Неудачные покупки на Aliexpress (антихвасты и антиреклама продавцам)

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
заказала вот такую юбку
-.jpg

Vintage Women Metallic Luster Stretch High Waist Plain Skater Flared Pleated Long Skirt Gold Sequined Skirts
https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?spm=a2g0s.9042647.0.0.tlgOTT&orderId=700595503356338&productId=32837610060
и пожалела.
впервые за долгое время заказала на Али 2 вещи. и первая из пришедших - уже разочарование :(.
судя по фото - легкая, летящая.
по факту:
1. полусинтетический трикотаж. 35% хлопка, 65% полиэстера. ожидала совершенно другую ткань. более легкую.
2. в описании написан - спандекс. этого нет и в помине.
3. пятна желтого цвета внизу.
4. низ не обработан, тупо обрезан. есть затяжка
5. стрелки (плиссировка) заложены местами криво.
6. юбка мятая. не знаю, как ее гладить, тем более стрелки... не разгладятся ли они целиком.
Цена 7 долларов. по факту - юбка на 100 рублей. (как по мне). максимум на 200 руб., и то если б без пятен и я бы еще подумала :(.
цвет как на последнем фото наиболее близкий к реальному:
много фото под спойлером :

создала спор на возврат 4 долларов.
посмотрим, что из этого выйдет.
 
  • Like
Реакции: puppun

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Я оплатил, а он протормозил и отправил посылку только сейчас. Я считаю, что это непорядочно. Если ты не можешь отправить посыль сейчас, то так и скажи, без всяких юлений!
Опять же, вы не понимаете всей специфики курьерской доставки до ПО.
Например Сингапурпост не трекается 4 дня, просто потому, что его нет еще там, но посыль на самом деле отправлена, и если речь идет о Сингапурской с отправкой телефонов, то 90% отправлений обслуживает http://express.4px.com/trackIndex.html.
Вот только проды не дают трекинг курьерской компании, вы ее сидите и ждете пока трекнется на почте Сингапура.
Если Швейцарская пишет, что принята на границе Сингапура, то это автоматически означает, что ее до этой границы чем то должны доставить.
Так что у вас просто нет доказательств, что прод не отправил вам в обещанное время, потому как у вас нет трекинга курьерской службы.
 
  • Like
Реакции: Dave_Murey

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
feniks_699, а нет таких практически.
Бывало, что несколько раз заказывала у одного продавца, два заказа - нормально, третий - не отправил
 

Неко

Новичок
Шопоголик
24.05.2013
53
178
0
Санкт-Петербург
http://www.aliexpress.com/store/1110232
На всякий случай напишу тут, а то народ все еще попадается.
Мошенники. Я "купила" у них обувь. Писала в секьюрити алиэкспресс, но там мне не ответили и магазин не закрыли пока. А мошенники "продают" уже телевизоры, и даже, вон, кто-то поверил им. Деньги вернуть можно по диспуту (я вернула за 2 недели), но они постоянно меняют сумму возврата, тем, я думаю, и живут.
 

Golemar

Новичок
Шопоголик
09.02.2014
1
0
0
Ивня
Чай

заказывал китайский хороший чай, а он пахнет носками когда завариваешь (((...
 

IriTe

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
123
205
0
Москва
Напишу здесь про продавца чехлов для телефонов. Вроде и сказать плохого ни чего не могу, прод продлевал два раза защиту, на письма реагировал быстро, но вот чехла я в итоге так и не увидела...Спор тоже был закрыт быстро и деньги вернули моментом.
http://www.aliexpress.com/snapshot/6466347656.html?orderId=65578568327992
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
1,5 мес отправляют заказы!
На странице заказа прод выставляет время обработки заказа. Если он вас не устраивает, то зачем у него заказывать?

Уже полгода как товар идет, почти доехал.
к тому обстоятельству прод тоже не имеет никакого отношения, если трек начал отслеживаться в течении 7 дней после того как вам его дали. Скажите "Спасибо" почтовым службам.
 
  • Like
Реакции: Импер@трица

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Да дело не в этом, просто иногда проды вписывают треки, но реально товар не отправляют (уж не знаю, какие у них на это причины), может на почте китая скидки какие за количество посылок )))
но явление это достаточно распространенное
и после 14 дней открывать диспут - перебор. Dave_Murey просто повезло, что прод согласился с диспутом. Иначе решения медиаторов он ждал бы пару месяцев минимум.
Просто я искренне сомневаюсь, что из-за бампера стоимостью 5 баксов проду есть какой-то смысл не отправлять посылку. Не тот масштаб
 
  • Like
Реакции: nad-din

vitleona

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
112
492
0
Новотроицк
Девочки не берите эту куртку.

На фото цвет светло-голубой. А в реальности получила что-то желтое,поношенное,грязное. Да еще и воняет.
Да размер правильный и пошита вроде нормально. Но цвет. Такое противно надевать.Как будто ее одели, несколько месяцев носили и ,не стирая отправили, мне.
Наверное это не продавца вина. Потому что мне удалось поймать правильный цвет , только специально настроив телефон. Со вспышкой цвет получается сносным, но в реальности кошмар.
Покупала не себе. Я думаю, человек откажется такое брать. Открыла диспут на полный возврат, потому что мне такое носить противно!



 
  • Like
Реакции: puppun

NataliaV1

Душа компании
Шопоголик
16.02.2012
104
815
93
Ижевск
Мой небольшой антихваст :). Заказала лот меламиновых губок в количестве 100 штук. Прислали 88. Лень было считать, но у меня сын решил построить крепость из них и считал их в это время. Итого обман на 1,14 бакса. Не много, но совсем не приятно. Открыла диспут:), не выиграю, так хоть отзыв потом на 2 звездочки оставлю. Продавец - http://www.aliexpress.com/snapshot/109580391.html
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Barmaglot, ну не зря же постоянно пишется, что все проверяйте перед принятием диспута или его эскалацией
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
natka123, я сейчас еще антихваст выложу для прода, у которого высокий рейтинг (97,5%) и количество покупок 72000. Просто мы пока с ним не договорились о размере фидбека.
Так что я на рейтинг в принципе не смотрю. были очень удачные покупки и от продов вообще без рейтинга, и от этого прода все остальное пришло нормальное, без нареканий. К тому же он подтвердил полный возврат денег за эти вещи, так что к самому проду у меня претензий никаких.

vampirochka добавил 10.08.2013 в 20:55
Ну и теперь антихваст
Платье
Фото прода
897667437_1.summ.jpg

Перед заказом переписывалась с продом, сообщила ему свои параметры 104-65-96, он написал, что мне подойдет размер L, такой и заказала.
В описании у него написано
US L
Bust 86-98cm(33.9-38.6in) - в реале в нерастянутом виде 80
Waist 74-88 cm(29.1-34.6in) - в реале в нерастянутом виде более-менее совпало - 72
Length 87 cm(34.3in) - в реале 77
Мои фотки, извиняюсь, что много, просто делала для прода, вставляю и сюда все эти же


Само платье неплохое, трикотаж плотный, но тянется плохо. Я конечно в это платье свое тельце впихнула, но оно на мне как на барабане, особенно в груди и бедрах (просто у прода не написаны измерения в бедрах, поэтому не фоткала. В нерастянутом виде - 84). Из-за того, что оно в ширину сильно растянулось, укоротилась длина. Поэтому на моих 160 это платье чуть ниже попы, а с учетом того, что сзади шлица...естественно, что носить я это даже как тунику не смогу. Ну и вообще даже визуально видно, что оно значительно короче даже в нерастянутом виде, чем у прода на фото в описании, когда оно просто на манекене
Поведение прода мне не понравилось, если честно, пока еще с ним ни о чем не договорились. Написала в заказе, что платье не соответствует описанию, он попросил прислать подробные фото на е-мейл, выслала, пришло сообщение, что у него почтовый ящик переполнен, попросила другой е-мейл, дал другой. Выслала на тот е-мейл и весь день тишина. Если до завтра не ответит, буду открывать диспут.
Вот вам и продавец с 72244 заказов на настоящий момент и рейтингом 97,5% :aq:

vampirochka добавил 10.08.2013 в 22:06
Ой, забыла еще сказать, что и от этого платья и от кофточки, которая в хвастах воняет! Настолько сильно, что пришлось на балкон выкидывать, но даже это не помогло, пройдет диспут, тогда буду стирать.
Заказов у меня на Али много было одежных и первый раз такое, чтоб был такой сильный запах.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
erter, думаю, что отзывы от реальных людей, просто не все заметили на момент написания отзыва, что товар не соответствует описанию. А изменить положительный отзыв на отрицательный - нельзя, емнип
 

Буранка

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
44
127
0
Нижневартовск
Заказала кроссовки, у продавца по модели отзывы хорошие, рейтинг сейчас уже и не вспомню. Срок отгрузки 80 дней, отгрузил где-то через дней 15, все ОК посылка ушла на экспорте висит уже месяц, ну я жду не переживаю. Тут мне письмо от Али пришло, что мой заказ заморожен, как заморожен, если посылка уже в пути, написали ждите 3 дня разберемся. Зашла к продавцу, а там супер-пупер распродажа, кроссовки, что я за 28 долларов покупала, стоят 44 цента, :ai: и все цены такие стали, не дороже одного доллара. Я надеялась на ошибку. Но сегодня пришло письмо, что продавец не смог представить доказательства об отгрузке моих кроссовок, жду теперь возврат денег. Вот и так бывает. Ссылки нет, т.к. магазина сегодня уже нет. :(
 

vikalapochka

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
78
240
0
Gomel
Нашла, я не там оказывается искала:ah: Вот так и покупай вещи, отзывы хорошие все стоят.
 

burm@

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
140
993
0
Нижний Новгород
И я поделюсь.
Продавец http://www.aliexpress.com/store/916501
Часы http://www.aliexpress.com/snapshot/225081892.html
В описании кругом нержавеющая сталь и титан. Красота.
8473351c35dfb4a61c.jpg
8473351c35e07d5eb6.jpg

На момент заказа отзывов не было вообще, думаю - цена вроде не 5$, мож ничего придут, ага...
Позже обнаружила отзыв very fast, 4acbI - xaBho
Мои надежды испарились((
Вот это чудо из пластика, покрытое золотинкой, да еще и Майкл Корс надпись красуется везде. Плюс ко всему батарейка посажена и царапина на корпусе, но это не важно, т.к. все-равно в помойку.
8473351c35e2459c36.jpg

Скупой платит дважды, как говорится. :bu:
 
  • Like
Реакции: zakirka

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Так это же не али, на скрине.
По поводу администрации сайта, которая должна следить в каких магазинах могут покупать, а в каких нет - феерично.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay и Фель

Lis2307

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
51
1 583
0
Пермь
закзазала у продавца 2 купальника, прислал оба совершенно другие, неходовые модели и дешевле. просто ужас. не советую у него брать, да и качество не очень.вот что заказывала:
1)http://www.aliexpress.com/item/beac...-for-women-victoria-beach-wear/658620647.html
2)http://www.aliexpress.com/store/pro...ppy-Sexy-for-Women-Free/612066_658621344.html
вот что прислал:
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/03/27/thumb_9602851534c7870600.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url][URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/03/27/thumb_9602851534c8b2134c.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

по диспуту правда деньги вернул сразу , мне кажется , что они прекрасно знали, что послали, думали, что раз я на али новичок, то прокатит.. но я в интернет шоппинге совсем не новичок, они просчитались))
Подскажите, а в таких случаях мы обязаны вернуть товар обратно? Это же на почтовых расходах разориться можно :ai:
 

Gemini_g

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
93
943
0
Краснодар
Gemini_g, а как вы смогли открыть диспут после написания отзыва????
сама в шоке!! мало того, мне уже пришло уведомление на почту что я получу полный возврат. может дело в "новом" рейтинге покупателей.. у меня А4
могу даже вам скрин кинуть..в подтверждение слов :bn:

единственное внятное что я вычитала про новый рейтинг (раньше я просто сильвер была)..ускоренное рассмотрение споров+более быстрый возврат..и да..по предыдущему диспуту(правда там прод сам согласился ибо больше 3х месяцев ни товара ни отслеживания)быстро вернули деньги.

Gemini_g добавил 01.09.2015 в 15:05
Теперь можно открывать диспут в течение 15 дней после подтверждения заказа.
не видела ваше сообщение, спасибо за полезную информацию!!:ax:

Gemini_g добавил 01.09.2015 в 15:08
Apsi, а что неприятного-то? Тебе не понравилось, что он тебе плохой товар выслал, ему не понравилось, что ты диспут открыла

тут, скорее человеческий фактор..как с той..так и с другой стороны..много видела -1-2 а то 3 звезды..за нитки, за долгую доставку, за целый но "плохо упакованный товар" по мнению покупателя и т.д.

но со мной такое впервые..и это стало уже делом принципа..т.к. меня обвинили во лжи.
 
Последнее редактирование:

Moonstone

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
31
24
0
Москва
Осторожно, продавец из Молла.
Магазин:
Trendence Fashion Flagship Store http://ru.aliexpress.com/store/1901867
Гарантии не выполняет, решать проблемы в рамках гарантий тоже не хочет. Диспут и переписку ведет так,чтобы выставить дураком покупателя. Много негативных отзывов о том,что размерная таблица не соответствует и что продавцу доказать что-либо невозможно. Есть много негативных отзывов о плохом качестве.
Я попала с этим пуховиком.
http://ru.aliexpress.com/item/Trend...90-real-duck-fur-filled-down/32536944045.html
По переписке продавец оставил о себе крайне плохое впечатление.Лжет,изворачивается. Мне прислал пуховик меньше размером в бюсте на 10 см,чем указано в таблице. Более того, такого размера у него в таблице вообще нет, присланный меньше даже самого маленького заявленного в наличии.
Предполагаю,что в размерных таблицах обманывает намеренно,чтобы увеличить продажи.
Спор выиграла, но с трудом. С кучей фото, аргументов, с нудной перепиской.
 
  • Like
Реакции: Aiva и puppun