Расскажите о своей работе и трудовом стаже;))

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eklmn

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
310
591
0
ВРН
выпустилась в 2010году из медиакадемии. окончила интернатуру по специальнойсти "судебно-медицинская экспертиза". работаю судмедэкспертом в областном бюро. в этом году юрфак заканчиваю. но это "запасной аэродром" и просто для себя хотела юридический закончить.

Насчет работы не по специальности. мой муж когда начинал работать, никакой вообще специальности не имел. а зарабатывал побольше многих с ВО. сейчас учится на заочном, специальность "финансы и кредит". работает менеджером по работе с корпоративными клиентами в компании, занимающейся автозапчастями, расходниками и тд. Вышку пошел получать под моим напором - ну уверена я, что с одним только школьным образованием далеко не продвинешься. (результат не заставил ждать - сначала на работе продвинули, потом конкуренты переманили. сейчас ждут когда он вуз закончит - будет начальником отдела.).

мой совет - искать. не обязательнопо специальности. а ту, которая нравится. может, курсы какие-то дополнительные пройти (1с, например, если хочешь работать в отрасли, где она используется. и тд)
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Закрыто по просьбе автора
 

=Ёлка=

Новичок
Шопоголик
18.05.2012
1
0
0
Челябинск
Я выпустилась менеджером, но имею руководящего стажа более 5ти лет в компьютерной фирме и полгода бухгалтерского))) не бойтесь работать не по специальности, поищите что то смежное и близкое вам по душе. Главное дома на попе не сидеть и голову на плечах иметь и всё у вас получится!
 

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
Я - тоже выпускница 2010. Работу нашла через несколько месяцев после окончания института. Работаю по специальности и мне всё нравится. Конечно, человеку без опыта труднее найти работу. Надо пройти много собеседований, чтобы понять что к чему. Мне улыбнулась удача. Вы немного затянули с поисками работы, наверняка у потенциальных работодателей возникнет вопрос что вы делали всё это время и почему не работали.
Попробуйте определиться со сферой деятельности, посмотрите какие навыки требуются для той или иной должности, походите на курсы какие-нибудь.
Ничего страшного, если вы не найдёте работу по специальности. Это не так важно. Главное, показать, что вы лёгко можете научиться всему. В конце концов, сейчас много программ стажировок в разных фирмах. Попробуйте и всё получится)) Да и ещё, не бойтесь начинать с самой низкой должности и низкооплачиваемой. Вам нужно нарабатывать стаж и с чего-то начинать.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!

По большому счёту, мне не важно, по профессии я буду работать или нет. Но меня многие пугают, что неправильно работать не по специальности, что это чревато какими-то неприятностями и т.д. Хотя лично знаю немало людей, которые работают не по своей выпускной специальности, их и их работодателей всё устраивает и более того, среди них есть и те, кто считается отличным работником.
Расскажите, пожалуйста, про свою работу: трудно ли было устроиться, много ли собеседований проходили, какая у вас специальность по диплому, по профессии ли вы работаете, нравится ли вам работа, всё ли устраивает и если можно описать коротко трудовой стаж- кем раньше работали, когда начали работать и т.д.:)

YSL Katerina добавил 28.03.2012 в 00:18
Заранее хочу извиниться, если кто-то увидит параллель с другой подобной темой о работе. Я её видела, но мне бы хотелось узнать более подробно о вашей работе, для себя самой, т.к. сама сейчас в поисках работы и хочется узнать об опыте тех, кто уже работает или работал. :ax:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.