Косметика для взрослых девушек

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
нагревать не надо?
там нечего греть) Сначала растворить гиалурон в воде, потом аккуратно порциями добавлять ботокс и перемешивать. Если все таки есть комочки, пусть полчаса постоит, они сами разойдутся или вжикнуть еще миксером.

Lalila добавил 07.02.2013 в 19:14
Lisa2402, хз, может и пойдет, я сама не пробовала из таких делать. Если там л-аскорбик асид, то пойдет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lisa2402 и Irrk

figa

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
1 034
650
0
Москва
Lalila, да, так рассчитывала на Хистори, и так нравятся тающие в пальцах кремы для век, но не пошла ни желтая, ни красная серия((( а запасы у меня были сделаны немалые - потихоньку раздала, и никак не решусь попробовать массажную маску.
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Лисаня, это детокс-маска из отбеливающей серии. Щаз фотки покажу :) Муж долго ржал надомной, сказал, что я похожа на Джейсона из пятницы13, даже страшно смотреть на меня, ой, смывай быстрей :ag:
Нанесла на лицо беловатую жидкость типа густого киселька, буквально через 20 секунд она начинает пениться.

Смотреть далее

Lalila добавил 04.12.2012 в 19:06
что оно мне НЕ надо
надо-надо))
 
Последнее редактирование:

Damalka

Новичок
Шопоголик
29.10.2010
92
50
0
из под пальмы
жуть жуткая.... заказала (определенный крем!!! не все Obagi хороши по действию на кожу) за 64 USD с доставкой до Москвы.

А почему не все обаджи хороши? Какой Вы заказали и почему, очень интересно . У меня еще никогда ничего с тритиноином небыло, пытаюсь разобраться.
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
figa, угу, пептид, ремоделирующий матрикс кожи.
Вот более правдивый состав этого крема: Water Purified, Cyclomethicone, Butylene Glycol, Glycerin, Palmitoyl Pentapetide-3, Aloe Barbadensis, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Hydrogenated Iecithin, Cogon Grass Extract, Trehalose, Sucrose, Phenoxyethanol. Он хорош тем, что сочетает в себе активное увлажнение и матриксил. Просто трудно сказать, сколько его там, но 5 место неплохо) Я обычно сочетаю матриксил с ланаблю и аргирелином, кладу его не менее 5%, результат вижу в течение 2 недель в плане упругости кожи, после сна лицо не мятое. Отлавливать может его и не нужно, а при случае взять на пробу и сочетать с синяком например, правда я этого не пробовала.
Рискну посоветовать использовать курсами)
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Pix

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
Кислотные пилинги

И снова здравствуйте :br:
попробую на выходных нарисовать схемы применения (самой тоже пригодится), знающие люди, не будем тыкать пальцем, поправьте.
Тему дочитала, записи сделала + еще кое-чего списала из темы "Кладовая от Арабики"

Подбила данные по пилингам, проверяйте :ah::

Начнем с краткого курса химии:

Смотреть далее

Отсюда правило номер раз:
1. Всегда надо добавлять растворяемое в растворитель, дабы избежать термической реакции. Кислоту льют в воду, никак не наоборот (то же самое со спиртом ;)). Запомнить просто – все льем в воду.
Как развести кислоту до нужной концентрации:
Тоник для ежедневного пользования №1: 30 мл воды + 1.5мл 80% кислоты. Получается 4%. Если кожа не подготовленная, то 30 мл воды + 0.75мл кислоты. Кислоту можно отмерять шприцом.
Вариант тоника №2: 50 мл. воды + 5 мл. 40% кислоты = 5% раствор кислоты.
Вариант более мощного тоника №3: 30 мл воды + 15 мл. 40% кислоты = 45 мл. 20% кислотного тоника.
Можно делать крема с кислотой, добавлять в гидрофильное масло, содержание кислоты должно быть 1-3%.
А можно купить хороший кислотный тоник Alpha-Clear Mandelic Acid & Orangewater Clarifying Toner. http://www.forever-young-uk.co.uk/alpha-clear-mandelic-acid--orangewater-clarifying-toner-12-p.asp

2. Исходя из правила номер 1 – если вы после кислоты умоетесь водой, то опять же будете иметь химическую реакцию с выделением теплоты. Поэтому кислоту необходимо сначала нейтрализовать. Неорганическая химия, 8 класс – щелочь нейтрализует действие кислоты. Т.е. протираем лицо щелочным раствором (например, соды).
1. нести кислотный пилинг на 2 минуты (читаем инструкцию обязательно),
2. наносим нейтрализатор кислоты на 2-3 минуты (т.е. ничего не смываем, не стираем и т.д.) и смываем все прохладной водичкой.
Нейтрализатор в домашних условиях: чайную ложку соды с небольшой горкой растворить в полстакана кипяченой воды, намочить ватный диск, чуть отжать и промокающими движениями протереть лицо. Раствор надо готовить заранее.
На сайте www.forever-young-uk.co.uk кислоты, обычно, продаются в наборе с нейтрализатором.
3. кислоты сушат, поэтому выжидаем 20-30 минут и наносим увлажняющий крем.

Концентрации кислот: приблизительно гликолик 30% = лактик 40% = салицилик10% по силе.

Гликолевая кислота – для нормальной кожи.
Молочная (лактик) – для чувствительной.
Салициловая – для жирной с высыпаниями.
Можно брать кислотные пилинги в смесях: например салициловая + гликолевая – салицилка будет работать на поверхности (воспаления, излишняя жирность + растворит сальные пробки в порах), а гликолька – в более глубоких слоях.

Все кислотные пилинги http://www.forever-young-uk.co.uk/chemical-peels-8-c.asp
Также можно купить на ebay.

Irrk добавил 03.02.2013 в 19:08
ща по пептидам или третиноину расписать попробую.
 
Последнее редактирование:

figa

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
1 034
650
0
Москва
у меня сугубо практический вопрос! а каким образом масло оказалось на ресницах-бровях???
а я всегда уделываю и ресницы, и брови и даже нос кремом для век, но я беру как-то много крема - так получается и аккуратно не выходит, но я еще и торопыга по натуре:)
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Тоже хотела написать про тайваньскую косметику. Довольно интересные составы, во время последнего фришипа заказала Neogence HA DNA,
http://web1.sasa.com/SasaWeb/eng/pro...temno=10055472
напихано антиэйджик все, что только можно.
Еще в пути
ага, состав неплохой http://www.cosdna.com/eng/cosmetic_47c284440.html
У тайваньцев, по-моему. все эти пептиды по копейке мешок и сыпят они их в кремы щедро :)
 
  • Like
Реакции: Lisa2402

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
хз, сколько там мл, мне этой маски хватало на 1 раз

.

В том-то и дело,что не знаю,сколько в пакетике мл. Положили в подарок,сам пробник ,если не ошибаюсь, больше,чем пробник крема для глаз. Маски хватило на 2 раза.
Да уж поздно гадать. Несмотря на то,что товарищи из магазина обозвали меня "сэром":ag: ,я все же согласилась на 40 мл(очень понравилась маска). :ad:
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
lenuzya, да, не ошибаетесь) еще у меня кожа сухая, при которой кислоты тоже не очень показаны. Но, что характерно, на мой купероз кислоты вообще никак не действуют :)

Lalila добавил 15.11.2012 в 18:16
Не_Веста, я делаю так, как на форева-янге советовали, держу 2 минуты, потом нейтрализую. Никакой красноты и шелушения нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Не_Веста и lenuzya

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
с тестеркореи посмотрите ит-скин в пробниках, очень приятный.
Ит-скин смотреть улиточный?


Лисаня, вот вот, старый добрый Мизон улиточный делала последним слоем пирога. И все впитывалось на раз, и подглазья подтягивало, и мимические на лбу разглаживались. Значит баночка....
А экспериментировать пока не готова))), ибо нафига? запасов дофига. хочу только пополнить Сульвасу, да кофейку, и еще чего-нибудь (но не решила))))

Опыт с пептидами от Миши не понравился, какие-то прыщики мелкие и редкие меня посетили и долго не уходили. Вобчем, после полугода использования, у меня сложились свои предпочтения. Это Сульвасу (не вся линейка, а что-то из желтой серии, что-то из голубой), ТониМолины несколько вещиц и еще единичные маст-хэв.
Регулярные очищения и увлажнения не дают коже дрябнуть и сохнуть.

Вот придут холода и попробую еще раз, 4й или 5й, дать шанс Хистори. Хотя зализывать прыщи после таких шансов надоело)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morissolka

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
А чем смываете бб-шки? Или не пользуетесь?
не пользуюсь. только тени, минеральная пудра и мин румяшки. даже к помаде не могу приучить себя.


а если трета нет, что можно нанести?

куда и с какой целью?
 

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
Последнее редактирование:

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль

лилия 33

Душа компании
Шопоголик
03.05.2011
582
741
93
Курган
Ой... девочки как много я сегодня узнала.... Еще бы темку для подростков открыть. У меня дочь 13 лет, ходим на чистку раз в 2 месяца, все эти гаренье и лореали, обещающие убрать черные точки помогают недели на 2 посте механической чистки(((
 

Terakota

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
171
19
0
Украина
Lalila, спасибо за рецептик. А ссылки на масла, которые Вы дали - это базовые или эфирные?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.