Доставка RU Dr. Martens - культовая обувь

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Alenalef, добрый вечер,:) всегда пожалуйста!:yes3:
У доков (оф. сайз чарт) 6 UK женский - это 39/40 евро. Ваша подруга права.
Это будет размер в размер, но если широкая стопа и высокий подьем, то первое время возможен дискомфорт. Но, потом все равно (как и любая кожа) сядет по ноге (или стретчером-колодкой можно подкорректировать:)).

Посмотрите женские хвасты в этой теме ( Charmingx, у Вики чуть больше размер).

ЮраЮра добавил 13.08.2013 в 20:54
Мне ещё не очень повезло. В том плане, что у меня 39-й русский )
Елена, в 21 веке - это стандартный женский обувной размер.:yes3:
 
Последнее редактирование:

Natapo4ka

Активный пользователь
Шопоголик
04.10.2012
57
62
18
Харьков
Подскажите пожалуйста. Хочу заказать Мартенсы с сайта www.6pm.com. И как-то запуталась слегка. У меня есть сапоги, купленные в Украине в сети магазинов Интертоп. Размер UK6 US8 EU39. Посмотрела на балетки на сайте, вот что видим.
Первые идут размер в размер, как мои сапоги: UK6 US8 EU39, а 2 и 3 получается большемерят UK7 US9 EU41 следовательно на мой 39 будет UK5 US7 EU39? Так что ли?
С первыми проблем не должно быть, берем US8, а 2 и 3 брать что ли US7? Как считаете? У кого есть опыт заказа на 6пм? Они следуют нумерации производителя?
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

Charmingx

Душа компании
Шопоголик
05.10.2010
156
1 638
93
Киев
женские Dr.Martens US9-10 (в продолжение поста #11).

Dr. Martens 1460 White Patent. Видео от 6РМ.



Куплены в Киеве, магазин Интертоп, сентябрь 2009. Цена около 100$.
Эта моя первая пара и покупка была в живую с полноценной примеркой. Мой обычный размер 40-41.
Длина стопы 26.5см. Размер на коробке указан UK6.5, US8.5, EU40. Полнота М.
Как я уже писала, испытывались на протяжении 3х лет. К сборке претензий нет, она на высоте, удобно ходить, со временем немного растягиваются. Можно носить зимой, т.к. кожаный верх и толстая подошва. Я носила с ангоровыми носками и мне было очень комфортно. Не промокают, можно ходить по лужам и по снегу. На 3й год носки порвались шнурки, пожалуй, это единственный дефект. Моя белая пара была сверху покрыта лаком, с этим не было никаких проблем. Мылись легко, сильно заметных трещин не было, покрытие не облазило.



Dr. Martens Danielle 3 Eye Gibson. Видео от 6PM.



Куплены на 6PM в Августе 2011. Цена 72$.
Размер UK8-US10. C размером ошиблась. Маркировка на офсайте dr.martens была следующая:
UK 8 is:
US Mens 8.5 - 9
US Womens 9.5 - 10
EUR 42
Поскольку я привыкла брать US10, то вот на эти цифры и повелась, а зря. Зато теперь это опыт. На момент покупки я не нашла отзывов про размерность. Длина стельки 27.5см(полнота средне широкая), мне они были велики на 1см. Учитывая каблук, это было критично, т.к. супинатор был не там, где положено, он не соответствовал длине моей стопы. Были пристроены. Безумно жаль. Остались только фото :)





Dr.Martens Nina 14 eyelet. Видео от 6РМ.



Куплены на американском ибее, Сентябрь 2012. Цена 72$.
Размер UK7-US9. Маркировка офсайта:
UK 7 is:
US Mens 7.5 - 8
US Womens 8.5 - 9
EUR 41
Размер подошел идеально на мои 26.5см. Качество как всегда на высоте. Единственный недостаток-это отсутствие молнии. Все таки шнуровать долго.



Подводя итоги, могу сказать, что покупая доки за границей крайне важны отзывы по размерной сетке. Благо сейчас есть отзывы на Zappos, да и просто можно погуглить. Что касается покупки на родине, плюсы, безусловно, в живой примерке. Но какую размерную сетку приклеят на коробку не известно и ориентироваться по ней в дальнейшем, вероятно, ошибочно. Хотя моей коробке от первой пары 3 года и не исключено, что нынешние боксы маркируются правильно, хотя бы так, как заявлено на офсайте.
 

Lovelylerochk

Новичок
Шопоголик
21.04.2014
26
7
0
Новосибирск
15022012, спасибо за ответ! А как вы думаете модель 1461 лучше взять все-таки размер 6,5 uk, не стоит брать семерку, а то я вчера мерила-мерила и уже запуталась 25,5 у меня или 26.. :ag: лучше в меньшую сторону округлить.. Мартинсы не большемерят?
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
В общем, я очень довольна.
Оля, привет!:):):)
Спасибо за хваст.:) Боты очень красивые, отличный цвет.:):):)
Пусть быстрее разносятся и долго Вас радуют.:yes3::yes3::yes3:

ПС. отметьте свое сообщение "как хваст". Спасибо.:)
 
  • Like
Реакции: Maruka, sweety72 и crebbb

Charmingx

Душа компании
Шопоголик
05.10.2010
156
1 638
93
Киев
Такс, приехали мои пупсики. Отчитываюсь.
Моя лапа 26.5см. На 6-ке всегда беру обувь US10, мартенсы беру US9.

Dr. Martens: Christina Ballet Flats US9-UK7-EU41
Брала на Амазоне за 49.95$, счастлива неимоверно, i am a huge docs fan :bk:
Теперь у меня цель и смысл жизни шарить по ибею и амазону в поисках всяких мартенсов по вкусной цене. Очень даже реально найти прошлые коллекции по хорошей цене. Кстати, этот же продавец торгует на ибее под тем же именем, так что я за своими балетками следила во все глаза, руки и ноги.


Стелька в балетках примерно 26.3см. Мне все было интересно, а то в высоких ботах замерять я не могу, а тут такая удача 2 пары туфель. Почему интересно, т.к. 10ка мне велика, а 9ка идеально. Мне нормально, не впритык, но и запас я не чувствую, теперь все понятно :)
Хотя дабы не вводить общественность в заблуждение, признаюсь, что первые пару дней в ботах из прошлой посылки, я это "идеально по ноге" чувствовала, сейчас нет, все супер, видимо, они как-то легли по моей стопе, все-таки кожа есть кожа.

Балетки кожаные, очень понравились. Кожа мягкая, первый раз как примерила прям "Ах!" в душе, так они хороши. Ну и универсальный цвет и фасон, просто находка :ay:
Полнота средняя, мне подошла идеально

Dr. Martens: 1461 W, US9-UK7-EU41

Туфли давно хотела, цвет меня просто покорил Potent Purple Buttero. Брала на 6-ке еще в декабре за 49.49$. Долго пускала слюни и достала всех вокруг, подруга заставила их купить дабы оставить в покое умы окружающих :haha:

Длина стельки такая же как и в балетках 26.3см. Не понравились только шнурки, какие-то хлипенькие, а в остальном безумно довольна покупкой. Жду тепла.


За сим откланиваюсь, Юра, не ругай меня сильно если я что-то пропустила :ah:, я лучше отвечу на вопросы, если они будут.
Забыла как сделать хвастом, или я не вижу эту ссылку или ее нет :(
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Здравствуйте,никогда небыло мартенсов,вот решил преобрести,подскажите пожалуйста с размером,у меня 42рос.вся обувь lacoste 8,5 UK,заранее благодарен.

Привет. Примерно UK8. Лакост большемерит на 0,5 - 1 размер. Ноги у всех разные (+ ширина, подьем), и разные понятия о том, какая обувь "как раз". Доки, как и любая кожаная обувь, в процессе разнашивания садятся по ноге.
Мой совет - UK 8, в крайнем случае можно стретчером растянуть.

А Вы какую модель хотите купить?

---
 
  • Like
Реакции: Александр-

dopeness90

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
4
1
0
Нск
Возник вопрос: всю обувь ношу 9,5 ЮС, ДМ брать 9 или 10? Мне почему-то кажется, что они большемерят, и брать нужно девятку.
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Так что табличка больше путает, чем помогает.
Наталья, привет!:)
Я на себе проверил, у меня UK10, US11 (11,5), EU 44,5-45, стопа (если мерить от носка до пятки: вертикальная линия (если к пятке угольник поставить :)) - 29,6 см.
У меня, примерно, совпало.:)
Поправлю сообщение с таблицей, что не проверенно.:)
 
  • Like
Реакции: Maruka

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Теперь у меня цель и смысл жизни шарить по ибею и амазону в поисках всяких мартенсов

Вика, привет!
Добавь себе еще 1 магазин.
Я такие купил (вишневые в wish list :yes:)

[OFF]http://www.shoebacca.com

8683051422e63e7604.jpg

[/OFF]
---

Видно, не я один купил. :) . Сейчас посмотрел, ассортимент Martens уменьшился раз в 5. У американцев утро.
 
Последнее редактирование:

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
ЮраЮра, благодарю вас за тему, случайно заглянула, а на сайт производителя вообще первый раз попала и пропала....

Глиша, привет!:):):)
Спасибо большое, рад что обувь понравилась.:)

Для себя выбирать нужно очень ответственно (цвет и модель), потому что, эта обувь не на один сезон, можно сказать - навсегда.:):):) Почистить - и опять как новая. Подошва практически не снашивается и очень комфортная, мягкая. Size chart - правдив на стандартную ногу (по ширине и подьему), не надо брать с запасом, все разносится.
Женский ассортимент мне больше нравится на 6рм.

Смотреть далее

А какие, примерно, модели нравятся? классика (1460, 1461) или более женские?:)
Классика очень хорошо на девушках смотрится (даже если джинсы не подворачивать :haha::haha::haha:).
В теме Вика выкладывала хваст, очень женственная обувь.:yes3:
 
  • Like
Реакции: Maruka и Глиша

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир


ЮраЮра добавил 07.07.2014 в 20:51
То есть они выслали мне ботинки не дожидаясь не то что возврата - даже ответа от меня!!
Вопрос - что мне делать???
Привет.:) Если попросили вернуть (дали лейбл), то лучше вернуть. Полезно для кармы.:yes3:


Заглянула на официальный сайт - какая же дорогая доставка в РФ!!! Ужасссс
Привет.:)
Да, на оф. сайте доставка становится все менее гуманной.:(

8683053bacfdf320c2.jpg


Никто не знает, как бы подешевле их доставить?
Выбираете модель, которая нравится, ищите магазины через товарные поисковики (типа шопзилла).
+ магазины с бесплатной доставкой, типа Асос.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maruka и vflfv

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Жаль, не получилось отредактировать первоначальный пост, получился дабл.
К новому году бойфренд вернется из командировки и я по мужской паре 1460 еще отпишусь.

Пусть будет два. Оба хорошие. :)
Заранее спасибо (про мужскую 1460). Если будет возможность, напишите здесь. Всем будет полезно. Тем более 1460, классика 50 лет.
У меня 1460 тоже есть, но в плохом состоянии (мне стыдно). Им лет 8, последнее время, как рабочая обувь. Носил их 5 лет, менял только шнурки. Уже несколько лет за ними не ухаживаю (только водой мою), все никак не развалятся.
UK10, на 45 (28,5 см) сидят отлично. Когда были новыми, то особо их не разнашивал, сразу хорошо сели.

Удачи в конкурсе! Буду голосовать и болеть за победу!

---
 
  • Like
Реакции: JuliaJune и LIKA11

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
У них и 8,5 UK есть. Самый компромиссный вариант. Можно потом разносить или стречером растянуть, а может и сразу хорошо сядет.
Все индивидуально.
ПС. У кого широкая стопа, не все модели садятся комфортно.