Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
[OFF]sln, откройте карту в ВТБ 24 и попытайтесь перевести на нее деньги, номер очень даже понадобится :)
В двух других моих уже международых банках - то же самое.
Про мошенничество я приводила пример именно с Интернет-магазинами.
И в ресторане как раз предпочитаем расплачиваться наличными :) И в отелях при выезде тоже.
А для покупок в магазинах отдельная Мастеркард, при том, что основные деньги не на ней, а на Визе Классической.[/OFF]
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, откройте карту в ВТБ 24 и попытайтесь перевести на нее деньги, номер очень даже понадобится :)
В двух других моих уже международых банках - то же самое.
ну круто тогда:ag: они превосходят сами себя:) и по замороченности, и по "безопасности"...
сами вынуждают клиентов раздавать номера карт направо и налево...оригинально:)

какой у нас там самый "международный" банк?... райф? вот у него как раз клиенты недосчитываются на счетах сотен тысяч все чаще и чаще...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
ну круто тогда:ag: они превосходят сами себя:) и по замороченности, и по "безопасности"...
сами вынуждают клиентов раздавать номера карт направо и налево...оригинально:)

Раздавать-то раздают, НО никогда не дадут снять деньги БЕЗ CVV. Я же писала именно об этом!
Мы говорим про виртуальный шоппинг, ни рестораны, ни скиммеры на банкоматах тут вообще не при чем.

И я не называю филиалы иностранных банков в России "международными".
Мои банки из другой страны, и филиалов здесь не имеют.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Раздавать-то раздают, НО никогда не дадут снять деньги БЕЗ CVV. Я же писала именно об этом!
И я не называю филиалы иностранных банков в России "международными".
Мои банки из другой страны, и филиалов здесь не имеют.
хорошо, я уже описала самый простой путь получить ваш cvv:ad: не так уж трудно, нет?:ag:
и если это - единственная защита в арсенале банка, то тут как раз начинаются большие проблемы:)

я бы сказала так - если банк не надеется только на cvv и разрешает клиентам жить и платить спокойно и без головной боли, при этом обеспечивая нужный уровень безопасности другими средствами - это отличный банк:ay:

ну да, правильно, тем более райф, как и сити, не филиал, а самостоятельная контора. но кстати и в моих иностранных банках с подобным не сталкивалась...наоборот, все наперебой кричат, что номера карт ни в коем случае нельзя выдавать в открытый доступ...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
хорошо, я уже описала самый простой путь получить ваш cvv:ad: не так уж трудно, нет?:ag:
и если это - единственная защита в арсенале банка, то тут как раз начинаются большие проблемы:)

я бы сказала так - если банк не надеется только на cvv и разрешает клиентам жить и платить спокойно и без головной боли, при этом обеспечивая нужный уровень безопасности другими средствами - это отличный банк:ay:

повторяю:
Мы говорим про виртуальный шоппинг, ни рестораны, ни скиммеры на банкоматах тут вообще не при чем.
 

Martisha1

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
1 031
1 066
0
Киев
Девочки, прочитала всю тему, но так и не нашла ответа на вопрос который задавали выше... если я произвела оплату, а на карте было не достаточно денег, будет ли амазон пытаться снять их повторно?? карточку я уже пополнила, а вот что делать дальше не знаю...:ah:
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Девочки, прочитала всю тему, но так и не нашла ответа на вопрос который задавали выше... если я произвела оплату, а на карте было не достаточно денег, будет ли амазон пытаться снять их повторно?? карточку я уже пополнила, а вот что делать дальше не знаю...:ah:

А, они пытались уже снять у вас деньги? Что вам написали?
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
какой у нас там самый "международный" банк?... райф? вот у него как раз клиенты недосчитываются на счетах сотен тысяч все чаще и чаще...

Ой..не пугайте меня пожалуйста)) Я только обрадовалась, что наконец у меня карта по которой везде принимают, а тут такое:(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва

[OFF]только что увидела пост:yes:
про рестораны и наличку вы добавили уже позже, поэтому не смогла ответить сразу:ag:
уверяю вас, существует множество способов утащить cvv и в виртуальном пространстве:yes: не уверена, что стоит их озвучивать вообще и в этой теме в частности:ag:
в любом случае - я за многогранную защиту от мошенничества, но не ценой удобства и нервов клиентов:yes:[/OFF]
 

Букля

Новичок
Шопоголик
25.07.2009
163
86
0
Питер
Вы написали....Красным выделено.

прошу прощения, я просто всегда думаю, что все из Питера... только потом увидела, что вы не питерская... конечно тогда пойдет в Москву, а потом в ваш регион....
еще раз простите... не доглядела.:yes:

Букля добавил 09.12.2009 в 22:38
Букля, я смотрю вы АС на Амазоне, там при покупке, постоянно впихивают скидочную карту. Вот думаю, стоит ее приобретать, если думаю частенько там закупаться, и дадут ли ее мне, с российской картой?

не берите, во первых ее вам не дадут, вы же не гражданин США, там потребуют идентификационный SSL номер плательщика налогов.... или что то в этом духе, и к тому же бесплатного ничего не бывает... там дикие проценты, если не дай бох просрочить платеж....

Букля добавил 09.12.2009 в 22:39
А я заказала на Амазоне кучу посылок, все по-тихому приходят на Шипито. Опытные, скажите, а Амазон вкладывает инвойсы на товары или шипитошников надо просить повытаскивать все?
да Амазон вкладывает конечно инвойсы, и шипито их тоже в посылку кладет... надо просить, чтобы убрали... вообще не сильно важно, если только у вас там не слишком большая покупка.

Букля добавил 09.12.2009 в 22:41
я платила Визой классик Промсвязьбанка на Амазоне, ВСикрет, вводила CVV. все без проблем.




Да, меня тоже эта сумма навела на мысль о беспл. доставке. Я в октябре купила с такой быстрой бесплатной доставкой игрушку у них. Письма я им писала с вопросами относительно моей ситуации раз 5. Деньги в пятницу вернули. Они, их списали вообще странно как-то. В ответе мне написали: " простите-извините, это мы зарезервировали членский взнос и бла-бла-бла. но ежели вы не хотите пользоваться будущий год этой фигней - вернем в теч. 2-х дней". В условиях насколько я поняла они после года пользования должны были снять 79$. Вопчем странные они... Но хорошо хоть, что это не жулики. Зато я наконец сделала себе карту Виртуал:ag:

они снимают в начале года 79 баков и потом на след год снимут просто меньше, как уже типа скидка постоянному покупателю.
Выгодно, кто покупает много и часто.
Подруга уже второй год на этом бонусе сидит, скидку на второй год сделали... она довольна. Я посчитала, что если заказывать ну хотя бы раз в месяц, то не окупается.... и так можно нарыскать на амазоне бесплатную доставку без проблем, не платя при этом ничего.

Букля добавил 09.12.2009 в 22:42
Вы неправы, Виктория Сикрет не просит вводить CVV. 200%!
Другое дело, что Виза Классик Промсвязьбанка может пропускать платежи по ней, не требуя введения CVV кода. (В таком случае не советую на ней хранить крупные суммы) Только в этом и исключительно в этом случае она могла подойти для оплаты на VS.
На Амазоне я недавно совершала покупку, никакого CVV кода тоже не требовали вводить.

Я поняла в чем дело... именно в банке...... ВТБ или что там у девушки было????
не помню какой банк конкретно, но помню, что какой то ужасно привиредлив, если по Визе этот код не вводят..... и такой платеж не проходит... видимо это тот случай...
совет - завести карту другого банка. но тоже виза классик

Букля добавил 09.12.2009 в 22:49
я б сказала наоборот - нельзя расплачиваться классическими картами некоторых особенно замороченных банков:ag:
да, согласна, большинство банков Виза Классик прекрасно берется во всех магазах и только по пальцам можно пересчитать те банки, Виза которых вот так огорчает покупателей.

Букля добавил 09.12.2009 в 22:50
Что-то я не совсем понимаю. Если я выбираю товар с бесплатной доставкой. Значит, я в конце года платить им 79 долларов:ah:?

нет, если не жали кнопку "выгодное предложение" от Амазона! если просто была бесплатная доставка от 25 долларов или что то в этом духе, то ничего в конце года вы не заплатите.

Букля добавил 09.12.2009 в 22:51
Девочки, прочитала всю тему, но так и не нашла ответа на вопрос который задавали выше... если я произвела оплату, а на карте было не достаточно денег, будет ли амазон пытаться снять их повторно?? карточку я уже пополнила, а вот что делать дальше не знаю...:ah:

если вы сделали заказ, а на карте не было денег, то что они вам прислали? письмо, что мол не можем снять денег? и что? они попросили еще раз попробовать оплатить заказ?
обычно так и делают.
Если вам пришло письмо о том, что мол оплатите заказ еще раз, то когда деньги на карте появились, идите и платите еще раз.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Konfeta29

Martisha1

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
1 031
1 066
0
Киев
А, они пытались уже снять у вас деньги? Что вам написали?
пытались снять один раз... вот письмо:
Greetings from Amazon.com,

We're writing to let you know that we are having difficulty processing
Visa (exp. 2012/02) payment for the above transaction.

To protect your security and privacy, your issuing bank cannot provide us
with information regarding why your credit card was declined. However, we
suggest that you double-check the billing address, expiration date and
cardholder name that you entered; if entered incorrectly these will
sometimes cause a card to decline. There is no need to place a new order
as we will automatically try your credit card again.

There are a few steps you can take to make the process faster:

1. Verify the payment information for this order is correct (expiration
date, billing address, etc). You can update your account and billing
information at
2. Contact your issuing bank using the number on the back of your card to
learn more about their policies. Some issuers put restrictions on using
credit cards for electronic or internet purchases. Please have the exact
dollar amount and details of this purchase when you call the bank.

If paying by credit card is not an option, buy Amazon.com Gift Card claim
codes with cash from authorized resellers at a store near you. Visit
www.amazon.com/cashgcresellers to learn more.

Thank you for shopping at Amazon.com.

Sincerely,
Amazon.com Customer Service
 

Букля

Новичок
Шопоголик
25.07.2009
163
86
0
Питер
Оплачивайте еще раз заказ свой... тщательно проверив все данные. и будет вам счастье!
 
  • Like
Реакции: Martisha1

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Я поняла в чем дело... именно в банке...... ВТБ или что там у девушки было????
не помню какой банк конкретно, но помню, что какой то ужасно привиредлив, если по Визе этот код не вводят..... и такой платеж не проходит... видимо это тот случай...
совет - завести карту другого банка. но тоже виза классик
Я не думаю, что обязательно Визу классик, вполне сойдет и виртуальная карточка :)
[OFF]
да, согласна, большинство банков Виза Классик прекрасно берется во всех магазах и только по пальцам можно пересчитать те банки, Виза которых вот так огорчает покупателей.
А я не думаю, что Виза огорчает. Может, я привыкла, но мне так очень удобно :yes: Основную карточку Визу классик я вообще стараюсь не светить нигде, поэтому завожу виртуальную в том же банке и перекидываю в Инет-банкинге деньги с Классической на Виртуал только в размере покупок. Мне так спокойнее.:) Но людям, которым нужно и в Инете платить и с карты деньги снимать, конечно, удобнее Классиками, которые пропускают без CVV кода платежи. Такие карты безусловно небезопасны и использовать их нужно исключительно для Инет-покупок, не храня никаких денег там. Если человек в любом случае и на Визу Классик и на Виртуал ездит в банк класть деньги, планируя покупки, то нет разницы, конечно. Но если, как мне, проще закинуть "мешок денег" на Классик, и потом в случае надобности за 1 минуту в Инете переводить деньги на Виртуал и тут же покупать, тогда тут две карточки лучше использовать :) Я даже уже и не думаю заводить Классики. Например, сейчас зарплатные карты у нас перевели в Промсвязьбанк, который CVV не запрашивает, насколько я поняла, но я все равно заказала там Виртуал :) Вот такой я "непродвинутый юзер" :)[/OFF]
 

Martisha1

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
1 031
1 066
0
Киев
Отчитываюсь! вдруг у кого похожая ситуация сложится...Amazon делал две попытки снять деньги, с перерывом пол-часа, и вот недавно, по прошествии 12и часов с момента заказа, сделал еще попытку...на сей раз удачную:yes:... т.е. значит как и на VS, можно сделать заказ и после этого спокойненько пойти положить деньги на счет-заказ никуда за это время не денется ИМХО:popcorm1:
 

Vassa

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
298
8
0
Киров
Никак не пойму они доставляют в Россию или нужен посредник? Там сейчас бесплатная доставка?
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Никак не пойму они доставляют в Россию или нужен посредник? Там сейчас бесплатная доставка?

Надо смотреть конкретно по товару:yes:, некоторые отправляют напрямую. Если нет, то самой можно через Шипито заказывать, ну или через посредника:)

K_Irish добавил 10.12.2009 в 05:52
Отчитываюсь! вдруг у кого похожая ситуация сложится...Amazon делал две попытки снять деньги, с перерывом пол-часа, и вот недавно, по прошествии 12и часов с момента заказа, сделал еще попытку...на сей раз удачную:yes:... т.е. значит как и на VS, можно сделать заказ и после этого спокойненько пойти положить деньги на счет-заказ никуда за это время не денется ИМХО:popcorm1:

Martisha1, умница, сами разобрались:br:

K_Irish добавил 10.12.2009 в 05:54
Букля, спасибо, уже поняла!
 
Последнее редактирование:

kato2005

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
18
3
0
41
Иркутск
напомню о себе: у меня виза классик мультивалютная ВТБ24 с CVV. магазинов 8 проходила без проблем. а на амазоне и figleaves.com "застряла", тк магазины не требуют CVV :( сегодня думала завести вбт виртуал, но и там этот код :(((
у сбера нет виртуала, остается либо сбер классик, хот электрон есть , либо рассматривать из предлагаемых и с отсутствием этого кода
http://bankir.ru/publication/article/3646132
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
сегодня думала завести вбт виртуал, но и там этот код :(((
так с виртуальной то как раз все должно быть в порядке:yes: у нее же отключена обязательная проверка cvv в отличие от обычных карт втб.

чтобы иметь возможность расплачиваться в инете, CVV/CVC код на карте нужен. просто втб "в целях безопасности" блокирует все операции по обычным картам, которые проходят без cvv. но соответственно на то и нужны у него виртуальные, чтобы такие операции можно было проводить;)
+
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=144030&postcount=217
 

Trace

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
293
309
0
Ростов-на-Дону
сегодня думала завести вбт виртуал, но и там этот код :(((
У меня ВТБ 24 виза e-card - проходит во всех магазинах (с кодом или без), в которых принимают международные карты. А вот, например, хотела заказ на skechers.com сделать - они не приняли, но они принимают только американские и канадские карты.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.