Myus.com - мой опыт :)

Сура

Новичок
Шопоголик
01.02.2009
58
1
0
46
Петербург
Куплю или приму в дар старый аккаунт Myus, с моей кредиткой, разумеется. Новым аккаунтам не разрешают занижать менее чем на 25%
 

dymbo

Новичок
Шопоголик
03.03.2013
8
1
3
Москва
Сервис поганый: завышают, как могут, вес посылки (не выбрасывают упаковку, дробят посылки на более мелкие, игнорируют требования о "специальной обработке", и тд. тп.), признавать не хотят, попросту говоря, ВОРУЮТ (они живут не на "тарифах" за допуслуги, а на тех самых скидках, что имеют от курьерских компаний, и им выгодно завышать!).
Помимо вышесказанного, посылки приходят собранными просто отвратительно! Безобразного качества картон, предметы часто сброшены внавалку, даже если заплатить за "специальные инструкции" и попросить проклеить все швы / щели коробки, всё равно не делают, или делают через известное место.
Менеджеры всё время врут, выкручиваются при попытке предъявить претензию, занижения, кстати, больше нет –*Fedex в РФ более чем на $200 не повезёт, так что про дешёвый Fedex забудьте сразу. На складе воруют – могут чехольчик прикольный утащить для айфона, плёночку недешёвую, кошелёчек какой-нть милый, и тп. "мелочь". Менеджеры на претензии отвечают, дескать, воровства нет и не может быть, у нас тут везде камеры и прочую ахинею несут (ну да, вскрываю посылку Fedex без намёка на повреждения, а там недостача –*испарилось, ЁКЛМН! :)) ).
Короче, контора дрянь, очень не советую связываться –*по крайней мере, в последнее время.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Niksa, Шипиту принимают оплату PayPal, а к PayPal привязывается карточка :)
Я, например, хоть и из России, но никогда не плачу картой напрямую, только через PP :)
 

natuella

Новичок
Шопоголик
12.08.2008
57
11
0
Москва
Я пользовалась. Посмотрите, я даже тему открывала в разделе посредники. Но прихожу я к мысли, что если заказывать нечасто, то выгодней через одиночного посредника.. Посмотрите, например, расценки Наташи в том же разделе. Я вот уже в раздумиях :) Просто у Myus.com только экспресс-доставка, она для тяжелых вещей совсем дорого обходится. Он выгоден для чего-то легкого, но дорогого, так как 7 долларов в месяц платишь и все, никакого процента больше нет, только доставка :) А через посредника можно USPS отправлять, это дешевле. Да и лимит 10 тыс., а не 5, как для экспресс... Стоимость то myus все-равно не 1 доллар укажут :) а где-то 40 процентов от того, что заплатили. Называется wholesale. Вроде можно и самому указать стоимость вещи, но не факт. Мне пока это не нужно было.
А что касается безопасности - не волнуйтесь, мне все дошло. Шлют DHL.
 
Последнее редактирование:

Danilik

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
19
1
0
казахстан
Кто нибудь пользовался услугами Personal Shopper на eBay?

Для того чтобы купить лот с аукциона нужно под своим аккаунтом его выиграть, а после дать PS линк на лот и они его оплатят?

не могу понять, как они это сделают если лот выиграл я....
 

natuella

Новичок
Шопоголик
12.08.2008
57
11
0
Москва
Проблем с таможней у меня никаких не было. Да и откуда они, главное 5 тыс не превышать вроде.. Доставили за 3 дня.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Agent_P, Обратитесь в оф. представителю на сайте http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=4296158#post4296158 Я столкнулась с такой же ситуацией звонок в компанию-мне отказали. А представитель пишет, что возможность доставки есть, ряд ограничений, но принципиально и по делу-доставка есть.
 

Ollie

Новичок
Шопоголик
05.07.2008
23
56
0
Москва
Тоже пользуюсь myus.com

Купила кожанную куртку Sean John на амазоне, ее в Россию не доставляют, отправила на свой адрес в сша...

... 11 дней спустя :) ...

...курьер принес посылку с удивлением читаю в инвойсе написано "синтетическая одежда". Стоимость 40 уёв. Напряглась оочень... думала, что перепутала что-то... ее реальная стоимость гдето в 4 раза выше... После "вскрытия" обнаружила долгожданную курточку!!!

Вывод: когда заказывала мужу кож. куртку - DHL потребовали доки для растаможки (хорошо, что это бесплатно), по причине придирок таможни к материалу изделия...Натуральная кожа, блин...
В случае с моей курткой - myus.com избавили от ненужных проблем. За это и плачу сопсно... :)

И, конечно, о минусах...
myus.com - не работают в выходные, не удобно, когда сверх низкие скидки по викенд купонам.
myus.com - не отправляют обычной почтой, а так иногда хочется что-то за 8-9 прикупить.... хех...

А на счет дорого - решайте сами.
Мой опыт сотрудничества с ними - удачный. Вот уже полтора года...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Snork_Vera и Jet

natuella

Новичок
Шопоголик
12.08.2008
57
11
0
Москва
Получила первый заказ от посредника myus.com. Подумала, вдруг кому-то информация покажется полезной. Смысл сервиса в том, что у вас появляется американский адрес во Флориде, который можно указывать в качестве адреса для доставки. Думаю, что это удобный сайт для законченных инет-шопоголиков, потому что 7 долларов в месяц они в любом случае будут снимать, даже если ничего не заказывать :( Или 20 если выбираете еще кроме покупок доставку документов, писем и т.д. Мне это было не нужно... Оплата карточкой, первый раз получается 27 долларов (20 это нечто вроде первого взноса). Доставка по весу DHL, тарифы вроде бы вменяемые, для экспресс доставки легких вещей даже выгодные :) На сайте все их тарифы есть.

Что у них понравилось:
Очень оперативно отвечали на мои глупые вопросы :yes: Занижают стоимость инвойса! Можно включить аккаунт в режим wholesale и они напишут в инвойсе сумму около 40% от той цены, что вы заплатили за товар. Настоящие чеки в посылку не вкладывают, а сканируют их для ознакомления. Единственное, не поняла как они считают эти 40 процентов... Точные цифры не помню, но почему-то написали 15 долларов за два платья (было около 100), но зато 70 за косметику (а там было не больше 60...). Какая-то своя у них логика :) Доставку в инвойсе пишут "0", типа по акции, что тоже радует.

Еще есть мегаполезная вещь - услуга Personal Shopper - за 10 долларов закажут вам что угодно и оплатят своей картой :) Пользовалась этой услугой для заказа двух платьев на anntaylor.com. Этот магазин принимает только американские карточки :( Все очень удобно, даже есть графа для кодов в графе заказа. У меня даже потом спросили в письме: код уже не работает, все равно ли вы хотите заказать :)

Что не понравилось
Требуют скан документа с фото, заполненную форму USPS 1583, в жизни бы с ней не разобралась, хорошо образец у них потом нашла :) Для услуги Personal Shopper еще и скан карты с двух сторон... Вот это совсем напрягло, я не уверена была в надежности этого посредника, но вроде пока все ОК. У меня все равно инет платежи по карте автоматически не проходят, нужно звонить, подтверждать... Вообщем бумажек много на первом этапе, это минус :) Ну и 7 долларов в месяц вроде тоже... Они стимулируют заказывать еще больше :bj:
 

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
Так может все нормально? Вы напишите им письмо с вопросом получили ли они Вашу форму и правильно ли она заполнена. Я когда отправляла форму писала "Is my form fine?". Они ответили "fine" и на этом наш разговор закончился. Кстати деньги за обслуживание они сняли?
Мои посылки успешно дошли, теперь осталось их ко мне переправить. Проблема только в том, что там вещей получилось на 8 килограммов... это за пересылку около 130 долларов, но тогда надо, чтоб на таможню не попасть задекларировать все вещи на 70 долларов, так? Или можно их еще попросить убрать всю лишнюю упаковку, может, тогда полегче вещи станут?
 

natuella

Новичок
Шопоголик
12.08.2008
57
11
0
Москва
Мне, кстати, в прошлый раз они сами все коробки убрали, т.е. вес в итоге получился меньше, чем я ожидала (сложив вес всех посылок). Пришла одна коробка, а в ней просто пакетики :yes: Но не берусь утверждать, что они всегда такие добрые :) А почему вы про 70 долларов пишете? Доставку они мне не указывали, пишут, что она бесплатная, меня это ну очень порадовало :yes: Потому что никто точно не знает, считается ли она... А так - меньше волнений.
 
Последнее редактирование:

BirkinSu

Новичок
Шопоголик
16.09.2008
9
1
0
По поводу расценок на доставку из США в Россию таким способом, так и не нашла у них на сайте, вроде где-то смотрела, что 3 доллара за 100 грамм. Как на самом деле?
 
  • Like
Реакции: kanat

Dreamka

Новичок
Шопоголик
03.09.2008
87
22
8
Vologda
Девочки, у них в Аккаунте есть раздел "Permanent Ship Instructions". Чтобы не попасть на проблемы с таможней, пишите там "Keep declared value under $180. (wholesale) ". Это означает, что какого веса не была бы посылка, они ее оценят меньше 180 долларов. В разделе "Add any optional shipping instructions for THIS shipment" указывайте пожелания к отправке конкретной посылки, например, дату отправки. Кроме того, они действительно в инвойсе меняют материал изделия, чтобы не было проблем с таможней. Если у кого есть вопросы - обращайтесь, помогу (чем смогу):)
 
  • Like
Реакции: Jet

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
По поводу расценок на доставку из США в Россию таким способом, так и не нашла у них на сайте, вроде где-то смотрела, что 3 доллара за 100 грамм. Как на самом деле?
В правом верхнем углу на главной странице "Rate Calculator". Выбираете страну и вес, и он все посчитает. Только надо потом к этой сумме еще прибавить 9,5% топливной надбавки. + $2 страховки. С меня за 3.4 lbs or 1.5 Kg взяли $59.68, а за 6,5 ibs - $82
 

Gregor Trepov

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
1
0
0
Voronezh
Поэтому мне нравится shipito.com. Значительно дешевле и, кстати, есть возможность указать любую цену посылки.
 

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
Получила первый заказ от посредника myus.com. Подумала, вдруг кому-то информация покажется полезной. Смысл сервиса в том, что у вас появляется американский адрес во Флориде, который можно указывать в качестве адреса для доставки. Думаю, что это удобный сайт для законченных инет-шопоголиков, потому что 7 долларов в месяц они в любом случае будут снимать, даже если ничего не заказывать :( Или 20 если выбираете еще кроме покупок доставку документов, писем и т.д. Мне это было не нужно... Оплата карточкой, первый раз получается 27 долларов (20 это нечто вроде первого взноса). Доставка по весу DHL, тарифы вроде бы вменяемые, для экспресс доставки легких вещей даже выгодные :) На сайте все их тарифы есть.
А сколько времени заняла доставка? Написано 1-4 дня.
 

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
А если заказать долларов на 600, вещей 12-13, сможет ли myus так написать invoice, чтоб проблем с таможней не было?.. Я не представляю, сколько это по весу выйдет, но ведь таможня может обратить внимание на такую объемную посылку стоимостью меньше 5000р?? Вот думаю, рискнуть через myus или не шутить с нашей таможней:)? С другой стороны, какие ко мне претензии, если инвойс оформляла не я:aq:, не пойман не вор:ah:?
 

Сура

Новичок
Шопоголик
01.02.2009
58
1
0
46
Петербург
Начала пользоваться этим сервисом, когда стали не выдерживать нервы ждать USPS и EMS. Priority сейчас идет полтора месяца. EMS шло мне из Asos - месяц. А у Шипито теперь нет Федексовской доставки для России - кто-то много раз возвращал посылки.

Меня напугали, что в Петербург DHL идет через пулковскую таможню, которая отличается своими зверствами. Вот кое-что прошло благополучно, но оно и было в пределах лимита. А сейчас послала две пары ugg и футболочку. Коробка небольшая, по весу где-то 2,8 кг. Вот, сижу, трясусь, насколько таможенники понимают, сколько должна стоить пара валенок? Прокатит ли? Говорят, москвичи позволяют себе по 15 наименований в $150 засовывать, и все проходит.
 

Parslya

Душа компании
Шопоголик
21.08.2012
37
325
53
Самара
Дорого обходится доставка в среднем? И нужно ли сейчас платить за аккаунт каждый месяц? Присмотрела парфюмерию в одном магазине, но боюсь как бы доставка не встала дороже парфюма:)