О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Natalka22

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
146
710
0
Пятигорск
Хафо, вы можете по истечении 60 дней открывать диспут, это ваше право. Потом перевести в спор, но его рассмотрение затянут на столько что посылка все-таки придет, и оснований для возврата денег нет, все-таки посылка дошла.
Мне всего два раза, вернули деньги за не соблюденные сроки и то прошло около 3-3,5 месяцев в общей сложности. Сейчас у меня опять такая ситуация. Обычно я жду посылки до последнего, но тут нет возможности жать и по прошествии 60 дней открыла диспут и перевела его в спор, но пока тишина.
 
  • Like
Реакции: Хафо

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Викко, если вы диспут не обостряли, то сможете его потом открыть еще.
просите продавца время доставки продлевать.
 
  • Like
Реакции: Викко

Кир

Новичок
03.08.2012
56
93
0
Лондон
Оплатил товар 15.09, сразу понял что он жулик, т.к. через минуту сразу дал мне треки, я 04.10 подал на него диспут, он молчит, администратор написал (08.10) что поставщик должен предоставить нам правильный номер отслеживания, либо мы вернем деньги, но уже 14.10, почти месяц с заказа и 10 дней с диспута прошел, а денег нет, когда они вернут?
 

Minola

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
109
404
0
Мытищи
kinski, вообще до истечения срока, установленного изначально (10 рабочих (!) дней), нужно расслабится и не волноваться в принципе. Сейчас, в выходные, ждать возврата не стоит, до понедельника их точно не зачислят. Если все таки беспокоитесь - в понедельник тормошите банк.

А мне сегодня возврат пришел на 6-ой день, правда у меня была отмена заказа. Так что может и в выходные деньги придут)
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
tata22, если продавец получит посылку назад - возврат за товар все равно получить можно, если повторная отправка уже не интересует. Могут удержать расходы продавца на отправку, ошибся же не он и его расходы надо компенсировать - но остальное вернут. Если продавец не захочет возвращать сам - вернут через спор. Но времени много займет разбирательство.
 
  • Like
Реакции: tata22

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Подскажите,пожалуйста.У моей жалобы поменялся статус,теперь Awaiting the other party's response. На почту пришло то же письмо, что и в деталях в жалобе. Вот что мне написали:
To move forward with this case, seller needs to provide us with the shipping invoice, valid tracking number or the screenshot of the tracking information within 3 calendar days. If buyer has received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received.

Dispute Order(#order number#) On Aliexpress

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
The current status of your claim is: "Awaiting the other party's response”. Please log in to <http://channel.alibaba.com/complaint> to check the status of your case. If you have evidence or proposal to provide, please click "Respond Now".


Dear <Galina Pavlova>,

Thank you for contacting Alibaba. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order <1102474144>.

As the tracking number is invalid, we'll ask seller to provide the shipping document within 3 calendar days. Please kindly understand that we need time to collect evidence or proposal from your Seller for a better understanding of the situation.

If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint centre. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

Emily

AliExpress Case Management Team

Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to release the payment to the seller.
Правильно ли я поняла,что мне можно не отвечать,если мои требования не изменились?
 

Влана

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
172
1 057
0
СПБ
Вот еще говорится, что переписку весли через детали заказа - это куда именно писать? просто внизу на этой же странице?
Да внизу в деталях ордера или транзакции, в окошке "Сообщения". А 1 день у вас остался : написано, что продавец должен ответить на ваш диспут, можете поменять условия диспута или его отменить совсем. если не договоритесь до нужного решения, то открывайте спор(не знаю как обозвать) сейчас у вас эта кнопка неактивна (серая). у меня до такого состояния не доходило, как то все мирно решалось
Да и еще: почему у вас запрашиваемый возврат 0 долл.?? return requested : 0$
 
  • Like
Реакции: ju4ek

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
неужели их всех развернут

дай Бог, если нет. Я так поняла, в разных городах по разному. В итоге, я сейчас из 10 посылок жду только 2, которые во время исправила. Как будут дела обстоять с остальными, не знаю. Остается только верить
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Открывала по рекомендации продавца диспут на част. рефанд. Сегодня от него письмо, что решил проблему. А с Али, что диспут закрыт и достигнуто соглашение.
Теперь в заказах вообще вся информация о диспуте исчезла, как не бывало, хотела в кабинете посмотреть решение. Так и надо? А вдруг деньги на карту не поступят? Ведь советовали не закрывать, пока денег не получишь. А тут за меня закрыли. Не понимаю, почему так.
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
если я правильно понял, то я сейчас нахожусь в процессе спора (диспута), и я могу его закрыть 'Cancel disput'?, но потом я, в случае чего могу еще раз открыть диспут? Претензия (клайм) наступит у меня через 14 дней?

Да,закрыть с помощью Cancel disput. До претензии доводить не надо.

Гале4ка добавил 27.03.2013 в 20:33
Здравствуйте. очень нужен совет. Заказала для себя пиджак, как положено был трек. и о чудо, посылка по этому треку была получена в США. Написала проду, тот ответил, что после выходных выяснит на почте в чем дело. прошла неделя - молчок. написала, что открою диспут. опять молчок. открыла диспут и снова тишина. Что дальше? в спор переводить?
Через 3-4 дня после открытия спора можете спокойно жать Escalate.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Romashka1

Natalka22

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
146
710
0
Пятигорск
Спасибо, надеюсь не произойдет так, что продавец отказал в диспуте и автоматически закрылся заказ (так как один день на подтверждение остался)

когда диспут открыт, время отсчета для подтверждения заказ не тикает. Если вы закроете диспут, оно будет тикать с того же момента как открыли диспут (в вашем случае один день)

Natalka22 добавил 05.02.2013 в 16:17
Natalka22, огромное Вам человеческое спасибо,у меня тоже самое!!!значит и не буду больше спорить с самим продавцом-надоело....делает дуру из меня...пусть разбирается нейтральная сторона.

Юльсенчик если у вас есть кнопка "Respond Now" прочтите еще раз внимательно письмо от администратора, возможно он ждет какой-то информации от вас, и тогда вам надо нажать на "Respond Now" и в окошко написать то что считаете нужным донести до администратора
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Elegiac, RB105185193CN 2012 Departure from outward office of exchange 32504000 RU 20121224 1016

RB069949792CN 2012 Departure from outward office of exchange 10010200 RU 20121217 1716

т.е. обе по трекам вылетели в Россию. Первая 24 декабря, вторая 17. Странно, что продавец по первой пишет, что она к нему вернулась. Но сделать вы все равно ничего не можете, если закрыть клейм его уже не переоткроешь, так что ждите просто решения Али.
 
  • Like
Реакции: Elegiac

ГолубыеТапки

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
147
109
0
Москва
Не могу найти где писать отзыв (негативный :aq:).

так подтверждаете товар,что пришёл,а дальше одну звезду и хаите в окошке коммента по полной,как душе угодно,но лучше на английском :))))))))
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Девочки вот и мне нужна ваша помощь, получили куртку но на воротнике нет меха, хотя есть пуговки для него (то ли прод себе оставил, то ли что, даже не знаю) написала продавцу за это, но пока ничего не отвечал, что можно попросить за это? Перечитала всю страницу там по описаниям мех полагается, написано что его можно отстегнуть (что видимо продавец и сделал). Я в недоумении, заказывала не себе, знакомая просила, теперь вот незнаю что и сделать, можно хоть какую то часть стребовать? :(

мне так же прислали вместо платья-корсет, корсет и стринги
я все сфотографировала и открыла диспут, приложила фото и написала что просто возмутительно, как такое может быть. + делала скрины со странички и обводила кружочком красным, что оно выглядит так, а прислали вот что. а то они включают я не понимаю о чем вы. Указала сумму кот хочу вернуть
платье стоило 13, я указала 5$ так и вернули
 

Natalka22

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
146
710
0
Пятигорск
Миллана, выше двух заказов есть кнопочка "все товары" там галочку ставите и открываете диспут на все сразу
 
  • Like
Реакции: Миллана

lana220190

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
10
361
0
RU
Здравствуйте! Подскажите как решить вопрос. Заказала платье, продавец прислал не то что заявлено на фото (в описании к платью было указано что это его реальный вид). Открыла диспут, попросила половину стоимости платья. Продавец предложил мне сначала закрыть спор, а потом только он вернет мне деньги, а если не вернет, то я могу поставить ему плохой отзыв (какая милость)))). Я написала что на это не согласна. Теперь он пишет что горазд получить платье назад. Я прошу с него деньги за пересылку в таком случае, а он отвечает, что по правилам я должна отправлять платье за свой счет.

Плииизз)) У кого такое было, поделитесь опытом) кто из на прав?
 

Gromgard

Новичок
Шопоголик
12.02.2013
1
0
0
Волгоград
История такая. По ошибке заказал на али не совсем тот товар который хотел. То что мне выслали мне совершенно не подходит, но так как ошибка была моя то смирился. Даже продавцу ничего не объяснял. Думал просто продам как придёт.
Но товар застрял на экспорте на 45 дней. Сперва написал продавцу чтобы он продлил ожидание на 2 недели и начал розыск. В ответ успокоительное письмо (а-ля - "ждите, у вас там в Сибирь снег и всё такое..."). До окончания тогда было 20 дней. Когда осталось 15, попросил инвойс дабы самому начать поиск. В ответ тишина. За 9 дней до конца открыл диспут с требованием на полный возврат (идеальный вариант, так как товар мне не нужен).
Сегодня приходит отказ от продавца в возврате, где он пишет, что товар отправил и "так и быть" продлевает ожидание на 15 дней и после праздников попытается найти посылку. В качестве подтверждения прикрепляет скриншот с трекера где видно мою посылку в статусе экспорт.
Посоветуйте, что делать дальше? Ждать два дня и переводить в жалобу, соглашаться на 15 дней доп ожидания, выставить еще требования? Есть шансы на успех если просто требовать возврат?
 

Натафулька

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
90
6
0
СПб
kopaweb, ждать, повлиять вы на них никак не можете, а споры по недошедшим заказам разбираются очень долго.

Почему долго разбираются?
У меня просто похожий вопрос.
4 декабря открыла спор, продавец в сообщениях соглашался вернуть деньги. До сих пор все тихо, от Али никакой реакции. Последнее сообщение от Али Дело обоснованы - ответ До поставщика с потребовала представить доказательства в течение 7 дней, ответили где то 5-7 декабря.
И вот не понимаю, почему у меня висит диспут до сих пор, если продавец знает что товар вернулся к нему и согласен вернуть деньги. Как связаться с Али, в диспуте уже никаких сообщений написать не могу? Сколько так можно ждать?
Был просто опыт с другим магазином,там пришла посылка, но не вся, продавец сразу сказал верну деньги. Я открыла спор и в этот же день продавец подтвердил свое согласие части суммы на возврат. У них я так понимаю есть кнопочки на выбор согласен и не согласен, как только согласен так вопрос закрывается.
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
oksena, да,но,скорее всего,вас попросят отправить их обратно.

Гале4ка добавил 09.04.2013 в 21:16
мама деток, обостряйте диспут,будет разбираться Али.Если прод не вернул деньги сразу,то вряд ли он вернет их по своему желанию в дальнейшем.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.