gmarket: часто ли вам приходило не то, что вы заказывали?

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Все равно, как бы ГМ не упирал на то, что виноваты продавцы, ОНИ же посылки собирают. Уверена, что согласно списку, который перед глазами, иначе, как разберутся, что и кому. Именно в этом случае ГМ виноват в:
* том, что увидев, что не пришли угги от одного продавца, спокойно поставил галку в получении.
* том, что увидев, здоровый пакет с двумя уггами от одного, преспокойно их переправил вам. Они же каждвй день имеют день с уггами, неужели, не прощупали, что в пакете двое? Можно, конечно, подумать, что в подарок, но, простите, какая тогда выгода продавцу?
Hanna Nova, А вы уверены, что угги от двух разных продавцов? Не сомневаюсь в вашей осведомленности, но не всегда продавцу принадлежит один айтем. Вы по мини-шопам проверяли?
 

HiSSa

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
968
371
0
Ukraine
вот и мне пришли две вещи совершенно не те :( заказівала своему малішу кофточку зеленую и слипик махровій с капюшоном вместо полотенца на зиму... а пришла кофта на девочку светло-розовая и какой-то комбинезон флисовій :( обидно...
 

Olelukoje

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
121
86
0
РБ
Mashuu, пишите в джим, обязательно сохраните все коробки и пакеты с наклеенными на ни стикерами. Если вещь действительно не положили, вам нужно сфоткать коробку посылки с инвойсом, а также все вещи, которые были в коробке вместе со стикерами, чтобы были видны номера транзакций.
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Светуля2907, я так поняла, что вам их предлагают вернуть, но это того не стоит, вам их проще пристроить
 
  • Like
Реакции: Светуля2907

peraspero

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
140
68
0
Россия
Девочки!Помогите срочно!было ли у кого такое: Пришла вещь не та которую заказывали,стали сравнивать в шоплисте что заказывали мы и оказалось что мы как бы и заказывали эту не правильную вещь,НО дело в том что я вседга перевожу на русский товар из корзины перед заказом и вещь лежала правильная,потому что я перевела то что пришло оно совсем по другому переводится....у меня такое впервые за 2 года.....может ли джим корректировать этот шоплист?

Аналогично(((
Заказывала одно, пришло совсем другое.
Т.к у нас сп - копировала строку выбора из корзины и стоимость, а в момент заказа не перепроверила корзину - собирала ее не один день. В итоге пришла совсем другая вещь, зато нужного цвета и дороже в 2 раза. В шоплисте теперь стоит именно она - точнее по цене она, а по артикулу вроде как нет. А на наклейке на пакете вообще непонятно что написано - ни первое и не второе((( Видимо корзину могут как-то корректировать. Или может быть продавец менял что-то в магазине пока вещь в корзине была - поэтому так и получилось?
 

Кристино4ка

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
2 816
1 523
0
Симферополь
Я перед тем как отослать заказ в пометках к продацу пишу что то типа -не менять модель,цвет,размер...(на корейском)...тьфу тьфу тьфу еще косяков не было,лишь один раз не прислали белье,а деньги вернули на карту,хотя посылок уже 11 штук приходило
 

*СказкА*

Новичок
29.09.2010
17
31
0
Москва
Всё решается очень просто!
Я на джиме заказываю на протяжении года очень-очень часто. За это время мне раз 10 приходили не те вещи, которые я заказывала. Я пишу в поддержку джима, что пришло не то. Пишу номер заказа и номер транзакции. Прикрепляю фото того, что пришло. Фото легко отправить через сервис типа gyazo. Они связываются с продавцом. Продавец делает рефанд. Обычно эта процедура занимает несколько дней. Ничего сложного. Я получаю бесплатно эту вещь и снова заказываю то, что хотела первоначально.
Советую писать сразу в джим, а не продавцу. Многие продавцы не говорят по-английски (особенно, когда дело касается рефанда)). Они могут специально затягивать это дело. Вам будет проще, если сотрудники джима сами будут разбираться с продавцом.
Я уверена, что многие селлеры кладут не те вещи специально, зная, что многие покупатели с этим мирятся и не будут никуда обращаться. Кладут то, что плохо продается. По-моему, это обман и наглость.
За всё время мне попался только один, мягко говоря, проблемный продавец. От которого я добилась рефанда только через 3 месяца после того, как написала в джим. Но всё равно я своего добилась.Если кому-то интересно, расскажу эту анекдотичную историю)
 

Lux

Новичок
Шопоголик
Krasotka, могу еще одной ссылочкой на такие же (только черные с белым) поделиться
я их заказала как альтернативу этим ;)

сейчас идут переговоры с продавцом лично и вроде обещал в понедельник уладить как-то вопрос
если нет - будет диспут на ПейПал ))
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Ksy, мои проздравления!!!!!!! Вы с джимовского сайта писали или уже фейс освоили? Если нет, то вот сайтик www.facebook.com Там русский интерфейс, так что проблем не должно быть.
 

HelloKitty_

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
122
51
0
остров
Lux, а поделитесь со мной ссылочкой на черно-белые)))Извиняюсь,что влезла в разговор))
 

aellinka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
51
5
0
Россия
Здравствуйте, как долго Вы ждали ответ, а то я им написала, попрасили прислать фото, я прислала, теперь жду уже 2 дня, ни ответа ни привета

aellinka добавил 19.11.2010 в 17:04
мне наконец то пришел ответ от джима,что в течении 5 дней вернут мне деньги за угги :) буду ждать денег :)

Здравствуйте, как долго Вы ждали ответ, а то я им написала, попрасили прислать фото, я прислала, теперь жду уже 2 дня, ни ответа ни привета:bu:
 
Последнее редактирование:

Келя

Новичок
Шопоголик
26.06.2008
97
32
0
Москва
там в том листке ничего полезного особо нету. Там список очень условный нарисован, если большего не сказать.:ag:
а посылка имела признаки вскрытия? Другу для начала надо взвесить посылку. Если в ней нет лишего кирпича, то, значит, что джим недоложил. Если вес меньший, чем был вначале - то украли.

внешних признаков вскрытия не было,по его словам. написала я письмо в Джим,нужно им прислать копию ордер листа,фото коробки,товаров и всего прочего.а емс этот ордер лист только после 24 может предоставить.
 

Sale.markets

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
217
288
0
Омск

metafora

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
104
27
0
Ростов-на-Дону
Вот и я попала в неприятную ситуацию. Вот тут:
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=128947227
заказала рулоны атласных лент, 3 штуки, красный белый и бежевый. А вместо этого получила 1 коричневый рулон и 2 набора лент 45 цветов по 1 ярду... Мягко сказать, я расстроена. Написала письмо Джиму. жду...

metafora добавил 18.01.2013 в 12:07
вот я отправила фото:
http://funkyimg.com/u2/2956/187/893642IMG_9434_JPG.jpg
http://funkyimg.com/u2/2956/247/203485IMG_9437_JPG.jpg
http://funkyimg.com/u2/2956/253/804883IMG_9438_JPG.jpg
http://funkyimg.com/u2/2956/287/115052001.jpg
http://funkyimg.com/u2/2956/288/579397002.jpg
http://funkyimg.com/u2/2958/471/198910003.jpg

всё правильно сделала? может кто подскажет?
 
Последнее редактирование:

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Svetlana, действительно брюки вам не доложили :( А я заказывала такие же и тоже с ремнем, увы, мне были короткие, пришлось пристраивать.
Присоединяюсь к Мариан, пишите им письма.
 

@LEXXa

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
125
863
0
Брест-Минск
ilze, что-то никто мне не отвечает. Писала вчера в джим и непосредственно продавцу.
Что посоветуете?

Подождите немного (но, не долго))))) Бывает, джиму надо время, чтоб разобраться в ситуации. А писем типа "Ваш запрос принят к исполнению, ведется расследование" - они не пишут. Сидишь и думаешь: получили - не получили. Завтра можете еще одно написать. А самому продавцу чаще всего писать бесполезно. Удачи.
 
  • Like
Реакции: Tatsiana

*СказкА*

Новичок
29.09.2010
17
31
0
Москва
@LEXXa, продавцы и отправляют то, что им надо продать, потому что большинству проще смириться.
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
simulacres, у меня сейчас точно такая же ситуация: прислали другой товар и продавец веб страницу обновил.
Переписываюсь с сервис-центром Джима. Они мне - вам прислали то, что у вас в ордере и ещё скрины прислали с обновленной веб страницы.

Так что simulacres пишите письма в сервис центр - глядишь что-нибудь и выгорит.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девчоки, я ОЧЕНЬ рекомендую вам зарег-ся на фейсбуке. Там ВСЕ ваши претензии на обозрению ВСЕМУ миру будут, поэтому и мне по нашей многострадальной банно-прачечной теме :ag: ответили конкретно именно ТАМ! А до этого ноль эмоций.
Там много пишут, что мол, так и так, что делать? И отвечают быстро.
Если с англ проблема, поможем, да Марин?