Беларусь и другие страны - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb

CharmanKa

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
336
506
0
Санкт-Петербург
Во всех моих предыдущих посылках каждая мелочь, не говоря уж о средних и крупных бутылках, коробочках и тюбиках, была упакована в зип-лок. Я теперь не знаю куда девать эту тучу пакетов. У меня и своих таких же полно.
 
  • Like
Реакции: Swiss

Melissa_O

Новичок
Шопоголик
19.12.2015
8
8
0
планета Земля
Хочу поделиться своим опытом получения заказов с Iherb в Чехии.
Первую посылку заказывала за 40+ долларов, дабы избежать платной доставки из США. Однако появился нюанс, который быстро перерос в минус. На таможне, разумеется, задержали посылку. Прислали на почтовый адрес письмо от главного почтового управления Праги, дескать, посылка пришла, но нужно 1) заплатить налог, 2) заплатить за услуги растаможки, которой занималась почта. Налог 15%, а почте отдать пришлось 99 крон (прим. 4 доллара). Сумма получилась не совсем приятная. Не сказать, что огромная и критичная, но и лишний раз платить не хотелось.
Поэтому для второго раза я решила попробовать другую тактику. Лимит в ЕС для посылки без пошлины - 22 евро. Таким образом, я перевела по курсу в доллары, получив сумму, выше которой заказывать не стала. Важный момент. Курсы имеют свойство колебаться. Я не делала сумму заказа тютелька-в-тютельку с лимитом, а заказывала чуть меньше. Выходило примерно 20-21-22 доллара. Доставка такого заказа стоит 4 доллара, однако с каждого прошлого заказа у меня оставался "бонус преданного покупателя" - 10%. Если заказывать каждые 2 мес, то этот бонус будет покрывать около 2 долларов. 4 доллара (доставка) минус 2 доллара (скидка) = 2 доллара за доставку. Что уже хорошо.
Посылка пришла чуть позже, чем обычно. Было видно, что ее вскрывали на таможне (запись также была об этом), просвечивали рентгеном, но пришла она уже на мое почтовое отделение. И я ничего не платила.
Рада, если кому-то информация пригодится.

P.S. Возможно это поможет и Вам, muravei.
Поясню. "Чистый заказ" на лимитирующую сумму для ЕС. Доставка и бонус не учитывается. У меня чистый заказ был на 23.38 (Subtotal, с учетом бонуса-скидки), доставка +4 доллара. Итого 27.38.
 
  • Like
Реакции: Rbl4alka и Naso4ek

Бело4ка_13

Душа компании
Шопоголик
20.01.2013
82
2 000
83
Гомель
Я тоже сегодня получила посылку от 22 июня!!!! 2 недели!!! Супер!!! Правда, мне домой не привозили...
 
Последнее редактирование модератором:

kulakowka

Новичок
Шопоголик
02.12.2014
2
6
0
Minsk
Так нужно было уже добить посылку до 2.7кг, стоимость была бы 14$ :)

Я вчера отправляла книгу из Минска в Брест, вес был около 200грамм, своя упаковка и заплатила 2,5$ :bu:
 

ega0404

Новичок
Шопоголик
здравствуйте,всем белорусам.поступила такая информация о том,что президент издал указ-одна посылка в месяц на одно лицо из интернет магазина,а все остальное-налоги...пыталась,что-нибудь отыскать,прочитать-ни чего не могу найти.может кто-то уже в курсе?
 

Ann_

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
43
105
0
La Terre
Мы переехали в Польшу на ПМЖ, заказали уже три посылки с айхерба - самая быстрая дошла за 8 дней, две вторые за 10 дней. Возможна доставка и DHL, НО: при этой доставке если сумма выше 45 евро, начисляется в обязательном порядке таможенный сбор, так что заказываем только бандерольки. Подруга заказала с айхерба в Англию через DHL, посылка была небольшая по весу и по себестоимости, но ей пришлось заплатить таможенный сбор 18 у.е.
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
хо-хо! :)

раз уж мы тут первые, то любезно просим модераторов исправить информацию в шапке по РБ:
вес заказа не более 1360грамм (3 lbs); - на 4 lbs
так же стоимость - 4-6$
 
  • Like
Реакции: Swiss

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
Стоило мне всплакнуть, как вчера забрала свою посыль:)
 
  • Like
Реакции: Marabu

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Adelika, проблема в клубничке, сайт был взломан. А насчет палки не волнуйтесь, или автокликом привяжете или на Литву зарегитесь :) я на днях за минуту карту к палке привязала через Литву))
Спасибо, вы меня успокоили буду пробовать на Литву, я свою взломанную автокликом привязала за 15 мин, а вот карту мужа так и не "продятлили" никак не поддалась
Смотреть далее
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Swiss, да там какая-то работница на глазах у посетителей рвала мелкие пакеты и жрала из них конфеты и прочее :ag:
112 п/о
а еще вещи пропадали у людей, но пишут, что ее вроде (не точно) там уже нет
эх, я балда, надо было заказать на имя мамы, но на мой адрес, у меня тут милые тёти )
 

Lady_S

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
14
0
0
Беларусь
Вчера получила свою первую посылочку! В приятном шоке от сроков - заказ делала 5 июля.:ay:
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Swiss, как ни пытаюсь отыскать информацию именно по условиям доставки в РБ отправлений весом более 2кг - ничего не могу найти. Основной упор везде идет именно на таможенные лимиты по стоимости.
а с какой стороны ищешь?
вообще подробно о юспс здесь
если больше 2 кг, то это уже посылка, а не мелкий пакет
ну и за дополнительную плату в примерно 12$ любое нерегистрируемое отправление можно сделать регистрируемым
это уже от магазина зависит
а классификация всяких посылок и писем - вроде я видела в почтовой конвенции, ну и в наших постановлениях совмина наверняка будет
а, ну вот почтовые правила
там в конце есть приложения - в них предельные параметры отправлений
т.е. мелкий пакет - до 2-х кг
самый дешевый вид отправки - 1 класс юспс, но это не значит, что доплатив, мы не сможем отправить его приорити или еще как-нибудь, сможем!:ag:

еще подробнее USPS для Беларуси
но я там ничего понять не могу ))

я когда для РФ условия увидела в почтовом ящике - от расстройства удалила поскорее :ag:
хотя с др стороны - нам грех жаловаться, это у них там оппа :yes:
у нас более-менее


Ага, т.е. нам лучше вообще никак не рыпаться, потому что все службы доставки подпадают под растаможку от 10евро?
Если так, то и правда пусть лучше будет как есть....
да, все, что доставляется НЕ РУП Белпочта - лимит 10 евро :ag:
это эканомика па-беларуску
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sabrinka

Swiss

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
112
44
0
Беларусь, Гомель
Marabu, прошлые 2 когда пришли, одна из них тоже сбоку и в углу была сильно помята и тоже штамп о повреждении стоял, я его еле увидел... Но внутри всё целое было... Хотя там и нечему было биться, по большому счёту...))