неработающий б/у товар вместо заявленного нового

ukrainka

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
352
2 178
0
Украина
Я тоже купила босоножки и ботильоны, заявлено было, что новые, а оказались ношеными еще и с дефектом.
Вот продавец Shoes.com
У меня он уже в "черном списке". Еще и без трекинг-номеров всегда высылает товар
 

regkoch

Новичок
Шопоголик
01.04.2012
1
0
0
Саратов
Здравствуйте!
Покупал компьютерную плату, у продавца, торгующего через Amazon (на сайте было заявлено, что плата новая, а не восстановленная). Пока сформировал посылку у посредника, пока она дошла до меня, прошло почти 2 месяца. При распаковке коробки с платой все было запечатано. После распаковывания, внешний вид платы сразу несколько обеспокоил - липкая, не промытая, с отпечатками на ее поверхности пальцев. Компьютер, собранный на ней, не заработал. Отнес знакомому в сервисный центр - тот сразу сказал, что плата уже была в ремонте (видимо ее заливали чем-то).
Продавец принимает обратно товар только в течении 20 дней с момента получения его покупателем (фактически посредником).
После этого срока все обращения по неработоспособности товара должны идти к производителю. Знакомый сказал, что сервисный центр производителя не примет такую плату (как новую по гарантии).
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации? Больше даже интересует, как не "наступить на те же грабли второй раз", т.к. достаточно часто заказываю разную электронику, но такое впервые.

P.S. почитал потом отзывы на эту плату от данного продавца - один американец возвращал ее 2 раза, т.к. каждый раз ему присылали нерабочую б/у плату. В конце-концов он забрал деньги и купил другую. Но я в 20-и дневный срок по любому бы не уложился :(.