Мобильные телефоны в азии. Стоит ли покупать?

Duan4uK

Душа компании
Шопоголик
28.10.2009
262
610
93
Волжский
Los rotos, M002 более совершенная модель, F003 похуже..
На счёт доставки, вы сами выбираете либо простую, либо ЕМС, когда добавите тел в корзину, там и посмотрите стоимость ЕМС..
 
  • Like
Реакции: Los rotos

LESIA

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
141
102
0
уфа
akkulina, не могу найти эту тему два дня уже ищу....не подскажите как она называется?
 

Indra

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2009
224
235
43
Riga, Latvia
A-lena, Спасибо, успокоили. Доставка у меня емс, бесплатная. Ну вообщето, кошмар как долго. Это получается, что к рождеству могу и не дождаться? Я сыну телефон в подарок заказала. Хотя я на счет доставки не уверена, так как написано R.Airmail, а отслеживается -http://www.track-trace.com/post
 

volnavs

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
146
163
0
Екатеринбург

Super Puper

Новичок
Шопоголик
а я не могу найти чехольчик для M002,киньте ссылочку пожалуйста и как вообще подобрать чехольчик для него....хотелось бы какой нибудь цветной...
которые для iPhone 3G- к нему подходят:yes:
цветных там много!
 
  • Like
Реакции: LESIA

Kitana

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
162
110
0
Санкт - Петербург
Девочки, а я вот на свой телефончик F-003 с Фокалпрайса, налюбоваться не могу!!!! Довольно ВСЕМ без исключения!!!! Интернет настроился без проблем, установила асю, скайп, майл агент, почта... все работает стабильно и без глюков!!!! вай фай еще правда не проверяла, просто пока смысла в этом не вижу. Один раз упал на бетонный пол в подъезде, я думала меня удар хватит... обошлось, никаких трещин, сколов и даже царапин!!!! ТВ ловит каналы, один раз муз канал смотрела, в цвете, без помех, FM радио неплохое... О, один недостаток назвать могу - КАМЕРА не просто плохая, она ПОРШИВАЯ!!! 1,3 Мп, качество фото ужасает и даже вспышка не помогает.
Вот вроде и весь отчет :yes:
 
  • Like
Реакции: chow-masha

nelchik

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
337
230
0
Prague
я бы не стала брать технику, максимум утюг для волос, они предоставляют какую-то гарантию или что-то? по-моему нет, так что, страшновато))

Ой, а я бы утюг для волос наоборот побоялась брать, все таки волосы не казенные :)
 

samira

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
295
511
0
Украина
их телефоны продаются с подключением
поэтому-то пересылки нет в другие страны.
Да и думаю удобнее все равно у нас покупать,
потому что это большие фирмы обычно занимаются уже перепрошивкой на русский язык, и цены почти одинаковы.
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
У меня есть знакомые в Митино. Так я с ними решила посоветоваться. И как вы думаете, что я узнала? У людей, торгующих телефонами китайские Айфоны. :) Я спросила про разницу - оказалось в корпусе: у оригиналок - более прочный, у китайских - пластик до первого падения (у одного просто откололся маленький кусочек от корпуса). Их ответ был: "Не будешь ронять - покупай. Разницы особой нет."
Кстати, по их словам, даже во многих магазинах сотовой связи большинство моделей подделка - люди навариться хотят. Вспомните, хотя бы, дело с одной известной сетью...

Полный бред) Отличие оригинального Айфона от китайского только в корпусе? Буаггааг)

А как же:

1) Синхронизация с iTunes и последующая установка приложений;
2) Аналогично первому пункту - Сydia & Installer;
3) Оригинальное программное обеспечение Мак;

..и многое другое?

Или люди готовы брать любую "какашку", лишь бы окружающие, мельком увидев у них в руках телефон, подумали, что это Айфон?))

Не забывайте, скупой платит дважды.

По поводу ситуации с таким телефоном для ребенка согласна. Оригинальную игрушку в 11 лет давать еще рано, она и с высоты летать будет, и умыкнуть могут (у ребенка проще)).

Но покупать "это" для взрослого человека - абсурд.
 

Vi6enka

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
115
53
0
Питер
Vi6enka, вам так и ничего не написали?я просто тоже заказала два телефона и чехлы,прислали одно письмо ,чтобы подтвердить заказ, и все....теперь молчат...это нормально?....

мне еще одно письмецо прислали (попросили адрес в определенной форме написать), НО не на почту, а в сообщениях на сайте focalprice! после этого ответили, что вышлют как можно скорее. у меня в заказе телефон, чехольчики, рамка и мелочевка еще - может собирают долго так. 5-ый день жду новостей... сегодня им письмо написала с вопросом: когда уже отправят?
 

Kitana

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
162
110
0
Санкт - Петербург
Девочки, как вы с фокалом общаетесь? На он-лайне хоть и горит кнопочка, они не отвечают, на письма тоже. Сделала заказ в пятницу и с тех пор тишина.Что делать?

странно что не отвечают, может из-за праздников? Я вот уже два телефона оттуда получила и все без проблем, правда к одному телефончику мне чехол не доложили, так я им быстренько в службу поддержки написала об этом, они практически тут же и откликнулись, попросили 3 дня на проверку моего заказа, а после проверки предложили мне либо купон на скидку в 5 долларов (хотя чехол стоил 0,90 центов :ag:), либо отправят чехол вместе с моим следующим заказом. Я само собой выбрала купон. Так что сайт отлично себя зарекомендовал:ay:
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
Ech0, а у Вас такой да? Русский язык там есть?

Русский язык там есть.
У меня НТС Hero. Копиями не увлекаюсь :)

Ech0 добавил 24.02.2010 в 15:23
отзывы по вашей модели отсутствуют, а значит неизвестно что за тайны он хранит :ag: да и по функциональным моментам телефон по вашей ссылке отстает ;) да и односимочный он у вас, а вообще ВЫБОР , это дело вкуса, кому что нравится, тот как говорится, то и имеет

"Односимочные" китайские "айфоны" более качественны в плане софта и работы в целом чем их "навороченные" 2-х симовые собратья.
Все равно полноценной поддержки двух сим-карт нет.

Ech0 добавил 24.02.2010 в 15:29
Все в комплекте, но учтите вилка для розетки не подходит, лучше вместе с ним сразу заказать переходник, хотя мы заряжаем от USB или зарядкой от самсунга, тоже подходит.

Все гораздо проще, при заказе надо указать что нужна евро-зарядка. По умолчанию шлют американские.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vi6enka

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
Мальчики и девочки, хелп!!!
Пришел мне Moo2Lc фокалпрайса, включила, русский настроила, а сеть он не видит, что делать???

Los rotos добавил 07.04.2010 в 12:24
Мальчики и девочки, хелп!!!
Пришел мне Moo2Lc фокалпрайса, включила, русский настроила, а сеть он не видит, что делать???

уф, все работает!!:clapping:
 
Последнее редактирование:

Aywee

Активный пользователь
Шопоголик
04.07.2009
112
223
43
39
Москва
Покупала в китае, корее несколько телефонов.
1. TELSDA на две симки - работал пол года, затем помер, помимо глюков с невозможностью поставить другой рингтон нареканий нет, кроме кончины через пол года.

2. Два айфоноподобных на две симки разные модели (Giant и SiPhone i 68+)- пока работают, проблемы с зарядкой, заряжать приходится каждый день. Русификация ужасная. Ring у него "кольцо" и т.п. Периодически приходится калибровать.
3. Часы-мобильник. Пока работает, проблема та же как и у п.2 - быстро разряжается. Плохая русификация.

Вывод: Думаю что покупать телефоны у Азиатов я больше не буду. Хоть дешево и сердито :)
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Ech0, с недавнего времени я тоже счастливая обладательница HTC Hero. Он для меня соврешенен, потому жаба сильно давит носить его в сумке/кармане без чехла. Если вы занимаетесь телефонами, подскажите, где-то есть выбор красивых чехлов к нему? Потому что этот спешиал прозрачный презирвативчик, который массово предлагают - ну совсем мне не нра)

Сорри за офф, хотела убрать под смайл ОффТопик, но не знаю как)
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Продолжаю свой отзыв после недельного пользования телефоном:
1. Уже начинаю привыкать,нехватает ручки для дисплея,забыла как она там называется,буду заказывать,а то пальцем не удобно.
2.Русский хороший,заметила всего пару тройку ляпов
3.Пришла китайская щарядка буду теперь переходник искать или говорят от нокио может подойти:ag:,пока заряжаю черех ноутбук
4.буквы когда пишешь в сообщение действительно разных немного размеров,если пригледеться и знать об этом,у меня муж не сразу заметил,пока не сказала
5.Телевизор класс,пока гуляла с лялькой смотрела стс))))ловит каналов 12,дома плхо,на улице все цветное и четкое изображение,можно даже записать на флешку,допустим сериал:ag:
6.Все-таки кнопка выкл/вкл не работает,блокировка ручную ставлю так нажимаю кнопу сбоку фотик и выкл тогда блокировка ставиться,самое интересное что вкл включант телефон,но не выкл....пару раз промелькнуло то что говорили стрелочка вверху и вправо,и опять нет...видать контакт где-то плохой
7.немного замучалась с настройками интернета и ммс,кому нужно помогу пишите,разобралась)))спустя 3 дня
8.звук громкий хороши,но при полной громкости телевизора начинает дребизжать,это можно исправить,как...написано но многих сайтах посвещенных китайским айфонам
9.фото в принципе терпимо,можно как-то более менее настроить и получаются приличное фото,а вот с видео сложнее,очень отвратное качество,пыталась снять первые шаги малыша,получилось что по комнате как-будто приведение плавает,четкости нет вообще придвижении.Только когда сидишь и особо не дергаешься:ag:.
Пока на этом все сейчас настраиваю аську и т.д,опера встроенная работает супер на русском
Продолжение.....))))Девочки я ошиблась,не помню кому ответила,свои мелодии ставить нельязя на смс,а на звонки 10 в телефоне и только 5 своих можно...
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Lilocaвы правы, да и гарантийный срок...... мне вообще- то фоторамочка приглянулась, с ББББооооольшим объемом памяти и всякими там наворотами, Но опять же - как доставят, можно и "коцнуть" ее по дороге....нет смысла сидеть, ждать и думать - придет целая или нет, только если нервишки почесать охота