Что читаем или последняя прочитанная книга

Olaisa

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
420
728
93
ДВФО
Перечитывала книгу несколько раз. Впечатлило.



К любимым произведениям отношу антиутопию Джорджа Оруэлла "1984", "Цветы для Элджернона" Дэниела Киза, "Гиперион" Дэна Симмонса, "Князя Света" Роджера Желязны, "451 градус по Фаренгейту" и "Вино из одуванчиков" Рэя Дугласа Брэдбери, "Грозовой перевал" Эмили Бронте.
Очень нравится манера повествования Томаса Манна.

"451° по Фаренгейту - температура, при которой воспламеняется и горит бумага."
"В ближайшую неделю, месяц, год мы всюду будем встречать одиноких людей. Множество одиноких людей. И когда они спросят нас, что мы делаем, мы ответим: мы вспоминаем. Да, мы память человечества, и поэтому мы в конце концов непременно победим. Когда-нибудь мы вспомним так много, что соорудим самый большой в истории экскаватор, выроем самую глубокую, какая когда-либо была, могилу и навеки похороним в ней войну".
 
  • Like
Реакции: Na shpilkah и Ukkumi Ku

Лунтик.

Новичок
04.10.2015
4
0
0
Москва
В последнее время читаю Вербера - очень довольна, в книгах выставляет довольно таки глубокие темы повседневной жизни ))
 

Alexwind

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
59
782
0
Moscow
А понятно. Спасибо, избавили от необходимости на википедию лезть.
[OFF]И как, 2-этажный дом хотя бы материализовать сможете? :ag: Ну или хоть 100 долларов?:ag:[/OFF]
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
А Бернара Клавеля кто нибудь читал? "В чужом доме", "Сердца живых"? Понравилось, тронуло.. Советую:ax:
 

Mimoza

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
830
2 157
93
На море
Поддерживою относительно Тёлок - гадость редкостная! :negative:
Что понравилось: Анна Гавальда. Читала ее "Просто вместе" и "Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал". Понравилось очень! Легкое, душевное, хочется перечитать :ay: Однозначно буду читать ее остальные книги :yes:
Из того, что вообще любимое: "Мемуары гейши" и "Дневник Бриджит Джонс". Оно, канеш, все не новое уже, но вдруг кто не читал :ag: Смотрела потом эти фильмы - классные, но книги в миллион раз лучше, ИМХО.
 

Курчик

Новичок
Шопоголик
07.09.2015
10
1
0
Питер
а мне очень нравится Ремарк, почти все его книги перечитала, еще мне нравится Грозовой перевал Э.Бронте
 

Lord of Rings

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
15
8
0
Newyork
Печальные новости из Лос-Анджелеса… Сегодня на 92 году жизни скончался классик научной фантастики Рэй Брэдбери (Ray Bradbury). Эту информацию уже подтвердили дочь писателя Александра и его внук Дэнни.

Рэй Брэбери сохранял творческую активность почти до самого последнего дня, несмотря на то, что перенес тот роковой инсульт, который и приковавал его к инвалидной коляске. Он продолжал писать, он сочинял стихи. Он хотел стать писателем с 12 лет. Поначалу он копировал манеру Эдгара Аллана По, но впоследствии выработал свой собственный стиль. Он прошел через публикации в дешевых второсортных журналах, прежде чем взошел на писательский небосклон с «Марсианскими хрониками». После выхода романа «451 градус по Фаренгейту» Рэй Брэдбери стал мировой литературной звездой.

:(
 

carreger

Новичок
Шопоголик
18.07.2015
9
3
0
Пермь
А я читаю все что под руку попадется... в основном фантастику. Таким образом ищу хороших авторов...а как по другому искать хорошие книги?)
 

ИраСанна

Душа компании
Шопоголик
13.03.2014
57
1 336
83
РФ
A я "Белую гвардию" Булгакова осилила, лет 15 не могла к ней вернуться, не лежала душа...
 

Alexwind

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
59
782
0
Moscow
Я взялась за Чехова:) Скептически к нему относилась еще со школы, как впрочем, и ко многим другим писателям, произведения которых в нас заталкивали в детстве, а тут решила по рекомендачии почитать "Скучную историю", и так меня затянуло в Чехова, что я даже собрание сочинений его купила:) Он оказывается, такой писатель хороший, а главное - думающий человек был!
 

Amiwhoami

я тут недавно
19.12.2019
21
4
0
Москва
Дж.Стейнбек "Русский Дневник"
Книга о послевоенной России, во времена холодной войны. Довольно непростая книга, даже тяжелая
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
прочитала "Маленький принц" - насколько одна маленькая книга богата полезными фразами и рассуждениями. ВСЕМ ВЗРОСЛЫМ НУЖНО ПРОЧИТАТЬ ИЛИ ПЕРЕЧИТАТЬ!!
 
  • Like
Реакции: Наталия30

Svet-lana

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
871
829
0
Россия
зато сейчас читаю Александра Васильева от него я в восторге!!
Что конкретно читаете?

А я начала перечитывать книги Бориса Акунина.
Сейчас читаю - "Нефритовые чётки".
Что могу сказать, я в восторге от его творчества!
А мне, наоборот, его "творчество" не понравилось. Совсем. Много что пробовала читать- никак.
 

bestolkovka

Новичок
Шопоголик
19.03.2009
425
126
0
Москва
"Одиночество в сети" Вишневского - рек.
а ещё осилила 10 книг "Хроник Амбера", фэнтези, на любителя :)