Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Эти вопросы из-за Федекса. Вот UPS пишет правильно, типа клиент не отвечает, следующая попытка доставки будет осуществлена завтра. И вопросы задавать не надо, просто подождать завтра:)
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Бану, вот блин, теперь уже даже с треком нельзя быть спокойным. Сочувствую.


У меня тоже вопрос, декларировать стоимость посылки с налогом по штату или чистую стоимость товара? За игрушки оказывается в Нью-Джерси берут денюжку.

Был у нас тут спор, но я пришла к выводу, что чтобы не портить себе нервы, особенно в виду приближающихся выборов, надо декларировать стоимость+налоги+шип по США и спать спокойно). Тем более, если будете страховать на полную, а то вернут только стоимость без Ваших дополнительных расходов.:)
В нью- джерси нет налогов на обувь и одежду, на остальное есть, пока я только Амазон выкупала полностью без налогов.
 
  • Like
Реакции: Свеча

SvitTel

Новичок
Шопоголик
№ контейнера 1721
Мост Америка 2012.09.14 Отправлено с США
ММПО 2012.09.19 10:21:32 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.09.19 19:18:32 прийнято філією

теперь бы не разворовали половину посылки по пути....
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
№ контейнера 1946
ооо, скоро и мой 53-й догребёт :ag:
Подскажите, кто сам посылки забирает со склада, это адрес поменять надо вместо домашнего адрес склада вписать?
я присоединяюсь к вопросу.
я последнее время сама езжу забирать посылки, предварительно позвонив курьеру узнать не забрал ли он мои посылки.
Видела на складе полку с надписью "самовывоз".
Кто отправляет посылки с пометкой самовывоза, на сколько дешевле доставка становится?
 

Svitlana17

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
252
158
0
Украина
_sirius_, завтра коли в Америці почнеться робочий день, перезвоните і скажете щоб в бокс додали ще одну посилку, або щоб відмінили бокс і ви сформуєте інший.

Svitlana17 добавил 18.11.2012 в 13:19
я так відміняла бокс
 
Последнее редактирование:

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
ну а если украли на таможне и сделали подлог книгами, то КАК можно что-то доказать, даже если вес проверить при курьере? я теперь и за свою посылку боюсь(((((
При курьере проверяют не вес, а содержимое.
 
  • Like
Реакции: bazi

SvitTel

Новичок
Шопоголик
обалдеть отмазка, дескать, барахтайтесь сами )
Мист абсолютно прав. Нельзя быть немножко беременным, и нельзя быть немножко получателем.
Если получатель реальный - то чтобы (по закону) не платить пошлину, получатель (по закону) должен сам иметь дело с таможней. Не американский отправитель, а украинский получатель.

вообще, ситуация напоминает летнюю задержку. Тогда я первым сказал: требуете компенсацию за задержку? Вам её дадут. Из будущего подорожания услуг миста. Помню, на меня разорались...

Сейчас Мист идет навстречу отправителям, предлагая вариант: вы платите деньги, ваши получатели получают посылку будто она из Львова, а не из США. Не хотите - не надо. Раз получатель имеет право на одну посылку беспошлинно - вот пусть он по-праву её сам и получает.
 

Веселая

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
8
6
0
Киев
дает возможность отправителю решить проблему (оплатив пошлины)
:ag:нужны тебе посылки до Нового года - будь любезен) дополнительно тебя еще слегка подстегнув намеком на контрабанду и "мы все знаем"))
вот тут, на мой взгляд, четко тандем работы Миста и таможни и прослеживается - и одним, и другим же надо работать - одним в перевозках. другим для начальства собирать подати...
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
В первый раз сделала отправку морем и переживаю, что отправка еще не трекается. Подскажите из своего опыта, когда ее могли отправить и когда начнет трекаться? Могли ли возникнуть с ней проблемы? Заранее спасибо!


[01/24/2013 05:58:09]
System Message
Shipment was paid
[01/23/2013 12:32:17]
System Message
Shipment was invoiced
[01/21/2013 11:05:27]
System Message
Shipment packaging was completed
[01/17/2013 06:25:16]
System Message
Shipment was added to work

В среднем, море трекается дней через 10-14 после оплаты инвойса, так что не мучайте сайт)
 
  • Like
Реакции: Ir4ik

АленаКузьмина

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
1
0
0
Одесса
ребята подскажите, мне должны выслать посылку, не будет ли задержек в связи с праздниками? в посылке 2 пары обуви. по воздуху
 

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
На какое мыло писать чтобы они хоть что-то ответили? Такое ощущение что там все умерли
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
1712 - Одесса получено вот.
Посылка вскрывалась, в красном скотче.
Много вещей не хватает: телефон LG, модем, BT стерео наушники, 2 карты памяти по 32GB, большая банка кофе....

Ох---ть можно!!!! Это что так нагло воруют???? Так противно...
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Кто знает в какое время (us) авиа посылки вылетают из NJ по пятницам?
И кому-то уже выставили авиа инвойс на завтрашнею отправку ?

мне уже выставили, но обычно я получаю инвойс в ночь на субботу.
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Аннна5 ,ну неужели это Ваша первая посылка? Неужели так сложно догадаться ,что посылки - хоть в Донецк ,хоть в Урюпинск - после прохождения таможни со Львова стартуют?
 

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
Если посылка не трекается вообще никак (отправлена подругой в четверг, 13.12.2012, в треке пусто, типа "пробуйте позже", ни номера контейнера, ничего), есть надежда, что она идет в отправке авиа от 14.12.2012?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.