Уход за кожей лица и тела iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
я сейчас уже неделю пользуюсь кремом с гилауронкой 5%, посмотрю эффект, а вот по поводу этого думаю. Смешивать их не буду, это наверное слишком
Гиалуронка для увлажнения, она не относится к категории отшелушивающих кислот. Ее как раз и нужно "смешивать" с ретинолом, так как ретинол сушит, а гиалуронка увлажняет. Сочетать ретинол не рекомендуется с AHA и BHA кислотами: гликолиевой, молочной, салицилкой и т. д., витамином С в большой дозировке. Но опять же все индивидуально, надо следить за реакцией своей кожи, что ей нравится, а что нет. Я, например, спокойно могу использовать и ретинол, и кислоты одновременно, а для человека с более чувствительной кожей - это может быть слишком жестко.

думала просто курсом на зимний период его взять, летом же вроде нельзя. Просто интересно как долго им пользоваться, полностью с октября по март или несколько раз за зиму, вот что не понятно.
Зимний период - самое подходящее время для ретинола и кислотных пилингов. Летом, да, нежелательно, но если очень хочется, то можно пользоваться на ночь, днем не забывать про санскрин, и если нет склонности к пигментации.
Конкретно этот крем Life Flo использовать курсом из-за большого % ретинола. Чтобы получить эффект от какого-либо средства, пользоваться нужно регулярно и не менее месяца. Сами схему для себя составьте, например, если мажете ретинол каждый день, то месяца или двух вполне хватит, потом сделать перерыв. Если пользуетесь пару раз в неделю, то можно и весь зимний период мазать, если кожа не против.
 
  • Like
Реакции: DIna

habeba

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
91
76
0
москва
едет ко мне такой наборчик - заказывала на ай херб первый раз . органической косметикой не пользовалась никогда ( только магазинная типа синержи нивея и тд) подскажите что и как и самое гланое когда из этого набора пользовать?? а то еще и все на английском ничего не понять!!! спасио если ответите http://www.iherb.com/MyChelle-Derma...Travel-Set-All-Combination-11-Piece-Kit/13227
 
  • Like
Реакции: Lillion

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Zerkalo, по этой маркировке сложно определить, что это именно срок годности, 13 - это вполне может быть и год изготовления, а может просто какой-то код производителя.
Чтобы не гадать, я бы задала этот вопрос на сайте производителя в разделе customer service или contact us, тогда точно станет понятно.
 
  • Like
Реакции: Galla и Zerkalo

ekanau

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
4
0
0
Москва
Девочки, а подскажите, мезороллеры есть на хербе? Не могу найти.
 

Люняша

Новичок
Шопоголик
05.11.2012
27
8
0
Украина
Привет всем! :ad:
Девочки, нужна помощь! Я тут новенькая, зарегистрировалась, ибо сил уже нет, прошу консультации))
Нужно что-то делать с лицом.
Проблема: кожа смешанного типа, жирная в Т-зоне, склонна к высыпаниям, на щеках - следы постакне.
Задача - выровнять рельеф, отбелить пятна и свести к минимуму высыпания.
Ищу: пилинг с фруктовыми кислотами (опыт имеется, проходила как-то курс кораллового пилинга в салоне), тоник с отбеливающим и подсушивающим эффектом, чудо-мазь от красных воспаленных угрей, кот. время от времени появляются и сидят подолгу под кожей.
Кто что может посоветовать из личного опыта? :)
 

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
xantamantanta, Спасибо, очень приятно, что читаете :ax:
Изменения есть и приличные, но так хочется довести до идеала и потом писать подробный отчет что и как делала. Я потихоньку пишу, но пока только черновики.

Глина.
Если у вас сухая глина, то отличным проводником ее на кожу выступит жидкий мед. С медом глина абсолютно не засыхает.
Можно также использовать в качестве основы йогурт, только обязательно без наполнителей и сахара, можно даже минимальной жирности.

Помимо того, что основы из меда и йогурта не дают глине высушивать и травмировать кожу, они еще вносят свою лепту в улучшение состояния кожи.

В медовую основу можно добавлять эфирные масла, по капельке и тщательно перемешивать.

Есть еще способ, если вы глину растворяете водой, гидролатом, яблочным уксусом разбавленным, затем можно положить на лицо пищевую пленку, сделав предварительно спасительные дыхательные отверстия:ag:
А можно просто разделить пищевую пленку на полоски, чтобы получилось примерно 3 полоски на лицо.
 

Stila

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
35
7
0
***
Я заказала Neocell, Super Collagen (коллаген в порошке). 3 банки. Пришло без мерных ложек, в описании я не поняла сколько грамм нужно выпивать. :(
не подскажете?
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Taisenka, а где вы берете убтан? или сами готовите и по какому рецепту тогда?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
katerok1983, если вы читаете ветку по второму разу, то странно, что не видели моих сообщений, потому что я довольно много пишу именно о сухой коже и морщинах. Сделайте вверху темы - опции темы расширенный поиск и впишите мой ник и ключевые слова "морщин", "сухая кожа". В первом посте тоже много информации.
 
  • Like
Реакции: katerok1983

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
Tash84, я сейчас им пользуюсь через день на ночь, а вобще смотря по состоянию лица. Главная моя проблема - это подкожные прыщики, из-за них получается бугристая кожа, мне кажется многим это знакомо. Но я их почти извела - остались только за щеками, по бокам, вот добиваю гадов )))) Возможно необходим больший % кислот в средстве для решения этой проблемы, но я боюсь пересушить кожу. Заказала еще косметику "md formulations" с филюника - она тоже с кислотами, вот придет, посмотрю что мне больше подойдет. Так то с херба у меня мало косметики, вот пара-тройка сывороток и пара масок, остальное привыкла в английских магазинах брать.
 
  • Like
Реакции: Tash84

Gerllen

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
264
174
0
Украина
Девочки,а кому то приходило масло авакадо с чем то белым плавающем в масле...?Не пойму что там за белая полупрозрачная объёмная но тощая субстанция делает.......
 

Импер@трица

Душа компании
Шопоголик
31.01.2013
184
1 429
93
г.Балашиха
Здравствуйте посоветуйте маску для лица для сухой кожи, чёрные тоски имеются в малом количестве
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Есть алоэ, сквалан, масло ши.
Можно алое попробовать. А лучше купить в аптеке бепантен или пантенол, или любой крем от ожогов с пантенолом, чтобы восстановить кожу.

Подскажите пожалуйста, этот крем с ретинолом по ссылке в посте #2938 надо пользоваться раз в неделю
Это от чувствительности кожи зависит и ее реакции на ретинол, кто-то может себе позволить использовать каждый день, а кому-то достаточно и одного раза в неделю на ночь, если ретинол слишком сильно действует. В среднем для получения результата достаточно 2-х раз в неделю, а в остальное время побольше увлажнять-питать кожу.
 
  • Like
Реакции: DIna

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Хороший запах от тела будет в том случае, если все органы отлично работают , особенно ЖКТ, почки и печень , поэтому витамины , травяные чаи вам в помощь. Надо пить достаточно воды , так же ограничить потребление резких специй , лука, чеснока.
Согласна.. еще гормональную систему добавить.. она - владыка биохимического состава отделяемых секретов..
 
  • Like
Реакции: Miss Sunshine и dankors

i-rina

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
79
15
0
ПФО
и еще раз вам огромное спасибо!
а для кожи с куперозом нельзя такие использовать? или просто аккуратно без усилий наносить?
 
  • Like
Реакции: Elene_erq
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.