Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Irrelio

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
392
1 130
0
Санкт-Петербург
tatyana an, я тоже от 13.12 жду целых три посылки, уже начинаю волноваться... пойду сегодня на почту.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Маме с папой сегодня принесли извещение на посылку с треком от 10.05. .Так быстро посылки еще никогда не летели.:) ,обычно -2-2,5 месяца.
2 посылки от 10.04.-12.04. только 24.05. поступили на территорию России , в этот же день -24.05 выпущены таможней и всё еще плывут домой.
 

Simply Mary

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
57
516
0
spb/qrsk
:clapping: ура ура ура!
посылка от 25\09 с трек-номером на CD...SE трекнулась! видно на сайтах посттрекер и edost. а на сайте самого федекса и гдепосылка.ру нет.

11.10.2012 Отправлено из Швеции в страну назначения
так что ползут да достаточно быстро)
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Девочки,не пойму,ждать еще от 5 апреля или уже не ждать?А то жду со всеми за компанию,а то может уже не ждать-так и живется легче?!
Ой, а ведь без ожидания чего либо, так грустно становится, давайте еще подождем. Нас апрельских, да еще и мартовских хватает чтобы большой пикник устроить, в месте веселей! Так что, не падайте духом, вон как сказала Анна по крайней мере до сентября.
Тоже жду, духом не падаю, перезаказывать пока апрель не стану, хотя нужного много там, но потерплю.

Lilite, Вероника - пожалуйста, я вас очень прошу, не пишите письма магазину, давайте подождем еще немножечко,
Смотреть далее а в октябре если действительно ничего не приедет, вернемся коллективно к этому вопросу.
 

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
Кажется я поняла почему мне Айхерб без предупреждения и обьяснения отменил заказ.
В заказе было 2 геля для душа http://www.iherb.com/Nature-s-Gate-Body-Wash-Velvet-Moisture-Aloe-Vera-18-fl-oz-532-ml/16729 если кто помнит у него был занижен вес,что то около 0.4-0,6 ф.,а сегодня когда я решила повторить заказ,вес на этот гель 1,6 ф.Наверно они прочухали,что ошиблись.Второй заказ с гелем сделанный в этот же день,но пораньше,проскочил.Оба были с треком.

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Жаль, что я открыла эту "непонятную" посылку уже в дороге, ох, так мне хотелось поругаться с этими почтовиками, т.к. это оказалась посылка не из Англии, и даже не из Китая, а моя потеряшка с парфюмом. Потом пробила по внутрироссийскому треку - пришла на почту 12.07.2012, а я её "чисто случайно" забрала 10.01.2013. Просто слов нет как бесит

Мда ... треки, треки и еще раз треки спасут нас от Почты России :aq:
 

juravlik

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
13
0
0
ростов-на-дону
juravlik, что-то на Айхерб это не похоже. Заказываю год,с возвратом денег никогда не было проблем,незамедлительно возвращают деньги .

А я в Айхербе заказала первый раз, и сразу просрочку получила и наплевательское отношение за свои же деньги!!! До них заказывала во многих других магазинах, и бывало, что присылали просрочку, но деньги возвращали. А тут такое хамство!!! :aq: Надо было сразу насторожиться, только у них написано, что за отправленные и неполученные посылки деньги не возвращаются. Только им надо было просто написать, что деньги не возвращаем ВООБЩЕ!!! :aq:
 

Tamar@

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
57
204
0
МО
Позвонила на почту. Сказали, что что-то есть. Хоть бы март запоздалый. Хотя ещё не получены 2 за май... Скорее всего, они и есть.
 

MiniShoper

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
52
67
0
СПб
У меня только что импортнулась третья посылка от 05/07. Как и две предыдущие, которые уже прошли таможню, шла через Швецию, импорт в Москве.
 
  • Like
Реакции: titmouse

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Я чет не верю, что такое количество посылок российская таможня завернула, с чего бы это? Скорее сами накосячили или с перевозчиком, пара контейнеров стояла на каком-нибудь заброшенном складе :ag:, но не признаваться же в этом.
 

juridique

Новичок
Шопоголик
16.09.2011
20
7
0
Москва
Вот такая сегодня произошла история с моей посылкой от 30 сентября: на экспорте она была с 11.10, импортнулась только 25 и очень быстро стала двигаться дальше. Я вроде бы уже обрадовалась, что вот-вот ее получу, но как только она покинула Казанский вокзал - пропала и больше не появлялась нигде. Сегодня решила позвонить в свое почтовое отделение на всякий случай, на мой вопрос нет ли у них моей посылки, сонный голос ответил "есть, приходите". Обрадовалась, прихожу - сотрудница почты говорит: "Я посмотрела ее, она рваная, но это она с таможни такая, почта тут не при чем, и что-то там протекло.." ну думаю доехать доехала, но все перебили. Подсовывает мне бумажку, чтобы я написала на ней, что претензий к ним не имею. Я говорю: "давайте-ка мне ее сюда, я сначала посмотрю что с ней, а потом уж будем решать имею я претензии или нет". Сотрудница все это время открывает белый мешок, в котором посылка, и пытается ее оттуда достать. Я вижу только верх этого мешка, который выглядывает из-за стола. И она мне отвечает: "Тогда проходите сюда, я ее не могу поднять, чтобы вам показать" :ai: Я стою не могу понять почему она не может поднять 2 кг коробку. Начинаю объяснять, что вес моей посылки не может быть таким, он должен быть 2400, она мне доказывает, что моя посылка весит 16 кг и показывает документы на мою фамилию и адрес. Тут я уже в откровенном шоке, грешным делом думаю, может они все мои посылки в одну собрали? Вызывает начальницу отделения, начинают звонить на сортировку и пытаются мне эту коробищу все-таки вручить. Я сопротивляюсь, естественно :ag: В итоге после долгих и нудных выяснений они говорят, что наверное произошла сильная путаница в документах и придется вскрывать все, что пришло с импорта. Как же я в тот момент была рада, что эта огромная коробища шла к девушке, которая со мной на одной улице живет, а не где-нибудь за Уралом, т.к. они просто налепили мои данные на ее коробку, а на мою - ее. В итоге по ее фамилии нашли мою коробку и я ее благополучно получила. Это просто какой-то фильм ужасов, а не почта России. Ну и в заключение я спросила, почему не обновляются треки и она до сих пор по их данным где-то в районе Казанского вокзала - они сказали, что документов с треком к посылке не прилагается (показали бумажку), а то что написано ручкой на коробке они не обязаны вносить, т.к. это может быть все что угодно. Даже уже не знаю каких еще сюрпризов ждать с оставшимися посылками :bu:
По остальным посылкам: от 03.10 (экспорт тоже 11.10 был) и 18.10 покинули ММО, а от 07.10 с экспортом 12.10 - так до сих порт на импорте и не появилась.
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Девочки, поясните мне, пожалуйста: когда заказывала посытки на хебра набирала вес по максимуму, получалось 1,8кг. Вчера и сегодня получила посылки- 1,280кг и 1,230кг. Зачем Херб так сильно завышает вес своих товаров?

Потому что кроме веса еще важен размер коробки. И Все Ваши заказы должны поместится в стандартную для малого пакета коробку. Поэтому шиппинг вес учитывает не только реальный вес, но еще и размеры заказываемого товара.
 

Shishechka

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
26
26
0
Липецк
подскажите пожалуйста оформила заказик на 82 доллара сделали скидку 8% ещё у меня был ревордс за апрельскую посылку его тоже засчитали в счёт заказа а доставка с отслеживанием у меня вышла 7 долларов. Хотя вроде бы должна же была быть скидка 50% но её не сделали!

Они сделали скидку, почитайте повнимательнее, цена доставки при весе более 5 фунтов - 14$:

Международная авиапочта с отслеживанием - Средняя Доставка по России составляет 20 дней, но может занять до 3 месяцев. Эта опция доставки распространяется на заказы стоимостью до $ 80,00 и весом не более 6 кг. Этот метод обеспечивает идентификационный номер, с которым статус заказа можно посмотреть на http://mailviewrecipient.fedex.com/index.aspx несколько дней после доставки заказа и заказ приедет в Россию и информация будет загружен на сервер. Пожалуйста, обратите внимание: Ваше пакеты доставляются через русская почтовая служба. Они, как правило, доставляются в течение 2-4 недель. Однако, иногда это может занять до 3 месяцев. iHerb не может гарантировать доставку любого заказа. Заказы не подлежат возврату, если теряется через почтовые системы, если статус заказа в системе отслеживания указывает, что заказ не может быть доставлен. Международная авиапочта с отслеживанием: от 0 до 2 фунтов: плоские $ 6.00 2 до 3 фунтов плоских $ 8.00 3 до 4 фунтов: плоских $ 10.00 4 до 5 фунтов: плоские $ 12.00 5 до 6 фунтов: плоские $ 14,00 Теперь Falt $ 12,00 заказов до $ 80,00, а вес до 6 фунтов (2720 грамм) Доставка 28 дней, с возможностью отслеживания доступна.
 
  • Like
Реакции: ВАША маша

Flordelfuego

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
85
62
0
Москва
Да уж, октябрь какой-то заколдованный месяц получился для посылок с Айхерба :(
Все мои сентябрьские посылки с треком дошли за 3-4 недели, а из 6ти октябрьских ни одна еще не импортнулась...
Может и мне эта темка поможет!

Заказ 10.10.2012 - экспорт Швеция USLAXS 17.10.2012
Заказ 15.10.2012 - экспорт Швеция USLAXS 18.10.2012
Заказ 17.10.2012 - экспорт Швеция USLAXS 23.10.2012
Заказ 18.10.2012 - экспорт Швеция USLAXS 25.10.2012
Заказ 22.10.2012 - экспорт Швеция USLAXS 26.10.2012
Заказ 29.10.2012 - экспорт Швеция USLAXS 02.11.2012

Хоть бы одна появилась!
Посылка из Китая от экспорта до импорта за 10 дней дошла, из Латвии - за 2 дня...
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
Milo4kaShu, тогда понятно, как у вас приняли заявление. но все равно получается, что трека как бы нет, видимо почта его переклеила на свой. ведь у бестрековых посылок тоже имеется российский трек, но по нему тоже не ищут, т.к., он неизвестен до момента прихода посылки.

У нас в отделении просто так не ищут:aq:
Вот я сегодня к ним пришла - посмотрите 2 посылки - проверили по компу, нет в отслежке, значит не ищем. В итоге отдала им 2 заявления на розыск, вышла с отделения, проверила на мобильнике в 18-05 - посылка прибыла в место вручения седня в 13-48(Китай), а в 17-55 еще не было этой записи, а отделение до 18-00 открыто.:bu:
Вот такие у нас штуки дрюки:ag: Теперь только в понедельник, надеюсь и херб к понедельнику найдут:ah:

Milo4kaShu добавил 09.06.2012 в 21:27
Видимо у каждого ПО своя политика - у нас не принимают такие заявления, если нет квитанции об отправке, требуют хотя бы скан, без него - никак.
Не нужна квитанция, если это покупка из магазина - нужен инвойс(перечень товаров) У них такие правила общие - мне на горячей линии сказали это. Так что просто распечатала страничку с заказом и все :)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.