаще всего их так и носят!
Я не знаю какая посадка для Эли нормальная!!! покупая платье о посадке она только употребила слова *налезет*! Имею полное право по факту считать что ей достаточно было чтоб плать налезло!
Лично у меня,если хотите знать ради смеха,есть детская одежда (разм 12-14-16) америк производства,которую я ношу! И вы не отличите ее от взрослой!
Но в данном случае не нужно утрировать до абсурда!Мы говорим о платье в котором ходит взрослая девушка имеющая детей!
Вы считаете что прод рассказывает сказки? Может быть а может не быть -это не факт!И фото которое оценили модераторы это обман зрения? Вряд ли!
Тема лично для меня про то Как нельзя покупать в базарчике чтобы не ошибиться на примере Эли,как нужно находить компромисс в общении тет а тет в любой ситуации, и как нельзя поступать если вещь тебе не подошла(отправлять ее обратно без договоренности)!


Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Lisichca

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
1 951
724
0
СПб
Эля вам выслала-92+-2 см, Вы- что ответили?

Марина, я к сожалению не храню переписку но я ей ответила что на мои 93 оно нормально, т.к. специально померила платье и замерялась. На мне оно застегивается и это в платье 93 а без него около 95-96, на основании этого я решила, что оно подойдет.
Фото с замерами есть в пред. постах
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
Nolta, Вы меня не пугайте, у меня никогда не было 46 размера :ai:
На ВС всегда беру XS-S. Как-то в пристрое у девочки брала платье редиал S-ку, отлично подошло, ношу и сейчас, могу выслать фото
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
До моего вынесения этой ситуации на обсуждение, Вас все устраивало, мы мирно расстались в личке, теперь Вы изображаете жертву.
Т.е. вы уже решили всю ситуацию с продавцом до создания темы? тогда для чего она была создала? :ai:
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Татьяна,
Вот мое личное ИМХО, что покупатель имеет права на все вышеперечисленное только если он заплатил за него как в магазине 100-300% накрутки от первоначальной цены. А если это заказ в СП с наваром орга 10%, покупка не подошедшей вещи у другого участника СП или заказ через посредника с минимальной платой за его услуги, то тут увольте, но морального права никакого нет ссылаться на Закон о защите потребителей.. да,и юридического тоже (поправьте меня если не права). Есть такое понятие как публичная оферта, поэтому участвуя в закупке того или иного организатора или покупая вещь у продавца, вы автоматом принимаете и соглашаетесь с его условиями, написанными в объявлении.

полная версия вашего сообщения



Это же ваши слова. Эля заплатила магазинную цену.

zebra,
п****, учитывая то, что цена платья была 13.9 евро
плюс где-то 1.5 евро доставка еще из германии ко мне


13.9+1.5 евро да доставку=15.4 курсу цб на сегодня = 625.5988
в личной переписке мы видим цену 1400 рублей.
в 2.24 раза больше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Аveni и Маничка

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
А в пристрое должна быть обязательно цена с сайта???

Вы правила читали? Цена с сайта плюс доставка. Если вы прибавили лишнее, то это уже коммерция. Я писала вам об этом.

Не вижу, чтобы Эля нападала, она отстаивает свою позицию. Эля, сделайте фото платья на себе и скрины переписки в ЛС, чтобы мы убедились в том кто прав, а кто нет.

По поводу клеветы в мою сторону я готова предоставить модераторам фото себя в таком же платье где будет видно что на мне размер М, фото замеро своего ОГ, у меня знакомая с форума так же является обладательницей данного платья при ОГ 92 см, и тоже все прекрасно застегивается.

Предоставьте фото. Проведем очную ставку :)

Я учавствую и в СП и беру вещи из пристроя, и считаю нормальным что вещь в пристрое дороже (я не имею ввиду накрутки в 1000 руб), т.к. покупая из пристроя мне могут выслать замеры, точный цвет и прочие нюансы, которые человек когда учавствовал в СП даже предположить не мог.

Нет, не нормально. За коммерцию у нас нарушение на форуме, за повторную - бан.
Оказывается участие в СП - это теперь тяжелый труд?
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: zebra и Nolta

Buntarka

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
463
181
0
Вышний Волочёк
leo-death, Я думаю что Кате было комфортно в размере М, если вы к этому клоните. Просто у девушек разные фигуры
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Nolta

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия
из вроде бы подробной переписки вашей с продавцом,извините,но лично я Не вижу Где обман?????

44 размер у разных платьев разных моделей разных брендов можнт быть совершенный разный!!!! + представление о "правильном" 44 размере у всех разное!!!

поэтому вопрос "на полный 44 налезет" не Оберегает вас от промаха купить платье которое вам не подойдет!!! т.к. 44 может быть разный!!! и в этом нет обмана продавца!! Опираться на размер при покупке-это практически не практично) т.к. конкретика отсутствует напрочь!

если у прод параметры чуть больше ваших (я так поняла фото продавца которое выслано Модераторам это подтверждает...или нет?),как вы написали для уточнения проду при покупке, то логично решить, что платье сядет на эти меньшие параметры(ог92)!! Так и сделала прод..или нет?

конечно непонятно как платье садится на прод,застегивается, а на вас(вы меньше) не одевается вовсе.......парадокс))

"""""Напишите мне ОГ ОТ и ОБ я точнее скажу.""""

"""""92 и 72 вроде) ну примерно +/- 2 см""""""
после того как вы выслали свои параметры продавцу.какой был ответ?:yes:

zebra добавил 26.10.2012 в 11:56
Nolta, по поводу разрешения ситуации: "расстались мирно" не означает , что вопрос был исчерпан и ситуацию нельзя обсуждать на форуме.

странно конечно...! а что же тогда означает "расстались мирно"!!?? не "расставались бы мирно" тогда если у вас отались вопросы с продавцом,а решали бы дальше все в личной переписке!
А вы одновременно! и "расстались мирно" и написали в черный список "только для того, чтобы ваш опыт был кому-то полезен, особенно начинающим" и захотели обсудить эту ситуацию на форуме,т.к. вопрос не исчерпан.....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nolta
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.