Myus.com - мой опыт :)

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
А если заказать долларов на 600, вещей 12-13, сможет ли myus так написать invoice, чтоб проблем с таможней не было?.. Я не представляю, сколько это по весу выйдет, но ведь таможня может обратить внимание на такую объемную посылку стоимостью меньше 5000р?? Вот думаю, рискнуть через myus или не шутить с нашей таможней:)? С другой стороны, какие ко мне претензии, если инвойс оформляла не я:aq:, не пойман не вор:ah:?

Ну насчет объемной... Может на клиренсе все по 5 баксов купили :)
Мне в пн., вт. должна прийти подобная посылка (на 500 заказывала). Они мне оценили в 80 баксов ее. Незнаю правда по какому принципу. (все примерно по 10 баксов, кроме кож.куртки за 40). Хотя до этого у меня была на 360 - они оценили на 180. Как получу (надеюсь без проблем получу:ah:) , напишу.
Кстати, английский у меня не очень, но они меня, как ни странно, понимают.:)
 

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
Тоже пользуюсь myus.com

Вывод: когда заказывала мужу кож. куртку - DHL потребовали доки для растаможки (хорошо, что это бесплатно), по причине придирок таможни к материалу изделия...Натуральная кожа, блин...
В случае с моей курткой - myus.com избавили от ненужных проблем. За это и плачу сопсно... :)

А что за доки для растаможки для нат.кожи? Мне они написали натуральная... И что-то я начинаю нервничать:ai:
 

Ollie

Новичок
Шопоголик
05.07.2008
23
56
0
Москва
А что за доки для растаможки для нат.кожи? Мне они написали натуральная... И что-то я начинаю нервничать:ai:

Время от времени курьерские службы чего только не придумывают, что бы выкачивать денежки... Это один из вариантов. Говорят, что таможня требует и все.
 

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
Время от времени курьерские службы чего только не придумывают, что бы выкачивать денежки... Это один из вариантов. Говорят, что таможня требует и все.

Куртку из нат. кожи получила без проблем:). Фух... Может просто повезло...
 

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
Ну насчет объемной... Может на клиренсе все по 5 баксов купили :)
Мне в пн., вт. должна прийти подобная посылка (на 500 заказывала). Они мне оценили в 80 баксов ее. Незнаю правда по какому принципу. (все примерно по 10 баксов, кроме кож.куртки за 40). Хотя до этого у меня была на 360 - они оценили на 180. Как получу (надеюсь без проблем получу:ah:) , напишу.
Кстати, английский у меня не очень, но они меня, как ни странно, понимают.:)

Проблем с таможней не возникло ...
 

Danilik

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
19
1
0
казахстан
Дорого обходится доставка в среднем? И нужно ли сейчас платить за аккаунт каждый месяц? Присмотрела парфюмерию в одном магазине, но боюсь как бы доставка не встала дороже парфюма:)

Отправляйте через Shipito:ad:
 

Олеся

Новичок
Шопоголик
27.05.2008
32
0
0
Санкт-Петербург
Спасибо за информацию, но что бы воспользоваться myus.com надо знать английский. У меня только посредственный французский.
 

rebelest

Новичок
Шопоголик
29.10.2008
1
0
0
Я первый раз пыталась зарегиться на myus.com на кредитку сестры, ну что-то
не получилось.А сейчас уже на свою новую карту,написала и отправила все как надо, но в ответ (I am sorry but your Application with MyUS.com has been permanently canceled. If you need a Mail Forward service in the future, I suggest you try one of these companies (they do service your country)) :mad: :
Как я поняла типо у вас был косяк и поэтому до свидания.
HELP!
 

Danilik

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
19
1
0
казахстан
Какие еще помимо Шипито, есть удобные сервисы пересылки, такие же удобные как Маюс?
 

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
Я первый раз пыталась зарегиться на myus.com на кредитку сестры, ну что-то
не получилось.А сейчас уже на свою новую карту,написала и отправила все как надо, но в ответ (I am sorry but your Application with MyUS.com has been permanently canceled. If you need a Mail Forward service in the future, I suggest you try one of these companies (they do service your country)) :mad: :
Как я поняла типо у вас был косяк и поэтому до свидания.
HELP!

Судя по письму Вы выбрали пересылку писем (Mail Forward service), а в "Вашу страну" они этот сервис не предоставляют
 

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
Девочки, у них в Аккаунте есть раздел "Permanent Ship Instructions". Чтобы не попасть на проблемы с таможней, пишите там "Keep declared value under $180. (wholesale) ". Это означает, что какого веса не была бы посылка, они ее оценят меньше 180 долларов. В разделе "Add any optional shipping instructions for THIS shipment" указывайте пожелания к отправке конкретной посылки, например, дату отправки. Кроме того, они действительно в инвойсе меняют материал изделия, чтобы не было проблем с таможней. Если у кого есть вопросы - обращайтесь, помогу (чем смогу):)
А вот с весом я попала на таможню.:ai: У меня было 11 ibs и стоимость 180$.
У уважаемой таможни есть еще ограничение по весу и если вес превышает, они включают стоимость доставки в тамож.стоимость. А если доставка=0, они считают стоимость доставки по своему тарифу. Заплатила я 3500 за их персчет.:(. Как мне сказали в DHL, нет в понятии таможни бесплатной доставки, она либо что-то стоит, либо включена в стоимость покупок. И посоветовали писать, что доставка включена в стоимость или при таком весе писать тамож.стоимость около 150$.
Хотя до этого была посылка 10 ibs и 180$ - все прошло нормально.
 
Последнее редактирование:

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
Мои посылки успешно дошли, теперь осталось их ко мне переправить. Проблема только в том, что там вещей получилось на 8 килограммов... это за пересылку около 130 долларов, но тогда надо, чтоб на таможню не попасть задекларировать все вещи на 70 долларов, так? Или можно их еще попросить убрать всю лишнюю упаковку, может, тогда полегче вещи станут?

Даже не знаю. Я бы разделила на две доставки. И каждую написала по 130-140$. Потому что если указанная стоимость вызывает подозрение у таможни что она занижена, таможня имеет право открыть Вашу посылку и оценить ее по своему. Ессно не в Вашу пользу:(

Но это лично мое мнение
 

Danilik

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
19
1
0
казахстан
Не совсем ясно с формой USPS 1583, какие доки еще вложить.


- a photocopy of your driver's license
- government identification
- other credentials showing the applicant's signature and a serial number or similar that is traceable to the bearer

1. если нет вод. прав, то как поступить?
2. что это?
3. что здесь нужно?

спасибо за ответы
 

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
Не совсем ясно с формой USPS 1583, какие доки еще вложить.


- a photocopy of your driver's license
- government identification
- other credentials showing the applicant's signature and a serial number or similar that is traceable to the bearer

1. если нет вод. прав, то как поступить?
2. что это?
3. что здесь нужно?

спасибо за ответы
Нужен один из документов подтверждающий Вашу личность.
Я отправляла сканы паспортов. (загран. и внутреннего)
 

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
Письмо с американским адресом уже пришло?

Вот у меня та же проблема: пришло письмо с адресом и письмо с паролем, в них было сказано, что они будут принимать мои посылки, но пока я не отправлю им заполненную форму, они не будут их мне пересылать. Форму я заполнила и отправила по электронной почте, но от них ни ответа, ни привета! Между тем, две мои посылки из разных магазинов уже пару дней путешествуют по просторам Америки)))
 

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
Вот у меня та же проблема: пришло письмо с адресом и письмо с паролем, в них было сказано, что они будут принимать мои посылки, но пока я не отправлю им заполненную форму, они не будут их мне пересылать. Форму я заполнила и отправила по электронной почте, но от них ни ответа, ни привета! Между тем, две мои посылки из разных магазинов уже пару дней путешествуют по просторам Америки)))
Так может все нормально? Вы напишите им письмо с вопросом получили ли они Вашу форму и правильно ли она заполнена. Я когда отправляла форму писала "Is my form fine?". Они ответили "fine" и на этом наш разговор закончился. Кстати деньги за обслуживание они сняли?