TNT express - стоит ли с ними связываться?

pirelli

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
24
3
0
Moscow
ТNT доставка и юридический адрес

Так получилось,что английский магазин,с которого я уже оплатила заказ на 200 фунтов,работает только с tnt.Несколько раз писала им слезно чтобы отправили роял меил или емс с моей доплатой-неприклонны,шлют только тнт.
У кого есть опыт?Начиталась плохих отзывов про эту компанию
С такой суммой на физическое лицо наверняка будут нехилые таможенные сборы
Юридического адреса,на который можно перекинуть заказ на данном моменте у меня нет

Может вы знаете,есть ли фирма,готовая предоставить свой юридический адрес в Москве для приема посылки?
 

Kokorin

Новичок
Шопоголик
27.05.2012
1
0
0
Днепропетровск
Уважамые форумчане! Очень нужна консультативная помощь.
Заказал детскую коляску на Амазоне в Англии - стоимость 186 фунтов со скидкой. Коляска приехала на ALFAPERSEL.
Заказываю доставку. Считают - учитывая вес коляски - предлагают отправку TNT (учитывая вес - 28 кг, ссылаясь на то, что EMS не отправляет более 20 кг) и выставляют счёт 78 фунтов.
Я заглянул в сеть - почитал отзывы о работе компании TNT - ничего положительного - все в шоке:
http://edost.ru/voite.php?c=10
http://www.bestportal.com.ua/profiles/TNT/
http://www.otzyvua.net/tnt-express-v-ukraine.html

Пишу на ALFAPERSEL - мне предлагают разделить посылку на две, чтобы отправить EMS.
Я соглашаюсь.
Разделяют. Присылают два письма, в которых указывают, что в обоих случаях габариты моих двух посылок превышают 2м и выставляют счёт:
Посылка №1:
1. Услуга Alfaparcel - Отправка посылки весом более 20кг £7.50
2. Услуга Alfaparcel - Спец. Упаковка £3.00
3. Доставка - Fast Lane TNT Economy - (90*52*39) £72.71
4. Тара и упаковочные материалы £2.00
5. Услуга Alfaparcel - Инвойс/таможенная декларация £3.00
6. Возврат средств по счету №374869 (возврат посылки №127424 на этап подготовка к отправке) £-88.21
7. Услуга Alfaparcel - Отправка посылки весом более 10кг £5.00
8. Услуга Alfaparcel - Инвойс/таможенная декларация £3.00
9. Услуга Alfaparcel - Спец. Упаковка £4.99
10. Доставка , включая скидку Alfaparcel 40% от официальной стоимости Parcelforce (EMS) £55.55
11. Тара и упаковочные материалы £1.00
12. Штраф Parcelforce за превышение по габаритам £20.00
Всего: £89.54

Посылка №2:
№ Наименование Сумма
1. Услуга Alfaparcel - Отправка посылки весом более 10кг £5.00
2. Услуга Alfaparcel - Спец. Упаковка £5.00
3. Доставка , включая скидку Alfaparcel 40% от официальной стоимости Parcelforce (EMS) £55.55
4. Тара и упаковочные материалы £4.00
5. Штраф Parcelforce за превышение по габаритам £20.00
Всего: £89.55

Итого счёт к оплате - 179.09 GBP (сюда прилюсовать комиссию Pay Pal дополнительно....)

Я сейчас сижу и не знаю что делать....
Стоимость отправки равняется стоимости самой вещи...
Может кто сталкивался с подобными ситуациями и находил оптимальный выход?
Может имеет смысл заплатить эти деньги за EMS - а может не стоит переживать и вернуть доставку TNT?
Какие всё же мнения о работе данного перевозчика в Украине?
ОЧЕНЬ нуждаюсь в помощи форума....
 

Кактуся

Новичок
Шопоголик
Kokorin, имела с ними дело несколько раз. посылки стоимостью до 100 долларов прошли на отлично. с посылкой на 130 долларов имела много проблем.
типа задержала таможня, оплатите услуги брокера по растаможке. причем посылка в киеве, я в регионах, методов воздействия никаких. ко мне в город отвозить отказались. действуют достаточно жестко. но после месяца препирательств таки получила свою посылку без растаможки и услуг брокера, но осадок, понятное дело, остался. связываться с ними нет никакого желания.
в остальном работой их, все что касаетмся именно доставки и работы курьеров, была очень довольна. посылка по Украине после прохождения таможни на следующий день в 10 утра уже у меня. очень оперативно работают ребята - в этом смысле им респект.
 
  • Like
Реакции: Kokorin

kotomorfey

Новичок
07.05.2020
1
0
0
Орел
TNT Это худший сервис доставок международных посылок в России!

Это худший сервис доставок международных посылок в России!
нет у этой компании плюсов. некомпетентные нерасторопные непрофессионалы
Международная посылка с платной доставкой из Нидерландов отправляется со склада в Москве обратно в Нидерланды! НОНСЕНС!!! И они считают что это правильно!
То есть, они берутся доставить посылку на физическое лицо в Нидерландах, голландцы отправляют посылку в Россию. А компания TNT подинамив три дня ее на складах, отправляет ее обратно в Нидерланды! И оправдывают свои действия тем, что они не отправляют посылки на физическое лицо!
Замечу, что НИКТО со мной по этому поводу не связался ни разу!
Я трижды звонил им по телефону и ни разу никто не предупредил меня про физическое лицо или юридическое лицо в получателях.
НИКТО!
Просто завернули посылку с таможни обратно в Нидерланды втихаря!
А ЗАЧЕМ ВЫ БЕРЕТЕСЬ ТОГДА ЗА ЭТИ ПОСЫЛКИ?!
Это худший сервис из всех что я в жизни встречал!!!
И я не уверен теперь, что вообще увижу свой заказ на несколько сотен долларов с платной доставкой в том числе.
Номер отправления
547380384
Отметка отправителя
45445403153.404983