Хвасты focalprice.com - наши удачные покупки

Adrenalinor

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
46
136
0
минск
Дешёвый и не самый плохой планшет YEAHPAD PILLBOX7 7.0" Android 4.0.3 A13 1.52GHz

Дешёвый и не самый плохой планшет YEAHPAD PILLBOX7 7.0" Android 4.0.3 A13 1.52GHz с Wi-Fi, 1080P HDMI, ёмкостным дисплеем и встроенной памятью 4GB

CE0105B.jpg


Цена: $60.99 Ссылка на товар

Здравствуйте еще раз шопоголики и шопоманы! Сегодня опишу свою новую покупку и свое знакомство с первым своим представителем дешевых китайских планшетов Yeahpad PILLBOX 7 7.0" Android 4.0.3 A13!

Покупал я его немного дороже, сейчас цена на него снизилась…

Итак, начну по-порядку…

Коробка (кстати оригинальная с полиграфией) порядочно помялась, пока летела из Китая, к счастью, планшет не разбился и пришел в целости. Все аксессуары также добрались в рабочем состоянии.

По внешнему виду могу сказать, что собран планшет неплохо, люфтов не обнаружил, заусенец и царапин на корпусе тоже нету, только надпись «Yeahpad» (похоже, что просто наклейка) на задней крышке выглядит немного дешёвенько, хотя это моё субъективное мнение. Задняя крышка из матового пластика, приятного наощупь. В целом внешний вид понравился — на 4-ку.

Экран — действительно ёмкостный «мультитач» (а то наслышан про случаи, когда написано «ёмкостный» а приходит «резистивный»). Дисплей сам по себе дешёвенький и немного тускловат, на мой взгляд, яркости и цветности хотелось бы побольше, хотя о чем это я – это ж не Apple за 900$ а Yeahpad за 60$!). Углы обзора тоже маловаты: по вертикали – заметна потеря яркости, по горизонтали обзор немного получше. Сенсор чувствительный, нареканий у меня не вызвал, срабатывает чётко, удобный, отзывается на каждое прикосновение (можно управлять практически не дотрагиваясь поверхности), управляется только руками (или другими частями тела, излучающими тепло ;)), кстати также можно использовать специальные перчатки для ёмкостных экранов.

В планшете имеется встроенный G-сенсор, который немного тупит, долго думает при повороте корпуса, а иногда соскакивает назад в горизонтальное положение.

Камера реально снимает с разрешением 1,3 мп, а не 2,0 как заявлено в описании, но для веб-общения, в принципе, пойдёт.

Звук в планшете на удивление неплохой, хрипов или шумов не заметил; меня порадовал. И встроенный динамик нормально играет и в наушники выдаёт хороший звук. Yeahpad понял аудио-форматы — mp3 и flac. Звук в наушниках идёт даже с басами, но зависит от плеера, на котором воспроизводится файл.

Wi-Fi поймал сразу, после пароля заработал как надо, сигнал немного слабовато держит, но работает. USB-host проблем тоже не вызвал — флешку на 16гб определил (заявлено до 32гб, но нечем проверить). 3G модем Huawei определил ся сам без всяких настроек танцев с бубном – только воткнул, сразу появилась сеть и готово — даже APN не прописывал.

Процессор работает довольно шустро, подтормаживаний я не заметил, что радует. Видео планшет проигрывает чётко, без зависаний а это +. Воспроизводит видеофайлы вплоть до BDrip`а весом 15 гб без тормозов и без рассинхронизации звука (!). Проигрывал видео с расширениями DivX, avi и mkv – всё чётко.

А вот аккумулятор оказался не очень ёмкий — хватило после первой зарядки на 2 часа активного сидения в интернете и просмотра видео – показатель ниже среднего, но для такого дешёвого планшетика довольно неплохо. В режиме ожидания потребляет немного, хватает на день. Индикация батареи тоже не очень удобная, вроде показывает, что заряжен, а потом резко – что практически разряжен. При непрерывном сидении в интернете по Wi-Fi и просмотром (30 % от общего времени) видео 720p на половине яркости экрана хватило на 2,5 часа.
При работе не греется.

В целом планшет для своего ценового сегмента годится, несмотря на слабую батарейку. (думаю теперь как бы его вскрыть и посмотреть какой аккумулятор там стоит и можно ли заменить на ещё более ёмкий…)
Спасибо за внимание к моему обзору, удачных покупок!

Чтобы быть в курсе акций, скидок и распродаж, присоединяйтесь к группе Focalprice вКонтакте:
http://vk.com/focalpricecom

c49736.jpg

86f83e.jpg

d8bc62.jpg

14c040.jpg

847357.jpg

5ba5f2.jpg


Характеристики планшета:

YEAHPAD PILLBOX7 — 7-дюймовый планшет с емкостным сенсорным дисплеем (разрешение экрана 800х480 точек).
Дисплей с поддержкой мультитач (Multi-Touch). (поддерживает до 5 нажатий).
Работает под управлением операционной системы Android 4.0.3 и построенный на новой однокристальной системе Allwinner A13, в состав которой входит процессор Cortex-A8 c частотой 1-1,5 Гц и видеоускорителем GPU Mali 400.
Оперативная память RAM: 512 Mb DDR III
Встроенная память: 4 Gb (поддержка карт памяти Micro SD до 32 Гб)
Поддержка 3G-модемов.
Cтереодинамик.
3D-игры (OpenES 1.1).
Flash 11.1
Воспроизводит HD видео без конвертации качеством до 1080P.
Планшет предназначен для работы в интернете, чтения электронных книг, просмотра видео и изображений, работе в Excel, Word и т.п.; а также пользоваться различными приложениями и играми ОС Android (поддержка apk приложений).
Планшет поддерживает все современные Android приложения. Предустановленны игры и приложения: Angry Birds, Fruit Ninja, Plants Vs. Zombies, Android Market, Gmail и другие…
Встроенный микрофон

Особенности модели:

OС: Google Android 4.0.3
RAM: 512MB DDR III
ROM: 4GB
Сенсорный дисплей 7'' 800 x 480
Поддержка WiFi-802.11b/g (высокоскоростное беспроводное соединение)
Поддержка Adobe Flash 11.1. HTML 5
Возможность подключения внешнего принтера
3G: поддержка внешних 3G модемов (возможность подключения 3G-модемов к планшету для использования скоростного интернета)
Датчик гравитации: 360 градусов (переворачивание изображения в зависимости от положения экрана планшета
Языки: русский, английский и т.д.
Поддержка интернет приложений: Оpera, UCWeb, SkyFile, Dolphin и т.п.
Поддержка офисных приложений: WORD, EXCEL, POWERPOINT, PDF, TXT
Поддержка 3D игр
Воспроизводимые аудио форматы: MP3,WMA,MP2,OGG,AAC,M4A,MA4,FLAC,APE,3GP,WAV
Воспроизводимые видео форматы: AVI (H.264, DIVX, DIVX, XVID), rm, rmvb, MKV(H.264,DIVX,DIVX,XVID),WMV,MOV,MP4(.H.264,MPEG,DIVX,XVID),DAT(VCD form),VOB(DVD form),PMP,MPEG,.MPG,, FLV(H.263,H.264),ASF ,TS, TP,3GP,MPG
Поддержка графических форматов: JPG, BMP, PNG, GIF и т.д.
Стандартный выход на наушники 3.5. мм Audiojack
Слот для карты памяти
USB-разъем
Размеры: 182 x 121 x 10 мм
Вес: 278 гр.

В комплекте:

Зарядное устройство
USB-кабель
OTG-кабель
Инструкция
В фирменной заводской коробке
 

Adrenalinor

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
46
136
0
минск
Пульт дистанционного управления компьютером с USB приемником от Focalprice (Видеообзо

Пульт дистанционного управления компьютером с USB приемником от Focalprice (Видеообзор)

CX146B.jpg


Цена: 7.39$
Ccылка на товар

Вероятнее всего, про этот пульт уже писали, т.к. он достаточно популярный, поэтому решил сделать видеообзор…

Приходит в блистерной упаковке с предустановленными батарейками в пульте и полностью готовый к работе.

Вкратце скажу, что девайс достаточно удобный и работоспособный.

Единственные неудобства возникают при наборе адреса в строке браузера (если делать это лёжа на диване, то только если с биноклем))

Ну, а вот если подключить компьютер к большому экрану (ТВ), то пользоваться будет намного удобнее.

Не требует установки драйверов, определяется, как HID устройство.

Легко запускает аудио и видеофайлы, перематывает их, перелистывает список воспроизведения, регулирует громкость воспроизведения и т.д.

Мышкой также можно управлять с пульта, наподобие ноутбука…

Также есть назначаемые клавиши, которые я, правда, не проверял.

В общем девайс полностью рабочий и недорогой, рекомендую к покупке лентяям!)

Более подробный обзор — в нижеприведённом видео:

 

Adrenalinor

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
46
136
0
минск
Серьги "RED APPLE" с покрытием "золото 18K RGP" и жемчужинами от Focalprice

HP0327Y.jpg

Цена: 2.69$ Ссылка на товар

Хочу продолжить свои обзоры бижутерии с сайта Focalprice. Побродив по сайту обнаружил, что у них в наличии встречаются довольно интересные вещички и на удивление хорошего качества. В том же заказе с подвеской на цепочке я заказал каплевидные серьги с жемчужинами. Перелопатив все странички с серьгами, нашел их как в золотистом, так и в серебристом варианте. Решил заказать оба, чтобы сравнить) а чего б и нет – цена позволяет, дизайн здоровский, чо еще нужно…

Вот ссылка на серебристый (или «белое золото») вариант:
www.focalprice.com/HP0273W/RED_APPLE_18K_RGP_Pearl_Stud_Earrings_White_Gold.html

Серьги выставлены под маркой Red Apple, что вообще странно, т.к. это бренд итальянской мебели такой), которую, судя по ссылке redapple.com.cn уже тоже выпускают в Китае. Ну, да ладно, бывают ведь и совпадения?

ab0d88.jpg


Брэнд: RED APPLE
Материал: медицинский сплав, покрытие сплав «золото 18K RGP», элемент «жемчужина»
элегантный оригинальный дизайн
для проколотых ушей
цвет: золото
вес: 4.28 гр
размер: 2.7*0.8*0.8 cm


Серьги упакованы в целлофановые пакетики с надписью Rigant – опять же что это – серия бижутерии или производитель непонятно, внизу ссылка на сайт italina.com.cn.

7316b2.jpg


8a233e.jpg


Выполнены очень аккуратно, по опыту знаю, что часто в китайской дешевой бижутерии бывают неровности торцов, различные вмятинки, сколы или зазубрины. Исполнение хорошее, если очень скрупулезно присматриваться, можно заметить некую неплавность линий, но это я уже придираюсь скорее…

Хотелось бы, конечно, чтобы покрытие у них было реально «золото», или «белое золото», как заявлено, но, наверно, тогда бы они конечно не стоили 2$. Тем не менее покрытие очень ровное и напоминает золото, хоть и немного бледнее его. Покрытие понравилось – опять же знаю, что у дешевой бижутерии цвет, ну прямо ядовито-ярко желтый, ничего общего не имеющий с золотистым, и в итоге вещь вообще смотрится отвратно…

Тут цвет реально похож на золото, как, кстати и в подвеске, которую я заказывал тут же: http://www.focalprice.com/HPL59Y/detail.html

Застежки тоже с покрытием и тоже металлические (т.е. из сплава, что ближе к истине), застегиваются хорошо, не болтаются. Жемчужины с небольшим перламутровым отливом, скорее всего сделаны из качественного пластика.

Фото на ухе:

1c034f.jpg

7de923.jpg

0756bb.jpg


В общем у меня остались положительные впечатления от заказанных сережек, даже придраться не к чему, хоть и хочется). Выглядят недешево, не скажешь, что стоят 2 бакса с доставкой)

Моя половинка, как только их увидела, сразу стянула и надела на уши, сор0ка)… Так что респект Фокалу за качественный продукт, думаю, что буду заказывать еще, судя по неподдельному интересу моей барышни)) Всем спасибо за внимание к обзору!
 

neustart

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
20
46
0
Белебей
Я хотел бы рассказать о своем первом опыте покупки на FocalPrice. Долгое время я присматривался к различным онлайн-магазином, в поисках недорогого, но в то же время очень нужного гаджета. И вот однажды в время обычного тупого серфинга я наткнулся на данный гаджет.… Универсальный пульт Д/У для телевизора.
fb8d2a79ccc9.jpg
.Лицевая часть пульта была в защитной пленке.Есть карабин как у брелков. Всего у данного устройства семь кнопок.
Кнопка включения, 2х2 кнопки для регулировки звука и каналов. Копка настройки телевизора и по совместительству кнопка отключения звука. И последняя AV/TV. Пленка отошла сама через неделю. Далее установив батарею, я побежал тестить пульт. Зажал кнопку MUTE и после отключения звука я отпустил кнопку. Пульт настроился. Каналы переключались и звук регулировался. Кнопки нажимаются хорошо, с щелчком, пустых нажатий нет.Рабочает с пяти метров, дальше не проверял.Заработал на всех семи телевизорах на которых я проверял. Итого 100-процентная совместимость. .Мне пульт нравится, новогодним гостям пульт тоже понравился заказал еще 5 им.Красив, прост, минималистичен… что еще надо обычному пульту для телевизора? Ну далее фотокарточки.
be6f2e53392c.jpg
8d8bf4acc753.jpg
9f8040fe6048.jpg
http://ru.focalprice.com/HR003B/Min...tional_Remote_Control_Black.html?Currency=USD Стоит со скидкой два бакса.
 

LittleBobby

Новичок
Шопоголик
20.01.2013
1
1
0
Замкадье
Светильник в форме розы

Небольшой светильник на батарейках-«таблетках», для создания романтической атмосферы или как подарок кому-нибудь (кто эту атмосферу потом будет создавать). Посмотреть его в магазине можно по этой ссылке.

Использовать данный светильник как ночник довольно бессмысленно, поскольку цвета постоянно меняются, да и батареек хватит ненадолго. Зато подсветить интерьер на время романтического ужина или чего-нибудь в этом роде таким светильником получится и еще как. Думаю, может порадовать и маленьких детей, правда, пока не проверял.

Цвет свечения меняется плавно и непрерывно, на переход от одного цвета к другому уходит около 5 секунд. При освещении «чистыми» цветами (красный, синий) роза выглядит красиво, но некоторые оттенки не смотрятся (например, белый, желтый, светло-голубой). Думаю, этот недостаток можно нивелировать путем приобретения нескольких светильников, все равно для полноценной подсветки одного будет маловато. А вот штук пять-десять сияющих разными цветами роз должны смотреться шикарно. К сожалению, я купил только одну, поэтому пока это только в теории. Приведу несколько фото светильника в разных цветах. Внимание: хоть я и старался сделать фото как можно более похожим на реальность, на цветопередачу повлияло восприятие цветов и яркого света фотоаппаратом, и наверняка повлияет цветопередача Вашего монитора. Цвет свечения меняется примерно в такой последовательности, как на фото (ну, может, пропустил один-два белых оттенка).



В хорошо освещенной комнате (например, днем) или в выключенном состоянии смотрится блеклым куском пластика. Ну так не для того она и предназначена.

Размер не очень большой: диаметр 6,5 см, высота 4 см. Умещается на ладони.

Качество изготовления, к сожалению, оставляет желать лучшего. Крышку отсека батареек я чуть не сломал при попытке открыть, а в закрытом состоянии она слегка болтается. Светодиод смещен к одной из боковых стенок, и это заметно (пятно не в центре, а чуть сбоку). Впрочем, это не критично, достаточно развернуть розу светодиодом к себе — и смещение уже незаметно. Сотрясение (когда ставишь на стол) приводит к «сбросу» светодиода — он начинает цикл заново с красного цвета. Видимо, батарейки сидят неплотно, а какого-нибудь страховочного конденсатора нет.

В целом светильник неплох, хотя, мне кажется, мог бы стоить и подешевле раза в два-три. Я покупал за $1.49 по какой-то акции, а полная цена на момент написания обзора составляет $2.89.

LittleBobby добавил 01-20-2013 в 03:36 PM
Sipik SK-58 - хороший фонарик "на каждый день"
Покупал я этот фонарик в фокале давненько (пару лет уж как), но он все еще там продается, и цена даже почти такая же. Вот ссылка на магазин.

LF554X-1.jpg


Брал в качестве эксперимента - это была моя первая покупка через интернет. Эксперимент получился более чем удачным. Фонарик из категории тех, которые носят в кармане на всякий случай. Яркость - не прожектор, но достаточно для того, чтобы осветить дорогу или подсветить что-то (заглянуть за диван днем :)). Гораздо ярче тех фонарей, которые стоят хоть чуть дешевле, т.к. у SK58 стоит мощный светодиод (1 Вт), а у более дешевых обычно стоит один или несколько "обычных" светодиодов (generic LEDs, ~60 мВт). Бывает, что приходится отводить фонарик в сторону и подсвечивать нужное место боковой засветкой - в полной темноте бывает слишком уж ярко (например, подсветить замок на двери).

Питается от батарейки АА, но при частом использовании я бы порекомендовал аккумулятор, а то на батарейки со временем можно потратить столько денег, что хватит на покупку и аккумулятора, и зарядника, и еще десятка фонариков. Режим у фонарика один, но обычно и одного хватает.

Линза позволяет сфокусировать луч, вплоть до узкого, почти параллельного пучка. Хотя применение этому узкому лучу найти сложно. Я с ним только развлекался, высвечивая столб света в падающем снеге или в тумане. А вот фокусировка от самого широкого пучка где-то до половины ширины использовалась постоянно, обычно в зависимости от ширины дороги, по которой иду :).

Через какое-то (довольно значительное) время после покупки я поменял в фонарике драйвер и поставил литий-ионный аккумулятор формфактора 14500. Время работы увеличилось, яркость тоже. Но это уже другая история... В оригинальном, не доработанном варианте фонарик тоже очень неплох.

Фотографии на фокале дают хорошее представление о том, как выглядит фонарик снаружи, поэтому я приведу только фото в разобранном виде.

А вот так у него выглядит светодиод. Что за светодиод - я не знаю. При максимальной фокусировке светит "квадратом".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bravebluebird

NatusyaDikaya

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
1
3
0
Россия
Led часы Самурай

Цена: $8.25
Эти часы случайно заметил муж, когда я просматривала Интернет-Магазина FocalPrice.
И уговорил купить)Мне они тоже понравились. Часы спортивного стиля, без лишних выкрутасов и не всегда нужных наворотов. Но, при этом, они очень интересные, оригинальные и необычные!
А ведь до сих пор муж часы вообще не носил =)…

Еще один интересный момент)… Спрашивала брата, заказать ли ему часы, он сразу:«не надо, не ношу и т.д.» Показали часы мужа, ответ «Давай =)»
В общем те кто не носил часы, сразу начинают.

Своей покупкой мы довольны. Нисколько не жалеем. А уникальный дизайн часов не оставляет никого без внимания.

А теперь про часы… Ждали около месяца.
Упаковано всё было хорошо. Часы пришли целые и невридимые.
Часы тяжеленькие, сделаны из металла.
У часов 8 ярких светодиода, которые отображают Время, Дату, Секунды
Дизайн без циферблата
Часы показывают время и дату; при нажатии кнопки высвечивается время, при повторном – дата. Через несколько секунд ( 3-4) подсветка отключается, и часы опять превращаются в браслет.
Вариантов подсветки было два – красная и голубая.
Свет яркий, время хорошо видно и днём и ночью.
Кварцевый механизм, аккумулятор вставлен
Вес: 117гр
Размер часов: длина без учета застежки – около 18 см, с застежкой – ок. 19 см. Ширина – 2 см. Длина циферблата – около 4 см.
(Ремешок был велик, укорачивали всего за 50руб (и то как оказалось укоротить ничего сложного, достаточно поискать в инете))

Плюсы:
— Отличное качество, выдержали падения), устойчивы к царапинам
— Доставка длилась 30 дней
— Яркие светодиоды
— Часы и браслет в одном), красиво и стильно (Хотя представления о стиля у всех разные)

Минусы:
— Наверно только цена немного завышена
Больше мною минусов обнаружено не было.
— Мужу не понравилась застежка, несколько раз расстегивалась и часы падали

Часы в использовании 3 месяца, с момента покупки ничего не изменилось. Работают всё так же отлично, нет царапин и потертостей.

P.S. часы даже несколько раз роняли на асфальт, плиточный пол и им всё равно!

Все фотографии были сделаны без вспышки













 
  • Like
Реакции: Daiko, GERANIUM и Wi-Spa

randomomsk

Новичок
10.11.2011
7
8
0
Омск
Kanen или "могут ли быть дешевые наушники хорошими"?

Проблема выбора наушников в китайских магазинах стоит достаточно остро, т.к. большинство наушников представляют собой откровенные подделки под известные бренды, которые хрипят, кричат, пищат, но только не поют. Сегодняшний обзор я хочу посвятить наушникам Kanen, это не подделки под Creative или Monster, это достаточно известный китайский бренд.

Предлагаю Вашему вниманию обзор двух моделей наушников Kanen: KM-92 и KM-93 (это перепост моих обзоров с сайта MYSKU.RU):

1. KM-92 - деревянные наушники для плеера

04027f.jpg
63ddbb.jpg


Характеристики наушников с сайта:
Speaker Size: 10mm
Frequency: 18-20000Hz
Responce: 116dB
Impedance: 32 Ом
Cable length: 1.2m
Jack: 3.5mm

Экстерьер: Корпуса наушников действительно изготовлены из дерева, это чувствуется когда царапаешь ногтем. Задняя стенка металлическая, с дырочками (фазоинвертор? о_О). Провода жестковаты и непослушны, стараются держать форму. Насадки в уши тонкие, хорошо садятся в уши, но шелестят в процессе втыкания в уши — кому-то это может не понравиться. Провод Y образный.

Звук: Очень хорошие, мягкие низкие частоты, не бьющие по ушам. Немного завышены средние частоты, из-за этого звук как из бочки, но после подстройки эквалайзера все в норме. Высокие частоты сильно занижены, мне пришлось выкрутить их на +10дБ на эквалайзере, чтобы они нормально запели. Указанное сопротивление в 32 Ома похоже на правду, чтобы их прокачать приходится существенно повышать громкость на источнике звука.
Тестирование проводилось на плеере Sony Walkman и смартфоне HTC Wildfire.

Выводы: после настройки эквалайзера звук отличный, не давит на уши, не режет. Наушники очень хорошо поют и отрабатывают каждый цент, заплаченный за них. Если на устройстве, на котором Вы хотите слушать нет эквалайзера, лучше воздержаться от покупки — удовольствия не получите.


2. Kanen KM-93 - наушники с микрофоном для ноутбука

fd8ee1.jpg
a86de6.jpg


Характеристики наушников, указанные на сайте:
Speaker Size: 10mm
Frequency: 18-20000Hz
Responce: 116dB
Impedance: 32 Ом
Cable length: 2m
Jack: 3.5mm
Microphone: 6x5mm/-40dB±2dB

Экстерьер: На сайте в названии наушников присутствует слово Wooden, но корпуса этих наушников выполнены из пластмассы, в остальном почти полностью повторяют модель KM-92. Провода толстые, но мягкие. Насадки в уши толще, чем в KM-92, не шелестят, не шуршат, садятся неплохо, но хуже чем в предыдущих наушниках. Эти наушники предназначены для использования с ноутбуком, поэтому провода толстые, микрофон на прищепке и два джека на входе — наушники и микрофон. Провода к наушникам разной длины, предполагается перекидывание одного наушника за шеей.

Звук: Очень хорошие, мягкие низкие частоты, не бьющие по ушам, но немного отличающиеся от KM-92, они более четкие и мощные. Остальное аналогично KM-92: немного завышены средние частоты, из-за этого звук как из бочки, но после подстройки эквалайзера все в норме. Высокие частоты сильно занижены, мне пришлось выкрутить их на +10дБ на эквалайзере, чтобы они нормально запели. Указанное сопротивление в 32 Ома похоже на правду, чтобы их прокачать приходится существенно повышать громкость на источнике звука.
Тестирование проводилось на плеере Sony Walkman и смартфоне HTC Wildfire.

Микрофон: Чувствительность хорошая, но за счет отсутствия шумофильтров микрофон воспринимает лишние звуки, к примеру когда шоркается за одежду.

Выводы: Учитывая, что на компьютере проблем с эквалайзером нет, можно смело рекомендовать эту гарнитуру для применения. Толстые длинные провода (2 метра!) тут скорее плюс — дольше проживут.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Обсуждение магазина http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=7107

В этой теме выкладываем свои хвасты. Очень желательно с фотографиями. И не менее желательно размещенными через наш фотохостинг

Все вопросы, ответы, обсуждения пишем СТРОГО в комментариях! За нарушение этого правила в первый раз будет выдаваться нарушение, во второй – бан/блокировка на 3 дня и далее по нарастающей.
[NOTE]Комментарии под каждым постом сереньким цветом. Как оставить комментарий к сообщению и как подписаться на комментарии к вашему хвасту читайте здесь.[/NOTE]
 
Последнее редактирование модератором:

Litt1e_

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
513
1 224
0
Екатеринбург
Наконец-то получила свою посылочку, отправленную 3 декабря! Заказывали:
Кольцо
Серёжки
Подвеску
Всё выбирала мама. Она пока на работе, поэтому только в упаковочке фото :)
812494f226e0967c21.jpg

Выглядит всё очень хорошо. И уж точно дороже своей реальной стоимости)
Ну и я решила бросить в корзину часики
812494f226e7932189.jpg

Всегда было интересно как же работают часы за 3$:)Могу сказать, что хорошо. Циферблат ооочень аккуратный. Но вот ремешок деревянный:(
 

Adrenalinor

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
46
136
0
минск
Один из самых популярных подарков сейчас – конструктор Летающая рыба от Focalprice

7e6b6f715038447d79d26f31a238a62a.jpg


http://www.focalprice.com/YEA86X/Gold_Light_3Channel_RC_Fish.html

Контролируется с помощью пульта д/у (берет на расстоянии 15-20м), для функционирования, следует наполнить рыбу гелием.
Летающие рыбы создадут прекрасное настроение на празднике, удивят ваших друзей, на мой взгляд, это прекрасный подарок!



f1dc87f960e5cb6fb028b0ca74123879.jpg



Сначала посмотрим на описание товара:

Материал корпуса: пластик
работает от батареи, пульт ДУ
размеры: 144.8x91.4cm
вес: 730g
функции: перемещение вверх и вниз, вперед, влево и вправо
работает от 1шт батарейки АА или аккумулятора АА (в комплекте нет);
пульт д/у: 3шт батарейки типа АА (не включены);
время полета около получаса
тип пульта: инфракрасный

c7ba85acb3f5699e7b13c176631fef27.jpg


Рыбу следует собрать самому из частей – части представляют собой корпус, спиной плавник, 2 боковых плавника и хвостовой плавник + крепежи. Внутри рыбы установлен датчик, благодаря которому она способна летать, кстати, практически бесшумно. Как я уже говорил, ее нужно наполнять гелием (где его искать, придется думать уже самим)… С течением времени гелий из рыбы будет уходить, и она будет терять летучесть. Это компенсируется уменьшением груза, который идет в комплекте, отщипывая кусочки от прикрепленного к рыбе пластичного груза вы снижаете ее вес и летучесть снова восстанавливается... Кстати, игрушка не предназначена для использования вне помещений, так как очень чувствительна к ветру.
Собирается рыба также несложно - плавники и механизм управления крепятся к корпусу двусторонней липкой лентой (есть в комплекте). Предварительно рыба заполняется гелием через специальный клапан в корпусе. После заправки наклеиваются. Груз для балансировки веса рыбы приклеивается к управляющему механизму до тех пор, пока рыба неподвижно не зависнет в воздухе, не поднимаясь и не опускаясь. Все, игрушка готова к использованию!

1d67e98b661641b93ed594b85dc01db4.jpg


Внутри встроен обычный микродвигатель, управляющий вращением хвостового плавника в разных направлениях, что изменяет движение рыбы. На пульте управления имеется два рычага. Один из них отвечает за управление плавниками, другой - за наклон: при наклоне вперед она опускается, при наклоне назад - поднимается вверх.
Последовательно отклоняя плавник влево и вправо рыба плывет по прямой. Если зажать рычажок в левой позиции, рыба совершит плавный поворот влево, если в правой - вправо. В общем-то ничего сложного в управлении нет, справится и ребенок, управляется плавно и легко, с RC вертолетом, например, не сравнить.
Такие рыбы продаются по цене от 2000 до 5000руб в наших магазах, на фокале – 25$. В общем, девайс интересный и набирающий популярность, как в Америке, так и у нас, единственно, проблемка гелий найти для заправки… Покупкой доволен, ребенок в восторге.
 

Adrenalinor

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
46
136
0
минск
Китайский смарт T9188 с 3G и GPS от Focalprice!

http://www.focalprice.com/MHS11W/38...ooth_WiFi_GPS_8_GB_TF_Card_Support_White.html

http://www.focalprice.com/MHS11R/38...etooth_WiFi_GPS_8_GB_TF_Card_Support_Red.html

b29ef8e78d428c89d29f2a0543daf910.jpg


Прежде чем начать, давайте сначала посмотрим на его заявленные характеристики:
Размер экрана: 3,8-дюймовый
Разрешение экрана: 320х 480
Процессор: ST-Ericsson PNX6715 от Sony Ericsson 468 МГц (ARMv5)
ОЗУ: 1 ГБ
Оперативная память: 512 Мб
Операционная система: Android 2.2
Поддержка внешней памяти: 8 Гб
Камеры: 1.3M мп
Поддерживаемые частоты: GSM850/900/1800/1900, W-CDMA1/4/8
Поддержка SIM-карт: 1
Вес: 95 г

86f39cc016d1158fe1c739a3691c8319.jpg


Особенности и преимущества

Корпус смартфона T9188 серовато-черного цвета со стильной металлической вставкой придает ему простой и элегантный внешний вид. Корпус не скрипит и не люфтит,

Сим-карта в телефоне одна. Процессор ARMv5 более производительный, чем ARM11 (ближе к MT6573). Благодаря этому процессору T9188 поддерживает 3G и CDMA сети, что выделяет его на фоне остальных бюджетных китайцев, плюс присутствует поддержка карт памяти до 32гб, формата micro sd, это позволит загрузить телефон по полной.
«Птички» подтормаживают так же, как и на телефонах с тем же разрешением экрана 320х480.

Сенсорный экран: 3,8-дюймовый HVGA довольно чувствительный и действительно емкостной, очень отзывчивый, без нареканий в работе, мультитач на 2 касания....

Звук довольно громкий и стерео. Качество связи на аппарате хорошее, громкость хорошая, голос собеседника слышно четко.

Смарт поддерживает Wi-Fi и 3G сети. Думаю, вряд ли можно купить смартфон с такими функциями по такой цене. Еще в смартфоне присутствует полноценный GPS модуль, т.е., установив любые удобные карты, он всегда пригодится в дороге. Навител с картами установился и заработал без проблем, спутники ловит минут 5.

В комплекте с аппаратом Вы найдете зарядку, usb кабель, наушники, и два аккумулятора. Как видите, комплект такой же как на многих китайских телефонах.

Слабые стороны

Низкое разрешение экрана: 320×480 на мой взгляд маловато, хотелось бы хотя бы 640 × 480 хотя, в этом случае он бы стоил дороже.

Некоторые приложения открываются с торможением, что характерно для многих китайских смартов.

Слабая камера: Как и во многих китайцах 2-мегапиксельная камера может разочаровать тех, кто любит качественное фото, ничего сверхъестественного ждать от нее не стоит, хотя это слабое место во всех китайских аппаратах.

В остальном функциональный 3G смарт с GPS(!) по низкой цене.