Артикул и ЦЕНА товара

Будем писать артикул/ссылка и ЦЕНУ?

  • да

    Голосов: 51 85,0%
  • нет

    Голосов: 9 15,0%

  • Всего проголосовало
    60
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%!!Хотела почитать отзывы по конкретной модели, вбила в поиск -результата 0-хотя модель бра довольно популярна, пришлось листать каждую страницу- терпения хватило на 50.
Смотреть далее

на Асосе ссылки в 99% случаев остаются "на века", их не меняют, как на вс. (вы, прочитав хваст годичной давности, сможете по ссылке выйти на вещь, но она просто будет аут оф сток).
если на вс начинается распродажа - попробуйте открыть ваш вишлист, вы половину не найдете - вещи будут по другой ссылке.
артикул важен, если, например, по нему вещь дешевле (в каталоге бумажном, например), чем на сайте. Вот у меня, например, в бумажном каталоге черное бандо с фиолетовым цветком стоит 39 баксов, а на сайте - 42. Кому-то это поможет сэкономить средства, а кому-то - не попасть на таможню.

я лично за полное название (оно, как правило, не меняется) и артикул. Цена - если только хотите обратить внимание на то, что вы сумели купить вещь как-то дешевле, чем сейчас на сайте.
Также небесполезна картинка с сайта, помогает узнать модель.
 

Marina_K

Новичок
Шопоголик
09.09.2011
139
634
0
Москва
Fairwind, Wisora, присоединяюсь, артикул писать без толку - он может поменяться. Цену - тем более, в поиске нужной вещи она ничем не поможет. Только полное название вещи!!
 
  • Like
Реакции: Fairwind

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
а я считаю нужно и название полное, и цену, и артикул! По несколько часов приходится сидеть нужный хваст искать, а скопировать название с сайта-секундное дело!
 

Pcholik

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
190
866
0
Москва
Но опять же есть фотогалерея, где собираются все модели из хвастов, и соответственно все можно просмотреть, а заодно и что-то еще подобрать.
галерея уже год как не обновлялась, там найти из нового нереально. Я тоже за полное название, про артикул уже писали, ну а цену можно по желанию, главное все таки полное название!!!
 

Xtina

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
331
495
0
Кемерово
Это вообще невероятно!!!!! Так хочется найти какой нибудь хваст, но из-за отсутствия названия это сделать невозможно.
и получается что 50% (или даже больше) этой темы абсолютно бесполезны и пишутся лишь для самоудовлетворения.
 

Xtina

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
331
495
0
Кемерово
Девочки, а поиск по артиклу правда не работает? у меня ни разу ничего не находилось
 

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
За полное оригинальное название, артикул и картинку. Ссылка очень быстро становится бесполезной, т.к. у VS вещи в постоянном движении... Многие картинки не загружают и получается видишь отзыв, а о какой он вещи стоит только гадать - ссылка не работает, фото даже если есть, то зачастую весьма сложно определить какая именно это модель.
 

AnastaSea

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
915
2 073
0
Москва
Ой девчонки я тоже всеми частями тела за ))).
Пусть может модераторы сделают форму написания отзыва, где сделают обязательными поля для заполнения с размером, названием и пр. важной инфой описанной ранее, а иначе пусть такой хваст оставить будет нельзя. Что-то на подобии форм из ветки "Продам". И 1000 раз никого просить не надо будет параметры подписать, размер вещи и прочее.
Иногда такие хвасты оставляют всего с парой слов. Ну бред. Нет я понимаю что фото вещи в реале это тоже хорошо, но давайте помогать друг другу и делать отзывы не просто для галочки и спасибо, а чтобы он реально приносил пользу и человек мог по нему ориентироваться.
 

Wisora

Душа компании
Шопоголик
14.12.2010
259
889
93
KG
Fairwind, абсолютно согласна - полное название , остальное результата нормального не дает . Кому нужна динамика цен - могут листать бумажные журналы .
 

Amochnaya

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
746
1 481
0
Серпухов(МосОбл)
Ссылки на вещь бесполезны абсолютно. Они меняются в теч.2-3 недель.

А возможно сделать какую-то форму для заполнения, чтобы все хвасты заполнялись по стандарту? Например:
Фото
Полное название с сайта: ...
Артикул: ...
Ваши параметры: ...
Купленный размер: ...
Ваш отзыв: ...

Что-то типа такой формы, которую обязательно заполняли бы все, кто пишет хваст??

А то правда, матом хочется ругаться, когда пишут бестолковые хвасты, вроде: "Милый купальник в горошек, сел хорошо, немного большеват в бедрах, всем советую!"
Зла не хватает.. кому нужен такой хваст по "милому купальничку"

я за!!!
сама стараюсь писать все как надо, указывая и фото, и ссылки, и артикулы, и названия. но иногда забываю. а вспоминаю уже тогда, когда исправить увы, нельзя.
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Это вообще невероятно!!!!! Так хочется найти какой нибудь хваст, но из-за отсутствия названия это сделать невозможно.
и получается что 50% (или даже больше) этой темы абсолютно бесполезны и пишутся лишь для самоудовлетворения.

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%!!Хотела почитать отзывы по конкретной модели, вбила в поиск -результата 0-хотя модель бра довольно популярна, пришлось листать каждую страницу- терпения хватило на 50.
Смотреть далее
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
Так дело не в том, стоит эта вещь тех денег, а в том, что на вике маркетинг хитрый, и иногда оформляя покупку, сомневаешься, стоит ли переплачивать или подождать скидок/акций. А тем более если учесть, что на вике все повторяется с завидной регулярностью.
 

Fairwind

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
266
506
0
Ukraine-Lebanon
Так дело не в том, стоит эта вещь тех денег, а в том, что на вике маркетинг хитрый, и иногда оформляя покупку, сомневаешься, стоит ли переплачивать или подождать скидок/акций. А тем более если учесть, что на вике все повторяется с завидной регулярностью.

Это точно! Конечно, завышают цены (раз постоянно в теме многоуровневые скидки у них). А бывает, что вещь и на распродаже денег своих не стоит.
По цене с прошлым годом, заметила, что чуть подняли. К примеру был бра 35, а сейчас 39.50 и т.п. Платье 55 стоило, а сейчас 69...
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
Девочки, а я считаю, не нужно нагружать лишней информацией в виде названия, причем полного.. Да, артикул я согласна, не помешает.. Но опять же есть фотогалерея, где собираются все модели из хвастов, и соответственно все можно просмотреть, а заодно и что-то еще подобрать.
Вполне достаточно ссылки, если вещь ин сток или артикул на всякий случай, вдруг появится. Но опять же эта вещь может и под другим артикулом появиться?!
По мне так лучше писать цену. Потому что иногда реально сомневаешься в покупке, особенно если вещь вновь появившаяся, а цена сильно завышена. Поэтому по хвастам можно будет проследить динамику цены или хотя бы какие-то спешал оффер к конкретному товару.
Так что я лично за цены!
 

Fairwind

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
266
506
0
Ukraine-Lebanon
Так, если оно своих денег не стоит - все так и пишут :)

я - за полное название.
Именно название в опции "поиск" очень помогает, если нужно найти какую-то определенную вещь в отзывах, по артикулу поиск не работает. А перелопатить 3 огроменные темы - и недели не хватит...
 
  • Like
Реакции: Ма-Ша

belkastrelka

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
227
1 077
0
Сингапур
а я считаю нужно и название полное, и цену, и артикул! По несколько часов приходится сидеть нужный хваст искать, а скопировать название с сайта-секундное дело!

Да! Не понимаю в чём сложность все скопировать разом из orderstatus, я так и делаю.

Всё же артикул это малополезная вещь.
Пример брюки SF-262525 VS Hipster Bootcut Pant, я брала их в ноябре, а сейчас вижу что у них поменялся артикул и цена выросла на 2$. По названию они находятся, по старому артикулу ест-но нет.
Такая же история с худи WJ-281906 Funnel-neck Wear Everywhere Hoodie, я покупала ее всего-то месяц назад(кстати по полной цене), теперь же они поменяли на нее артикул и цену в большую сторону.
Т.е. получается, они запросто меняют цену в течении коллекции и всвязи с этим меняется артикул.
Вобщем девы, надо уважать друг друга и делать свой хваст полезным, ну совсем же не трудно скопировать данные из своего orderstatus.
 
Последнее редактирование:

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Я согласна что ссылки меняются, но иногда читаешь хваст и видишь вещь которую ты не замечал на сайте и даже если есть картинка не очень хочется рыться в поисках этой вещи особенно если время не позволяет. Согласитесь, даже если ссылки устареют потом - все же приятно читать "свежие" хвасты и пройти сразу по ссылке интересующей вас вещи, а не тратить время на ее поиск, а как облегчают знакомство с форумом новичкам, которым сложно ориентироваться на форуме и которым сложно понять что загадочные 6 цифр -это артикул.
А вообще это дело конечно добровольное, у каждого есть право голосовать, но я не вижу ничего сложного скопировать ссылку и вставить в сообщение.
 
Последнее редактирование:

Lady_Mari

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
339
727
0
Екатеринбург
Ссылки на вещь бесполезны абсолютно. Они меняются в теч.2-3 недель.

А возможно сделать какую-то форму для заполнения, чтобы все хвасты заполнялись по стандарту? Например:
Фото
Полное название с сайта: ...
Артикул: ...
Ваши параметры: ...
Купленный размер: ...
Ваш отзыв: ...

Что-то типа такой формы, которую обязательно заполняли бы все, кто пишет хваст??

А то правда, матом хочется ругаться, когда пишут бестолковые хвасты, вроде: "Милый купальник в горошек, сел хорошо, немного большеват в бедрах, всем советую!"
Зла не хватает.. кому нужен такой хваст по "милому купальничку"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.