PayPal. Как изменить центр конвертации.

Zaggigalka

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
51
0
0
Новосибирск
Подскажите пожалуйста кто-нибудь - у меня карта рублевая Сбера виза классик (в банке сказали, что по этой карте нельзя переводить в евро, проходить конвертацию.
Но я зашла в настройки ПП и поставила второй способ... Не знаете по какому курсу все-таки у меня будет проходить конвертация, по ПП или Сберу? :ah:
и вообще удивительно конечно, по этой карте сказали можно рассчитываться за границей, она даже называется международной... почему тогда нельзя по ней переводить в евро..
 

dvf

Новичок
Шопоголик
08.06.2012
113
99
0
Cамара
Подскажите. Вчера сделала заказ на мажоре, оплатила палкой. Курс на рубль выше чем у моего банка. Исправила по инструкции сейчас чтобы банк конвертировал. Могут ли мне списать теперь по курсу моего Альфа-банка удержанную сумму или это только на будущее и не пропадет ли у меня вообще эта оплата?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Мишкошк, конечно при переводе денег - а так вы видите курс ПайПАла, а сравните-ко его с курсом банка :)))
 

Saya

Новичок
Шопоголик
07.11.2008
28
24
0
moscow
А что тут непонятного? Тут дело даже не в ПП, даже если долларовая карта банк осуществляет конвертацию сначала в государственную валюту, а потом снова в $. Это так во всех банках и этого не избежать.

так мы до этого этой же картой на Ебае совершали покупку, также в долларах, никакой конвертации не было.
Банк говорит, что если б мы и платили в долларах, то они в долларах и списали, а тут Пайпэл запросил в рублях (выставил счет банку в рублях), поэтому банк и сконвертировал наши доллары в рубли. Т.е. банк (в моем случае ВТБ) конвертирует в ту валюту в которой ей выставили счет. так что жду ответа от Пэйпэла.
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
lkabankz, а у нас вместо выбора центра конверсии, написано "кредитная карта" и всё.
 

GoldPuma

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
113
15
0
Москва
Bittersweet, что у вас за карта? Насколько больше снимают? Подробнее опишите ситуацию.
 

zumma7

Новичок
Шопоголик
10.01.2013
17
8
0
скопин
Все-таки нет Вариантов конвертирования! :ak: вообще этих слов даже нет.

Тут у ПП хитрая чтука вырисовалась. Когда наводишь курсор на МОЙ ПРОФИЛЬ, выскакивает плашка со списком возможных изменений. И в ней нет и не может быть конвертации!
А ты не обращай внимания на эту плашку и продолжай жать именно на слова МОЙ ПРОФИЛЬ - и далее по инструкции. Там и появится.
Это при условии, что карта привязана точно!
 

lkabankz

Душа компании
Шопоголик
03.05.2012
428
3 321
93
Караганда
Да, с недавних пор возможность выбора конвертации для Казахстанцев отключенна. Её возврвщают по запросу (писать нужно несколько раз) в тех.службу пейпала.
Вы абсолютно не правы! Зайдите в свой аккаунт PayPal и дальше пошагово:
Profile - My money - выбираете My preapproved payments нажимаете Update - внизу в левом углу над таблцей выбираете Set Available Funding Sources - и после номера нужной карты жмете Conversion Options - выбираете Bill me in the currency listed on the seller's invoice. - нажимаем Submit
Все проверено - конвертирует ваш банк
 

Miro_Slava

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
278
109
0
Украина
demar.ibs.ua
Подскажите, пожалуйста, я при платеже выставляю галочку, чтобы курс считал по фактуре-продавца, но мне все равно считает доллар по курсу 8,26 грн ...что делать?
 

lych

Новичок
Шопоголик
хочу попробовать изменить конвертацию. но, захожу в "Мой Профиль", а там только такие вкладки
добавить/изменить адрес электронной почты
добавить/изменить банковский счет
добавить/изменить кредитную карту
добавить/изменить почтовый адрес
 

Mila88

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
60
10
0
Moscow
У меня карта альфабанк в рублях,конвертацию поменяла на банковскую. Вопрос: валюту paypal тоже надо на рубли поменять? у меня стоит доллары

Mila88 добавил 11.01.2013 в 18:54
tanatoman, я вижу,Вы сведущи в этих вопросах,может сможете подсказать
У меня карта альфабанк в рублях,конвертацию поменяла на банковскую. Вопрос: валюту paypal тоже надо на рубли поменять? у меня стоит доллары....рубли не нашла в валютах - это нормально?
 
Последнее редактирование:

acquarello

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
454
241
0
Samara
Anitas, там же где и раньше. Профиль \ Регулярные платежи \ Редактировать варианты финансирования \ Варианты конвертирования. Также смотрите пост 1 или 24.
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
shumak, с какого времени вы заметили это?
Так-то PP с 18 ноября внесла изменения в Соглашение с пользователем: https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/upcoming-policies-full см. пункт 4.
Возможно ваш аккаунт прошел проверку не в полном объеме. В этой теме было обсуждение
 
  • Like
Реакции: shumak

lises

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
531
351
0
moskow
где мне найти вкладку невостребованный платеж?
 

Alfa_1

Новичок
Шопоголик
06.12.2015
4
0
0
УКРАИНА
Или может кто знает когда настройки конвертации вступают в силу после изменения?
 

lana104

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
127
41
0
Мытищи
Девочки,у меня истек срок действия карты, ввела новую. Хотела конвертацию сделать,но у меня в аккаунте нет таких кнопок как написано в инструкции или мне уже не надо конвертацию делать???

lana104 добавил 10.09.2011 в 12:47
Все,сама разобралась,конвертацию заново делать надо
 
Последнее редактирование:

shumak

Новичок
Шопоголик
14.01.2015
6
0
0
Челябинск
у меня странная ситуация пайпал что то изменил... а именно..
раньше за товары проданные на ебей у меня были как бы по полочкам..если человек посылал в долларах то остаток так и был в долларах...или в евро.... сейчас же все средства присланные в любой валюте автоматом конвертируются в рубли...подскажите как этого избежать и сделать чтобы остаток не конвертировался?

основная валюта у меня GBR