PayPal. Как изменить центр конвертации.

xochal

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
29
10
0
Дубна
И у меня пытаются снять больше, чем надо. Хочу перевести посреднику 119$ + 3,6% итого 123,28 $. Когда с сайта посредника перекидывает на сайт PAYPAL сумма указывается правильно 123,28, я подтверждаю платеж. А мне пишут, что не могут оплатить с этой карты, попробуйте другую. Денег на карте хватает 124,08$. Сегодня ходила в банк, сказали, что были попытки списания, но сумму назвали 126,71$. Я спросила, что может банк какие-то проценты берет? Девочки только пожали плечами. Можно конечно попробовать меньшую сумму перечислить, но что- то не хочется лишнего платить.
 

Pumpon

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
2 475
2 648
0
Санкт-Петербург
И у меня пытаются снять больше, чем надо. Хочу перевести посреднику 119$ + 3,6% итого 123,28 $. Когда с сайта посредника перекидывает на сайт PAYPAL сумма указывается правильно 123,28, я подтверждаю платеж. А мне пишут, что не могут оплатить с этой карты, попробуйте другую. Денег на карте хватает 124,08$. Сегодня ходила в банк, сказали, что были попытки списания, но сумму назвали 126,71$. Я спросила, что может банк какие-то проценты берет? Девочки только пожали плечами. Можно конечно попробовать меньшую сумму перечислить, но что- то не хочется лишнего платить.

сумма должна быть больше на карте.
у вас только 124.08$?
думаю нужно ещё положить, т.к. резервируется ещё какой-то процент.
и изменили конвертацию валюты в paypal?
 

Sergio.

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
18
2
0
Киев
Оформил себе карту в рублях, в банке сказали что конвертация по курсу ЦБ.
Какой мне вариант конвертации в "палке" выгоднее выбрать первый или второй?
 

genushka85

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
14
0
0
Украина
Спасибо девушки, я тот раз рассчитывалась не своей карточкой, может поэтому так сняло, а теперь я валютную, для покупок в интернете.
Тему перечитаю, спасибо за ссылку, а то как-то мне страшно рисковать и платить напрямую, каждый раз с страхом жду посылку

Ой не там ответила, извините!
 
Последнее редактирование:

OlgaIgn

Новичок
Шопоголик
01.03.2014
97
28
0
Оренбург
Девушки, подскажите пожалуйста новичку...в вариантах конвертации всегда нужно выбирать 2й вариант? "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца "
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
ну у меня Personal, и центр конвертации меняется отлично. Если надо на англ. инструкция:

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Saya

Новичок
Шопоголик
07.11.2008
28
24
0
moscow
написала уже второе письмо в PayPal :aq: а ответа все нет....никакой реакции

они отвечают, но такое ощущение что мою проблему не хотят понимать.

первый раз ответили: свяжитесь с банком, у вас карта рублевая
на мой ответ, что у меня карта долларовая и покупка была проведена в долларах, они мне прислали свод тех правил когда конвертируются валюты.
Согласно этим правилам, у меня с карты должны были снять в долларах, благодарю их за правила и пишу им что согласно присланным правилам они должны были снять в долларах, а сняли в рублях. прошу объяснить их поступок. Привожу пример транзакции, проведенной с этой же картой, оплата также была в долларах, тогда и сняли в долларах с карты, проблем не было. А они будто не замечают этих примеров.

и отвечают опять, мы посмотрели в истории вашей транзакции, у вас валюта карты рубли. И типо у вас уже карта недействительна. Ну конечно срок действия карты закончилось, пока я выясняю дела, а транзакции то были неверные по карте!

меня эта ситуация уже начинает выводить из себя, дозвониться до них не могу, утром перед работой они закрыты, после работы прихожу звоню тоже закрыты.

уже писала им, что если они не решат проблему, то я буду вынуждена обратиться в суд.

девчата, как еще на них повлиять. Такое ощущение что по кругу ходим. Валюту карты мы ведь в настройках не указываем, а при оплате я точно указывала доллары.
 

xochal

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
29
10
0
Дубна
сумма должна быть больше на карте.
у вас только 124.08$?
думаю нужно ещё положить, т.к. резервируется ещё какой-то процент.
и изменили конвертацию валюты в paypal?
Конвертацию валюты изменила. Про процент не поняла.
 

4ertЁnok

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
28
327
0
36
Москва
Миллена,
об этом часто писали на форуме,
вот только найти всегда было трудно,
хотелось отдельной темы.....
а в общем все на усмотрение администрации :)
 

Yanama

Активный пользователь
Шопоголик
06.03.2013
222
137
43
СПб
Да у меня меняй не меняй, все равно по курсу ПП списывают, не помогает ничего(
 
  • Like
Реакции: tanatoman и Gineura

LRMYP

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
24
4
0
Одесса
Не могу сменить конвертацию /еще в январе получалось/ - на странице "Управление источниками финансирования" вообще нет кнопки "Варианты конвертирования", а сразу установлено Источник финансирования - Кредитная карта.... Я что-то неправильно делаю? :(И что это значит - что теперь всегда конвертирует банк?

 

kaaryb

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
2
0
0
Россия Рыбинск
Девчонки подскажите что делать, у меня напротив карты нет графы смена конвертации,в профиле только 4 столбика??? :ak:
Я вот тоже не пойму. Похоже у меня интерфейс как и у Вас... не такой как у всех. Кто нибудь надеюсь нам подскажет в чем дело. У меня карта Виза-классик... по идее должно все работать..:bu:
Как не знаю, но все вроде срослось.
 

Perlinka

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
24
168
0
Moscow
Я вот тоже не пойму. Похоже у меня интерфейс как и у Вас... не такой как у всех. Кто нибудь надеюсь нам подскажет в чем дело. У меня карта Виза-классик... по идее должно все работать..:bu:
Как не знаю, но все вроде срослось.

Девочки, я разобралась! у меня была такая же фигня - совсем другое окошко в профиле, да еще и все на английском. В итоге я нашла внизу кнопочку See my old Profile page - и вот когда ее нажимаешь, то появляются расширенные функции, в том числе Регулярные платежи.
Всем советую - наверняка у вас так же!
 

-Anna-

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
122
307
0
Омск
Всем привет! Вчера оплачивала покупку с Джима через Палку, курс Банка был 30,97 руб за доллар, а Палка сконвертировала по курсу 31,30 руб. Центр конвертации меняла :)))) Может письмо Палке написать?
 

Irisha33

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
500
310
0
Россия
margaretta, не надо ничего им писать, просто они теперь по умнее наверное стали, но и мы не дураки. В низу, когда Вы откроете Профиль, у Вас будет с лева строка под табличкой, называется она "просмотр страницы моего старого профиля", Вы нажимаете на нее и там находите с права "регулярные платежи" жмете, а дальше все так же, как описано в 1 посте. Удачи!!
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
подскажите как в новом дизайне изменить конвертацию?