Товары для сада, огорода

Луиза

Душа компании
Шопоголик
14.01.2010
1 101
7 350
113
Белый город
LudaMila, попробуйте сделать вот такой коктейль и стимульнуть чахликов: на литр воды 4 капли рибава, 2 капли циркона и 2 капли НВ-101 и 2 капли лимонного сока( из лимона, чтоб циркон не потерял свою силу).
Пользуюсь этим чудо-коктейлем уже давно, причем для домашних и для садовых одинаково хорошо помогает :yes3:
 

Shapka

Лучший Хелпер 2012, Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
31.12.2010
6 634
35 366
113
Западная Украина
Sveta50, спасибо, для домашних горшков хорошая идея.
У меня много цветов в цветочницах бетонных на улице, в кашпо и тд. Дом высотка, то есть не мой личный. Если я такие штучки туда поставлю, то моментально разворуют( Консьержи должны поливать, но по факту - не проконтролируешь, могут не полить. Поэтому хочу закопать гидрогель, натыкать удобрения в таблетках (долгоиграющие). Если бы мне еще робота, который бы обрывал отцветшие - было бы вообще супер) Я как уеду с детьми в село на месяц - что там будет с моими цветами :ai: Сажаю и тд сама одна, вот и переживаю((

Shapka добавил 23.02.2014 в 17:50
Капельное орошение, капельный полив 滴灌 浇花
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MaMari-N

ValleyCat

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
165
16
0
Саратов
А есть поисковик на декоративные заборчики пластиковые? Чтобы цветочки от ребенка отгородить на даче. В первом посте что-то уж больно серьезные заборы, мне бы поменьше что-нибудь и подешевле )))))
 
  • Like
Реакции: НайляМаг

Maxslava

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
149
250
0
Москва
Я посадила томаты неизвестного сорта, купленные в Китае. Параллельно посадила семена из питомника Теплицына, купившись на рекламу и шикарные фотографии у Теплицына. Китайские семена взошли все и стоят, как солдатики. А вот Теплицынские, дорогущие, взошли наполовину, а те, что взошли какие-то болезненные, хилые, половина из них загнулась. Потом скажу, как китайские помидорки получились. Брала на пробу 10 семян. Все 10 стоят хорошо, уже основные листики выкинули, пахнут томатами.
У меня земляника 4 год на огроволокне сидит. Я довольна. В этом году буду место менять.
 
  • Like
Реакции: tatanikol и krilovsky68

Анютовая

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
60
974
0
Анапа
помогите, пожалуйста найти специальные мешки для подвесных клумб ( даже не знаю, как понятнее написать)
 

LudaMila

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
56
101
0
Приморский край
Луиза, спасибо! :ax: Это все стимуляторы роста? или можно еще как подкормку для живых и здоровых использовать?
 

касибенок

Активный пользователь
Шопоголик
14.11.2012
173
145
43
Алматы
Татьяна (касибенок), а что именно вы заказывали?
блин, я тоже хочу что нить заказать - но думаю, толи сейчас толи по весне.
и как бы нужен человек который возит растеница - все же фитоконтроль никто не отменял. да и полить и прочее тоже не мешало б по пути следования...

Можно рискнуть с "проверенных" магазинов. Я вот проверяю потихоньку..:ah:

Я заказала адениумы , пришли небольшие такие (ну и стоят копеек),листики кое где только. Но они наростут.
В сравнении еще заказывала с Тая(дороже конечно намного), там вообще без земли пришли..прям обмытые корни.Но они в пути всего 2-3 дня. Они неприхотливые совсем мне кажется.

Для сада пионы древовидные. Почти живые. Посадила,посмотрим как перенесут зиму. Пионы вообще надо в августе-сентябре садить. Но в Вашем регионе наверное уже поздновато..думаю.
Еще клен краснолистный. лист высох совсем по дороге, и мне показалось что он не красный..корни хорошие,тоже посадила..посмотрим.

Когда то давно нахапала лилий и роз. Лилии не взошли весной НИ ОДНА:ai:(было штук 50), а розы до сих пор не цвели..(года 2 прошло) и ооочень похожи на шиповник.:aq:
Еще лилию водяную.Росли они все лето в тазиках и прочих емкостях ..но зиму не пережили.:(

После того опыта зарекалась,но что то не удержалась, но уже в меньших конечно объемах.
Михаил,если что надумаете..пишите. Чем могу-помогу.
У нас то возят без проблем. По дороге конечно никто поливать ничего не будет. Продавец все упаковывает"намертво", еле коробку открыли.:bu:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
@Elite Status, я когда то искала, еще при курсе по 32. Находила очень мало и еще при том курсе было невыгодно. Сейчас, наверное и подавно. Ссылок не сохранила из-за невыгодности.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Elite Status