Почему шампуни перестали слать к нам?!?

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
мне кажется лучше просто указать список продавцов, у которых мы бы хотели чтобы была доставка международная, и не только средства для волос попросить, там например много одежек прикольных, которые не шипят к нам.

Джим ведь наверно не будет вылавливать у себя продавцов по конкретным товарам, а если будет список, он напишет им што мол есть много покупателей, уберите галочу:)

Ириша, дело в том, что многие продавцы сами не хотят высылать к нам, я и таких встречала. А в этом случае они запретили заказывать из ОГРОМНОГО списка, который был.
Но я конечно не против вообще тех, что нам не доступны.:) Просо в конктреном случае речь идет о якобы частых жалобах, что шампунь пролился и испачкал все вокруг. Это офиц-я версия, по которой все запретили.
 

-Irisha-

Новичок
Шопоголик
24.08.2009
155
37
0
Украина
красотуля, во как, я не знала
а вот интересно, почему шмотки слать не хотят
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
красотуля, во как, я не знала
а вот интересно, почему шмотки слать не хотят

Вообще без понятия. Я джинсы искала, увидела классные, цена смешная, ткнулась и облом. Марка CELLO (можете набрать и псомтреть ради интереса). Написала продавцу, и он отказал. Я ег и так и сяк уламывала - фиг! Написал, что международной отправкой куча проблем и они не собираются расширять круг покупателей за счет зарубежных, извините бла-бла-бла, но не продаем.
вот так

Дамы, ну, так что с письмецом или темой для Джима по косметике?
Или этот вопрос волнует только меня, sln и Просто Я? :)
Так и профукаем все с вами.... Нечего сидеть сложа руки, надо действовать. Просто Я правильно написала, что мы среди лидирующих стран, поэтому какого перекрывают нам кислород?

На последнее письмо мне пока не ответили...

Просто Я, sln, давайте что ли тему организуем уже? Ждать-то нечего - ясно дали понять, что изменили условия. Но мне кажется, что можно их переубедить - надо намекнуть, как Просто Я писала, на то, что Россия среди лидеров не без помощи нашего ресурса, пусть считаются с мнением покупателей. Ничего криминального у нихъ никто не просит, более того риски, о кот. они говорили, вообще будут на нас - чего еще надо им?
Может, у кого-то есть другие предложения или идеи? Девушки, включаемся активнее! Потом будем все локти кусать, что вовремя не спохватились.
 
Последнее редактирование модератором:

lubanya

Активный пользователь
Шопоголик
08.12.2010
73
166
33
Новокузнецк
Proshka, моя благодарность. Если можно поделитесь методом перевода этих списков с товаром, буду благодарна очень
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
limpoppo, красотуля, Yanka33, девочки, я вас поддерживаю в этом вопросе на все 100%. Я уже сама на грани того, чтобы проситься у продавцов на международную доставку, причем не только в разделе красота. Почему бы им не слать нам и текстиль для дома, и другие недоступные пока нам вещи (кроме продуктов, разумеется :)).
За переводом письма можете смело обращаться ко мне - общение с иностранными поставщиками моя профессия и судьба...:)
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
давайте попробуем!
вот сейчас и займусь

sln, я конкретно по этому вопросу им написала только сейчас, а вчера попутно спрашивала в общих чертах.
На мой вопрос, почему какой айтем был доступным и вдруг стал недоступным (при этом он в наличии), ответили, нужен запрос от продавца, чтобы сделать открытый доступ для заказов за рубеж. Я у них уточнила тогда: только продавец решает, продавать ли за границу, и вы это не контролируете и не отвечаете за это?
Они ответили вот что:

Dear Customer

Basically, availability of overseas shipping is decided on seller's request and by kinds of items.

If items are considered as not proper for overseas shipping, the items can be sent back to the seller from warehouse.
(для тех, кто на "вы" с англ - доступность товаров для отправки за границу решается по запросу от продавца и зависит от типа товаров. Если товары считаются не подходящими для отправки за рубеж, они могут быть отправлены из нашего склада продавцу назад)

И с каких таких...... шампуни или кондиционеры стали IMproper для отправки к нам?! :aq: :aq: :aq:

Девушки, я предлагаю всем не отставать и также присоединиться к общему делу - надо завалить их письмами, чтобы они вернули все, как было!

смех заключается в том, что в настоящее время из всего раздела hair care поиск выдает только одну вещь с overseas shipping:aq:
и что у них там происходит то, а?:aq:

Точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вообще у ауте! Столько свалила в виш-лист, а тут такой ОБЛОМИЩЕ:aq::aq:

посмотрим, что ответят.
я поинтересовалась, с чем связаны изменения, принципиальная ли эта новая позиция джимаркета, и выразила надежду, что все изменится к лучшему:yes:

да, посмотрим....
Я тоже им написала, что мы так надеемся, так верим в аше положительное решение, потому что мы любим-обожаем :) ваши средства по уходу и т.д.

Если их новая позиция принципиальна, то надо просить их распринципиалить ее :) Все было хорошо, все были довольны, а тут бац и какие-то просто драконовские меры :mad:
Если так дело пойдет, то или посредников придется привлекать (не хочется ужасно!), или искать другой ресурс корейский.
Кстати, есть такие еще сайты или просто сайты по косметике с отправкой к нам?
 
Последнее редактирование модератором:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
в том то и дело, что не теряют, и они это прекрасно просчитывают. а вот издержки от недовольных покупателей с претензиями в порче как раз видимо могут им принести серьезный вред. мы же не знаем подробностей их законодательства и традиций, судопроизводства. это у нас никто ни за что не отвечает, и покупатель вынужденно привык брать все риски на себя. а вот если американцы, например, начнут их исками забрасывать...они это любят;)

из общения с ними я поняла, что позиция у них твердая и чем-то обоснованная, поэтому менять ее под воздействием чьих-то пустых слов они не будут. вот если потом почувствуют убытки - другое дело, но голословные утверждения, что нам от их политики плохо и неудобно - это все в пользу бедных, бизес есть бизнес

sln, и надо им предлагать оставить эти риски на страх покупателя, если он СОГЛАСЕН. Да, вероятно, были какие-то ситуации, когда что-то у кого-то выливалось и т.д. Очень плохо, и пусть люди знают и решают сами - идти на это или нет. Не слышала, чтобы здесь кто-то об этом говорил. У них куча варианто без напрягов для себя сделать, чтобы клиенты были довольны. Я им предлагала разрешать эти позиции к отправки после письменного согласия покупателя или по запросу покупателя, это ж элементарно, к тому и овцы целы и волки сыты. В той же Америке, если уж о ней было сказано, к каждому клиенту личный подход, почему мы не можем просить того же для себя - не для 1-2 человек, а для общирной группы постоянных покупателей. По-моему, золотое правило любой торговли: клиет всегда прав. И нас не так уж и мало. Конечно, не факт, что победа будет на нашей стороне, но побороться стоит, считаю.

Если мне приспичит купить в случае негативного исхода, я обращусь к посреднику, не вопрос. Только вот через посредника можно 1) купить напрямую из магазина, где ассортимент полнее, а не через Джим, или вообще такие позиции, кот. нам всегда были недоступны 2) в связи с 1 пунктом не переплачивать комиссионные продавцу (а на джиме не всегда представители конкретной фирмы, полно ресейлеров) 3) если уж брать косметические продукты, то и одежду можно купить опять же напрямую и т.д. В таком случае даже с услугами посредника будет не так и страшно 4) в конце концов посредник все проверит на брак и соответствие заказанной позиции, сообщит, упакует без лишних коробок и соот-но доп. веса, да и отправит, если уж сил нет и хочется, сэкономить обычной почтой. В итоге получим не слишком грандиозную разницу. И зачем спрашивается тогда покупать и там, и сям, оплачивая дорогу по два раза. Если там ты можешь купить все, что угодно, а здесь тебе руки выкручивают своими отмазками.
Думаю, это тоже надо до них донести в общем письме. Конечно, аккуратно и корректно, но все-таки (Просто Я, как считаешь?)
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Лена/Красотуля, предлагаю сделать тему именно по hair cair, это более глобальный вопрос, ведь вещам на джиме можно найти альтернативу, поискать, покопаться, а вот по средствам и выбрать нельзя ничего :(

Олеся, тоже полагаю, что на этом надо делать акцент, хотя бы потому что запрет появился внезапно и по странной причине. Так или иначе можно и другие моменты затронуть - к примеру, те же классные пуловеры длинные, которые в 1 день отменили для нас...

Девушки, называем тему "overseas shipping: hair care & other unavailable items"? Или же "unavailable hair care items: whar's up"?
У кого есть еще варианты?

Девочки, вы напишите, пож-та, свои соображения, чтобы создать наконец тему.
пс
Просто Я, пусть повисит до завтра в этом виде темка про косметику, я боюсь, не успею сегодня - надо уйти по-раньше. А завтра утром первым делом тему сделаю с учетом пожеланий.

Девушки, если вы покупали средства для волос на Джимаркете, они вам понравились или если вы наслышаны и также готовы их купить, участвуйте в нашей теме UNAVAILABLE HARE CARE ITEMS AND OTHRES!!! Мы все это затеяли, что Джимаркет прислушался к мнению своих многочисленных потребителей и разрешил отправку позиций из раздела HAIR CARE к нам.
Отзывы свои и свое мнение вы можете писать на рус-м и англ. языках. Если с англ. проблема, то вот ссылка - по ней вы можете скопировать свой текст, перевести и вставить в тему.

http://translate.google.com/transla...ый текст копируйте сюда, справо будет перевод
 
Последнее редактирование модератором:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
limpoppo, красотуля, Yanka33, девочки, я вас поддерживаю в этом вопросе на все 100%. Я уже сама на грани того, чтобы проситься у продавцов на международную доставку, причем не только в разделе красота. Почему бы им не слать нам и текстиль для дома, и другие недоступные пока нам вещи (кроме продуктов, разумеется :)).
За переводом письма можете смело обращаться ко мне - общение с иностранными поставщиками моя профессия и судьба...:)

Мариан, будем вместе тогда переводить:) Я к этому тоже причастна.
Что касается других товаров, то по словам джима решение слать нам или нет, принимает продавец (хотя, может, и врут), а вот шампуни "зарезали" именно джимовцы!
Прям бесит это, чесслово, за свои деньги еще и уламывать их надо! Радовались бы сидели, что у них столько покупателей!:aq:
Ждем команду от Просто Я, она тоже "за" была.
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Просто Я, sln, давайте что ли тему организуем уже? Ждать-то нечего - ясно дали понять, что изменили условия.
Может, у кого-то есть другие предложения или идеи? Девушки, включаемся активнее! Потом будем все локти кусать, что вовремя не спохватились.
я, честно говоря, не уверена, что стоит устраивать "коллективный" ор...нас тут на форуме максимум несколько десятков - для такого магазина, как джим, это практически ничего.
тем более, раз они пошли на ограничение доставки, значит, причины, какие бы они ни были, достаточно веские и экономически обоснованные.
возможно, если они получат несколько сотен или тысяч негативных отзывов от своих покупателей, то это еще может на что-то повлиять, а вот непонятно что на непонятно каком форуме - я бы на их месте даже не утруждалась запускать гугл-переводчик, чтобы ознакомиться.
короче, сомнительная это затея.

хотя, ради надежды на возможность заполучить любимую масочку, я может и поучаствую в крике, если он таки будет организован...

p.s. все же мне что-то подсказывает, что эти драконовские меры не навсегда.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девочки, с этими галочками появляющимися надо что-то делать!!! У меня такая же история. Продавцу написала, ответил - бла-бла-бла, попросите Джимаркет, они отвечают за это, написала Джиму - бла-бла-бла, это мог изменить продавец. И кто крайний? Опять написала продавцу, жду....
Кстати, у них там праздники какие-то, кто знает, что за празлдник?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
да, посмотрим....
Я тоже им написала, что мы так надеемся, так верим в аше положительное решение, потому что мы любим-обожаем :) ваши средства по уходу и т.д.

Если их новая позиция принципиальна, то надо просить их распринципиалить ее :) Все было хорошо, все были довольны, а тут бац и какие-то просто драконовские меры :mad:
Если так дело пойдет, то или посредников придется привлекать (не хочется ужасно!), или искать другой ресурс корейский.
Кстати, есть такие еще сайты или просто сайты по косметике с отправкой к нам?
ответили пока отпиской, что либо продавцы решают слать-не слать, либо в целях безопасности транспортировки или из-за таможенных правил сам джим может отказать.
но я пока не сдаюсь, попытаю их еще на поконкретней ответить:yes:

а вот про другие корейские рынки - вопрос крайне актуальный:yes: но. боюсь, безнадежный:(
джим, кстати, недавно был куплен ебэем, так что это скорее исключение среди корейских магазинов...пыталась найти еще кого-ть, кто не только на внутренний рынок работает - не вышло:( придется опять копать...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
красотуля, бесполезно толочь воду в ступе.
естественно, они могут запретить все, что угодно, если сочтут, что им это невыгодно - они устанавливают правила.
решение было принято под воздействием определенных причин, поэтому обратный ход возможен, только если эти причины исчезнут, либо возникнут весомые контрпричины. я только сомневаюсь, что в наших силах повлиять на одну из этих альтернатив.
 
Последнее редактирование:

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Всем привет! Пытаюсь первый раз заказать и промучилась уже несколько часов - помогите!
http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/Item.aspx?goodscode=164150050#
по этой ссылке получается так [URL=http://s020.radikal.ru/i704/1401/c0/9548f7d2f723t.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
Но текст не переводится и не понятно как выбрать черный шампусик и к нему кондиционер. И почему ничего не переводится?

черный шампунь под номером 1 - 500мл + 60мл, бальзам под номером 6 - 500мл.
 
  • Like
Реакции: lubanya

Yanka33

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
647
932
0
47
Москва
:ah: я одному уже написала по поводу шампуней..что типо отзывы хорошие и я очень прошу возобновить международную доставку:ah:
limpoppo, красотуля, Yanka33, девочки, я вас поддерживаю в этом вопросе на все 100%. Я уже сама на грани того, чтобы проситься у продавцов на международную доставку, причем не только в разделе красота. Почему бы им не слать нам и текстиль для дома, и другие недоступные пока нам вещи (кроме продуктов, разумеется :)).
За переводом письма можете смело обращаться ко мне - общение с иностранными поставщиками моя профессия и судьба...:)
 

Katlin

Новичок
Шопоголик
14.08.2009
73
109
0
Москва
Я хоть еще и не заказывала ничего из косметики и шампуней в частности, но очень бы хотела и готова поддержать обращение.
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
для тела и др. высылают, а вот для волос ни одного продавца не нашла(

а вы пробовали эти средста? на самом деле помогают от выпадения? мне тоже очень надо,если найдете продавца,поделитесь ссылкой,я пока еще ничегошеньки тут не понимаю
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
ответили пока отпиской, что либо продавцы решают слать-не слать, либо в целях безопасности транспортировки или из-за таможенных правил сам джим может отказать.
но я пока не сдаюсь, попытаю их еще на поконкретней ответить:yes:

а вот про другие корейские рынки - вопрос крайне актуальный:yes: но. боюсь, безнадежный:(
джим, кстати, недавно был куплен ебэем, так что это скорее исключение среди корейских магазинов...пыталась найти еще кого-ть, кто не только на внутренний рынок работает - не вышло:( придется опять копать...

Девочки, вот что написали:

If an item has possibility of damage during delivery, the item is not available for overseas shipping.

Especially in case of hair care items, if it is damaged during delivery, it can cause damage of other items.
We appreciate your kindly understanding this matter.

ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!:ak:

джим, кстати, недавно был куплен ебэем, так что это скорее исключение среди корейских магазинов...пыталась найти еще кого-ть, кто не только на внутренний рынок работает - не вышло:( придется опять копать...

А вот этот auction.co.kr он только на Корею? Просто внизу на страницах есть инфа, что это подразделение ибея. По идее должны слать по миру, но елки-палки, там же зарегиться просто невозможно.... Вообще все на корейском и так сделана страница, что не перевод практически ничего
 
Последнее редактирование модератором: