Казахстан - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb

Беркана

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
837
3 724
0
Казахстан, Алма-Ата
ребята позвонили сами - поздравили и похихикали) в обед привезли уже. Я в Алматы. Пыталась выяснить, что запрещено - толком ничего не сказали..
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Беркана,
это вам повезло ,что не пристают толком))))) а нам,так вообще ничего не говорили,а просто отсылали все обратно(((
 

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
Кто-нибудь заказывал посылку без трекинга?

Я всегда заказываю без трекинга, всегда посылки приходили без вопросов :yes: одна посыль как-то 2 месяца шла, но в то время на почте России траблы были

И почему в Россию с трекингом стоит 10-12$ а в Казахстан 120% от суммы заказа?

На этот вопрос вам только сам херб сможет дать ответ:) а если внимательно посмотреть, то в Казахстан экспресс-доставку херб предлагает, а она всегда дорогая для всех стран. В Беларусь, например, вообще трекинг не положен :ag: только Global Priority Mail by DHL за 4-6$
 
  • Like
Реакции: Кисуляка

Hellilote

Новичок
Шопоголик
Привет. Три посылки и единственные до нас не дошли, уже не жду их (с того года!) Сегодня прислали на почту что отправляют теперь с трек-номером! Кто заказал уже, что за трек международный или только по Америке? Я с Казахстана)
 

Кисуляка

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
28
117
0
Астана
Кто-нибудь заказывал посылку без трекинга с помощью Global Mail priority DHL? Надежно ли это вообще? Могут написать в статусе "отправлено" а посылку не отправить, потому что все равно это проследить нельзя? Или на почте себе забрать.

И почему в Россию с трекингом стоит 10-12$, а в Казахстан 120% от суммы заказа? :( Заказала на 40$ а доставка с трекингом 48$ стоить будет. Вес посылки меньше 2кг. В итоге пришлось бы заплатить за посылку 88$. Знакомые с Германии отправляли посылку с трекингом 7$ стоила. Это iherb такую цену задирает со стран Азии или их почта? На сайте Global Mail данная услуга имеется, так почему же iherb не могут предоставить трек номер за разумную цену?
 
Последнее редактирование:

vagency

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
71
1 120
0
Казахстан
kiscka.net
Девушки, у меня вопрос. Столкнулась с тем, что у продукта почти в 10 раз завышен шиппинг вес. Хочу написать, чтобы пересмотрели вес. Как думаете стоит ли? И был ли у кого такой опыт общения Айхербом?
 

so sweet

Душа компании
Шопоголик
13.03.2012
608
2 671
93
Россия
Важные изменения для покупателей из Казахстана:
В соответствии с новыми поправками в налоговое законодательство Казахстана, с 1 января 2022 года к стоимости всех товаров, покупаемых на iHerb, будет добавляться НДС в размере 12%.
 
  • Like
Реакции: Looli

jolka-vik

Новичок
Шопоголик
19.01.2013
1
0
0
Астана
Сегодня муж получил мой первый заказ с херба!!! Заказывала 20 июля, и начитавшись отзывов, приготовилась ждать не меньше месяца, а то и 3))))))) Подскажите пожалуйста, надо ли где-то ставить отметку о получении??? Заказывая с других сайтов, мы подтверждаем получение заказа, а здесь как???
 

dasel

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
393
122
0
Москва
Всем привет!
12 апреля заказала 2 посылки маме в Казахстан (Петропавловск), обе сегодня пришли.
Остальные посылки заказывала себе в Москву (31 марта и 20 апреля), еще жду.
 
  • Like
Реакции: ФеяФиалка

Беркана

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
837
3 724
0
Казахстан, Алма-Ата
Девы, приорити будет с трекингом и шустрее идти.. я б хотела бы такое.. т.к. сейчас фиг отследишь.. и тиранишь почту через день - есть посылка или нет? С другой стороны,на данный момент посыль приходит за 20-22 дня, не проверяется и нафиг никому не нужна. а вот приорити будут проверять однозначно, и таможня рыльце туда засунет. конечно было бы хорошо чтобы на хербе дополнительно приорити сделали...
 

kosernok

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
484
1 025
0
Израиль
Vaseka, для вас вроде должна быть открыта доставка ДЧЛ, на которую есть постоянная скидка в 50%. Если есть, то лучше через них - нет ограничения по весу + страховка + срок доставки дня 3-4)))
 
  • Like
Реакции: Vaseka

Lozhenka

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
75
350
0
Казахстан
Тоже пожалуюсь, вдруг поможет, ни одной апрельской еще не получила:ak:
Дорогие мои, летите ко мне скорее:bq: