Диспуты в PayPal

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Cdfhjdcrb, поделитесь как это было?
Сначала они подумали, что я прикалываюсь, приезжали для проверки следователи и смотрели мой комп. Попросили распечатать письмо от палки, где просят предоставить копию заявления в милицию. Потом следователь предупредил, что дело возбуждать не будут и надо думать своей головой когда заказываешь товар из-за границы.
 
  • Like
Реакции: Звезда

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Всем добрый день!
Помогите, пожалуйста. Пришла посылка на почту с повреждением. Вместо отправленного 1кг вес стал 160г(сама упаковка), содержимое отсутствует. Таможня сразу проставила вес 160г. Что делать? Посылку проверила на месте, не забирала. Вечером буду акт составлять, а дальше что? В магазин (америка) писать или в Paypal?
Если позволяет время , т.е. не вышел срок в 45 дней со дня транзакции - напишите сначала продавцу, объясните ситуацию и предупредите, что будете вынуждены открыть диспут для поиска цивилизованного решения.
А если сроки ожидания ответа от продавца поджимают - осталось 2-3 дня - я бы не стала рисковать и открыла диспут сразу же.
 
  • Like
Реакции: Mar@Sa

КлЁпик

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
524
156
0
Якутия, г.Мирный
Большое всем спасибо за поддержку. Транзакцию, конечно, уже не остановить, деньги списаны 05 января, у меня банк ВТБ24. Диспут открою прямо сейчас. Еще раз СПАСИБО.

КлЁпик добавил 08.01.2010 в 04:51
Открыли не диспут, а сразу расследование, так как "продавец в настоящее время не в состоянии ответить на этот спор". Остается теперь только ждать и надеяться на лучшее.
 
Последнее редактирование:

lialioni

Новичок
Шопоголик
14.04.2012
1
0
0
Алматы
Я оплатила за товар через Pay Pal 7 апреля, продавец не торопится отсылать товар, говорит, что отошлет только тогда, когда деньги с Pay Pal попадут на ее банковский счет. Стоит ли начинать беспокоится или это нормальная практика?
Не получится потом, что она получит деньги с банковского счета и в случае claim мне не на что будет рассчитывать, так как денег ни на Pay Pal, ни на ее банковском счете не будет?
Дословная выдержка из письма
"The money is not in my bank account yet but in paypal account that means that you can reverse the transaction, this is normal, you need to wait until I have the money sent to my bank from Paypal. If you read about secure a payment in Paypal, you will see that they advise you to wait as is not a warranty that the money will not be claimed back."
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
красотуля, хороший продавец (особенно на ebay) - делает рефунд без открытия диспута, если не пришла посылка.

Очень жаль, что таких продавцов очень мало!

Правильно Вы сказали:
Нет посылки, нет ответа на письмо, иду в ПП и открываю диспут.
:ax: :ax: :ax:
 
  • Like
Реакции: красотуля

Svadusik

Новичок
Шопоголик
05.12.2008
135
99
0
37
Удмуртия
Девочки подскажите плиз, если я открою диспут в палке, посылка уже месяц до меня дойти не может, и мне возместят деньги, посылку отправят обратно или все таки мне доставят если она найдется? это очень важный вопрос т.к. посылка мне нужна но и 45дневный период потерять не хочется..
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
а если продавец докажет, что выслал товар, который в последствие был утерян/украден, палка не вернет деньги?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
неужели нет никакой защиты этих банковских счетов если каждый может зайти и ободрать меня как липку? как поступить? что вы думаете об этой ситуации? возвращать халявные туфли тоже не хочется, сами понимаете..

вы сами почитайте свою речь.
прикидываетесь липкой, хотя именно вы обобрали магазин, и пытаетесь еще защититься от законных притязаний?:ag::ag:
 

BLUE_DEMPSY

Новичок
Шопоголик
08.03.2009
634
648
0
Россия
вот я сегодня в пэйпал везде посмотрела, но не нашла чтобы где-то было указано количество дней, прошедших с дня оплаты :bn:

Возьмите календарь и отсчитайте от даты оплаты 45 дней( включительно)
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu

MILISENTA

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
798
113
0
Мск
eto-ile, спасибо за ответ. Я так понимаю, когда мне прислали первый раз письмо о возврате от продавца - деньги не были возвращены. Я написала повторное письмо, тогда уже деньги действительно вернули и диспут закрылся автоматически.
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Cdfhjdcrb, смысл есть всегда,но я так подозреваю если отправлять товар назад одной из международных компаний,т.е UPS или USPS тогда они не отвертятся,но доставка тогда влетит в такую копеечку
 

Кайфушка

Новичок
Шопоголик
25.06.2010
309
1 294
0
Украина,Харьков
Помогите, пожалуйста. Перевела спор в претензию,заходу в свой кабинет в ПП и там написано "Претензии, требующие вашего вмешательства" , открываю а там написано дело и кнопочка ответить,нажимаю ее и не пойму на что я должна ответить?
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Может, вы подскажете, есть ли у них бесплатный номер7 На сайте только один номер, кажется, с немецким кодом страны даже, и он не бесплатный.

попробуйте отправить им факс на этот номер 001 (402) 537-5760 .
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
drim336, вообще ПП самостоятельно контролирует этот вопрос, если диспут уже в претензии, но для самоуспокоения можете написать в поддержку ПП и уточнить.
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
titmouse, да дело в том что посылку я отправляла из России как раз была там в отпуске,но у меня есть фото чека,но вот инфы о том что я давала трэк номер в кабине ПП нет,как будто я ее и не давала!
еще раз РР написать...
так а куда писать я писала в центр разрешения проблем,может не туда...
 

tessy

Новичок
Шопоголик
20.10.2009
46
25
0
Киев
koxxa, а у вас тож подделка ненатуральная пришла?
Это супер!

Хо-хо, мне продавец пообещал вернуть денег, как только к нему угги придут. Я их отправила, тока обычной почтой :)
Вот думаю, на 44 день открывать диспут или нет. Угги к нему на тот момент точно не придут. Но кетаец уже пообещал что вернет, когда придут. Но что-то я ему не оч верю. Гхм.

Lligirllin добавил 22.12.2009 в 13:26
Таааак, а если продавца удалят, то без диспута мне никто денег не вернет?

У меня ситуация точно до наоборот:) - они мне отправят на замену другие вещи и они мне до дедлайна открытия диспута точно не придут..
особенно учитывая, что это начало января должно быть.. и что делать - открывать диспут если не дошли, или ждать но если не придут я уже ничего не смогу сделать...
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Cham, можете или на ибее написать ей сообщение, или прямо в диспуте, когда открывали его, можно было указать дополнительную информацию. Так же возможность такая будет, когда диспут переводится в претензию...
я уже перевела в претензию . и забыла написать :bu:. я написала уже в службу поддержки палки.Просто я думала может после перевода в претензию можно как-то еще коменты оставлять . Все облазила , но не нашла. А на ибее отписаться вы имеете ввиду через контакт с селлером ? то есть фактически ему на почту ? Или как ? я просто хотела чтоб эта была открытая переписка , чтоб например палка могла ее увидеть.