Кастрюли, сковородки, посуда Neoflam с Gmarket

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Приехали набор сковородок Sorel, они прелесть и моя любовь. Что тут скажешь, красота страшная сила :) Лишь бы теперь служили подольше. Брала вариант А-1, самая маленькая сковорода чуть маловата и бортик вертикальный, лучше бы была 22. В том же магазине взяла к ним универсальную крышку Sorel 24/26/28/30. Так и на коробке написано, а по факту мин. диаметр 26, подойдет только на вок.

Еще приехал набор кастрюлек Kitchen Art. Увы, большая кастрюля приехала поцарапаной снаружи до металла, обидно. Написала в джим, подождем реакцию.
Покрытие экорамик, якобы следующее поколение после эколона. Упакованы очень скромно, все в одной коробке с картонными вкладками чтоб не побились. Инструкции нет, Есть штамп на коробке, на котором написано Kitchen Art И Ecoramic. Кастрюли неожиданно легкие и тонкие, гладенькие и глянцевые. Неофлам живьем не видела, сравнить не могу. Закипает все в 2 раза быстрее чем в нержавейке (из-за тонкого дна наверно), молоко не прилипает, каша тоже, чудеса :)
Интересно сделан выпуск пара - дырка у крышки под ручкой, струя пара бьет вперед, не задевая пальцы. Разумненько. Посмотрим что будет с кастрюльками через полгода, максимальная нагрузка ляжет на ковшик, сын будет в нем пельмени варить :)
 

MuriMuri

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
519
466
0
Kyiv
Посуда Neoflam

Вчера получила свой набор кастрюль Neoflam от этого продавца: http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=195694510

Отдельно еще заказывала соусник/молочник у этого же продавца по ссылке: http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=193700652

В общей сумме получилось выгоднее, чем покупать такой же набор целиком по первой ссылке + еще сковорода в подарок. :ay:

Ну что сказать, я в восторге :clapping: кастрюли замечательные, оранжевая большая, а фиолетовая просто ОГРОМНАЯ! (муж спросил, не пригласила ли я роту солдат к нам на обед, судя по размерам кастрюли :ag:) Все кастрюли со стеклянными крышками и соусник также, подарочная сковорода без крышки. Она тоже огромна!
В подарок продавец положил силиконовые прихватки красного цвета, я как раз такие хотела, но денежек пожалела.

Пока на деле кастрюли не использовались. Хочу спросить, есть ли какие-то правила, что нужно делать перед первым использованием? Также где-то читала, мол сковороду нужно мыть только в охлажденном состоянии, а не сразу после готовки. Так ли это?
 

Вложения

  • untitled.JPG
    untitled.JPG
    30,5 КБ · Просмотры: 1
  • Like
Реакции: ladyPINK

Anyshka

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
293
157
0
Москва
www.mini-angel.ru
там идёт 2 крышки.2 пластиковые крышки.1ручка и 1 сковородка 24см.а во втором столбики выбираешь нон

А сковорода та что самая нижняя, голубая? Или это к кастрюлям относится а сковорода другая?
А в нижнем списке что выбирается? Для моего номера я поняла-ничего, а для других что? (на будущее)
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Уважаемые форумчане, прошу прощения за то что веду себя нагловато (времени всю тему перечитывать нет возможности). Что посоветуете лучше взять? Happycall или neoflam? И если можно со ссылками. Нужна на пробу 1 универсальная сковорода

У Happycall алмазное покрытие. Я не знаю насколько оно считается экологичным.
А так я в восторге от сковороды. Брала, правда ВОК. Все просто отлетает от сковороды и с наружи очень легко моется.За ссылкой, ссори, на Джим не полезу. Брала у прода в первых рядах, отсортированных по продажам.
Неофлам у меня сковородок не было, но вот с ковшиками полная засада. Оба облупились. Неофлам больше вообще ничего не куплю.
Happycall я купила после того как посмотрела продажи на ТАО, Неофлам там почти не покупают , наверное только наши заказывают.
 
  • Like
Реакции: Katiks

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Zемфира, ссылку старую лень искать, самая красивая серия китченарт Sorel . Очень она меня разочаровала.
А хеппиколл девушка наверно кастрюльки имела в виду, потому что сковородки там не керамические, а с алмазным покрытием.
 
  • Like
Реакции: МамаДД

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow

Askezza

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
329
719
0
36
Москва
Грешная, пишут керамика. Производство Южная Корея.
Вот первые попавшиеся ссылки из выдачи яндекса, цены жуть :)
Раз, два.
 

Doperst

Новичок
Шопоголик
19.07.2010
6
0
0
Москва
Прошу прощения, если уже было. Есть ли возможность заказать сковороды Neoflam с крышками ? Если да то поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо
 

ФеяФиалка

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
212
47
0
Украина/Харьков
Подскажите, пожалуйста, ссылку на фиолетовую кастрюлю Неофлам, так, что бы можно было ее отдельно купить.
И еще вопрос по сковородам гриль. Нужна ли на нее крышка? Какие отзывы о гриль Неофлам?
Еще интересуют хорошие чайники для газовой плиты. Может кто брал красивые какие-нибудь, необычные?
 

lanta

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
135
217
0
Томск
МамаДД, а какой там брак у сковородок? А я брала только у одного продавца наборами по 2 и по 3 штуки. Вот здесь http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=195782287 Так первый раз все прошло прекрасно, выслал быстро и аккуратно то, что заказывали - один двойной и один тройной набор. А вот во второй раз косяки пошли. В одной посылке должны были прийти тройной набор и два одинаковых двойных, так они один из двойных не доложили. Во второй посылке шли тоже три набора, тройной и двойные, но все разные. В одном из двойных вместо сковороды на 30см оказалась на 28см. Нигде это не отмечено. Ну к этому я уже не придираюсь. Мне бы недостающее получить как-нибудь теперь.
 
  • Like
Реакции: черника

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Вы давно ими пользуетесь ? Я взяля такой зеленый ковшик. Через 4 месяца дно стало отслаиваться кусочками, хотя только каши варила и берегла как могла :(
А так в нем вода закипает быстрее, чем в обычном Неофламовском
Нет,посылка пришла 20 сентября,значит меньше месяца пользуюсь!
Странно,у меня вся посуда и сковородки неофламовские и ни разу покрытие не слазило!
Может быть Вы её горячую с плиты под холодную воду положили?
Хотя,если она тонкая,то значит покрытие тоньше и вполне допускаю,что оно хуже чем тёмное!
 

Ignoria

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
499
116
0
СПб
Девушки, а видел ктонибудь сковородки- кастрюли светлые внутри?))))
дайте ссылку, пожалуйста

Ignoria добавил 12.02.2011 в 11:34
а такие никто не брал?
http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000001&pos_class_kind=T
или может у кого есть опыт съемных ручек?
как они удобно?
 
Последнее редактирование:

мавла

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
99
996
0
Москва
Девочки бегло прочиала последние 20 старниц темы... родился вопрос к опытным!

Проведите ликбез по сериям Неофлейма. Как я поняла из написанного есть сковородки, которые уже давно всеми покупаются, и на которые нареканий меньше, а есть новинки (с покрытием эколон про) которые быстро облезают.

Можете сориентировать - какие сковородки или наборы считаются "классикой"?

Заранее очень благодарю!
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
заказала одну фиолетовую сковородку
Вот где собака порылась!Вы наверное взяли Стан Плюс с НЕ керамическим покрытием,чего делать было нельзя. Я писала в этой теме про эти сковородки,это не керамика а какая подделка с ужасным покрытием которое вздувается и облезает,кошмар.
Ссылку которую я Вам дала,там нормальные сковородки,с керамическим покрытием,просто оно теперь серое. А у того продавца,которого Вы указали у него ещё остались старые Ами 26,а новые теперь называются Тили.
Девочки,мне больше всего нравятся сковородки Ами,я не могу это объяснить,но у меня Митра почему то быстрее и сильнее чем Ами стала прилипать. Может это зависит от формы.....я не знаю.
 
  • Like
Реакции: Katrisha

Maria_che

Новичок
Шопоголик
25.11.2012
2
0
0
Челябинск
Шарлотка, подскажите, набор кастрюль Kitchen Art по весу сколько вышел? Заявляю около 7 кг, насколько это правда?