quelle - стильная одежда европейского качества

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LeNKiN

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
260
121
0
Россия
Отличные вещички! Как получите заказ - сразу выкладывайте фотки!
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Tory, спасибо, за ответ! Действительно, осталось надеяться, что с размером не пролетим ( я еще и мужу заказала). Заказывала самые маленькие размеры для себя:ah:, а мужа замеряла доооолго:). Главное чтобы ничего не перепутали, я им в комметариях к заказу так и написала, другие размеры не шлите, пожалуйста:af:

У меня очень много вещей из Квелле. Пиждачок беленький - чень нра:bf: Вообще, фирма YOU прикольные вещички делает. Я заказываю 34 размер, у меня русский 42.
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Я где-то год заказываю в Квелле. И только один раз прислали 2 раза 1 вещь. Я ее обратно отправила. Поэтому надеюсь у вас тоже все будет хорошо: ничего не перепутают, размеры подойдут.
Единственное сервис у них не опперативный. Захочешь изменить/отменить заказ - измучаешься. Видно у них политика такая - все присылают, если человеку не нравится, он отсылает обратно, они возвращают деньги.
 

Катерина

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
69
8
0
Владивосток
Это точно, сервисное обслуживание вэри бэд! Написала письмо к ним, ответил парень, работник сервис. служ., типа мол..ждите заказ ваш получили. Доставка 6-8 недель. а если вещи нет на складе, то мы заказываем у производителя и сроки доставки увеличиваются...
Тут мне совсем грустно стало. :( И главное не узнаешь никак выслали посылку или нет. Молчат как партизаны:) Вроде бы заказывала, только те вещи и те размеры, что есть в наличии!?:(
Я заказала 32 р. для себя, вообще ношу где-то 42 русский, но сверила по их рамерной сетке на сайте, получается их 32 р., решила больше не брать.
 

nadin

Новичок
Шопоголик
14.06.2008
14
1
0
Санкт-Петербург
Подумайте 10 раз - стоит ли!!!

Неделю назад получила посылку... (брюки, топ и босоножки). Ужас!!!
Заказ был на 4000 руб., одним словом пришел набор половых тряпок, из дешевой мятой и грязной ткани, все брюки в налипшем ворсе, а топ - это просто песня, размер то вроде тот, но сшит не пойми на кого: видимо когда-то качество было ничего, но сейчас кошмарное.
Швы кривые, а кое-где вообще не простроченные. Когда я на почте делала возврат, то увидела девушку с мамой - они получили посылку с заказом и стали проверять ее на почте, через 5 мин. вся почта слегла от их криков - мама пыталась придушить дочку, за 8 тыс. рублей, заплаченные за посылку, а девушка - бедненькая была просто в шоке ( стоялаа с юбкой в руках и минут 15 смотрела на чудо - вещь не двигаясь). Попадалово на деньги - вот как это называется!!!:aq:
 
Последнее редактирование:

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Неделю назад получила посылку... (брюки, топ и босоножки). Ужас!!!
Заказ был на 4000 руб., одним словом пришел набор половых тряпок, из дешевой мятой и грязной ткани, все брюки в налипшем ворсе, а топ - это просто песня, размер то вроде тот, но сшит не пойми на кого: видимо когда-то качество было ничего, но сейчас кошмарное.
Швы кривые, а кое-где вообще не простроченные. Когда я на почте делала возврат, то увидела девушку с мамой - они получили посылку с заказом и стали проверять ее на почте, через 5 мин. вся почта слегла от их криков - мама пыталась придушить дочку, за 8 тыс. рублей, заплаченные за посылку, а девушка - бедненькая была просто в шоке ( стоялаа с юбкой в руках и минут 15 смотрела на чудо - вещь не двигаясь). Попадалово на деньги - вот как это называется!!!:aq:

Жаль, что вам так не повезло. У меня очень много красивых вещей из Quelle и дорогих, и не очень. Было пару косяков, но то о чем вы написали никогда. У меня и одежда, и белье, и обувь есть. И все ношу. А прислали 2 раза одно платье, так оно у меня на одном форуме улетело за 2 часа, как горячий пирожок. Так что все относительно...
 

maria maks

Новичок
Шопоголик
15.06.2008
162
386
0
с-петербург
Здравствуйте , девочки . Узнала на вашем форуме много нового и хочу поделиться своим опытом .Одеваюсь в neckermann.de уже два года , заказываю через центр заказов , 15% плюс , доставляют в течении месяца . Финансы у меня небольшие , поэтому беру только по скидкам , распродажи постоянно - и из прошлых сезонов и уже этот. Правда супермодного я не покупала , размеры не модельные! С OTTO мне не везет - попадается брак , QUELLE - качество не понравилось , KLINGEL - для среднего возраста и ростовка маленькая .
 

Катерина

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
69
8
0
Владивосток
Мдаа, прислали мне письмо, типа..так и так.. проверьте ваш заказ и ознакомтесь со статусом заказанных вещей. Вобщем статус готовы к отправке стоит только на трех вещах (это брюки, футболка мужу и мой летний топик-майка...), а все мои вещички еще в Германии ...СУПЕР!!:rofl:мда скорее :ak: Вобщем месяц только собирали и то не все собрали. Ну и сервис:af: Думаю к ноябрю доставят трикотажное платье, жакетик легенький и блузку без рукавов...промахнулась я, конечно, со временем заказа!:)
 

Йеннифэр

Новичок
Шопоголик
23.05.2008
2
0
0
Москва
Я заказывала 26 апреля, заказ получила 16 июня.
Вещи вполне нормальные, звезд с неба не хватают, но очень ничего.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
ну да качество средненькое......но и вещи то не дорогие. заказы согласна, идут долго. у меня идет заказ на 8 тыщщ..но думаю больше не буду там заказывать...однотипненько все как то из сезона в сезон модельки повторяются
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
ну да качество средненькое......но и вещи то не дорогие. заказы согласна, идут долго. у меня идет заказ на 8 тыщщ..но думаю больше не буду там заказывать...однотипненько все как то из сезона в сезон модельки повторяются

Я тоже решила там больше не покупать, но не по причине качества, а по причине долгой доставки. По сравнению с VS, где за 10 дней максимум получаешь заказ. Вообще, у меня претензий нет к вещам. Просто нужно понимать, что в каталоге и на сайте все слегка преувеличено в лучшую сторону. Если уж большие требования к качеству одежды, тогда нужно закупаться не в Quelle, а в бутиках и у дизайнеров.
 
Последнее редактирование:

blv

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
204
48
0
мск
я в квелле лет 10-12 назад заказывала.. качество (тогда) не понравилось, слышала от многих, что и сейчас не лучше.
единственное, что понравилось очень, это гелевые вкладыши для груди:)
офигительная вещь!:) грудь увеличиваеи размера на 2, и приподнимает еще.. всегда, нося их, я не оставалась не незамеченной у мужчин:)
только черевато это.. можно привыкнуть, т.е. "подсесть" на этот эффект..:) так эти гелевые штучки до сих пор в хорошем состоянии, хоть и носила я их активно:)
а вообще, в отто неплохие вещи. только надо брать брендовые.
я там и мебель заказывала. всё понравилось.

пысы: у моей мамы знакомая в квелли шматья набирает на 50-60 тыс руб.. раза два-три за год..
 
Последнее редактирование:

Galja

Новичок
Шопоголик
03.07.2008
247
13
0
Сочи
Я много заказывала в Квелли, общее мнение - нормально. Конечно, бывали осечки - но всего пару раз, отправляла обратно - деньги возвращали в течение месяца. Согласна с Юльчик, вещи в каталоге приукрашены, но с качеством все в порядке, т.е. цене соответствует. Конечно, если вы покупаете топик за 300 руб, сами должны понимать - ничего дельного не пришлют. А если заказвать вещи подороже - то все нормально. С размерами осечек не было, попала как-то сразу.
Сейчас правда увеличили сроки доставки до 2 месяцев - поэтому хочу перейти на что-то другое, что побыстрее.
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Я много заказывала в Квелли, общее мнение - нормально. Конечно, бывали осечки - но всего пару раз, отправляла обратно - деньги возвращали в течение месяца. Согласна с Юльчик, вещи в каталоге приукрашены, но с качеством все в порядке, т.е. цене соответствует. Конечно, если вы покупаете топик за 300 руб, сами должны понимать - ничего дельного не пришлют. А если заказвать вещи подороже - то все нормально. С размерами осечек не было, попала как-то сразу.
Сейчас правда увеличили сроки доставки до 2 месяцев - поэтому хочу перейти на что-то другое, что побыстрее.

Я с вами согласна. Я скорее довольна покупками в Квелле, чем разочарована. Но такая доооолгая доставка все портит:(
 

nadin

Новичок
Шопоголик
14.06.2008
14
1
0
Санкт-Петербург
Я много заказывала в Квелли, общее мнение - нормально. Конечно, бывали осечки - но всего пару раз, отправляла обратно - деньги возвращали в течение месяца. Согласна с Юльчик, вещи в каталоге приукрашены, но с качеством все в порядке, т.е. цене соответствует. Конечно, если вы покупаете топик за 300 руб, сами должны понимать - ничего дельного не пришлют. А если заказвать вещи подороже - то все нормально. С размерами осечек не было, попала как-то сразу.
Сейчас правда увеличили сроки доставки до 2 месяцев - поэтому хочу перейти на что-то другое, что побыстрее.

Да...спору нет, но я не заказывала топиков по 300 рублей, поэтому и обидно, что топик за 1000 рублей ужасен до безобразия, я не наговариваю у меня есть возвратный бланк с наименованиями моих покупок и ценами, а так же фото этого убожества, что я получила из QUELLE.
Да, кстати мой случай не исключение из правил, а скорее закономерность, так как сейчас в Роспотребсоюзе на рассмотрении находится жалоба на магазин QUELLE, подписанная 780-ю покупателями, а организованно это было юристами Межрегионального Общества защиты прав потребителей России!!!

Главный форум потребителей России
http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=18&order=desc&page=9

И потом вопрос не только в цене!!!
Обман в рекламе товара, отсутствие сертификатов безопасности и качества - а ведь вещи из Китая!!! - где 90% предприятий работают на химически и радиологически отравленном сырье, а так же, то что данная организация ссылается (у себя на сайте, в сопроводительных документах) - на законы и постановления не применимые в их деятельности , плюс их мошеннические действия, связанные с возвратом денег (они не возвращают сервисный сбор и почтовые расходы, а так же проценты за просрочку возврата денег) - все это как раз и потянуло на уголовное дело!!!
Например - я 5 лет занимаюсь мехами и покупаю их оптом в Канаде, очень недорого..., но ни разу вместо вязаной норковой шубы мне не присылали шубу из зайца или из искусственного меха, мотивируя дешевизной!!!
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Да...спору нет, но я не заказывала топиков по 300 рублей, поэтому и обидно, что топик за 1000 рублей ужасен до безобразия, я не наговариваю у меня есть возвратный бланк с наименованиями моих покупок и ценами, а так же фото этого убожества, что я получила из QUELLE.
Да, кстати мой случай не исключение из правил, а скорее закономерность, так как сейчас в Роспотребсоюзе на рассмотрении находится жалоба на магазин QUELLE, подписанная 780-ю покупателями, а организованно это было юристами Межрегионального Общества защиты прав потребителей России!!!

Главный форум потребителей России
http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=18&order=desc&page=9


И потом вопрос не только в цене!!!
Обман в рекламе товара, отсутствие сертификатов безопасности и качества - а ведь вещи из Китая!!! - где 90% предприятий работают на химически и радиологически отравленном сырье, а так же, то что данная организация ссылается (у себя на сайте, в сопроводительных документах) - на законы и постановления не применимые в их деятельности , плюс их мошеннические действия, связанные с возвратом денег (они не возвращают сервисный сбор и почтовые расходы, а так же проценты за просрочку возврата денег) - все это как раз и потянуло на уголовное дело!!!
Например - я 5 лет занимаюсь мехами и покупаю их оптом в Канаде, очень недорого..., но ни разу вместо вязаной норковой шубы мне не присылали шубу из зайца или из искусственного меха, мотивируя дешевизной!!!


Да, все что вы написали печально и грустно:(
Надеюсь, не погибну от радиации в шмотках от Квелле:)
Квелле не скрывает, что вещи шьют и в Китае в том числе.
Я не отношусь к тем счастливчикам, которые носят одежду made in Italy))) У меня в основном made in China и иже с ними))) Но я не унываю и радуюсь вещам. Попозже сфоткаю несколько любимых из Квелле и выложу сюда для наглядности...

Парочка любимых платьев и туфельки тоже Квелле:



Вы можете тоже выложить те ужасные вещи. Думаю, многим будет интересно.
 
Последнее редактирование:

Galja

Новичок
Шопоголик
03.07.2008
247
13
0
Сочи
Юльчик,
+1
Nadin, может я и не права, но по моему , ни для кого ни секрет, что большинство вещей в мире сейчас шьется в Китае, в том числе и именная одежда (по крайней мере в США даже на 5-й Авеню продаются вещи с лейблом Made in China). Насчет сертификатов безопасности - мне в голову не приходило их как-то проверять, и по-моему их можно увидеть только в приложении к именным вещам. Кроме того наличие этого самого сертификата лично на мой выбор одежды не влияет. Может это и не правильно, но покупая вещь я его не требую, и честно говоря, мне все равно есть он или нет, главное чтобы вещь нравилась.
Насчет сертификата качества, насколько помню, ГОСтовские отметки стоят на каждой вещи квели и в накладной.
Я не спорю, может и бывают вещи отвратительного качества, но такие же проблемы могут быть и с заказом вещей в любых инет-магазинах и любых каталогах. И насколько я сталкивалась, при возврате товара деньги за доставку не возвращают нигде, по крайней мере в России.
Кроме того, если порядок удержаний и расчетов, используемый Квелли, был бы недопустим, или имел признаки состава такого правонарушения как мошенничество, вряд ди бы так кто-то рисковал - ведь сейчас у них миллионы заказчиков.
Конечно, как у всех магазинов, есть у Квелли свои косяки, есть и неоправданно завышенные цены на определенные вещи, но мне кажется, выбрать можно, и если уж пришла тебе какая гадость, возвратить ее и больше не заказывать, и вся проблема.
 

Alena

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
91
8
0
38
Саратов
Через сайт русский. Только сейчас увидела, что доставка 6-8 недель на сайте у них указана... Я как всегда, сначала сделала, потом подумала:ah:


белый жакетик (в самый разгар лета, как раз придет)))


я такой же заказывала))) 2 месяца его ждала,прислали...мне он не понравился,сзади как у бабочки разлетается все...слишком широкий,заказала тоже беленький:)
 

Леличный

Новичок
Шопоголик
22.07.2008
208
35
0
Москва
Заказавала в quelle 3 пары обуви.
Конечно,не кожаной.
Одна пара очень мала,хотя размер заказала 38, другая безумна велика-тож 38 размер.
А третьей вообще еще нет,хотя прошло по-моему, полгода)))
Вывод-понравилось не очень)))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.