Как уговорить мужчину примерить что-то новое???

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
kompashka, Ни чего, что я спустя 3 месяца отвечу?

Шикарные новости, рада очень за Вас и молодого человека!
 

Polina2014

Заблокирован
17.06.2014
3
0
0
Москва
моего тоже нереально уговорить, только сам себе покупает. Все что покупаю я - ему не подходит говорит
 

Denigma

Заблокирован
14.03.2013
20
10
0
москва
А вы попробуйте показать ему вещи в интернете, посмотрите, что ему нравится, а там уже можно и покупать) Или делайте ему подарки вещами, такими, которые ему нравятся, вот и обновки будут)
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Марише4ка,
Psylica, про рубашки не понаслышке знаю- сама в последних классах школы и первых курсах института носила их каждый день и сама гладила: сначала терпеть это дело не могла, а потом приноровилась :)

Просто у нас разница в возрасте- 4 года, я уже 2 года как диплом защитила. И всё время забываю, что в подобных вопросах я относительно парня "переросток", а он относительно меня "недоросток" (грубо говоря). Но слава Богу, отношениям это не мешает. Так что буду ждать, когда студенческое время пройдёт :)
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

LADY D

Новичок
Шопоголик
12.06.2014
9
1
0
Москва
Моего уговорить нереально, начинает психовать и злиться, я и не настаиваю. Но по глазам вижу, нравится или нет.
 

Nezlaya

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
5
1
0
.......
я вообще предпочитаю не оспаривать вкусы любимого. Пусть носит то что нравится ему. В конце концов мы уже взрослые, и у каждого есть право на свободу выбора.
 

Kite25

Заблокирован
30.03.2013
8
6
0
Москва
Плюсую. Никаких "уговоров часами". Чем дольше идет "уговор" - тем он менее эффективен.

Мужикам надо скармливать идею "точечно".... очень дозированно, но методично.
 

kompashka

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
976
5 749
0
Санкт-Петербург
Марише4ка, спасибо большое!
Но, девочки, как часто это бывает, наши с ним жизненные пути разошлись, как в море корабли:ag:
И ушел мой экс с целыми чемоданами нового стильного шмотья в свободное плавание:ag:
Ну пусть носит на здоровье, теперь ему надолго хватит:ag:

Ссори за крик души:ah:
 

kompashka

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
976
5 749
0
Санкт-Петербург
Всем привет! Девочки очень нужна ваша помощь и житейская мудрость!
Буквально вчера (и это был не первый раз) столкнулась с жуткой проблемой покупки шмоток МЧ. Если в магазин под предлогом "давай зайдем, просто посмотрим, что есть" он еще соглашается (причем без возражений), то вот что-то померить - это КОШМАР! Привык одеваться в одном стиле, вещами которого забит весь шкаф (из истории 10 одинаковых джинс, так как только они и нравятся). Реакция на предложение "хотя бы померить просто для того, чтобы посмотреть что-то в другом стиле" категоричная "нет, мне не нравится! Я такое не одену!"! После 5-минутной сцены упрашиваний и уговоров из магазина ушли, так и не договорившись! Еле-еле по дороге домой уговорила вернуться завтра, чтобы все-таки примерить... Но неужели так будет ВСЕГДА?
Как вы обычно поступаете в таких случаях?
Я не претендую на замену всего гардероба, хотя бы на покупку пары вещей:yes:
Но даже не представляю, как здесь найти компромисс?
Единственный плюс, он в отличии от меня, точно не будет спускать зарплату на шмотки:ad:
А то был у меня один знакомый, который тратил всю зарплату на Пол Смит, а его девушка покупала вещи на рынке (так она старалась экономить семейный бюджет), но это уже совсем другая история:)
 

Авдотья

Новичок
Шопоголик
16.12.2012
13
4
0
Донецк
А моего и уговаривать не нужно,он как барышня любит наряжаться и перед зеркалом по пол часа вертеться. Так что у нас с этим проблем нет, вместе решили, вместе собрались и по магазинам.
 

Klara-Zet

Заблокирован
10.04.2013
11
3
0
Москва
А у нас с годами и вкусы меняются. Раньше тёмные цвета любили, а сейчас что посветлее одеваем, чаще вообще белое. Но вот на счёт переодеваться он больше меня это дело любит.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Voland

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
6
1
0
Москва
Мне вещь должна прежде всего понравиться, для того, чтобы я одел её на себя хотя бы померить))).
 

kompashka

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
976
5 749
0
Санкт-Петербург
Девочки, так давно сюда не заглядывала, и вот выдалась минутка решила присоединиться:)
Хотя прошло не так и много времени, но у нас теперь шкаф забит разнообразными вещами! Невероятно, но факт: помимо черного и серого, у нас даже появился белый (!!!) цвет в гардеробе. Я и одна ему покупаю (на глаз, без примерки) и вместе что-то уже начали покупать (с примеркой стало получше, хотя все равно с некоторыми "пробуксовками":) В общем, действительно, всему свое время и дипломатичность превыше всего!
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
У мужчин всегда более консервативный взгляд на одежду,чаще всего "вкус" его мамы,"как привык." Ни чего "не делайте". Принимайте таким, какой он есть. И любите. Его, а не вещи. Многие женщины хотят,что бы мужчина вместе ходил с ними по магазинам. окей желание понятно, а вы в свою очередь готовы сидеть часами с удочкой или в пивном баре смотреть футбол? Если очень хочется "помочь" ему ищите вещи в его вкусе,с маленьким разнообразием.Вообще прививать свой вкус мужчине это целая наука,главное нежность, женственность,ни каких "уговоров часами",подарите 1у не дорогую вещь с учетом его вкуса,но добавьте разнообразия. Допустим любит ремни,хорошо,купите ремень, но другого цвета или фактуры. Любит спортивные сумки,купите сумку,но цвет по ярче. не делайте резких перемен,он должен оставаться самим собой, успевать принимать новое в своей жизни. Не забывайте смотреть на проблему его глазами.Вам бы так сказал он,мне не нравится твоя одежда,иди купит все другое,понравится? нет. Сразу либо комплекс появится,либо отрицание.Вы его поймите тоже.
 
  • Like
Реакции: YSL Katerina

Janitta

Новичок
Шопоголик
23.11.2012
16
1
0
СПб
Я вот тоже стараюсь не навязывать свое решение. Лучше просто взять и красиво по-женски намекнуть и посоветовать, что так и так в этом ты выглядишь старше, а это освежает. Вот такие слова иногда спасают ситуацию.
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
Когда стала встречаться со своим будущим мужем, тоже возникла такая проблема :) он носил всё только чёрное. А я просто обожаю белый цвет, да и вообще когда человек носит всё черное - угнетает. В общем я просто стала покупать ему вещи, которые хотела чтоб он носил. Без него покупала. Но не резко и кардинально сразу подарила ему белое. Сначала что-то черно-белое дарила, что-то оригинальное но не сильно вычурное (он еще и консервативен). Он конечно поначалу отпирался, а потом всё равно стал одевать - раз уж купила. Сейчас у него и оранжевые футболки есть и голубые джинсы и шорты разноцветные... Потихоньку гардероб поменялся, уже 5 лет прошло как мы вместе.
 
  • Like
Реакции: kompashka и YSL Katerina

Irirna2000

Новичок
Шопоголик
05.04.2014
4
15
0
Thatcham, UK
У меня такие же проблемы были... Но мне в какой-то момент надоело с ним бороться ради его же блага. Сказала, что больше я с ним нянчиться не буду - взрослый мужик, умей содержать свой гардероб сам. Прошел год и началось "А-а-а мне нечего надеть, все такое ношенное!". Вот он получил свое, "так тебе и надо!" Поговорили, договорились, что если он опять начнет капризничать перед примерочной, то я ему больше с гардеробом никогда не помогаю, будет как лох на корпоративе - его проблемы. Капризы как ветром сдуло! Вести себя стал весьма адекватно, сам смотрит вещи, просить посмотреть на примерку, а также я ему показываю вещи спрашиваю нравится ли, не хочет ли примерить, если ему вещь интересна идет примеряет. Если ему вещь не нравиться, то обычно не настаиваю, только в крайних случаях.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Марише4ка,
Psylica,
девушки, какие Вы мудрые! Мне бы этой мудрости хоть капельку... :bu: У самой тоже проблема- парень носит джинсы, толстовки, майки и весь гардероб практически состоит из этих вещей. Меняется только расцветка. Но я утешаю себя тем, что мы пока и вместе не живём, и парень- студент. Со временем надеюсь, что ситуация изменится (не без моей помощи, конечно:ah:)