Неудачные покупки на Aliexpress (антихвасты и антиреклама продавцам)

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
Никто не подскажет как добавить магазин в черный список навсегда?
На странице товара есть вот такая ссылка Report item(это там где закладки инфо. о товаре, условия доставки, обратная связь и пр.), на неё нажимаете и указываете что вас не устраивает в продавце.
 
  • Like
Реакции: Regischka и Lorien

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
к тому обстоятельству прод тоже не имеет никакого отношения, если трек начал отслеживаться в течении 7 дней после того как вам его дали. Скажите "Спасибо" почтовым службам.
вот тут можно поспорить ,если продавец никакого отношения не имеет ,тогда как объяснить ,что у одного продавца ( сделал пять заказов, шли ,от заказа до получения 17- 21 день ) а одновременно заказанные у другого и тоже почтой Гонконга шли одна 30 -40 дней , что почтовая служба выборочно работает,да может случайность ,но когда заказываешь не один раз в магазине и доставка постоянно быстрая ,скорее это закономерность и заслуга продавца, делал 3 заказа с интервалом около месяца между заказами еще у одного продавца China Post Air Mail заказы разные и по весу и содержанию 24,25,21 это на почте России ( не знаю как в Украине) нет большой разницы при отправки посылок ,кроме цены, все идут долго:ag:,а в Китае много нюансов и продавцы часто экономят на отправке:ag:
 
  • Like
Реакции: Импер@трица

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Smalika, ошибся прод, бывает
у меня так с бижухой как-то было, прод сначала выдал трек, а когда он трекаться начал, то место назначения - Бразилия, я ему написала - выдал другой, тот в Россию шел. А получила - совсем бижу не моя, видимо, адреса при наклейке на коробочки перепутал
 

graf67

Новичок
Шопоголик
Я на него нарвалась пару дней назад, от жадности выкупила детские футболки, так он теперь не подтверждает мне отмену заказа вторые сутки, хотя в сети висит!!!
Бестужева, сообщите сюда http://www.aliexpress.com/help/contactus.htm#contact
пункт "Report unfair or suspicious behavior". Пусть Али проверяет на мошенничество.
У китайцев еще праздники не закончились. Это всё равно что в России требовать 2 января "шобы всё работало" :ag:
Вот если и в вторник "не проснуться", тогда можно беспокойство начать проявлять...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Gelinger

bzzzzz

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
5
6
0
Moscow
Есть на Али такая фича как "Мобильные бонусы". Типа заходишь в приложение и можешь каждый день получать монетки, которые затем можно поменять на купоны продавцов или использовать как скидку при покупке определенных товаров. ОК.
Находим нужный товар. Стоимость 218 руб +47 монеток. Отлично. Начинаем оформлять. В процессе оформления число монеток немного увеличивается (скриншота нет), ну да хрен с ним - этого добра не жалко. Подтверждаем оплату (деньги списываются сразу через приложение). Приходит смс о списании ... но сумма там не та что на ценнике продавца -239 руб. Эта цена вполне устраивает, но почему такой казус? Лезем в магазин напрямую, а не через "Мобильные бонусы". Опа! У продавца этот товар стоит 234 руб. Идите в Ж. Отменяем первый заказ и берем товар напрямую с использованием кэшбека. Как-то так.

. .


. .
 
  • Like
Реакции: Tiaminka, Apsi и Aiva

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, Нель, не...у меня не этот был
В твоем магазе все дороже, чем на БИКе, я бы не стала там просто покупать
у меня был SeasonStorm, ссыль лениво искать, у них тоже, как у БИКа есть свой отдельный сайт
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Часы с силиконовым ремнем Geneve Бирюзовые
13.09 оплатила, 4.10 получила
Эмаль на циферблате быстро царапается. Стрелки таймера не работают, две кнопки на часах просто для красоты, не функционирующие.
И конечно запах стойкий химический. Продавец вернул мне 1 $ когда я открыла диспут.
Брать не советую! Три мал. стрелки только "для красоты", не двигаются.
Неработающие кнопки могут быстро отлететь.

 
  • Like
Реакции: olegf2

Shoa

Новичок
Шопоголик
22.01.2013
2
7
0
Тольятти
www.mak-s.ru
Здравствуйте, пополняю ряды неудачных покупок. Заказала комплект мужского термобелья. Пришел достаточно быстро, но сижу вечером...звонок на домашний "Здравствуйте! Вы Ольга??? Я ну да, а что??? Это с почты вам звонят." ну и говорят мне что пришел мелкий пакет из Китая без Фамилии, только имя, телефон, индекс и ВСЕ! Я побежала на почту, мне не хотят выдавать, т.к даже улицы нет ни номера дома ни квартиры ничего! Разругалась на почте, отдали. Увидила пакет и в шоке правда ничего нет, нацарапали ручкой на листке и скотчем прилепили, ужас!!! Раскрываю, а там вместо комплекта штанов и кофты, одна кофта!!! Качество конечно супер, но штанов то нет. Пишу продавцу, а он мне твоя моя не понимаю, я все отослал и что типо я только кофту и заказывала, но там же написано SET т.е. комплект, я ж не дура(((и т.д. тому подобное. Вчера открыла спор, сегодня уже али мне прислали сообщение что вернут деньги в течении 7-10 дней! И письмо от продавца "Hi dear i'm very sorry ,we have check and found we have not send you the underwear, you could apply for $10 dollars" т.е до спора он меня не понимал, а тут бац! Короче я в шоке, вроде кристалы отзывы, но заглянула вчера к нему, мое термобелье снято с продажи и весь ассортимент поменялся ни одного набора термобелья, а было много! Ну и отзывы за январь очень много двоек(( Вот ссыль http://www.aliexpress.com/snapshot/208360993.html вот магаз его http://www.aliexpress.com/store/205735 самое что обидное я у него еще легинсы себе заказала, они уже 40 дней висят "Поступило на почту Китая".
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
vampirochka, Вампирчик, а видела, что в описании есть таблица только на L размер? Я их сколько пересмотрела на больший и нет ни у кого.
 

Эдлен

Активный пользователь
Шопоголик
30.08.2011
43
25
18
Москва
магазин http://www.aliexpress.com/store/114633
Wholesale King


Магазин где много продукции для наращивания и дизайна ногтей. Цены адекватные, не дешево и не дорого.
Девочки, упаси вас Боже связаться с ним!
Сделала заказ на 64 доллара. По умолчанию доставка обещана почтой Гонконга. После оплаты выслал трек,
который 30 дней не зарегистрирован ни на одной почте мира. Прошло 10 дней, пишу им - отвечают имейте терпение и верьте нам.
Прошло 15 дней, опять пишу - вежливо отвечают потерпите и бля-бла-бла..
Итог 30 дней, трек не объявился, открыла диспут. Ответили что посылка вернулась к ним т.к. была задержана таможней (читай никто и не куда ее не отправлял)
Несут пургу, что на почте Китая проблемы, задерживают посылки с косметическим материалом ( причем тут Китай, если мой трек RC258764121HK почты Гонконга) и они изо всех сил пытаются в данный момент выслать мне посылку быстрой почтой Гонконга ..... Короче врут нагло и привычно.
Я потребовала не отправлять повторно посылку, вернуть деньги на карту. После этого продавец завис. На связь больше не выходил. Обострила спор, Али тоже не реагирует 5-й день... Почитала негативные отзывы в их магазине и просто поплохело.. фокус с нерабочим треком у них регулярен. Уроды!

На момент заказа у продавца был нормальный рейтинг, сейчас начал быстро падать
 
  • Like
Реакции: Inesa, Iwona и sparklings

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Gemini_g, спасибо. прошлась по своему рейтингу - в этом году весной 2 отзыва от продавцов с 1 звездой появились. никогда раньше мне не ставили продавцы негативные отзывы.
причем вбсолютно неадекватные и не указаны причины "за то" - просто 1 звезда.
залезла в них:
1. продавец - Cloth Shopping Salon
ссылка на продавца - http://ru.aliexpress.com/store/506218
по 1 покупке я открывала спор за брак в вышивке (в нескольких местах и местами вещь была выпачкана, но за счет вышивки было не атк заметно, поэтому не сильно придиралас)- спор открыла на 1,32 доллара из 9,32 (чисто символически). медиаторы подтвердили.
я продавцу поставила 5 звезд за вещь - сама вещь понравилась, думала это мне несколько не повезло.
а прод мне 1 звезду.


2. вторая покупка - продавец Z&M Fashion Product
ссылка на продавца - http://ru.aliexpress.com/store/821365
брала на Групповых вот такой "дорожный" маникюрный наборчик - http://ru.aliexpress.com/item/-/32284386012.htmlя на многое не рассчитывала, мне главное что в чехле и ножницы резали (не для маникюра, а ну ноготь там обломится подрезать, или просто где-то ножницы использовать (в командировки езжу - всегда ножнички и пилку маленькие с собой кидаю-а тут вроде все вместе да в чехле).
пришел. но абсолютно нерабочий: пинцет абсолютно не в состоянии схватить волосок выдернуть, ножницы болтаются и половинки мимо друг-дружки проскакивают, бумагу и ту лишь слегка жуют...).
открывала спор. прод быстро вернул деньги - за это поставила 4 звезды, (смотрю у многих тогда были положительные отзывы, но не расписывала про товар).
а прод мне 1 звезду.



ну я бы поняла, если бы я продавцу влепила 1-2 звезды, и он мне в ответ столько же.
Но когда ставить положительный отзыв, а в ответ получаешь негативный, то считаю это неадекватность со стороны продавца.

так что тоже продавцов этих в черный список.

у меня теперь прям руки чешутся - пойти заказать уних что и влеплять теперь 1 звезду, вне зависимости от итогов покупки.. только ждать пока они поставят свою оценку.
Почему покупатели не могут комментировать эти минусы от продавца?!
какие-то 2 неадеквата своими 2 отзывами в одном месяце испортили мне 2-х летний хороший рейтинг.

в общем будьте внимательны.
И не спешите отставлять отзывы до продавца.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: puppun

ShadowCat

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
154
1 029
0
40
Радужный ХМАО
Отмечусь-ка я и тут :)
Вот такие полочки


заказывала тут и тут

В первом случае трек долго не отслеживался, прод уверял что всё отправил. В итоге открыла диспут через 2 месяца ожидания - прод без лишних слов согласился. С этого магазина ждала их даже 2, вторая немного покороче.
Во втором случае прод просто не отправил товар. Т.к. брала на распродаже и использовала купон на него весьма обидно - скидка сгорела.
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Заказала 2 рубашки у продавца jay zeng.
Вот ссылка на одну из них http://ru.aliexpress.com/item/Sprin...ress-Shirt/1759596501.html?promotionVersion=1
Вообще не то, что на картинке, не соответствует ни качество, ни по размеру, длина самих рубашек, рукавов меньше на 7-9 см, чем заявлено(( Вчера открыла диспут, продавец сразу согласился на возврат денег. Не советую категорически.
Где-то был положительный отзыв на подобные рубашки, буду благодарна, если тыкните, где смотреть.
 
  • Like
Реакции: vampirochka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
mussima, да не парься, Ань. Я вот вообще забила на одежку на Али ))) в реале покупаю, меньше трат

vampirochka добавил 03.05.2014 в 17:49
Лен, а что толку с ними списываться? Я всегда списываюсь, и все говорят, что как в таблице размеров написано. Ни разу мне еще медиаторы не вернули 100% за несоответствие размера. Я уж про качество вообще молчу
 
Последнее редактирование:

MeAgainst

Новичок
Шопоголик
24.10.2013
4
0
0
Украина
vampirochka, так и собираюсь сделать, напишу отзыв именно о продавце. Согласен вернуть чисто стоимость товара, без стоимости доставки, пожалуй соглашусь, нет ни желания, ни времени на споры.

До открытия диспута активно меня игнорил, да и вообще вся ситуация оказалась неожиданной, т.к. рейтинг и кол-во продаж у него "ничего так" http://www.aliexpress.com/store/feedback-score/106813.html. Откуда не ждали, называется, хотя лучше порывшись в отзывах, обнаружила, что он частенько практикует такое, да еще и деньги совсем не возвращает =/
 

Наталка-Vit

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
192
14
0
ЯНАО
Брала такое боди
В реале пришло
Кружево почти нет, а то лысое что пришло пришито криво, хотя качество трикотажа очень хорошее. И размер брала 10-12 месяцев но подойдет только на ребенка лет 3-4.

Наталка-Vit добавил 22.12.2013 в 11:28
Покупала тут
http://www.aliexpress.com/item/Reta...love-papa-pink-bow-lace-Romper/972275219.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mussima, puppun и Lorettka