Cбор данных по недоставленным посылкам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lavrik

Новичок
Шопоголик
я тоже не получила две посылки-от 23 мая и от 16 июля.получается,что можно надеяться на возмещение?интересно,им нужно дополнительно писать?
 

Odory

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
79
22
0
Красногорск МО
А в чем криминал то??? Девушка добровольно взялась систематизировать данные по потеряшкам за март-апрель и отправить в херб. На многих форумах и сообществах сейчас собирают эту информацию к октябрю. Пострадавших то много. Мне лично очень хотелось бы получить возмещение. Я деньги зарабатываю, а не печатаю и не готова раздаривать по 200 баксов за чьи то косяки.
Так что Ваш сарказм в адрес Гульнары мне абсолютно не понятен.

Вот именно что на многих. Айхерб хотел, чтобы это было сделано централизованно, а теперь ему наприсылают кучу различных списков с пересекающейся инфой. Вы правда думаете, что от этого ваши шансы на возмещение возрастут?)
 

Flordelfuego

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
85
62
0
Москва
Спасибо за ссылку - с этим сообществом я никак не связана, и про их сбор узнала от вас. Айхерб мне о них ничего не рассказывал :yes: так что путать их никто не собирается - напишу Екатерине и спрошу, как им удобнее.
С ней мы списывались 11 сентября - вижу, что в ЖЖ сбор открыт позже
 
Последнее редактирование модератором:

Flordelfuego

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
85
62
0
Москва
UPDATE 16.10.2012

Поздравляю всех нас! Особенно тех, кто уже получил возмещение и потирает руки в ожидании шоппинга :)
Если вы еще не получили возмещения или получили не за все посылки - не спешите огорчаться, вот ответ от Екатерины из службы поддержки Айхерба:
"На случай если кто-то из участников форумов, предоставивших номера утерянных заказов, волнуются по поводу решения о мартовских-апрельских заказах, хотела поставить Вас в известность, что вопрос о возмещении находится в процессе. Дополнительное время требуется нашей тех службе для анализа и обработки информации, но до конца этой недели у покупателей должны появиться кредиты на их аккаунтах. Каждому покупателю будет отправлено письмо с указанием суммы возврата."
Так что ждите до конца недели - им тоже нужно время, чтобы все оформить и всем сообщить.

Спасибо!


UPDATE!

Спешу поделиться новостями:

- все, кто мне писал на указанный в топе адрес, попали в общий список (включая тех, кто писал после 30 сентября)
- как мне написала Екатерина из службы поддержки, общий список она передала руководству только сегодня - т.к. с других форумов ей еще досылали информацию
- в течение недели следует ожидать сообщения о решении - думаю, что будут информационные письма всем, кто в списке. Но я в любом случае вывешу апдейт с новостями, как только их получу
- те, кто получал возмещение в последние недели, либо получили его от американской службы поддержки, либо их посылки попали в число возвратов, которые завернула наша таможня

удачного нам всем разрешения этого вопроса!
[/COLOR]

Всем доброго времени суток!

Завела эту тему, чтобы собрать данные по потерявшимся в марте-апреле посылкам. Этот сбор согласован с клиентской службой Айхерба - как мне озвучила Екатерина, на основе собранных данных руководство будет принимать решение о возмещении.
Также iherb попросил по возможности собрать данные со всех форумов - поэтому вешаю тему здесь (изначально сбор идет на дружественном сайте).

Итак, основные правила, ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

- данные надо вносить в бланк Excel (см ссылка для скачивания бланка http://files.mail.ru/F5LZCA) - нужны номер заказа, дата и сумма
- номер заказа и дату копируем с сайта, а СУММУ ЗАКАЗА ВНОСИМ ВРУЧНУЮ!
- взять нужную информацию вы можете на странице своего аккаунта на сайте iherb.com
- ВНОСИМ ТОЛЬКО ДАННЫЕ ЗА МАРТ-АПРЕЛЬ 2012 года! Прошу не высылать данные по более поздним посылкам, которые вы тоже могли не получить
- ВНОСИМ ТОЛЬКО ТЕ ЗАКАЗЫ, ЗА КОТОРЫЕ ВЫ НЕ ПОЛУЧАЛИ ВОЗМЕЩЕНИЯ! т.е. если вы участвовали в коллективном письме или писали в службу поддержки и вам возместили сумму за некоторые из потерянных заказов - их вносить НЕ НАДО!
- если у вас потерялся не один, а больше заказов - можно внести все, каждый заказ новой строкой в таблице
- заполненную таблицу высылайте на адрес flordelfuego.mail(@)gmail.com (скобки удаляем), тема письма - IHERB
- письма без прикрепленной таблицы рассматриваться не будут, прошу не высылать мне данные в теле письма
- сбор открыт до 30 сентября
- все вопросы задавайте в данной теме

Прошу учесть, что я не сотрудник Айхерба и не получаю за это зарплату, я лишь хочу вернуть сумму за пропавший заказ. Поэтому прошу отнестись с пониманием и не задавать мне на почту вопросов, ответы на которые вы можете найти в данной теме.

Спасибо за внимание
 
Последнее редактирование:

Flordelfuego

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
85
62
0
Москва
Вернули за 1 посылку деньги на карточку и за 3 в реварды полностью. Эх, лучше б всё на карточку скинули). Пару дней назад оформил пару заказов с херба и сейчас уже нету необходимости что-то ещё заказывать, денюжка нужнее.

На карту они возвращают деньги только тем, чьи посылки вернулись к ним на склад - недавно они получили большую партию, которую почему-то завернула наша таможня. ВОзможно, одна из ваших посылок была там.
А всем остальным возвращают только в ревордс - и тем, кто в июле писал, и теперь тоже.
 
  • Like
Реакции: pililochka и Sergey Olshin

missGM

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
600
749
0
Норд-Ост
Я помню на нашем форуме был сбор инфы потеряшек за март, апрель и начало мая, и я вписывала свои данные, лично айхербу не писала, мне деньги вернули на счёт в моём эккаунте без лишних вопросов. Так что всё не так уж и сложно)
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Вообще-то администрация сайта некоторое время назад приняла решение, о недопустимости сбора на данном ресурсе подобных коллективных заявок. Каждый может от себя прекрасно написать - и людям или возвращают или просят подождать до октября - тогда можно написать снова.
 

nitro

Новичок
Шопоголик
25.05.2008
11
6
0
Новосибирск
мне вернули полностью за апрельскую потеряшку.:Mauridia_18:
я долго не терпела и сразу же заказ сделала, решила, что экономить больше не буду и заказала с отслеживанием.
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

Zerkalo

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
151
162
0
Екатеринбург
Получила письмо!
Мне вернули за 17 март, на rewards.

Можно посмотреть на rewards во вкладке Activity
 

Coctail

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
510
293
0
Украина
А если я еще не получила посылку от 16 августа? Рано бить тревогу?
 

kseniy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
135
181
0
Москва
А почему им прислали известно? просто тоже жду июль, оформляла 2 посылки в один день, одна у меня, а которую ждала больше всего тю-тю(((
 

Лялька*

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
18
0
0
Астана
Подскажите, как самостоятельно написать на Херб о не пришедшей посылке? на каком языке писать? посылка от 31 августа, 2 пришли, а 1 нет. уже стоит бить тревогу??? просто я не в России.
 

ksenchik

Представитель магазина
Шопоголик
25.03.2011
462
125
0
Москва
Девочки, я не получила посылку от 9 апреля! Ну видимо и не получу....., а что сделать можно?

ksenchik добавил 26.09.2012 в 10:41
Вот именно поэтому я и собираю инфу сразу в 2х разных форумах
а на каком еще форуме, скажите пожалуйста! а то у меня подруга тоже где-то ищет как вернуть деньги!
 
Последнее редактирование:

Flordelfuego

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
85
62
0
Москва
Вот именно что на многих. Айхерб хотел, чтобы это было сделано централизованно, а теперь ему наприсылают кучу различных списков с пересекающейся инфой. Вы правда думаете, что от этого ваши шансы на возмещение возрастут?)

Вот именно поэтому я и собираю инфу сразу в 2х разных форумах - если вы не хотите участвовать, никто не заставляет.
А когда я предложила помощь - Айхерб действительно попросил (! - и такое бывает, ну надо же!) сделать максимально полный список. Уверена, что для них это в любом случае лучше, чем обрабатывать тысячи писем с единичными заказами и одинаковыми вопросами.
 

Ollisa_go

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
1
0
0
Moscow
Здравствуйте,а про июльские посылки что-нибудь слышно,не пришла за 27.07. не знаю что теперь делать?
Да что тут слышать то. Заказывала у iherb три посылки на кругленькую сумму 11 июля 2012г. До сих пор ничего не пришло. Писать им бесполезно. Мне пришел ответ "посылки до России могут идти до трех месяцев. Если и по истечению этого срока посылки Вам не пришли, то мы, к сожалению сделать ничего не можем, мы их отгрузили, к нам они не возвращались. И, к сожалению, отслеживать их мы не можем".
Хи, вот и все! На этом мое лично сотрудничество с айхерб закончено. А денег, кстати, очень жалко! Сейчас бы они мне совсем не помешали...
 

Laris

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
9
10
0
Москва
Odory, у меня нет иллюзий по поводу возмещения. Но надежда умирает последней.
И потом, я так понимаю, что не херб обращается к модераторам форумов-сообществ, а последние обращаются к хербу. А м-н со своей стороны просит списки. А как уж они будут отсекать дубли это их проблема. Хотя по № ордера это делается элементарно, при заданных параметрах системы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.