gmarket: часто ли вам приходило не то, что вы заказывали?

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
limpoppo, к сожалению не всегда все так быстро и прекрасно, у меня уже около двух недель идет разбирательство, у продавца многие с этого форума покупали то платье но видимо на мне оно закончилось и продавец вместо платья за 80 долларов решил выслать кофту цена которой меньше 100 р. разумеется все что запросил джим, все фото в том числе и заграна были высланы, более того дополнительно были запрошены фото с укрупненным иероглифом, типо есть ли именной продавца иероглиф на вещи, было доказано что есть но пока никакого утвердительного ответа не получено.

Незнаю чем дело закончится но уже мне все это не нравится. Диспут на них не открыть, так как они пишут что тогда разбираться не будут.
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Мне ни продавец, ни джим не отвечают :( . На странице с товаром есть такая надпись :


Я в английском не очень сильна, но на сколько я понимаю, то я в течении 7 дней должна вернуть товар? Объясните, плиз, чего там написано.
 

Капыч

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
228
1 178
0
38
Мурманск
Сегодня посылку получила, а вней четрых пачек подгузников нет :(
Первый раз за год такое - 4 одного размера есть, а 4 другого нет.
Понаписала письма и продавцу, и в службу поддержки.
Дуумаю, что будет - дошлют или деньги вернут. Не хочу деньги на кэш, лучше на карту обратно...
 

Svetlana

Душа компании
Шопоголик
18.08.2008
439
772
93
Москва
Мысли в слух...

У меня вопрос : А нельзя ли как -нить вежливо Джим попросить ( представителz Джимаркета в фейсбуке), чтобы хотя-бы товары стоимостью более 20$ проверялись при местной доставке на соответствие заказанного и полученного... (хотя бы для России:yes:) .... если что не то доставят за 5$ - обидно... но не так как за 80$ к примеру......
Мож какое коллективное пожелание им от всех "униженных и оскорблённых" отправить ???? парируя тем, что все проблемы (выше упомянутые) можно решить на этапе формирования посылки... а не по факту получения...
Просто у меня сложилось впечатление...что продавцы не по ошибке кладут другой товар ... а осознанно, зная что их не проверят....


limpoppo я рада за Ваше удачное и столь быстрое разрешение проблемы....
chow-masha Вам только ждать ...я 3 месяца ждала :)) ... не расстраивайтесь...
 
Последнее редактирование:

Xenia Zak

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
7
0
0
Москва
Да, я это сделала сразу как пришла коробка.
А они требуют наклейку с упаковки кофты.
Вобщем жду понедельника.
Видимо в выходные поддержка не работает.
 

samira

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
295
511
0
Украина
Продавец какашка полная. Положил заместо угг из замши г полное. Цвет не тот,модель не та. Начинаю опять разборки. Вот продавец злосчастных угг:http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=157585493
Да, кстати, писала на счет клатча недавно, что два раза не тот пришел. Джим ответил, что продавец согласился вернуть деньги без возврата товара.Жду теперь на кеше их.

а какой номер вы заказали? что напечатано на коробке? :ai:
 

BOLA

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
19
65
0
Воронеж
Мне вчера пришла моя первая посылка.. какого было мое разочарование, когда вместо дорогих UGG я получила ужасные коричневые кожаные ботинки со шнурками с отвратительным запахом, как будто из 20х годов)) долго с мужем смеялись над ними))
Сегодня написала в джим... жду ответа
 

Мелька

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
264
65
0
СПб
Всем привет.
У меня случился полный хардкор.
Заказала кожаный портфель мужу на нг.(150$)
Сначало очень долго мурыжили на сборочном пункте у жима,
отправили только после того как написала письмо в поддержку.

В итоге:
Приходит посыль, а там внутри какая-то мужская кофта баксов за 5.
Первая мысль - наши где-то проворовались.
Осмотрела коробку - все идеально. И вещь внутри корейская с лейблом.

Пишу в поддержку:
Объясняю все, кучу фото в нагрузку.
Отвечают: пришлите номер на упаковке кофты.
А там нет его, просто в пакете и все. То есть нет наклеек ни каких как обычно у них.

И все. Больше ни ответа ни привета уже 3 дня.
Я в ужасе. Во первых деньги приличные, во вторых плакал подарок к НГ.
Денег на новый уже тож нету.

Подскажите, куда можно жаловаться и писать на какие адреса в таком случае?
Я общалась с global@corp.gmarket.co.kr

я сейчас понимаю, что у меня ровно также было.. туфли, которые мне прислали вместо оплаченных, были без коробки, в пакете без наклеек. Тут косячит маркет. Мои действия были такими же, как и ваши, и отправить я ничего им не смогла взамен.
 

Anastasia2606

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
50
43
0
41
Тюмень
Мариан, Только сегодня отправила письмо, вчера инет отрубили, какие то там технические неполадки, напишу потом что ответят, СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ!!!

Anastasia2606 добавил 09.12.2009 в 08:10
Получила ответ, вот что написали:
Dear Customer

Do you mean the weight on EMS sheet is different from actual weight?

Please check if the items were delivered in seperated EMS boxes and if you still see the difference, please take a photo of EMS sheet and send them us then we will check it.

Thank you.

SIncerely


Т.е я так перевела(с переводчиком)
Дорогой клиент!

Вы имеете в виду вес на листе EMS отличается от фактического веса?

Пожалуйста, проверьте, если эти предметы были доставлены в отдельные коробки EMS и если вы еще увидите разницу, пожалуйста, сделать фото листа СУП и отправить их нам тогда мы проверим.

Я так поняла что мне надо дождаться когда придут посылки и посмотреть сколько коробок придет?
 
Последнее редактирование:

alesana

Новичок
Шопоголик
17.10.2010
65
8
0
Королев
а какой номер вы заказали? что напечатано на коробке? :ai:
на коробке написано ex004 и заказывала ex004,но модель определенно другая, потому что я заказывала как-то уже у этого продавца дешевую модель угг дешевле на 20 баксов и пришли угги такого же плана, тот же материал, тот же мех внутри.
 

Promise

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
371
298
0
Самара
Я уже упоминала в разных темах о моей маленькой проблеме: вместо черного чемодана мне прислали золотой чемодан.
Пришло время подвести итог данной истории.

Смотреть далее
7 февраля пришло письмо от PayPal что мне сделали возврат 42 долларов :clapping:, вчера деньги зачислили на карту. Ура!!! Неприятная ситуация полностью исчерпана. Я довольна.
Вывод один: если продавец явно накосячил с цветом/размером/моделью и этому есть документальные доказательства - вернуть деньги не проблема.
А вот если продавец что-то не доложил, а наклеек наклеил правильно - доказать ему что-то очень сложно, ИМХО - поможет только видеосъемка распаковки коробок.
Всем удачных, быстрых посылок, без косяков!
 
  • Like
Реакции: gulietta80 и Belana

@LEXXa

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
125
863
0
Брест-Минск
Юлия Б. - на Джим - в первую очередь пишите, т.к. в минишопах в таких случаях любят делать вид, что мая твая нипанимай. Джим поднимет их на уши - уверена в этом. Меня часто минишопы игнорировали, а джим - никогда. Удачи.
 
  • Like
Реакции: Юлия Б.

Светуля2907

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
106
51
0
Екатеринбург
Я уточнила и выяснилось, что продавец согласен вернуть деньги without receiving the item. Так что вроде ничего отправлять не нужно. Вот такой English у них замысловатый ))
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
читаю эту темку..
все пишут о том, что же делать когда вещь уже пришла не та...
а я тут отловила НЕ ТО прямо на треккинге по местной доставке:(
жду значит местной доставки..
смотрю треккинг, там есть графа о наименовании вещи - пометка ( именно в трекинге местной доставки) и взгляд цепляется за следующее ( в переводе):
другое; пижама, 1 штука, P34, размер 7-8 лет!

а на деле Я заказала p 24 на 24 мес!

это наверно означает как раз замену?
я написала и продавцу и джиму, но ответа нет :(
самое неприятное, что я заказывала для знакомой в другой город, за ее счет полностью..:(

krolich да сочувствую вам:(
теперь с ужасом думаю, что мне пришлют

про черепаху: шнур наверно от USB должен быть
а что разве от батареек просто она не работает?????????
 
  • Like
Реакции: Кристино4ка

Innez

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
418
122
0
39
РФ
А у меня приходило уже получается 10 посылок - ни одного повреждения! есть там всякие помятости или дырочки типа проколов (но ее же кидают всяко разно) хотя я может быть не придирчива просто..... при чем одна посылка мне приходила обычной почтой и настолько мятая что аж разваливалась короче просто жуть но все на месте было....)))))
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Вы с фотками им написали?
Есть какие-то новости?
 

birkoffff

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
220
140
0
39
Кемерово
Вот тут написала что у меня произошло:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=118784&postcount=113

сейчас написала в джим, посмотрим что ответят...
У кого-то было аналогичное ? Как решили вопрос ? Чем закончилось ? Жалко деньги выкидывать, заказ именно из-за этой куртки и затевался...