Ремонт. Советы архитектора-дизайнера

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Вспомнила... Мы не затронули вопрос очистки воды:ai:
На входе ставили грубую очистку. Затем систему очистки - блок устанавливается в шкафу под мойкой. Конечно это 1 дополнительный краник и дырка в столешнице с раковиной, но для здоровья польза. Готовлю и окончательно мою фильтрованной водичкой. Кблокам легкий доступ и возможность смены. Пища получается вкуснее:ag:
Дополнительно имеем кулер, но для активной готовки "ненавызываешься" водяых:ag:

sweety72 добавил 14.02.2012 в 13:58
тебе подойдет программа про100. на действительно очень простая. зато наглядно все будет.
Думаю, сын вряд ли вытерпит все мне объяснить:ag:
 
Последнее редактирование:

milashka2013

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
41
6
0
Москва
Se_len@, Леночка, желаю Вам удачи! И очень хочу воспользоваться Вашими советами.
Мне нарисовали кухню. Посмотрите, пожалуйста, может у Вас возникнут новые идеи )) У нас слева трубы, закрыть можно только пеналом, чтоб был доступ к счетчикам.


milashka2013 добавил 27.03.2013 в 19:43
Единственное что меня смущает, хочется больше рабочей зоны, тут остается только 105 см.. даже не знаю на сколько этого достаточно. И как найти место для мультиварки, кофеварки ну и чего-нибудь еще? )) Я уже всем "вынесла мозг" с этим )) Была идея перенести дверь чуть вправо и тогда кухню завернуть влево. Но из-за этих труб будет торчать короб, что не оч красиво. Вот тоже нарисовали, посмотрите. В общем вы меня поймете, хочется и удобства и красоты, но понимаю, что чем-то нужно пожертвовать.((
 
Последнее редактирование:

ledi-m

Активный пользователь
Шопоголик
10.02.2012
69
176
33
Новосибирск
Se_len@, Елена, спасибо огромное за подробный ответ! :ax: Не могла ответить раньше, нам тут интернет подключали, как обычно без косяков не обошлось, но теперь я на связи.
такой большой холодильник-это действительно необходимость?
Холодильник - да, необходимость, мы из деревни периодически привозим сразу несколько больших гусей, куриц и др. мясо + овощи-ягода, лед и т.д., также мы любим, чтобы в холодильнике было вино+шампанское+водка на случай непредвиденных вечерних пьющих гостей, и овощи-фрукты всегда закупаем на 1-2 недели вперед, да и все продукты также. Одним словом, если холодильник и мог быть немного меньше, то морозилки нам как раз хватает на все нужды, у нас часто бывают гости друзья-родственники.
достаточно большой короб по вытяжку и т.д.-так действительно вытяжной канал расположен?
В комнате нет короба, он за стеной, на кухню только отверстие выходит (см. реальное фото).
будет варочная поверхность с 2 конфорками?
Да, именно такая как на картинке, больше двух мы никогда не используем.
Принимайте комплимент по поводу вашего подбора цветовых сочетаний и наполнения)
Про цвет спасибо, муж не очень одобряет коричневый, но рисунок дерева любит, так что почти уже не сопротивляется)))
Про наполнение-такоие "ништяки" в копеечку влетит... Вы вкурсе?)))
Да, конечно, у нас возможно скидка будет - есть знакомые в мебельной фирме, в любом случае мы готовы временно на матрасе поспать, но кухню сделать удобную)))
И обычная вытяжка, может и со стеклом даст ту самую легкость и незаграможденнность
Да, вытяжку может и стоит сделать такую, мы об этом думаем. Пока главное все вместить и расположить.
шкаф возле морозилки-он какой глубины планируется?
Шкаф 60см не получится, поэтому он может быть 50-55см (там, где рисунок вид сверху в первом моем варианте видно, что расстояние до двери на лоджию 57см. Окно сейчас мы переделывать не будем, а кухню делаем сейчас.
А еще есть духовки со встроенной СВ
Мы такой и хотели, но после изучения рынка и прочтения отзывов отказались от этой идеи, свч часто ломается, а духовка получается небольшого объема, ну еще по мелочи.
И кстати про размеры, я правильно поняла что габариты кухни 3350 на 4450
Размеры не те, 3350х3850, в первом моем чертеже можно посмотреть (от руки не очень конечно, но так быстрее).

Теперь по предложенному чертежу - оч нравится, за исключением того, что не войдет все по длинной стене, она короче. И холодильник там не поставишь - дверь лоджии при открытии будет его задевать. :( Шкаф стеклянный мне нравится у двери, но я тогда не знаю что ставить в угол, где 60 см не войдет? Поэтому и ставлю этот шкаф всегда туда, его ведь можно сделать любой глубины. Технику уже не изменишь - то, что имеем, куплено недавно и для этой квартиры, подобный встроеннный холодильник стоит почти в 2 раза дороже... Поэтому все это нам надо втиснуть на кухню.
Мы с мужем уже запутались совсем - в голове все больше каша, а хочется расставить все по полочкам. :bu:
Еще вопрос не по теме... А в какой программке этот чертеж сделан? Я в архикаде делаю, но там сложновато, долго приходится разбираться. Может pro100 попробовать, она попроще кажется.
 

Mila-a-ashka

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
119
46
0
Новороссийск
Лена, спасибо большое за Ваши дельные советы. Давно читаю тему, теперь пришла моя очередь заказывать кухонный гарнитур. От цен в нашем городе я просто в шоке. Очень многое для ремонта заказала в Москве и существенно съэкономила. Столешнцу и раковину под цвет из иск. камня уже получила. Теперь пришла идея заказать и фасады, а уже на месте мне мастера соберут их вместе со всем остальным.
Нужно Ваше мнение по конкретным фасадам http://www.fasadowo.ru/catalog/786/
Размеры буду просчитывать сама, на что следует обратить внимание? Какие допустимы зазоры между шкафами? Стиральная машина фронтальная будет не встраиваемая - стоит ли делать дверцу?
Заранее благодарю.

Mila-a-ashka добавил 29.07.2012 в 02:54
И еще, как лучше использовать место под раковиной (80 см.)
 
Последнее редактирование:

milashka2013

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
41
6
0
Москва
Se_len@,Ммм..мне оч нра, отличная идея, буду искать что-то интересненькое. Спасибо еще раз. ))
Леночка, еще вопрос, к профессионалу: Хочу светлый ламинат положить по всей квартире, вот что-то подобное
Высветленный дуб в общем.
Но при этом хочу еще светлые двери, просто млею от них, оч нравятся совсем белоснежные, так называемые лакированные, но они еще более обязывают. Поэтому смотрю белые шпонированные.
Вопрос в том, можно ли такое совмещать? Пересмотрела тысячи фотографий, в основном где светлые двери там оч темный пол и наоборот.Не будет ли это: а) больничкой; б) не потеряются ли комнаты.
Будет безвкусица полнейшая?
И светлые двери наверное нужно выделить стенами более темными?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Se_len@, я и говорю,что у меня 3 примера переделок балконов в жилую часть в относительно новых домах год сдачи меньше 5 лет и результаты не самые лучшие,про старый фонд там еще сложней,и согласовать, и вариантов еще меньше. Мое мнение овчинка выделки не стоит. и касаемо ваших друзей,не в обиду.. я сама долго, не готова была признаться,что идея утепления балкона бессмысленна,в условиях Российской Зимы, у меня были еще лет 5 усовершенствований в виде теплового шва вдоль рамы балкона,что бы спасти окна от промерзания и образования льда на окнах,пару бредовых предложений утеплить межкомнатные двери на балкон,типо влага поступает и примерзает на окна,осущение воздуха в квартире современным оборудование. Не однократные обращения к специалистам по установке рам на балконах,в конечном итоге все говорили в один голос, что 90% поставивших рамы и пытающиеся использовать балконы в зимнее время, как жилое помещение,жалуются,что рамы склонны промерзать и температуру, как в помещении не держат. Может быть кому то повезло,но их единицы. Я не к тому,что их не бывает,я к тому,что негативных вариантов множество, переделка дорогая,затраты по обслуживаю увеличиваются,а в результате, не сильно комфортное помещение в размере 5 метров.
 

el-myza

Новичок
Шопоголик
20.07.2014
3
0
0
Москва
Se_len@, добрый вечер, пишу, в надежде, что вы и мне поможете разобраться с моей кухней!
что хотелось бы: чтобы была светлой, уютной
что есть на данный момент:


на фото видны обои, они на всех четырех стенах (очень светлые молочные с рисунком, рисунок немного с металлическим блеском), и линолеум, ну и холодильник - металлического цвета,у нас такая вся техника.
с цветом кухни вроде как определились (но возможны варианты) - белый, типа такой как на фото ниже

но по вот столешницу не можем выбрать и стеновая панель или фартук как правильно назвать (здесь на фото черный), но я черный совсем не хочу использовать. Вообще хотелось бы использовать цвета: белый, зеленый сочный такой как листва ранней весной)) и желтый. Но как все это вместе соединить и в каком виде, чтобы было гармонично????? мозги кипят, а решения не выдают((((
Надеюсь на ваши идеи.
Сама кухня вот такой планировки, холодильник у стены где дверь в кухню

есть на примете еще такой диванчик в белом кожзаме, размер 1830*560 мм

заранее спасибо!